Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 705
Всего: 709

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыкальный мод для версии 1.003  (Прочитано 42236 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« : 18 Октября, 2008, 08:06 »
Music mod 1.003 для игры Mount & Blade. История героя. Внимание тестировалось на локализованной версии от 1С и  Snowball.Играбельность на более ранних версий не проверялось и  работа на них не гарантируется. Желательно начать игру сначала, чтоб была логика играемой музыки, музыка начинается спонтанно, то-есть может звучать одна и та же а может поменяться исходя из данного события и ситуации
Описание мода:полностью заменяют оригинальную музыку в игре на саундтреки из исторических к/ф "Гладиатор", "Храброе сердце", "Король Артур","300 Спаранцев",жанр музыки (симфонический оркестр, симфонический рок, симфонический поп, композиторы Hans Zimmer,Tyler Bates,The London Symphony Orchestra,Bryan Adams,Scorpions,песню исполняет Lisa Gerrard) Задевает музыка и вставляет очень сильно, особенно в режиме боя, так что думаю скучно не будет, адреналин подымает на высший уровень, иногда мурашки пробегают по коже, не знаю как у вас будет но у меня было  :D PS:Музыка для мода подбиралась исключительно
для себя! Кому не нравится делайте сами!
Иногда музыка в игре может быть чуть тише
или наоборот громче из за разного битрейта файлов музыки,
так как подогнать под один в один с оригинальными файлами
не получилось, может быть не состыковка музыки с ситуациями
и событиями игры, хотя подгонялась под каждую ситуацию отдельно,
но иногда может быть чуть длиннее или короче данного события.
Так что прошу не закидывать оскорблениями
и извинить если кому то не угодил! С моим интернетом еле еле залил. 
:D

 FAQ:распаковать и скопировать папку music в папку с игрой Mount & Blade. История героя, заменяя оригинальную папку и файл  music.тхт распаковать и скопировать  в папку Native. Перед заменой файлов сделайте резервную копию оригинальных файлов. :D by  King~Arthur

И ещё несколько изменений: замечено было что задействуется не вся музыка в игре(или мне так показалось в ходе теста)но на всякий случай скопируйте папку music в папку Native что в корне игры, папку с музыкой установленной до этого в папке Mount & Blade. История героя можно оставить, так и я сделал и теперь  играет вся музыка
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 15:49 от syabr »
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 18 Октября, 2008, 11:47 »
Вообщем я щас ковертирую,обрезаю подгоняю и подбираю подходящую музыку,одни словом тестю,так что как доделаю так сразу выложу если кому то интересно! :D инет правда чёта лагает так что могу пропадать, у провайдера ведутся глобальные работы.Может если есть у кого предложения касающегося муз.мода то делитесь,вместе согласуем и организуем/Модераторы извиняюсь не обратил внимания что разроботка модов в другом разделе,приношу свои извинения!
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 11:55 от King~Arthur »
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 20 Октября, 2008, 06:46 »
Сегодня закончу думаю к вечеру работу над музыкой,потом залью муз.мод, будет довольна он много весить,так как сама музыка оригинальная из игры весит порядком 230 или более мб.увы здесь ничего не поделаешь битрейт подгонял как мог,а менять его нежелательно а то музыки или вобще слышно не будет или слишком громкая будет в игре,так что сожму как смогу архиватором и потом залью  :D
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Октября, 2008, 10:44 »
Идея отличная. Правда не совсем согласен с выбором музыки. Музыка из фильмов - попса. Сходи на фолкбункер, там тьма аутентичной средневековой музыки на все случаи жизни.http://folkbunker.nnm.ru/
 И еще просьба. Если возможно, сделай в 2-ух вариантах: ужатую для узких каналов и нормальную версию с высоким битрейтом для нормальных каналов.  Хочется, при наличии возможностей, в полной мере ощутить музыкальные эффекты. 
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Октября, 2008, 10:59 »
ovgleb я выбрал в основном симфоничекую музыку из этих фильмов,есть и симфонический рок,но вставляет что надо особенно во время боя,до мозга в костях продрагиваешь  :thumbup:чуть позже выложу полную версию муз.мода //битрейт приходится разный делать согласно оригинальным файлам музыки/ что очень нелегко зделать
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Октября, 2008, 11:00 »
Не хочу обламывать кайф, но музыкальный мод для версии 1.003 до выхода модульной системы сделать довольно трудно. Это не просто в папку music кинуть кучу треков, надо еще и прописать их так, чтобы игра их видела. А вот с этим большие проблемы. А вот для 0.960 и остальных беток - раз плюнуть. Я себе уже штук 5 таких модов понаделал, еще пару лет назад под версию 0.751 для The Last Days из саундтрека к "Властелину колец" понапихал музыки, чтоб играть приятней было. Так что ничего у тебя не получится (если только не перепишешь вручную music.txt с переименованием в нативные названия своих треков).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Октября, 2008, 14:57 »
Не хочу обламывать кайф, но музыкальный мод для версии 1.003 до выхода модульной системы сделать довольно трудно. Это не просто в папку music кинуть кучу треков, надо еще и прописать их так, чтобы игра их видела. А вот с этим большие проблемы. А вот для 0.960 и остальных беток - раз плюнуть. Я себе уже штук 5 таких модов понаделал, еще пару лет назад под версию 0.751 для The Last Days из саундтрека к "Властелину колец" понапихал музыки, чтоб играть приятней было. Так что ничего у тебя не получится (если только не перепишешь вручную music.txt с переименованием в нативные названия своих треков).
Damon всё уже готово! я на обменник щас лью к вечеру думаю залью если связь не подведёт//так что не говори что не получится,я тестил и игра прекрасно видит музыку//я не первый раз этим занимаюсь,для игры сталкер тени чернобыля и чистое небо не раз делал музыкальные моды//так что всё должно быть в ажуре  :thumbup:толька вот на вкус и цвет товарищей нет, я подобрал музыку на свой вкус,может и понравится а может и нет.для меня отлично не знаю как для других :D
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Октября, 2008, 15:37 »
King~Arthur
То есть все-таки вручную переписал названия у 63 композиций? О_о
Силен, уважаю! :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Октября, 2008, 16:07 »
King~Arthur
То есть все-таки вручную переписал названия у 63 композиций? О_о
Силен, уважаю! :)
Там ведь не  63 а 76 трэков! :)
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Октября, 2008, 16:09 »
В оригинале - ровно 63, и по событиям, и по количеству в папке Music.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Октября, 2008, 16:12 »
В оригинале - ровно 63, и по событиям, и по количеству в папке Music.
Damon у меня полная локализация от 1с и там я насчитал в папке с игрой и на диске 76 трэков как так? :D и эти 76 треков я и правил и перегонял //ты посчитай может не досчитался?
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Октября, 2008, 16:15 »
King~Arthur
У меня английская лицензионка. Там 63 трека. Диска у нее нет совсем - она цифровым способом продается.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Октября, 2008, 16:22 »
King~Arthur
У меня английская лицензионка. Там 63 трека. Диска у нее нет совсем - она цифровым способом продается.
ну англ.версия незнаю а от 1с на диске http://www.buycd.ru/shower.php?is=17821&PHPSESSID=e2a7fae7d361ccd8e724
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Октября, 2008, 18:30 »
В оригинале - ровно 63, и по событиям, и по количеству в папке Music.
Все правильно в лицухе от 1с их 76. Так скать бонус. :)
King~Arthur
Цитировать (выделенное)
всё уже готово! я на обменник щас лью к вечеру думаю залью если связь не подведёт
Ждем дабы заценить!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Октября, 2008, 18:41 »
Хорошая идея. Жду ссылочку.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Октября, 2008, 20:02 »
King~Arthur
Скачал твой файлик music.txt, открыл, посмотрел))) Сколько, говоришь у тебя композиций? 76? Тосьна? 76? Не 63? В таком разе, ты ничего не забыл? :D :D :D Тонкий намек - первая строчка в файле. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Октября, 2008, 20:07 »
King~Arthur
Скачал твой файлик music.txt, открыл, посмотрел))) Сколько, говоришь у тебя композиций? 76? Тосьна? 76? Не 63? В таком разе, ты ничего не забыл? :D :D :D Тонкий намек - первая строчка в файле. ;)
спасибо за подсказку забыл поменять!запарился наверно!изменил и перезалил  :D
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Октября, 2008, 21:16 »
Кстати, насчет разности громкости.
Есть неплохая программа для выравнивания громкости, сайт программы. Правда, она подходит только для мепе3, а не огг. Но игре, в принципе, пофигу какой из этих 2х форматов проигрывать. Сами файлы программа никак не изменяет, она просто прописывает средний уровень громкости в header файла, как я понимаю.

Нашел еще одну ошибку: в файле music.ogg на 14 строчке написано
Цитировать (выделенное)
bandit_fight_3.oog 5120 5120
вместо
Цитировать (выделенное)
bandit_fight_3.ogg 5120 5120
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2008, 01:12 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Октября, 2008, 07:17 »
Damon спасибо за конструктивную критику! принял,исправил и перезалил,видать не заметил сразу, там ещё нашёл ошибку с файлами arena_1.ogg ,arena_2.ogg тоже исправил и перезалил//Те кто уже скачал файл тхт по ссылке вверху прошу извинить меня там найденно две ошибки и скачать по новой в посте выше и заменить имеющийся тхт файл на перезалитый http://upwap.ru/147960 Но  можете и не скачивать а исправить самим если сможете.Для этого вам надо в папке с игрой открыть файл music.тхт. в папке Native и исправить пропись чтоб в конце был прописан формат файла ogg в конце таких файлов arena_1.ogg ,arena_2.ogg  bandit_fight_3.ogg,bandit_fight_3.ogg,или проще скачайте и по новой обновите файл тхт.Почему это надо зделать? Вся проблема в том что если не поменять пропись то игра попросту не увидит этой музыки и соответственно играть в игре она не будет  :D эти файлы музыки отвечают за режимы боя на арене -это файлы arena_1.ogg ,arena_2.ogg ,и бой с разбойниками и бандитами файлы bandit_fight_3.ogg,bandit_fight_3.ogg
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Октября, 2008, 18:48 »
ну вы выбрали хостинг конечно. 40 кб\с :(
Полтора часа качать.. залейте на народ.диск чтоли.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Октября, 2008, 19:06 »
ну вы выбрали хостинг конечно. 40 кб\с :(
Полтора часа качать.. залейте на народ.диск чтоли.
ты хоть 40 кб/сек а я лил со скоростью 15 кб/сек пол дня еле залил, :( такчто перезалить не могу если толька кто нить скачает и зальёт
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Октября, 2008, 19:13 »
ээ.. а как же исходник ? на народ.диске скорость большая, или канал просто не позволяет ?
хорошо, скачаю и залью.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Октября, 2008, 20:13 »
ээ.. а как же исходник ? на народ.диске скорость большая, или канал просто не позволяет ?
хорошо, скачаю и залью.
мне канал не позволяет! ограничен я в трафике и скорости  :)
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 21 Октября, 2008, 21:03 »
Мод отличный!!
С народом хрень какаято, ошибку написал после 100%
По частям закачал на новый сервис от qip
1: http://file.qip.ru/account/file/62654413/a588ffa7/Music_mod_1003part1.html
2: http://file.qip.ru/account/file/62654979/1bdf226c/Music_mod_1003part2.html
3: http://file.qip.ru/account/file/62655370/d728787b/Music_mod_1003part3.html
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Октября, 2008, 13:09 »
Класный мод. Спасибо. Как раз то, чего не хватало. А то стандартная музыка только портила впечатление от игры.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC