Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 374
Всего: 376

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сборник Новый Мир  (Прочитано 3590 раз)

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
+1
« : 21 Января, 2017, 02:55 »
Определенно не первый и не последний рассказ из сборника Новый Мир, где действия происходят в городе миллионнике, разрывающегося от постоянных сражений между людьми. По сути данные короткие рассказы повествуют об предыстории героев, которые будут играть ключевую роль в более масштабном произведении.
А в данной истории рассказывается предыстория армейского рядового солдата.
Новый Мир: Раскаяние

Так же первая работа, являющаяся предысторией героя, но уже есть на этом сайте, так что просто оставлю ссылку
Новым Мир: Месть

Далее если будут выходить еще истории про Новый Мир буду прикреплять их в этой теме или новых сообщениях.

А так же приятного чтения, и не бойтесь критиковать, особенно по поводу ошибок.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2018, 17:05 от Miktlan »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Января, 2017, 10:07 »
Лично моё мнение: работы, которые занимают один пост(менее 50к знаков), лучше выкладывать в одной теме, и слишком много тем не плодить. Может это и не запрещается, но так намного удобнее.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Января, 2017, 12:21 »
Так и задумывалось, но что-то пошло не так, в общем поправил. Теперь жду критики=)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 21 Января, 2017, 15:03 »
Есть некоторые ляпы, но вообще годный рассказ.

"...в не состоянии..." - "не в состоянии"

"...побывавших солдат..." - "солдат, побывавших..."

"Все бы не достигло..." - "Все не достигло бы"

"очередная очередь" - масло масляное, поправь
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Января, 2017, 01:24 »
Postal Dude
, вот видимо и меня никто не читает, кроме вас, наверное слишком длинный текст мы с вами пишем. Блин, а мне тоже нравится читать развернутую критику, хоть даже негативную но развернутую...
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Января, 2017, 17:24 »
Блин, а мне тоже нравится читать развернутую критику, хоть даже негативную но развернутую...

К сожалению, критиковать(тем более развернуто и негативно) я не умею.

Произведение про вояк довольно годное, вызывает чувства(по настоящему годные произведения должны хоть какие то чувства(печаль, ностальгию, может и злость, или трепет) вызывать, кроме скуки), так что определённо скажу  - произведение годное. Есть эмоции, есть годные описания, неплохой экшн, персонажи живые, диалоги так же годные. На счёт штампов говорит не буду, ибо "Всё было под Солнцем"(точно цитату не помню, но смысл такой), как говорится в Библии, и что-то прям на 100% уникальное придумать невозможно. Хотя я особо заметных штампов не заметил(не умею я штампы выявлять).

Можно долго говорить про этот рассказ, но скажу одно - рассказ годный. И, надеюсь, основное произведение(к которому эти рассказы являются "предысториями") тоже будет годным.

Желаю удачи в дальнейшем творчестве  :)
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Января, 2017, 18:05 »
Postal Dude, спасибо, хоть кто-то=) У вас очень хорошо получается, с учетом тех ошибок, что вы указывали в предыдущем посте.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 19 Марта, 2018, 12:43 »
Так сложилось, что на днях я написал новую главу. Она о человеке, у которого осталась только надежда на выживание, в городе подобном джунглям.
Руины Нового Мира: Надежда

П.С. Может быть, кому-нибудь будет интересно.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2018, 01:24 от Miktlan »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 27 Марта, 2018, 23:49 »
Прочитал я таки ваш рассказ...

В целом мне очень даже понравилось. Атмосфера чем то напоминает пост-апокалипсис. Чем напоминает, спросите? Ну... Город, можно сказать "заброшен", есть много разных мародеров и бандитов, герой страдает от голода, что тоже довольно часто встречается в пост-апокалипстике. Недостатков, можно сказать, нету. Разве что показалось странным, что крыса смогла пролезть через горлышко бутылки. Я думаю, что взрослая крыса не пролезла бы даже через широкое(как у молочных бутылок) горлышко. Вот если бы была какая-нибудь банка - то было бы логичнее.

Описания вполне качественные, нет ничего лишнего - всё чётко и по делу, без воды. Персонажи вполне понятны, как и их мотивы, у Сергея интересный характер.


Буду ждать дальнейших рассказов и повестей от вас.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Марта, 2018, 01:17 »
Буду ждать дальнейших рассказов и повестей от вас.
Спасибо. Но я не знаю, когда буду продолжать данную историю. По всей мере, осталось еще, может быть, два персонажа. А после уже буду думать о цельной истории. Точнее я знаю о чем она будет, но я не знаю, когда я начну ее писать. Вот.

А про бутылку отдельное спасибо, тут сплоховал, не подумал насчет горлышка.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Марта, 2018, 13:32 »
Ну, в любом случае, даже если вы не знаете, когда продолжать, я буду "косплеить Хатико"  :D

Я, как вы наверное заметили, люблю постапокалипсис. У вас атмосфера этакого "локального апокалипсиса" передана  на все 100%, что мне очень импонирует.  Желаю вам вдохновения и хорошего настроения, пишите дальше.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC