Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 377
Всего: 379

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: бандиты  (Прочитано 63319 раз)

  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Ноября, 2008, 21:25 »
Пишите здесь, как будем называть бандитов в нашем моде.
Кого-то из них, возможно, ГГ будет нанимать в отряд, может, всех, может, никого - будут только исполнять роль тренеров ГГ на старте.
Это как разговор пойдёт.

Если есть картинки, гут.

1. Тати - аналог "грабителей" МВ. Обитают на Юге Руси

ТАТЬ м. (таить), вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоупотр. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя. Татьба, кража, похищенье; татьба обманом, воровство; татьба насилием, грабеж, разбой; татьба простая, тайный унос вещи. Ныне закон различает: воровство-кражу, татьбу, и воровство-мошенничество, воровство, Поделом татю (вору) мука (кнут). Татя пытают, ребра ломают! Татем прошел, прокрался. Тать не тать, да на ту же стать, передержатель, подручник. Ночь (смерть) как тать накроет (или исплошит). Тать у татя дубинку украл. Ладан на чертей, тюрьма на татей. Татем у татя перекрадены утята (скороговрк.). Татство церк. татьба. Татьбина церк. украденная вещь, самая пропажа. Татский, татиный стар. к татю относящийся, воровской. Ведати в городех разбойные, убийственые, татиные дела губным старостам. Уложен. Татебный, татственый, к татьбе, воровству, краже относящ. Татебное, все краденое.
Даль
Татьба — в древнем русском праве преступное похищение чего-либо или насильственное отнятие, не переходящее в разбой.
Википедия

2. Ушкуйники - аналог "морских пиратов" МВ.  Обитают на Севере Руси

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=15&ed=1&text=%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&spsite=www.modelsculpt.org&img_url=www.modelsculpt.org%2Fforum%2Fuserpix%2F28_img584_1.jpg&rpt=simage

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%BA%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA

3. Степные бандиты - берём-вставляем из МВ. Обитают в степи
Можете предложить более экзотичное название, только ссылка обязательна - начинаем экономить время.

4. Горные бандиты - копия МВ.
Интересная братия.
Их можно разделить на две: пеших лучников и конницу.
Лучников можно довертеть до болгарских разбойников, как в ТВ и поселить где-нить повыше Крыма.
А конницу поселить в районе Венгрии - названий там много, даже по ТВ, предлагайте.

5. Лесные бандиты МВ. Предлагайте название и среду обитания. Может посеелим их в Прибалтике? Супротив западной агресии и вообще всех оружных и безоружных?

...
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2008, 22:56 »
многоуважаемый куратор, будьте внимательны к уже существующим темам:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=162.0
;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2008, 06:37 »
Читал тот заброшенный дискус.
Тут другой посыл.
Имена собственные бродячих бандитов, их соотношение с существующими юнитами МВ.

Короче, ищем колоритные названия историчных бандитов,
указываем, где они у нас обитают,
указываем, кого из бандитов МВ можно под них загримировать
или просто переименовать.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2008, 07:55 »
Лиходеи,Разбойники-Так народ называл любой сброд нападаюший ради наживы.
Среда обитания-повсеместно.
Аналог лутеров и лесных бандитов.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2008, 13:19 »
разбойый люд, лиходеи по лесам (топоры, ножи, рогатины, охотничьи луки)
степняки чёрные хазары, небольшие отряды половцев , печенеги в степях(сабли, луки, копья)
охотники на людей, работорговцы  в окресностях Херсонеса и возле шахт,  (горные бвандиты с дубинами, или заявленными тупыми стрелами)
безземельные бароны,  обнищавшие дворяне (небольшие крутые отряды, Польша, Литва) хорошее вооружиние с полным ранджомом
может гоных бандитов в Карпаты или и если влезет шматок Кавказа (тама они точно были)
морских в окресности Ревеля тоже можно
дезертиры
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Ноября, 2008, 13:58 »
Разбойники-лиходеи--на Руси, оружие--топоры, рогатины, охотничьи луки, копья и даже мечи (правда, редко)
Степняки--(никаких хазар и печенегов) от Белгорода до Волги и южной Руси и Предкавказья (оно на карте есть), оружие--сабли, луки, копья, "дротики", мечи (хотя чаще, конечно, сабли)
Морские разбойники--вдоль рек и озер, морей были повсюду, а потому в зависимости от местности шмот следующий: как викинги на Балтийском побережье и где Ладожское озеро; на Руси вдоль рек поменять юнитам-викингам шлемаки и щиты на богатырские, больше мечей, чем топоров, луки, копья; Причерноморье и Волги вдоль шмот "пиратов" монгольской и степной пехоты (сабли, копья, луки)
Повстанцы--в Прибалтике (от Эстонии по Литву), юнитов и шмот их я выложил в теме "Фракция: княжество Литовское (Литва)", от пехоты до конницы, с кольчугами у некоторых и прочим, этакие норды-вегиры-родоки! очень сильные "бандиты"-повстанцы!
Безземельные рыцари--любые рыцари по шмоту, бродящие от Польши до Литвы и Венгрии, но не на Руси и у Монголов!!
Дезертиры--везде будут, и какой регион--такой и шмот!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Ноября, 2008, 14:08 »
VIKING, ты уверен что морских пиратов нада вдоль рек и озёр? нечего там делать суровым норвежским парням, лучше разделить как в эпоху зендера на речных и морских, а в черноморье и приазовье населить пиратами, нехай прибрежные села грабят и крестьян мордуют если найдут конечно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Ноября, 2008, 14:30 »
Говоря "морские разбойники" я не имел в виду только викингов-скандинавов, что и видно из моего описания морских бандюган! соглашусь с тем, что можно разделить на "морских и речных", но обязательно с сохранением колорита национального и регионального, что я привел выше по отношению ко всем морским разбойникам и не иначе, еси хотите исторически!
Тогда предлагаю по отношению к морским разбойникам следующее:
Морские пираты--как викинги по шмоту на Балтийском побережье и где Ладожское озеро; в Причерноморье вдоль и Приазовье-- шмот монгольской и степной пехоты (сабли, копья, луки)
Речные пираты--на Руси вдоль рек, поменять юнитам-викингам шлемаки и щиты на богатырские, больше мечей, чем топоров, луки, копья; у монгол вдоль Волги монгольской и Дона с Днепром монгольских, шмот--монгольской и степной пехоты (сабли, копья, луки)
 
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 14:33 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Ноября, 2008, 15:05 »
VIKING, ты думаеш реки и речные пираты были только на Руси? нейтральный шмот, рубахи и меха, ну или таки нафиг речных, "лутеров" хватит с головой, по "южным" морям, а какое отношение к монголам они имеют? да и не свойственно пиратам быть однородными и носить ствола согласно устава, в отличии от тех же норманов где это дело родовое
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Ноября, 2008, 15:18 »
нет  не только на Руси а потому еще по Волге, Дону и Днепру их вставить предлагаю! у монгол был пусть и не развитый морской флот, что доказывает поход их на Японию, пусть и провальный, но все-же морской, вооруженный! а значит отдельный их люд мог промышлять пиратсвом, правда навряд ли в Черном море, но исключать нельзя совсем, ибо незнаю точно об этом, например! посчет устава, ты в целом прав, но своеобразие в одежке, шмоте все-же было (скажем, степной головной убор у степных речных бандитов, сабля, луки), а не только у викингов, как и у русичей щиты и шлемаки больше своих, нежели "чужих", но и чужие, соглашусь всегда имелись тоже! все-же ради колорита и своеобразия предлагаю то, что предложил к речным и морским оставить, тем более оставить то, что описал к другим бандитам (повстанцам, рыцарям безземельным и прочим)! хотя можно убрать из Причерноморья и Приазовья степных пиратов, а вставить пиратов русичей, как диверсантов вместо пиратов-степняков-монгол!! идея, кстати! но по Волге промышляли больше степняки и монголы конечно же, а точнее еще булгарские подданные монгол, но и русичей туда можно как диверсантов-пиратов!!
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 15:48 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Ноября, 2008, 17:07 »
Викинг,
согласовываешь моих подопечных:
- тати - аналог грабителей МВ - обитают возле городов
- ушкуйники - аналог морсикх пиратов МВ - обитают на протяжении Пути из Варяг в Греки
- болгарские разбойники - аналог пеших горных бандитов - обитают над Крымом и запеднее

Лиходеями можно сделать лесных разбойников МВ и поселить их в лесах

Чё скаш (тока тремя-четырьмя словами :) я тебе и без аргументов верю :))
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Ноября, 2008, 17:32 »
Лесных разбойников моно и лиходеями, согласен! но тода не заменять ими Повстанцев-прибалтов!
Ушкуйниками были, правда по названию Новгородцы, а промыслом сим занимались не только они, а потому предлагаю все-таки "Морские" и "речные" пираты с нац колоритом как расписал их последний раз!
Горные бандиты, извините, забыл: на Предкавказье--Касоги и Аланы, ну а где Прикарпатье и Карпаты просто Горные бандиты, или Горные мадьяры!  В Крыму--Горные татары (Горские татары)
Тати возле городов и деревень и в городах-ночном нападении на ГГ--отлично, Димо!!
Все остальное как расписал выше постами!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2008, 01:05 »
VIKING, монгольские корабли на Черном море это круто через суэцкий канал прибыли траншем (гомерический хохот), тама генуя, греки, византийцы и прочие серьезные  и авторитетные люди которые в 13 веке плевали с высокого борта на монгол. Объясни чем тебе татары не приглянулись они были как минимум на 300 лет до, и на 500 лет позже, где-же твоя истеричная приверженность и предвзятость? 

Димо, по лиходеям в том виде оставить что есть сейчас робингудщина какаято получается, нада переделывать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Ноября, 2008, 13:14 »
Чекан, прежде чем нападать и оскорблять меня ты бы получше читал мои посты где я написал выше что вместо флота монгол на Черном море можно вставить русичей пиратов!! а монголы имели свой флот и им не нужно было бы его через суэцкий канал вести, ибо его можно было бы построить в захваченных городах или купить имеющиеся у тех же генуэзцев и греков! а суэцкий канал был построен значительно позже к твоему историческому познанию, также как и печенегов с хазарами которых ты предлагал в 13 веке уже вовсе не было! и нечего тебе придираться к моей историчности, когда сам не внимателен и еще сам предвзят! а татары твои по названию относились к ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЙ орде! плевать на монгол в 13 веке что на суше что на море никто не мог, наоборот все посольства и дары богатые слали (даже французский король, к твоему историческому познанию), а если бы те же генуэзцы посмели бы плюнуть, то их черноморские бы города полетели бы нафиг, чего они учитывали в отличие от тебя-торопливца!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2008, 14:37 »
Можно ввести особых бандитов - дезертиров или дезертиров-наемников. Например, генуэзских моряков, туркменов, туркополов.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Ноября, 2008, 14:45 »
Омар, хорошая мысль!! Димо-комрад, тебе решать все, конечно и как решишь, так пусть и будет, и хотя быть может и не так как я хотел бы видеть и предлагал, но здесь для меня вопрос не принципиальный, ибо бандиты могли выглядеть где угодно как угодно, но исторические особености все-же были во всех регионах свои и у них, а потому пренебречь этим я Вам не советую, а особенности я уже расписал! 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Ноября, 2008, 15:39 »
Предлагаю подключиться Даймону.
У яво моск редакторский, как серп.
Даймон, если не трудно,
просейте наш семинар и составьте список:
имя, аналогия в МВ, необходим ли докомплект (если да, то что рисовать), необходимо ли рисовать с нуля (тогда есть ли образец) среда и место обитания.
?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Ноября, 2008, 17:18 »
Димо, аналогия в МВ не ко всем буит, например, русичам-пиратам, повстанцам-прибалтам, безземельным рыцарям (хотя смотря как их сделать), пиратам-татарам (по Волге бродящим), а впрочем делайте, что хотите, пусть бандиты будут Ваш удел, но и тут моя совесть чиста, ибо все сказал/обьяснил/предупредил! в отставку из-за банд не собираюсь ))

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Ноября, 2008, 17:46 »
Довольно проблематично будет разграничить линейки бандитов, пока не готовы а) основные линейки и б) линейки наемников для всех фракций. Будут ли юниты из линейки наемников входить в состав бандитской "фракции" и наоборот? Будут ли вообще наемники привязаны не только к местам обитания, но и конкретным фракциям? Пока на эти вопросы нет ответа, бандитов прорабатывать преждевременно. Будем решать вопросы по мере их поступления.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Ноября, 2008, 18:48 »
Довольно проблематично будет разграничить линейки бандитов, пока не готовы а) основные линейки и б) линейки наемников для всех фракций. Будут ли юниты из линейки наемников входить в состав бандитской "фракции" и наоборот? Будут ли вообще наемники привязаны не только к местам обитания, но и конкретным фракциям? Пока на эти вопросы нет ответа, бандитов прорабатывать преждевременно. Будем решать вопросы по мере их поступления.
Я пытался линейки бандитов наваять со старта.
Проблемно.
Лучше потом, всех сразу. Так сказать опытом обогатимся и сваяем.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Ноября, 2008, 02:23 »
полагаю понятие сарказма тебе не знакомо, и после тыканье в нос википедиями услышать
ибо его можно было бы построить в захваченных городах или купить имеющиеся у тех же генуэзцев и греков!
подобное, а может неможно? я верю что у них был китайский флот, с монгольским десантом, верю что они могли купить корабли и нанять экипажи, но что кочевники пошли в моряки както не приставляю и уж тем более будут  себя грабить,, кроме того речь идет не о флоте,  а о пиратах которые подчиняются ветрам и ценам на у всяких барыг,  вобщем замяли пока не будет основных линеек
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Ноября, 2008, 11:46 »
Скажи Чекан, а по-твоему с десантом монгол они не могли сидеть на генуэзских кораблях и контролировать Черное море? или на кораблях Булгарии Волжской по Волге и Каспию?? к тому же я уже предложил в Черном море русичей-пиратов как диверсантов! согласен, пусть их не будет как пиратов нигде, но тогда туда токо русичей-пиратов!!!! Хотя по Волге продолжали ходить Булгарские корабли, и думаю, не без монгольской охраны, но, согласен с тобой в том, что навряд ли они занимались пиратством (мне это неизвестно), что впрочем исключать тоже нельзя!! 1:1!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Ноября, 2008, 11:54 »
VIKING, ну лады 1:1,  ) кстати десант отличается от экипажа тем что переправляется на кораблях из точки А в точку Б
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Ноября, 2008, 12:11 »
Позволю себе не согласиться с названием "прибалтийские повстанцы".
Во-первых слово, на мой взгляд не соответствует историческому периоду, здесь не политкорректный CNN :)
Во-вторых разбоем промышляли далеко не только (и даже не столько) повстанцы, т.е. бунтующие против власти ордена, епископа, датчан и пр., а вполне себе свободные племена местных жителей (ливы, летты, латиголы, курши, эсты и пр.), как и разного рода мародеры, дезертиры, наемники и подобного рода публика.
Что касается местного населения, то хроники (http://www.livonia.veles.lv/chronicles/henricus/index.htm , в частности) упоминают массу случаев, когда эсты, например, осуществляли набеги на земли северной и северо-восточной латвии, жгли поселения, угоняли жителей в полон. В большинстве случаев ситуация развивалась ответным рейдом отряда рыцарей, совместно с союзными племенами потерпевших. В той же хронике, емнип, приводятся жалобы датчан на эстов, совершивших набег на о. Готланд. нападали эсты и на Ригу, приплыв в устье Двины на лодках.
Ливы, латиголы и летты отвечали эстам душевной взаимностью, т.е. по сути, разбой был основным занятием местного населения, не занятого на сельхозработах.
Большое кол-во наемников и "пилигримов" (основная масса войск епископов и светская часть войск Ордена набиралась ежегодно по Германии, сроком на один год крестового похода) Понятно, устремлялись в прибалтику, мягко говоря, не сливки общества и процент сменивших крест на кистень пилигримов разного достоинства сейчас непредставим.
В игре эти силы можно представить таким образом:
местные жители (напр. эсты) - горные бандиты + лутеры из ваниллы (но более блондинистые :) ), только конницы раза в два меньше - племенам, живущим в лесах кавалерия ни к чему. Для убедительности можно добавить им что-нибудь из арсенала морских пиратов.
Можно сделать разграничения по регионам:
пруссы, курши - вост. пруссия, литва
курши, ливы (в меньшей степени), семигаллы - зап. латвия, литва
эсты, ливы, латиголы, летты - сев-вост.- юж. латвия, эстония
Наемники и т.п. отбросы европейского общества - рандомные дезертиры из нейтива, однако тоже с ограничениями в области кавалерии.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 12:14 от incus »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Ноября, 2008, 12:19 »
Инкус, спасибо за предложение, но говоря повстанцы-прибалты я имел в виду их не столько как настоящих бандитов, а сколько "бандитов" как фракцию! а то, что вы предлагаете очень много буит делать для прибалтов, как "бандитов", у меня же это все обьединенно просто как "повстанцы-прибалты" и еще раз повторю не имею в виду их как настоящих бандитов, а как "бандитов"-фракцию! Причем я говорил "Повстанцы" а не "повстанцы-прибалты" изначально, а "прибалты" говорил, чтоб сказать кого имею в виду! так что политкорректность здесь тоже я не нарушил, ИМХО!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC