Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 425
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Tohlobaria  (Прочитано 70074 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 19 Декабря, 2016, 10:47 »
Что то не встречаются неписей, пол карты оббегал  :( Где они водятся?
Так так, спас первого Makkara (ну прям макака), разгромив по квесту убежище бандитов рядом с городом Yaddala.

Второй непись - Charob нарисовался, при выполнении квеста по спасению генерала, в клетке, в замке в лесу, южнее замка Beligi.

Третий непись - Antonius, гуляет по Дириму, после выполнения квеста по освобождению генерала.

Тайный сундук - в городе Yaddala, за воротами налево и в закутке где сено, также как в Рейне, PoP.

Четвёртый непись -Marina, шарахается по Bilomadal. С ней баг похоже, она же тусуется в Darenbay и если с ней заговорить, она ведёт как враждебный лорд.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 16:45 от Ata »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 19 Декабря, 2016, 22:47 »
В общем мод крайне сырой, особенно огорчает недоступность неписей. К тому же после ~42-60 дня те немногочисленные неписи пропадают из отряда после битвы. В менюшке они значаться ранеными, а после закрытия исчезают из меню отряда! Автору мода, если он его ещё не забросил, исправлять и исправлять.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 22 Декабря, 2016, 09:06 »
Ata,
Неписей тут достаточно. По квесту "построить замок", 3 непися сразу присоединятся по ходу выполнения. И неписи не исчезают. Они просто числятся на задании. Войди в соответствующую вкладку в меню и посмотри на каком они задании. Как только посмотришь, то сразу вернутся. Да это баг. Но разраб обещал вроде новый патч на этой неделе. Марину нужно было присоединять, когда  генерала  освобождаешь в Даринбее.  Попробуй с того города её нанять.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 22 Декабря, 2016, 09:38 »
Ata,
Неписей тут достаточно. По квесту "построить замок", 3 непися сразу присоединятся по ходу выполнения. И неписи не исчезают. Они просто числятся на задании. Войди в соответствующую вкладку в меню и посмотри на каком они задании. Как только посмотришь, то сразу вернутся. Да это баг. Но разраб обещал вроде новый патч на этой неделе. Марину нужно было присоединять, когда  генерала  освобождаешь в Даринбее.  Попробуй с того города её нанять.

Так в том и дело, что они как бы в отряде, если смотреть задания компаньонов, а из меню отряда пропали.

А сколько вообще неписей предусмотрено в моде?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 22 Декабря, 2016, 22:46 »
Ata,
Так я же и написал, что это баг. После того, как ты посмотрел на задания неписей, то жди их возвращения. Сколько неписей тут всего, я не знаю, для этого нужно 3 сюжетные линии пройти, а без русика это проблематично. К тому же некоторые квесты ещё не добавлены в эту версию. Сюжетные линии не полные.  Не знаю, может в предстоящем патче многое прояснится =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 23 Декабря, 2016, 12:38 »
Ata,
Так я же и написал, что это баг. После того, как ты посмотрел на задания неписей, то жди их возвращения. Сколько неписей тут всего, я не знаю, для этого нужно 3 сюжетные линии пройти, а без русика это проблематично. К тому же некоторые квесты ещё не добавлены в эту версию. Сюжетные линии не полные.  Не знаю, может в предстоящем патче многое прояснится =/

ОК, спасибо
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 22 Апреля, 2017, 08:36 »
Радомир, Да, получил. Как будет отпуск постараюсь перевести. Много текста, если бы знать новые строки( которые не натив) Я бы и сейчас перевел нормально. А в русификаторе танчика, переведен именно натив, который за основу не взять, так как строк там меньше, чем во французском оригинале( то есть нет строк квестов мода).
Здравствуйте, как я понимаю русификатора все еще нет?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #107 : 28 Апреля, 2017, 12:30 »
Padishah, Нормального нет. И не вздумай ставить русик от  tan4ik.
Он не только плох, он просто вреден для мода. Я в свое время намучился с переводом этого автора (не побоюсь этого слова) для мода Shadow of Twisted Time  (18+). Парни, играющие в него, писали о пустых строках и перепутанных заданиях. Когда я просмотрел текстовые файлы этого псевдоперевода (за который кстати автор получил медальку от Syabr), я ужаснулся и пол своего отпуска убил на играбельный перевод SOTT.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 13:48 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 28 Апреля, 2017, 12:57 »
Alisacat007, он переводил первые версии. Естественно, русификатор не обязан подходить к последним, и я предупреждал об этом. Не думаю, что стоит из-за этого обзывать людей жуликами, давайте жить дружно, а не создавать конфликты на почве устаревших русификаторов, которым в своё время радовались. Удалил ссылку из своего поста, чтобы не обижали хорошего человека.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 28 Апреля, 2017, 13:16 »
syabr, Этот хороший человек уже в какой раз выдает русик от Nativa за русик от мода (не от версий). Награждать своих бойцов это твое право, но было бы не плохо перед этим сначала услышать мнение о переводе от других.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 13:21 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 28 Апреля, 2017, 13:40 »
Возьми его перевод да доделай недостающее, появившееся в последних версиях. И люди спасибо скажут, и я плюху дам :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 28 Апреля, 2017, 13:46 »
syabr, Договорились. Отпуск в сентябре, если все сложится сделаю перевод, тем более мод меня заинтересовал.Но русик легче делать с чистого листа, чем править 80% чужого перевода.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #112 : 28 Апреля, 2017, 13:49 »
Ну, поправлять или с нуля - тебе виднее, помоему всё же проще как-то использовать хоть часть имеющегося и не ломать голову над переводом, может как то по нумерации строк навести порядок в перепутанных местах. Если что, консультируйся в гильдии толмачей и успехов с переводом :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 29 Апреля, 2017, 11:56 »
Сябр! Alisacat007, прав. Чтобы получить от тебя плюшек, некоторые товарищи идут на ухищрения и лепят откровенную халтуру, выдавая это за работу. Это неприлично, мягко говоря. Я считаю не умеешь делать хорошо, то вообще не лезь. Иди в народное хозяйство. И да, кстати, 10 мая выходит новая версия мода. Изменений там много. Квесты, модельки, сцены, новые фишки. Так что если делать русик, то только после этой даты.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 29 Апреля, 2017, 12:44 »
Радомир, Alisacat007 собрался делать аж в сентябре, я думаю там может выйти и не одна новая версия, а больше. И насчёт халтуры не соглашусь. В начальных версиях работало и радовались, если где-то и попахивало гуглом, то всё равно лучше так чем никак. Что вы так вцепились в его плюшки, как то они вам покоя не дают. Идите тогда у меня это обсуждайте. Лично мне не удобно что по поводу плюшек там исписали страницу тут, не к месту совершенно и не о моде и вообще не в тему.

Раз уж флуд пошёл, то:
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 12:49 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 03 Мая, 2017, 07:14 »
Доброго времени суток! Подскажите-нормально, что в отряд нанимаются однотипные юниты, вне зависимости от того к какой фракции принадлежит деревня? То есть сначала крестьянин, потом милиция, из которой можно качнуть либо лучника, либо легкого пехотинца. При этом в городах каждой культуры-свои "оригинальные" юниты, и у лордов местных тоже...а у меня вот только пейзане, или как их там нанимаются в любой деревне :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 10 Мая, 2017, 20:56 »
Nekto_Alex,
Нормально! Вступишь во фракцию, будешь фракционные войска нанимать. Построишь свой замок и выполнишь квесты кузнеца, будешь свои войска создавать. А вообще, на сегодня, автор обещал новую версию. Но пока, тишина :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Мая, 2017, 12:37 »
По войскам понятно, спасибо! Я нечто подобное и подозревал)
Вышла версия 0.6 http://www.moddb.com/mods/tohlobaria/downloads/tohlobaria-v06 автор сразу предупреждает о возможных багах. Со старыми сэйвами не совместима
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2017, 12:49 от Nekto_Alex »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 11 Мая, 2017, 12:53 »
Ссылка не работает
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 11 Мая, 2017, 12:59 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Мая, 2017, 17:19 »
Ссылка работает! Качайте!
http://www.moddb.com/mods/tohlobaria/downloads/tohlobaria-v06
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #121 : 11 Мая, 2017, 17:39 »
На сайте, если что, уже с зеркалом есть: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=313
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 12 Мая, 2017, 13:02 »
Кто-нибудь знает где точно расположены развалины? Или они рандомно появляются? Не могу найти, хоть убей  :(
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 12 Мая, 2017, 22:32 »
Ata, у меня версия 0.54 и я их тоже не нашел. Маркер показывает на местность к югу от Дирима, напротив тренировочного лагеря на берегу озера. Если подождать там, то можно заметить как вдруг на карте появляется отряд фермеров и после похода в город там-же исчезает, но никаких поселений там нет - может баг, а может нужно какое-то условие выполнить, что бы эти развалины появились. Я на этот мод временно забил и новую версию ещё не качал.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 15 Мая, 2017, 10:03 »
Тур.
 Да, старой версии у меня не работало, и в новой тоже.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC