Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 462
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 219567 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 10 Ноября, 2008, 10:07 »
caiiiok
 не знаю... поставил ребаланс начал нвую игру, пока еще не пользовался, силенок маловато... а писал по предыдущей игре...вроде был отбалансированый бердыш...


  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Ноября, 2008, 12:24 »
кому как... я как то раз взял бердыш в ручки, и все... пылился мой мечик на полке....

Ага. Их (бердыши) ещё очень вэгиры (ну, типа, славяне) любят. Только, с ним, вроде на коне рубиться нельзя.
Я с собой всегда беру лук (когда хорошо прокачан сильный выстрел и стрельба с коня - страшная вещь. Любой арбалет отдыхает) и булаву потяжелее с щитом. Если удачно попасть на встречных курсах, с одного удара уносит в нокдаун  даже свадского знатного рыцаря (а это - тот ещё танк). В пешем строю в толпе ей тоже хорошо орудовать, и при штурме (когда первым не лезешь). Только 2 минуса: коротковата будет и скорость не особенно. Но это ростом мастерства лечится. Если больше 100 уже легчает.
Играю в v. 1.010 + Ребаланс (сложность - всё среднее, ущерб - норма, блок - ручной . Тяжко это, конечно, но зато - зело реалистично. Всего 108% получается сложности).

С последним Ребалансом  :thumbup: стало сильно сложнее (с ручным блоком в тренеровочном лагере (когда без доспехов) даже с двумя новобранцами сразу совладать проблематично) зато гораздо реалистичнее и интереснее.   
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Ноября, 2008, 12:32 »
Привыкай :D Ручной блок рулит.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Ноября, 2008, 12:38 »
ручной блок это конечно круто, но если стоит он то щит очень важен. при выставлении аи на сильный тот начинает обманывать куда бьет и ваш блок в пролете и потому с ручным блоком щит очень важен.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Ноября, 2008, 12:44 »
Почему-то я так и не научился бить оружием с коня. Копьем без проблем, луком тоже, а обычный меч/топор/дубина превращаются в бесполезные куски железа, как только сажусь на коня :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Ноября, 2008, 12:49 »
то того куда смотрит твой герой(манипулятор типа мыш) зависит то куда он бет. если скача на коне считаеш звезды то и мечом будеш пытаться их рубить, а не врага под конем. ;)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Ноября, 2008, 12:55 »
Судя по ударам копья, я обычно смотрю куда надо. Попадаю часто в лошадь и для попадания во вражину приходится поднимать взгляд.

Просто я бью то раньше, то позже нужного... Ладно, закончу качать харизму и возьмусь за боевые умения. Заодно прокачаю лук и одноручные.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Ноября, 2008, 12:59 »
ручной блок это конечно круто, но если стоит он то щит очень важен. при выставлении аи на сильный тот начинает обманывать куда бьет и ваш блок в пролете и потому с ручным блоком щит очень важен.
У меня сильный АИ. И ручной блок. И высокая скорость стоит. Нормально. От нубов отбиваюсь, а вот от большого количества народа или парочки элитных мужичков уже не очень, но вся фишка в том что я как правило блокировать и не стараюсь, а наношу удар первым. Поэтому предпочитаю не тяжелый топор с длиной чуть меньше 100 и самым большим уроном, а длинную секиру с округлым лезвием, у которой длина 110 но урон слабоват. А урон роли не играет, ибо сила у моего персонажа, как и владение оружием, на высоте, так или иначе с 1 удара почти все ложатся. Правда и меня если какой-нибудь железкой достанут, слягу почти сразу.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Ноября, 2008, 13:10 »
Я выбрал Одноручное оружие и щит :p
Так как баланс атаки и защиты!
Невиновных нет, есть разные степени виновности.
                                                                ------
Добро должно быть с кулаками!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Ноября, 2008, 13:18 »
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕШЕГО БОЯ ДВУРУЧНЫМ / ДРЕВКОВЫМ ОРУЖИЕМ С РУЧНЫМ БЛОКОМ.
(Славному хёвдингу Дреморычу посвящается).
[/quote]
У меня сильный АИ. И ручной блок. И высокая скорость стоит. Нормально. От нубов отбиваюсь, а вот от большого количества народа или парочки элитных мужичков уже не очень, но вся фишка в том что я как правило блокировать и не стараюсь, а наношу удар первым. Поэтому предпочитаю не тяжелый топор с длиной чуть меньше 100 и самым большим уроном, а длинную секиру с округлым лезвием, у которой длина 110 но урон слабоват. А урон роли не играет, ибо сила у моего персонажа, как и владение оружием, на высоте, так или иначе с 1 удара почти все ложатся. Правда и меня если какой-нибудь железкой достанут, слягу почти сразу.
[/quote]

Лечить можно одним из двух способов (лучше двумя сразу): 1) если оружие ГГ двуручное в пешем строю - сильное бронирование тела + прокачанная атлетика; 2) уворачиваться от ударов (уход в сторону A или D + атака с разворотом корпуса мышь не справа на лево горизонтально, например, а наискосок справа на лево + одновременно, сверху вниз или движением в направлении бокового удара A или D, что даёт доп. скорость и урон). В тебя не попали (если попали, то доспехи защитят), а ты вынес противника с одного удара. Если у вражины короткое оружие, отходишь на шаг (S). Он тебя не достаёт или бьёт слабо на излёте. Потом шаг вперёд и в прыжке сверху удар по голове. Рубящим и, особенно, дробящим оружием - убивает сразу.      
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 13:26 от Vitki »
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Ноября, 2008, 13:23 »
Я выбрал Одноручное оружие и щит :p
Так как баланс атаки и защиты!

Щит рано или поздно изрубят. А потом что? Коротким одноручным оружием без щита протв древкового у вражин много не навоюешь. Надёжнее что-то длинное у ГГ + движение в бою + блоки. Атлетика высокая очень помогает.
Хотя против стрелков щит - штука незаменимая.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Ноября, 2008, 13:25 »
Я как раз боковые удары с использованием мыши и предпочитаю. Доспехи у меня гавно (шкуры), но я рассчитываю на то что все-таки "авось не попадут", верчусь как могу, и качаю в неимоверных количествах ловкость и атлетику. К тому же легкие доспехи не отягощают что дает определенное преимущество в этом плане. Строй союзников под боком в бою с двуручником спасает только так.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Ноября, 2008, 13:26 »
копьё и лук с 2мя колчанами стрел
при осаде 2ручку беру
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 10 Ноября, 2008, 13:53 »
А я например не могу без щита на осаде... загасят чайки...
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 10 Ноября, 2008, 14:49 »
Дремор Дреморыч
ну раз боковые удары и мыш(я ксатити тоже так), то щит на спине то что дохтур прописал. бежиш бочком и если он рубить справа(от него) то пападет в твой щит а далее схлопочет по кумполу.Почему длиные не особо люблю? провалишся в куче иили зажмут где к стенке и все пиши пропало(даже не дойдет до полного зажимания. нужен размах а кто нить щит пораньше подставит и тот по кому бил уже вне угрозы и он ведь тебя стукнет. :) с броней 8 пологаю что тебе и дубины хватит по кумполу. :)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 10 Ноября, 2008, 17:43 »
Да я и не спорю что щит на спине полезен, просто я привык играть в рамках своей роли, в данном случае роли берсерка, считай что для меня на всех щитах желтыми буквами написано "Вы гребаный берсерк, вы исторически презираете щиты поэтому некуй это надевать".
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Ноября, 2008, 17:51 »
Дреморыч, а как почему нельзя деть а потом от ненависти его кусать? про эт же тоже пишут...


  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Ноября, 2008, 18:27 »
Проголосовал за копьё (2х метровую кавалерийскую пику), ибо в бою против родокских стражей с глефами ничо непомогает, а так, навсякий, меч-бастард и всегда щит + метательные топоры, для особо шустрых (конных лучников). :p
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Ноября, 2008, 18:39 »
Лук и древковое.
Лук пригоден в любом месте, а на коне копье на двести :)
А в осады к луку беру алебарду дальностью 190... Вроде бы и топор, но умелка на нее идет древковая - при моей умелке с удара ложиться любой :)
Вот и качаю 2 умелки - луки и древки, на все случаи жизни хватает.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Ноября, 2008, 18:40 »
Жаль, что только один выбор ответа.
Я обычно вместе с луком беру какое-нибудь одноручное хорошее  одноручное оружие (моргенштерн, чекан, булава или клевец) и в инвентаре ношу щит. Бронированные противники ударов дробящим или колющим оружием, как правило, не выносят.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 10 Ноября, 2008, 19:12 »
Лук и 60 стрел, сабелька =)
плюс чуб и красный кафтан - чем не казак?)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 10 Ноября, 2008, 19:14 »
ну берсерки брали тем что их боялись. А их боялись потому что они не болялись(вот такой каламбур). в игре морали нету и берсерки будут умирать безслано, но твоему пожелаю удачи ;)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 10 Ноября, 2008, 19:21 »
ага, тем более когда голые...
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 10 Ноября, 2008, 19:25 »
Голые и Страшные. :D
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Ноября, 2008, 19:49 »
\\продолжая флуд\\
страшно как голые
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC