Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 689
Всего: 691

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Far Cry 4  (Прочитано 58833 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 17 Октября, 2014, 21:36 »
Джентльмены, я, конечно, все понимаю, но вы умудрились за четыре часа существования темы превратить ее в чат
реально повеселило.  :D
извиняйте, товарищ модератор. само как то получается. в лс как то неудобно.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #26 : 17 Октября, 2014, 22:11 »
лс как то неудобно.
Поддерживаю, если бы ЛС был как чат, и без объема заполнения, тогда бы запросто :)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 17 Октября, 2014, 23:33 »

А по теме - честно говоря, никогда не любил шутеры вообще, и Far Cry в этом плане исключением не стал. Да, и даже в третьей части, который так принято боготворить, я не заметил ничего особенно интересного - хотя, надо заметить, ее я все же прошел до конца, что для меня в случае с любым шутером немалый подвиг.

А вот четвертая часть заинтересовала сразу же и всерьез. Здесь налицо на редкость удачное сочетание годного сеттинга с наконец-то, кажется, действительно неплохим сюжетом. Классный джокероподобный Пэйган Мин оставляет далеко позади довольно плоского и банального психа Вааса, да и так сложилось, что к горам у меня кардинально иное отношение, нежели к тропикам. Так что на эту часть поневоле хочется возлагать большие надежды.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #28 : 17 Октября, 2014, 23:54 »
Надеюсь, не выйдет у разрабов что-то в стиле "хотели как лучше, а получилось как всегда"  (Не забыт еще забагованный неиграбельный рим 2 первой версии :crazy:)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Октября, 2014, 00:02 »
Классный джокероподобный Пэйган Мин оставляет далеко позади довольно плоского и банального психа Вааса
Вот нет... ИМХО, Ваас у них получился просто отлично, и при разработки 4-й части они очень старались сделать главного антигероя "психопатом как Ваас, но на 30% долбанутее". А это уже приедается.
Вообще, 3-я часть была огромным шагом вперед по сравнению с 2-й частью. В 4-й части я прогресса как-то не вижу. Видно движение в стороны - всё как в ФарКрай 3, но на 50% больше/круче: лучше графика, больше миссий, более долбанутый главгерой, больше хищников, вертолет вместо дельтаплана и т.п. Геймплей же останется тем же, а это печалит. Даже сайд-миссии те же. И наркоманские видения присутствуют. Получается история как с Ассассинс Крид 2/Бразерхуд/Ревелейшнз, но они хотя бы подкупали историческим сеттингом.
Даже сюжет похожий: чужак-избранный помогает повстанцам ракият, возглавляемых секси бэйби Цитрой Амитой, спасти страну от гнета плохих пиратов солдат с психопатом во главе. Ничего не напоминает?
А еще в игре появилась арта из ВоТ. А арта - это плохо  :D
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 00:22 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #30 : 18 Октября, 2014, 00:03 »
Стабильность- признак мастерства  :crazy:
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 18 Октября, 2014, 00:11 »
JoG, ну как я уже сказал, что это тот же FC3 ток в другом месте. и в полтора раза дороже. решили на успехе третьей части поживиться.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #32 : 18 Октября, 2014, 00:17 »
Кстати, помнится, очень сильно критиковали ФК 3 за маты...По-моему, оказавшись на неизвестном острове, в плену пиратов, любой на этом форуме вряд ли будет пользоваться литературным языком... =/
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #33 : 18 Октября, 2014, 00:33 »
JoG, да ну ладно. Ваас-то ведь обыкновенный и типичный шизофреник, у которого почти полностью отсутствуют хоть какие-то действительно оригинальные и запоминающиеся черты. Но нет - достаточно ему было пару раз ругнуться крепким словом да прочитать этот свой монолог про безумие - который тоже так себе, кстати - чтобы его тут же почти единогласно признали антагонистом века. Я вот этого не понял, если честно.

А Мин, как ты верно заметил, выглядит даже еще более долбанутым, но ведь он при этом отнюдь не сумасшедший, а это важно. Он именно что в этом плане очень напоминает Джокера: неестественно жестокий и нервный на первый взгляд, но при этом на самом деле дьявольски расчетливый, холодный и коварный, тщательно планирующий все свои действия и проворачивающий их с каким-то извращенным изяществом и мастерством. Плюс сам образ мне кажется выбранным невероятно удачно: эта его болезненная страсть к нелепым, нарочито броским, ощутимо граничащим с голубизной нарядам, сочетающаяся с общей любовью к дешевым, но красивым эффектам и своеобразным, но совершенно цельным характером создают довольно интересный и стильный персонаж. Хотя опять же не сказать чтобы сильно оригинальный, но по крайней мере хорошо продуманный и прорисованный.

Хотя в целом и верно: это тот же FarCry 3, но красивее и больше, с Пэйганом Мином вместо Вааса и в горах вместо джунглей. То есть точь-в-точь то, что я и хотел бы ждать от FarCry.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 00:37 от Romitas »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 18 Октября, 2014, 00:44 »
надеюсь тут сразу уберут баг, когда упираешься в дверной порог и надо его перепрыгивать. и не придется ждать 4 патча. хотя без багов все равно не обойдется.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
+1
« Ответ #35 : 18 Октября, 2014, 00:50 »
Romitas,  тут, мне кажется, исключительно каждому свое, одним(Мне, например) пришелся по лицу Ваас( :crazy:), другим- Мин, это нормально  :thumbup:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 18 Октября, 2014, 09:19 »
Вы прикалываетесь?О Ваaс'е мы практически ничего не знаем, (главарь банды пиратов. Жесток и непредсказуем.Он просто шестёрка, которой добрый босс дал власть и теперь он веселится и удовлетворяет свои психопатические наклонности) в игре с ним очень мало сцен, хотя все они очень хорошо срежиссированы, а сильную известность ему принесли интернет мемы с его "глубокими" цитатами и хоть я и люблю Ваaса, но соглашусь с Romitas.Что мы знаем о Пагане Мин? "Он главный злодей, изображённый на обложке игры, лидер «Гонконгских триад». Приехав в Кират, он убивает местного короля и сам садится на трон. Раньше отец Гейла и Мин были хорошими друзьями. Они вместе организовали революцию, убили предыдущего диктатора, а потом сражались за власть над страной. Не обошлось и без женщины, двое друзей не поделили мать Гейла, что закончилось смертью Мохана, а Мин стал новым диктатором." И это мы знаем ещё до выхода игры, а за 75 часов прохождения нам расскажут намного больше и разработчики обещали, что играя мы поймём : повстанцы — не ангелы, Паган Мин — не однозначно плохой. А про прекрасный вид ГЗ уже сказали :)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 11:18 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 18 Октября, 2014, 11:00 »
Скрины из магазина с оружием.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 18 Октября, 2014, 11:30 »
Что нового мы узнали из "Эксклюзивное прохождение с закрытой презентации Ubisoft"(Я сделал привязку ко времени,но что то пошло не так :():
1.Физика машин улучшилась.
2.Колокольни=вышки
3.Оружие можно купить у бродячих торговцев.
4.Для кооператива будут отдельные миссии.
5.Улучшения для оружия такие же как в Far Cry 3.
6.Птицы и правда нападают на игрока.
7.Противники не очень то и умные...Хотя может тут играли на лёгком =/
8.Игра очень красивая.
9.Есть гонки на время.
10.В видео есть маленькие спойлеры...
Полное видео

« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 11:35 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #39 : 18 Октября, 2014, 11:56 »
Класс, люблю. в  ФК 3 на машинах поездить...А неизвестно ли, покер будет? Проводил за ним по два часа  :thumbup:
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 18 Октября, 2014, 12:03 »
Осадник, да по-любому будет, ну либо подобная мини-игра. куда ж без нее. в Ассасине вон шашки всякие.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 19 Октября, 2014, 10:12 »
Ура!В Far Cry 4 не будет Dubstep'а!
Far Cry 4 and Childish Gambino - The Collaboration Trailer
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
+2
« Ответ #42 : 19 Октября, 2014, 14:30 »
Ради миссии по сжиганию конопли я перепроходил пару раз игру :D
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 19 Октября, 2014, 14:42 »
Ради миссии по сжиганию конопли я перепроходил пару раз игру :D
Когда просят описать Wolfenstein the new order в двух словах, ты говоришь -"Там на луне убиваешь фашистов" .Когда просят описать Far Cry 3, ты говоришь -"Там надо поле конопли сжигать под Dubstep"  :D
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 18:52 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #44 : 19 Октября, 2014, 15:08 »
В точку, это самая запоминающаяся миссия воин Тан Суллы,  Кстати, пару слов о том, что Ваас "просто долбанутый", заметьте, он довольно хитер и изворотлив, сколько раз он ловил Джейсона? Правильно, много. А то, что ГГ не подох эти много раз - "игры бы не было", зажигалка, спасшая ГГ - идиотизм, случай на миллион,  да я бы на местей Вааса в лоб пулю пустил... :D  Излилось, воть. :)
П.С. Многие из таких игр намекают, что в принципе, воевать можно и одному, плевать, что против тебя сотня-другая врагов...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #45 : 19 Октября, 2014, 19:18 »
Ваас просто сумасшедший, впрочем протагонист тоже не отличается логичностью поступков. Посему Кровавый дракон мне больше понравился, там и логики то большой не надо, все таки боевик в духе восьмидесятых, да и протагонист постоянно не ноет, что хочет к мамочке.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #46 : 20 Октября, 2014, 11:31 »
Ипать вы флудерасты!

По теме:
Заявленный геймплей - уже стар как мир. Ровно так же построен АС3, FC3, в общем ничего нового. Приелось, но играбельно - пресловутый FC3 я прошёл соло два раза и в кооп можно побаловаться и сейчас. В общем, как способ провести время эта игра точно заслужит.
Сеттинг - лично мне важно, что не про зомби и не про космическое мочилово пришельцев.
Стоит ли сразу покупать? Санкции, сэр. Цена слишком кусачая даже за простое издание. Пресиквел борды я не стал покупать именно потому, что я в такую игру уже играл за меньшие деньги - вот и здесь ровно такая же ситуация. Буду ждать скидок 75% или подарков, да.

К слову, в третьей части жутко не понравилось как развернули момент перелома в Джейсоне. Какая нахрен борьба? Какой нахрен воен? Какая-то тупая пизда островная стерва накачала пацана ширевом и запудрила мозги, и он прямо совсем рассудок потерял. Перевес в этой игре в сторону геймплея настолько велик, что сюжет в нём просто растворяется и становится совсем ненужным сразу после того, как Джейсон решает не уплывать на лодке, а остаться на острове и ВАИВАТЬ. Я очень надеюсь что такого провала в сюжетных склейках не будет в четвёртой части.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 11:34 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 20 Октября, 2014, 17:01 »
Цитировать (выделенное)
Санкции, сэр.Цена слишком кусачая даже за простое издание
Я тоже был немного в шоке от цены, FC4 стоит как GTA V  facepalm
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Октября, 2014, 17:42 »
К слову, в третьей части жутко не понравилось как развернули момент перелома в Джейсоне. Какая нахрен борьба? Какой нахрен воен? Какая-то тупая пизда островная стерва накачала пацана ширевом и запудрила мозги, и он прямо совсем рассудок потерял.
Согласен на все сто :thumbup:
Перевес в этой игре в сторону геймплея настолько велик, что сюжет в нём просто растворяется и становится совсем ненужным
И именно по  этому игра мне понравилась, от того же понравился кровавый дракон, это потом я уже увидел много отсылок к фильмам, а на начальном этапе гейплей зарешал)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #49 : 20 Октября, 2014, 17:49 »
Для меня в ФК3 было два запоминающихся момента, первое- сжигание конопли, и второе- движение тела врага, когда в него из Вектора в упор стреляешь  :crazy: А-ля Терминатор  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC