Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 462
Всего: 462

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Орда  (Прочитано 196122 раз)

  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Октября, 2008, 13:41 »
Соглашусь с Чеканом, отчасти. Предлагаю вообще не делать монголам никаких городов. Ну, один, стольный, ну, другой торговый центр - Чекан их упоминал. Первый серьёзный захват, насколько помню, одного из слабых ханств, на которые распалась  империя Чингис-хана, сделал Иван Грозный через 350 лет опосля описываемых событий. Да и эти монгольские города, исходя из предлагаемой неправдоподобной карты, быдут где-то в подмосковье.
Что тогда захватывать русским? А вот на этот вопрос пусть ответит автор предложения мода по началу 13 века. Давайте его послушаем. Чтобы сделать монголов могущественной экономически, а значит, и военно империей, им нужно подарить столицы всех богатейших государств Евразии и северо-западной Афики, кроме католических. А так... Ну, давайте сделаем восточнее будущего московского княжества тупо зелёнку. По этой зелёнке будут скакать неуловимые орды конных стрелков. Милости, просим, русские, идите сюда:) Помните, как Дарий ходил на Скифов? Наши предки в 12-13 веках тоже то собирались покорить степь, то уже как бы шли... Но не домой возвращались, как Дарий, Наполеон и Адольф.
Стратегия степняков по отношению к руссичам была скифская, которую мы потом повторили, вольно или не вольно в 1812 и 1941. Заманить на тысячу километров по пересечённой местности без линий снабжения и... ну, вы знаете:)
А нам с вами, чтобы устроить русский реванш 13 века остаётся одно. 1.Скопировать Польшу. 2.Вставить её восточнее будещего московского кнжества. 3.Поменять линейку развития рекрутов и названия городов. И... пойти и захватить восточную Польшу:) Давайте уже скорее это сделаем и устоим монголам вечное русское  иго!:)))
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2009, 22:46 от Chekan »
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 10 Октября, 2008, 14:02 »
Я уже предлагал в одном из топиков сделать "нейтралов", которые время от времени пытались бы осаждать города. Может и с монголами поступить также? Пускай поначалу это не будет полноценная фракция. Сделаем ее чем-то вроде претендентов на трон, только с другими целями. И пускай ее орды время от времени нападают на города Риси. Если захватит определенное количество - мы получаем Золотую орду. Естественно, желательно, с сохранением Руси. Если это стандартными средствами невозможно, можно еще хитрее сделать - вот у нас есть основная Русь и есть разные независимые княжества. Вот эти княжества монголы и должны захватывать, чтобы стать фракцией. Так мы по идее даже двух зайцев убьем - с одной стороны у нас обоснованные монголы без "левых" городов, но с возможностью захватить города Руси, а с другой сама Русь раздроблена.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 14:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Октября, 2008, 14:11 »
Соглашусь с Чеканом, отчасти. Предлагаю вообще не делать монголам никаких городов. Ну, один, стольный, ну, другой торговый центр - Чекан их упоминал. Первый серьёзный захват, насколько помню, одного из слабых ханств, на которые распалась  империя Чингис-хана, сделал Иван Грозный через 350 лет опосля описываемых событий. Да и эти монгольские города, исходя из предлагаемой неправдоподобной карты, быдут где-то в подмосковье.
Что тогда захватывать русским? А вот на этот вопрос пусть ответит автор предложения мода по началу 13 века. Давайте его послушаем. Чтобы сделать монголов могущественной экономически, а значит, и военно империей, им нужно подарить столицы всех богатейших государств Евразии и северо-западной Афики, кроме католических. А так... Ну, давайте сделаем восточнее будущего московского княжества тупо зелёнку. По этой зелёнке будут скакать неуловимые орды конных стрелков. Милости, просим, русские, идите сюда:) Помните, как Дарий ходил на Скифов? Наши предки в 12-13 веках тоже то собирались покорить степь, то уже как бы шли... Но не домой возвращались, как Дарий, Наполеон и Адольф.
Стратегия степняков по отношению к руссичам была скифская, которую мы потом повторили, вольно или не вольно в 1812 и 1941. Заманить на тысячу километров по пересечённой местности без линий снабжения и... ну, вы знаете:)
А нам с вами, чтобы устроить русский реванш 13 века остаётся одно. 1.Скопировать Польшу. 2.Вставить её восточнее будещего московского кнжества. 3.Поменять линейку развития рекрутов и названия городов. И... пойти и захватить восточную Польшу:) Давайте уже скорее это сделаем и устоим монголам вечное русское  иго!:)))
Согласен с тем что монголам моно поставить токо 1-2 города, но тогда наверное с большим кол-вом войск(?). а карту моно сделать как она есть, если уместится все это(?), но вся сложность в том что к 1230 г Монголы еще не держали целиком все степи правее Волги, а значит еси их(монгол) ставить, то придется брать левее волги территории степей, а это уж слишком большая карта получится(да и возможно ли ее сделать такую?)!в моей идее 10 века "эпохи викингов" я карту в ее рамках вижу совсем другой(как карта Гегемонии-мода, но моно без побережья Сев.Африки; или же карта Скандинавии,Балтийского побережья всего с Польшей и Германией и частью Руси(Новгородские земли),а также обьединеной фракцией финно-балтов, но тода без Британии,Франции,Испанского Халифата,Венгрии,Византии и Степи)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Октября, 2008, 14:12 »
Я уже предлагал в одном из топиков сделать "нейтралов", которые время от времени пытались бы осаждать города. Может и с монголами поступить также? Пускай поначалу это не будет полноценная фракция. Сделаем ее чем-то вроде претендентов на трон, только с другими целями. И пускай ее орды время от времени нападают на города Риси. Если захватит определенное количество - мы получаем Золотую орду. Естественно, желательно, с сохранением Руси. Если это стандартными средствами невозможно, можно еще хитрее сделать - вот у нас есть основная Русь и есть разные независимые княжества. Вот эти княжества монголы и должны захватывать, чтобы стать фракцией. Так мы по идее даже двух зайцев убьем - с одной стороны у нас обоснованные монголы без левхы городов, но с возможностью захватить города Руси, а с другой сама Русь раздроблена.
Отличная идея, причем даже не лишена отчасти  и историчности!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Октября, 2008, 14:16 »
Как реализовать кочевой табор орды незнаю но вроде у них и города были захваченные(пардон ежли неправ не историк).Может город который меняет дислокацию.А во время штурма кибитки по кругу и шатры внутри,народу там кучу и лучников поболе.
Передвижной город реализовать невозможно, а вот табор (кочевье) - вполне реально. В Party_templates можно прописать до 6 различных юнитов в 1 отряд, часть из которых могут быть даже пленными. Сделать так, чтобы за кочевьем следовало стадо скота и картина будет полной.
А если удастся сделать специфическую карту сражения, как написал Chekan, то вообще все будет замечательно.
По игровой механике, в бой вначале вступают юниты, прописанные первыми в отряде. Таким образом получается, что вначале стоянку обороняют конные воины-хергиты, пардон, воины-кочевники, а потом когда они заканчиваются, в лагере спаунятся пешие защитники, а потом уже безоружные (хотя таких у кочевников не было) и женщины. А после боя освобождается "полон", то есть пленницы, которых вели с собой кочевники, для которых даже в нативе есть шаблон kidnapped_girl. И все довольны и счастливы.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Октября, 2008, 14:23 »
Ванок, ты превращаешь величайших завоевателей монголов в... половцев. В относительно тупых варваров-степнков.
Монголы про них говорили русским (по словам русских:)): Не заступайтесь за половцев. Это наши слуги. Давайте с вами дружить и вместе бить козлов-католиков.
А империя Чингиза в 13-м веке была недосягаемо передовая. Всё просто и понятно (помните ЧИнгизовы законы?) Лично я склоняюсь к мнению, что монголы не хотели воевать с русскими. По той простой причине, что мы живём севернее Великого шёлкового пути. Ченгиз хотел контролировать его целиком, от Пекина до центральной Европы. Туда и шёл его передовой отряд. Александр это понимал, и спокойно братался с Бату. А его конкурент прозападной ориентации, который принл католичество и получил ксиву с печатью "король", тему прохода монгольского спецназа притормозил на томожне, исходя из интересов западных магнатов. Дань монголы от русских просили вьючными лошадками и фуражом. Всё для общего дела, против Рима и их тевтонцев и прочих.
А ты говоришь, пусть они, как придурки совершают набеги на наши убогие городища, и тогда мы им позволим основать какую-то убогую Золотую орду.
Ты говоришь о ранних степняках.
Зачем натягивать на эту нелепую роль великих монголов?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 10 Октября, 2008, 14:28 »
Ну давай мы сделаем охрененно большую карту на восток, где будет совершенно пусто... и в самом краешке обозначим великую Монгольскую империю с одним городом на всю эту степь. И пускай оттуда бегут толпы завоевателей, а все остальные к этому времени должны спрятаться. И будет у нас не игра, а игра в салки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Октября, 2008, 14:31 »
Грэй, ну снова мы из умных степняков-кочевников-скифов делаем поляков! Да пока русское ополчение дойдёт до какой-нибудь жалкой стоянки, её уж и след простыл бы. А вот через через месяц-другой, когда русичи протопают 1000 вёрст и мораль у них будет ниже плинтуса, тогда внезапый конный наскок и всё. Вспоминаем гибель Красса. Очень хорошо описанная достоверная схема преимущества конных стрелков против даже идеально организованного войска на собственной территории.
А ты... женщины, дети с вилами... Оборона лагеря и котелков с жирной бараниной. Монголы сражаются насмерть за каждый войлочный шалашик...
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 14:48 от Димо »
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Октября, 2008, 14:47 »
Ванок. Я вот тоже задумывался, почему умные ребта из ТоталВора не делали в медивалах монгольской империи. Вот тебе и ответ на твой вопрос про карту. Помнишь, как там? Живём себе по серенькой. Дерёмся из-за каждого клочка пастбищ и пахоты... А тут рррраз! "Ахтунг, ахтунг! У нас биг проблем! Купцы говорят о страшномордых вонючих конниках" И я, играя за какую-нить Англию и Испанию, похихикиваю. Так вам и надо, русиш. Давайте, огребайтесь по полной, лет на сто и спасайте мой империализм от варваров:) Вот тебе и проверенный годами ответ на твой вопрос о балансе и карте. Нехрен там европейцам ловить! Нехрен там завоёвывать. Мы это потом сами всему миру дважды доказали. Так что предлагаю тебе два варианта. Первый, корректный: русские княжества - это крайняя восточная часть стратегической карты. Каждая европейская держава пытаетс укрепить свою государственность, прищучить феодалов и расшириться. И тут всем нам прилетает с востока огромный Дед Мороз на мохнатой лошадке. Все мы дружно огребаем, особенно русские. Короче, ТоталВор. Помнишь, там монголы даже города не занимают первые пару дестилетий. О. Потом мы тупо перефигачиваем их конные армии и... продолжаем ковырятьсяв собственных проблеммках. Тип таво.
Или вариант номер два, я его уже говорил. Копируй Польшу и вставляй её на восток, меняй юнитов и всё.
Как я хочу, ты спрашиваешь? Хочу ли я рисовать карту до Хабаровска, откуда я тебе сейчас пишу? Не, не хочу. Я уже говорил, добавьте к 1230 лет дцать и начните с Калиты и его борьбы с маленькой Золотой ордой. И все конфликты снимаются.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 14:49 от Димо »
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Октября, 2008, 14:50 »
У степняков же городов вообще не было.

Были. Не все племена - кочевники. Это распространенное заблуждение.

И опять, степняки не обладали никакими укреплениями, лучшая их защита - скорость.

Если захватывали - обладали.
МОЛОДЕЦ!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, я устал уже это обьяснять!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Октября, 2008, 14:52 »
Грэй, ну снова мы из умных степняков-кочевников-скифов делаем поляков! Да пока русское ополчение дойдёт до какой-нибудь жалкой стоняки, её уж и след простыл бы. А вот через через месяц-другой, когда русичи протопают 1000 вёрст и мораль у них будет ниже плинтуса, тогда внезапый конный наскок и всё. Вспоминаем гибель Красса. Очень хорошо описанная достоверная схема преимущества конных стрелков против даже идеально организованного войска на собственной территории.
А ты... женщины, дети с вилами... Оборона лагеря и котелков с жирной бараниной. Монголы сражаются насмерть за каждый войлочный шалашик...
Знаешь первое правило команды разработки? Критикуя - предлагай.
Я прекрасно информирован о том, что степное кочевье легко уходило от крупных войск. Но что делать нам, если игрок с небольшим быстрым отрядом догоняет-таки кочевье? Тупо ограничиться битвой двух конных отрядов? Тогда чем степное кочевье будет отличаться от простых степных бандитов?
Я описал как степное кочевье будет выглядеть на глобальной карте, описал как это можно реализовать средствами игрового движка, и описал как будет выглядеть поле боя, если отряд игрока все-таки догонит кочевников. А у тебя одна пустая критика и ни одного предложения.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Октября, 2008, 14:57 »
Ванок,ИЗВИНИ,что обращаюсь не по теме, но можно было бы,учитывая проблемы с обьемом карты в игре и жаркой дискуссии, поставить на голосование вариант моего 10 века,как карту где-карта Скандинавии,Балтийского побережья всего с фракциями-Польшей и Германией и частью Руси(Новгородские земли),а также обьединеной фракцией финно-балтов, но тода без Британии,Франции,Испанского Халифата,Венгрии,Византии и Степи),и главное,что я и имел в виду в концепции- это викинги-их борьба против всех на Балтике и борьба за обьединение всех германцев-викингов(данов,шведов и норвегов) под одну корону(такое в истории у них много раз бывало, в т.ч. как раз в 10 веке, почему я его и предложил)??? Здесь есть Русь(для патриотов) и нет "спорных" монгол и степняков, да и карта,на мой взгляд, будет нормальной!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Октября, 2008, 15:04 »
Я прекрасно информирован о том, что степное кочевье легко уходило от крупных войск. Но что делать нам, если игрок с небольшим быстрым отрядом догоняет-таки кочевье? Тупо ограничиться битвой двух конных отрядов? Тогда чем степное кочевье будет отличаться от простых степных бандитов?
Я описал как степное кочевье будет выглядеть на глобальной карте, описал как это можно реализовать средствами игрового движка, и описал как будет выглядеть поле боя, если отряд игрока все-таки догонит кочевников.
вполне приемлемо и разнообразит игру

 ps.  кстати еще вопрос, можно реализовать для монголов  да и других отрядом  лагерь как у игрока? чтобы если никто не беспокоит отряды ставали на ночёвку?

Оседлые степняки - вот и различие от степных бандитов.

почему нельзя совместить? оседлые живёт в городах и принидлежащих им селениях, остальные шляются-патрулируют как большие групы бандитов
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 15:06 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Октября, 2008, 15:10 »
Да все моно тут сделать- и оседлых(в поселениях, которые захватывали степняки и монголы) и кочующих и все это будет ИСТОРИЧНО!!(можете не сомневаться) можно уже спор закрыть!другое дело что вы хотите увидеть в игре!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Октября, 2008, 15:26 »
Отвечу Грэю словами Мастериуса - и я о том же. Чтобы снять вопрос о том, ху из мистерс котчевникс? давайте закроем тему с веком. Администратор, может нажмёшь волшебную кнопку "стоп!"?:) Может, кинем жребий? И всё. А уж потом будем решать проблемы, которые решает Грэй - проблемы воплощения конкретной ситуации. А?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Октября, 2008, 15:31 »
 еще вопросик, можно присоединять к одному городу  5-7 селений?

похоже пора подводить итоги по монголам и братся за следующих !
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Октября, 2008, 15:36 »
Чекан:) как подвести итоги по монголам, если их не будет веке в десятом:) давайте лучше закроем тему века? Ну давайте, а? Кинем монетку и поедем дальше. Потом перечислим государства. Потом подумаем, как их организовать, как степняки будут отличаться от тевтонов. Потом прочертим экономическую сетку на стратегической карте, ну и так далее. А то уже несколько дней мы дружно кричим обо всём и ни о чём:( Не хочется заболтать интересный проект в спорах, кто будет круче, викинги или монголы? Ирландцы уже отсеялись:)))
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Октября, 2008, 15:50 »
13 век, 5 фракций по 1 варианту (благо больше голосов)  хотя  момент с 2 монгольскими фракциями мну нравитсо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Октября, 2008, 16:04 »
Монголы и степь победили Викингов!Я проиграл....ну я ж Берсерк)))

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Октября, 2008, 16:10 »
VIKING можеш с чистой совестью сгрызть свой щит ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Октября, 2008, 16:13 »
))Ага, что я и собираюсь сделать перед отправкой "жаркой в огне" на своей ладье в Вальгаллу))

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Октября, 2008, 16:25 »
Чекан, а чё, я что-то пропустил, пока ходил дочку щекотать? Всё, закончилось голосование? Я рад, но снова с оговоркой. Давайте Венгрию нафиг забаним, а? Моё предложение (я его в теме исторической концепции только что отметал): Прибалтика (Ревель и окрестности) под властью Тевтонов. Ниже - Польша, стремщаяся к морю. В центре мы, раз решили про русских делать. А с низу и с востока - степняки, пусть с городками. Всё, начинается игра. Русичи пытаются объединиться раньше на двести лет. Проходит какое-то время и... ррраз! Огромная лавина монголов, как в ТоталВоре, идёт с востока на запад по южной границе карты (прибира к рукам трубопровод), захватывает нафиг города степняков, а Русь просто грабит, облагает данью. Sigmar, так мона смоделить? Чё тут ещё думать? Готов сценарий! Кто против? И нахрен нам та Венгрия? Нас она не сильно трогала.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Октября, 2008, 16:32 »
Димо, незнаю ) я высказал мнение... со мной согласились )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Октября, 2008, 16:32 »
Чекан, а чё, я что-то пропустил, пока ходил дочку щекотать? Всё, закончилось голосование? Я рад, но снова с оговоркой. Давайте Венгрию нафиг забаним, а? Моё предложение (я его в теме исторической концепции только что отметал): Прибалтика (Ревель и окрестности) под властью Тевтонов. Ниже - Польша, стремщаяся к морю. В центре мы, раз решили про русских делать. А с низу и с востока - степняки, пусть с городками. Всё, начинается игра. Русичи пытаются объединиться раньше на двести лет. Проходит какое-то время и... ррраз! Огромная лавина монголов, как в ТоталВоре, идёт с востока на запад по южной границе карты (прибира к рукам трубопровод), захватывает нафиг города степняков, а Русь просто грабит, облагает данью. Sigmar, так мона смоделить? Чё тут ещё думать? Готов сценарий! Кто против? И нахрен нам та Венгрия? Нас она не сильно трогала.
Вообще-то уже есть мод Великое княжество Литовское и хотя у нас время уже будет другое(ранее их мода), но нескоко похожим на их мод получиться!но я НЕПРОТИВ мода твоего!я вооще за ЛЮБОЙ мод который сделают, а горячо обсуждаю и проталкиваю любые понравившиеся мне идеи, а уж как сделают мододелы так и сделают!приму любой вариант!че терь обсудим?????

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Октября, 2008, 16:36 »
VIKING лучше не обсуждай, а никидай линейки юнитов разный фракций и выложи, только со шмотатками/оружием/скилами.... вот и обсудим
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC