Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 444
Всего: 445

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183095 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 20 Марта, 2013, 13:37 »
Сейчас много чего не купишь, теперь то что раньше вродь как нормально теперь или наркотики и терроризм)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #501 : 20 Марта, 2013, 13:50 »
Вот на то, что наркотики купить нельзя, я как раз жалоб не слыхал... =/
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 20 Марта, 2013, 14:02 »
Я не про наркотики как раз а про то что теперь сраный "бронхолитин" не купишь потому что та кто из него что делает)) Или наркоз собаки не купишь))) так как кто там его по венам себе гоняет))) И т.д и т.п фенол что бы шкуры обрабатывать и тот , посчитали возможным отравляющим веществом которое типа могут использовать террористы)) Да у меня пол лаборатории по таксидермии вдруг оказались под статьёй)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 20 Марта, 2013, 14:11 »
фенол что бы шкуры обрабатывать и тот , посчитали возможным отравляющим веществом которое типа могут использовать террористы))
:D странные эти террористы...
заходишь в любой продуктовый универмаг и та на каждой полке по пакету с отравляющими веществами, любые , на выбор... и всё законно... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #504 : 20 Марта, 2013, 15:10 »
leechina, сложности начинались собственно в подобных штуках, когда надо было придумать варианты, чтобы срабатывали самостоятельно.... но и там можно было куда проще:

пару примеров:

HunterWolf, уже 2 месяц не могу купить марганцовку... даже магний добыть проще, блин...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 14 Октября, 2013, 09:35 »
даже магний добыть проще, блин...
В моем родном населенном пункте за жилой чертой есть военный полигон для самолетов, там стоят разные муляжи по которым эти самолеты должны наносить якобы удар с воздуха. Так вот, среди прочего как муляжи и цели служат каркасы старых отслуживших самолетов. Мы всегда пролазили под колючей проволокой и стачивали с них напильником магний :D Он там в небольших количествах и больше в сплавах, но вот колеса самолета (диски и т. д.) сделаны процентов на 90 из магния :D
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 05 Ноября, 2013, 03:24 »
А наши парни из ГПВ взвода на стрельбище за мой период службы - цинк , наверное , ( ну россыпью конечно ) 7.62 патронов , тайком закопали . Заполярье . Холодно же . Понимать надо :) Ну вот как нас завоюешь , мы такие специалисты - лишней учёбы нам не надо .

Кстати , если террористы на нашем ( ну где служил я ) ПУТСе окопались бы - они наверное месяц смогли бы отстреливаться , не сомневаюсь что  ,,Кардан" какой нииитьь , там и бэтэр зарыл  :D Простите за флуд .
 

Добавлено: 05 Ноября, 2013, 03:30

Chekan, Дельтоплан для собаки - это сильно  :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 03:30 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 05 Ноября, 2013, 14:06 »
Chekan,
Две веревочки в метре друг от друга проще и надежней :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 05 Ноября, 2013, 14:21 »
NightHawkreal, вариантов куча, но просто делать скучно, нету где развернутся извилинам, процес изготовления приносил не меньшее удовольствие  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 05 Ноября, 2013, 14:57 »
уже 2 месяц не могу купить марганцовку... даже магний добыть проще, блин...
а шо ты хотел...  прекурсор... :D
по правде  говоря для борьбы  "с перепою" самое оно было... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 05 Ноября, 2013, 15:18 »
Agasfer, ну не знаю, мне в ней все больше  всякие негаразды промывали, то на гвоздь прыгнул,  то ожог на все пузо, то еще какая хрень... один раз довелось в тепленькой водичке с марганцовкой сидеть несколько часов - пока соль с задницы не выйдет ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 28 Ноября, 2013, 02:59 »
Chekan,
В колхозный сад лазал, а сторож метким оказался?  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #512 : 24 Октября, 2014, 14:49 »
Как-то так :p
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 24 Октября, 2014, 15:04 »
эх были времена. отец учил лук делать. обычный. искали подходящую ветку, загинали и копроновой ниткой стягивали. потом стрелы вытачивали. даже перья искал, вставлял :D а вместо наконечника либо гвоздь прилаживал, либо гайку накручивал. так и дальше и точнее летит. еще всякие мечи сколачивали да вытачивали. потом с братьями фехтовали. еще помню делал шпоночное ружье. ну на 5 метров загнутым кусочком проволоки стреляло оно точно.  :) по такому принципу можно было и арбалет сделать, но почему то не стал тогда заморачиваться. возможно когда нибудь наверстаю упущенное :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 24 Октября, 2014, 17:53 »
А мы в детстве делали воздушки из велосипедных насосов. Стреляли пластилиновыми пыжами, причем очень и очень больно :cry: :D. А если в такой пластилин замять шарик от подшипника, то это уже было вполне серьезное оружие - пробивало бутылку от шампанского, причем именно пробивало как пуля, а не разбивало. Эх, были времена... :D
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 09 Ноября, 2014, 22:25 »
Кинжальчик 8-)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 10 Ноября, 2014, 01:30 »
Кинжальчик
стилетик какой то =/
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 10 Ноября, 2014, 12:49 »
Что то подобное прошлым летом (если не изменяет память) , с арматуры выковал .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 10 Ноября, 2014, 13:53 »
пробивало бутылку от шампанского, причем именно пробивало как пуля, а не разбивало

зело впечатлило...
ан лично шмалял из Марголина по бутылкам из под шампанского метров с 20...
сам в шоке, но мягкую свинцовую пулю размазывало, аки пластилин, тонким слоем по стеклу...
...хотят та же пуля но из тоз78 била насквозь металлическую бочку с 100 метров...
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 13:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 26 Января, 2016, 13:54 »
Дело было летом, а летом делать нечего. Ну я в такие случаи любил в лес ездить и вот как-то под действием заката мне пришло в голову сделать лук. Я искал много разных способов его сделать и нашел тот, который по мне.
Один из легчайших - из пвх трубы.
Ну дело было так.
Поделил трубу на две неравные части (она была 1 м). С той, которая была большей я начал химичить. Плавил кончики лука на ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ, а потом зажимал их ТУМБОЧКАМИ  :D
В общем получилась какая-то хрень. Полнейшая. Кривая, косая, с неровными дырками для тетивы, куда она не продевалась. Но желание получить лук взяло вверх. Я взял тот меньший кусок пвх и сделал почти всё тоже, только не плавил и не сжимал. Получилось что-то вполне похожее на маленький тугой (монгольский) лук.
Теперь была проблема со стрелами.
Я пошел в лес и нашел орех. Было жалко дерево, но я сделал это. Кривые палочки, обмотанные проволкой на конце. Как же это убого было. С этими мыслями я бросил эту затею.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 26 Января, 2016, 13:57 »
Lev Voitsky, как по мне, легче сделать лук из хорошей палки размером около 1.5-1.8 м. Зачем с пвх мучаться?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 26 Января, 2016, 14:02 »
Lev Voitsky, как по мне, легче сделать лук из хорошей палки размером около 1.5-1.8 м. Зачем с пвх мучаться?

Мне лично из пвх легче было.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 27 Января, 2016, 02:06 »
Когда было лет этак 12-13 шаловливые детские ручонки добрались до маминого набора шлифования ногтей с насадками и электромоточиком :crazy:
До сих пор, кстати, беру в экспедиции. Правда в Казани на вокзале чуть не отобрали, как холодное оружие :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 27 Января, 2016, 10:15 »
ШтЫрлиц, этот ножичек веди не является холодным оружием...... А вообще очень тяжело найти или сделать что-то, что бы так классифицировалось. Даже длинное мачете холодным оружием не является
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC