Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 565
Всего: 567

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как собрать дружину!?  (Прочитано 65923 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Января, 2010, 20:00 »
Если честно, осуждайте меня, или поймите, каждый по своему прав будет, так же как и я сейчас...НО, меня раздражает, то что я на протяжении 15 минут носился по карте от селка к селу, и ни в одной из деревень, ни один из старост, нужды в моих услугах не испытывал. Вопрос, как же мне тогда увеличить ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ отношение селян, дабы в будущем, нанимать их в дружину?! И вообще, кто и как, набирает себе войско!?

Добавлено: 11 Января, 2010, 21:03
а вокруг - тишина...
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 21:03 от Grumbler »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Января, 2010, 21:29 »
Grumbler на начальном этапе селяне не особо нужны, пользуйся наемниками, собирай неписей, попутно спасай села от бандитов. Просто занимайся своими делами и собирай понемногу неплохой отряд в 10-15 крепких парней, по пути заезжай в села на предмет заданий, а вот только тогда приходит черед селян... позже селяне нужны для быстрого пополнения отряда или для хорошего гарнизона. Можно в начале селян вообще миновать, топай в город там у лорда найдется работа и у гильдмастера тоже, для ускорения можно поить парней пивом в местной таверне.

просто не зацикливайся на одном, село/город/замок, каждый имеет свою независимую ветку юнитов, у замка даже две... но каждый вербовочный пункт имеет свои особенности, плюсы и недостатки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Января, 2010, 21:33 »
Начать сбор дружины лучше с замковой линейки или наемников. Отношение с лордом до 15 поднять очень просто(пару заданий не требующих больших усилий).А лучше с лордами нескольких замков(15 в отношения). Заработать 10000 и поднять отношение с городом. ;)
Больно задания для городских гильдмастеров мутные и долгие.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Января, 2010, 21:35 »
Я вообще крестьян никогда не использую...
Первоначальних средст хватит на 3-6 наёмников(в зависимости от онных) и с этим анда грабителей и пиратов бить))Денег накопил, набрал с 10 наёмников и комплект неписей-иди на службу куда нибудь, выбирай лорда с замком к которому "подмазыватьса" будеш, выполни ему пару квестов, подари пару заключонных и вуаля, к 30 дню можно уже и наниматьзамковый гарнизон.
Так можно миновать и найм кристьян, и долгое прокачивание городской ленейки до кавалерии......

Горожане понадобятьса как на замок обзаведёшся

P/S/ Так в старой версии мода проблем небыло, в новую ещё неиграл..
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Января, 2010, 00:42 »
Начать сбор дружины лучше с замковой линейки или наемников. Отношение с лордом до 15 поднять очень просто(пару заданий не требующих больших усилий)
Это да, но лорд сперва требует, чтобы ты стал наёмником его государства, а там и глава фракции требует тебя с 8 бойцами, когда +15 с лордом ещё не набраны, так что наёмники в данном случае понадобятся.

Если честно, осуждайте меня, или поймите, каждый по своему прав будет, так же как и я сейчас...НО, меня раздражает, то что я на протяжении 15 минут носился по карте от селка к селу, и ни в одной из деревень, ни один из старост, нужды в моих услугах не испытывал. Вопрос, как же мне тогда увеличить ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ отношение селян, дабы в будущем, нанимать их в дружину?! И вообще, кто и как, набирает себе войско!?
Почти вы каждом городе стоит крестьянин, жалующийся на нападение бандитов.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Января, 2010, 00:47 »
Paleh, кстати за зачистку бандитов набирал селян только единоразово, больше 1 раза не предлагали...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Января, 2010, 00:50 »
Почти вы каждом городе стоит крестьянин, жалующийся на нападение бандитов.

Кстати он только за этим там стоит?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 00:59 от Chekan »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Января, 2010, 00:56 »
NightHawkreal
Цитировать (выделенное)
Кстати он только за этим там стоит?
Ну да. А что, что-то не так?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Января, 2010, 01:09 »
yart
Просто размышления...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Января, 2010, 01:46 »
А по-моему не просто размышления...у меня однажды крестьянин не только за этим стоял... скажем так...а совсем за другим  ;)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Января, 2010, 02:03 »
Это да, но лорд сперва требует, чтобы ты стал наёмником его государства,

Всегда отказываюсь от таких предложений, а оно надо? Мне нет. (Стать наемником).  Бегаю по замкам\лордам и выбиваю себе задания.   ;)

Ps В городе Новгород селяне в таверне постоянные клиенты. Только освободишь их Торжок от Разбойников, как они опять требуют Торопец освободить. :)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 02:09 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Января, 2010, 02:28 »
Всегда отказываюсь от таких предложений, а оно надо? Мне нет. (Стать наемником).  Бегаю по замкам\лордам и выбиваю себе задания.   ;)
Чувствую себя идиотом... Даже в голову не пришло, что можно отказаться  :embarrassed:
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Января, 2010, 02:40 »
Чувствую себя идиотом... Даже в голову не пришло, что можно отказаться  :embarrassed:
Это написано с иронией или с сарказмом? Чет я не уловил? :-\
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Января, 2010, 02:46 »
Melvok, скорее всего это была самокритика )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Января, 2010, 02:47 »
Никакого сарказма. Я действительно воспринимал это как "предложение, от которого нельзя отказаться", хотя теоретически знал, что можно, но даже не вспомнил.

Хм, может и правда запретить набирать замковых воинов у лордов-друзей, пока не станешь подданным государства? Хотя бы для монголов. А то пока у монголов замковых получить легче, чем отбить нападение бандитов на деревеньку (у них бандиты теперь на лошадках).
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 02:50 от Paleh »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Января, 2010, 03:17 »
Paleh по идее изначально так и задумывалось, но видать что-то поменяли

селяне всем
горожане не врагам
младшая линейка элиты для своих
старшую элиту игрок берет сам в своих замках
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Января, 2010, 03:40 »

Хм, может и правда запретить набирать замковых воинов у лордов-друзей, пока не станешь подданным государства?
Да с этим я согласен. Следовательно останется три места для найма войнов - села, таверны и города.(пока не выбрал "своих" :))

А самое веселое  из этого списка - города.
Чего только стоит на начальных этапах перегнать коров из,к примеру, Новгорода в Сандомир? Играя за Русь и имея со всеми минус в отношениях. И за это получить + 1 отношения с городом.  :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Января, 2010, 04:17 »
Paleh по идее изначально так и задумывалось, но видать что-то поменяли
А может, так и есть, я не проверял  :embarrassed:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Января, 2010, 05:11 »
очень понравился новый квест про крестьян  :thumbup:
теперь больше с ними из принципа не разговариваю.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Января, 2010, 10:38 »
Melvok взялся за международные перевозки, сперва договорись с таможней... пусть даст добро, все логично, в ином случае это незаконная контрабанда и карается доступными методами  )

пока мечтой является набрать себе в армию Литовских бойцов, чисто звери, и качеством и количеством - режут все что видят, их 20 дорогой обходят, Кернаве ниже самый преуспевающий город неопускается,  всего в достатке... единственное что не понял, так почему там перестали торговать степными лошадьми.

кстати, есть неплохое место для пополнения армии из обозов пленных, частенько топают в сторону Херсона ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Января, 2010, 14:21 »
у меня 30 бояр (топ из всех топов для Руси) выносят все что движется, а ерема (читай Джеремус) со всеми мед навыками на 10 не дает им умереть
набиралось это сначала в виде наемников, потом городская линейка,  потом и замок свой пожаловали...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Января, 2010, 14:48 »
кстати, есть неплохое место для пополнения армии из обозов пленных, частенько топают в сторону Херсона ;)
разбил один такой. из 60-70 разномастных пленных из Русь) и Польши ко мне решили присоединиться 3 смерда. когда по экрану проплывали сообщения об отказе присоединиться к моему отряду заметил, что шанс на присоединение у некоторых пленных был ~ -100% :)
по какому принципу эти пленнки решают как им быть после боя?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Января, 2010, 15:04 »
bakai
Скорее всего, по формуле Константы, которая описана вот здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4339.0
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Января, 2010, 17:46 »

Хм, может и правда запретить набирать замковых воинов у лордов-друзей, пока не станешь подданным государства?
Да с этим я согласен. Следовательно останется три места для найма войнов - села, таверны и города.(пока не выбрал "своих" :))
Я об этом уже давно говорю, но все тишина.

А самое веселое  из этого списка - города.
Чего только стоит на начальных этапах перегнать коров из,к примеру, Новгорода в Сандомир? Играя за Русь и имея со всеми минус в отношениях. И за это получить + 1 отношения с городом.  :)
За коров +5 дают ;) , т.к. реальный геморрой.
+5 за отлов мародеров, +2 за девочку и назойливую банду, +1 за эль (вино) и корован

Селяне тоже звери, особенно стрелковые. 20 человек с луками/арбалетами серьезная сила против пехоты на начальном этапе.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Января, 2010, 21:16 »
руссийские селяне - даже не мясо... их даже воинами назвать можно с натяжкой, я их использовал только как отвлекающий фактор, ибо на большее они не способны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC