Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 247
Всего: 250

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 219499 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 10 Ноября, 2008, 20:01 »
Голые и Страшные. :D

Вообще то берсеркеры голые не от крутости своей были, а от голодранства :)
Исторически викинги вообще нищие были, и по морям то они расползлись не от хорошей жизни. И страх наводили они в основном над ополченцами, да над племенами такими же дикими (впрочем такие племена тогда по всей германии и франции были). А при столкновении с регулярными рыцарскими войсками викинги тут же исчезали в тумане. Кстати, вовремя смыться они за доблесть считали. Я их понимаю вобщем - лучше вовремя смыться, чем на копье висеть :)
А конкретно берсеркеры были неимоверно круты в придорожных кабаках, да в пьяной драке на привале, но уверен что даже против такого же викинга в кольчуге и с хорошем оружием берсеркер не потянул бы.

ЗЫ. Дреморыч, я говорю это не с целью подколоть, а просто пытаюсь историческую правду восстановить :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 10 Ноября, 2008, 20:11 »
Берсерки презирали доспехи, это для меня правда ;)
Конечно, непрактично, и кажется порой что средневековые люди не были дураками чтобы идти в бой без защиты. Да. Но глядя хотя бы на нынешних попов, деревенских сектантов и, если уж рыться в истории, на образ средневекового инквизитора, начинаешь думать иначе; что еще и не такие фанатики могли быть в то время, особенно если они под именем Одина, ведь скандинавское язычество это особая идеология. :)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 10 Ноября, 2008, 21:03 »
ну кто фанатики так это Трасийцы. серповидные мечи щиты и шлемы. древние историки считали что еслибы они промеж себя резню не устраивали то моглибы и европу захватить и не только. ну еще кельтов можем вспомнить да много народов с голой жопой бегали и конечно не от того что латы не любили. не было у них их. нету у меня большого черного джипа смело считаю что на них ездят с маленькими членами и ущербные так и они про доспехи :)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 10 Ноября, 2008, 21:48 »
Ппц, ну это-то тут причем? Без самой примитивной куртки в том климате и не выжил бы никто. А по северным морям с голой попой чтоли плавать? Да и везде талдычут что они в шкуры медвежьи/волчьи рядились (а шкуры это вам не это!), а одежу перед боем просто сымали вон. Кроме того кое-где упоминалось что быть берсерком - дело почетное и наследственное, так что о бедноте тем более сомневаюсь. И кроме того, голого бомжа с улицы, у которого даже стеганки никакой нет, взяли бы в поход? Это вам не лутеры которые по снегу босиком с голым пузом и фальчионами в руках бегают.
Я считаю, берсерки есть некие фанатичные, как и представители всех верований древности и не только древности - как говорят сегодня, "не спорь с попом" (или как-то так)... ...значит о чем я: берсерки некие фанатичные жрецы Одина, ведь у всех народов были жрецы всяких богов, а конкретно эти жрецы в силу особенностей национальной религии были суровы, свирепы и кровожадны, и главным делом для них было не бицца лбом об алтарь, не лизать жопу какой-нибудь статуетке, а рубить всяких гадов.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 10 Ноября, 2008, 21:56 »
Дремор Дреморыч
Все это очень познавательно, но может в исторический отдел переберетесь? Тема то все таки о предпочитаемом оружии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 10 Ноября, 2008, 23:11 »
Алебарда - вот мой интрумент. Беру даже в кавалерийскую атаку на случай падения с лошади. Я с ней так осмелел, что пешим бросаюсь на врагов.
Безумный взор его сверкал на поле брани,
Со свистом меч его крушил тела врагов,
Ужасный клич на волю рвался из гортани
Вселяя страх и в жалких смертных, и в богов.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 10 Ноября, 2008, 23:34 »
так осмелел, что пешим бросаюсь на врагов.
Ого! Ты почти не нуб! :D Без обид, но звучит странно.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 11 Ноября, 2008, 00:01 »
У меня две ипостаси, т.е. перса:

Лучник с двумя колчанами стрел и дубиной, легко одетый. И лыцарь, с двуручником и арбалетом для штурма замков и городов закованый по самое нихачу.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 11 Ноября, 2008, 02:32 »
Цитировать (выделенное)
Ещё вопрос.Вот я щас с тяжёлой палицей (одноруч) хожу( утренняя звезда вроде как по английски).Урон 31 колющий.Может кто видел сбалансированную палицу.Чёт я нигде не наблюдал.Мечи,топоры,дротики разные там,всё есть сбалансированное,а вот палицы не видал.

ИмеетсО вотЪ ;)
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 11 Ноября, 2008, 07:15 »
Ну просто раньше пешим биться не очень получалось, как только падал конь это был конец. А с алебардой, как оказалось можно отбиться почти от кого угодно, хоть свою пехоту дождаться, хоть вражью лошадь захватить.
Конечно до пешего неистовства в одной шкуре мне пока далеко :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 07:19 от Сергиус »
Безумный взор его сверкал на поле брани,
Со свистом меч его крушил тела врагов,
Ужасный клич на волю рвался из гортани
Вселяя страх и в жалких смертных, и в богов.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #60 : 11 Ноября, 2008, 07:56 »
В данный момент отыгрываю классического самурая, случайно оказавшегося в кальрадии, играю в ребаланс, из вооружения: но-дачи, катана и вакидзаси; на теле: самурайский доспех, самурайский шлём, самурайские поножи. Максимально прокачана атлетика и ловкость с силой, совсем не качана харизма (какая харизма у узкоглазого чужеземца?) лидерства тоже ноль, победами и честью зарабатываю себе известность... вооружение и доспехи самураев сильно заточены под скорость, для своего веса доспехи имеют отличную броневую характеристику... выбрал нордов в качестве фракции, потому что они более всех напоминают классических самураев (ненавидят коней, отличная профессиональная пехота).
Тактика: бегать в толпе и хреначить направо и налево но-дачи, при бое 1-1 в зависмости от вооружения врага беру либо катану либо вакидзаси, вакидзаси супер оружие против всяких длинно-оружных, блокируешь первый удар и резко сокращая дистанцию месишь его двумя-тремя ударами мясорубкой... катану редко использую (разве что на разбойниках и бандитах для фана), но-дачи идеально рубит конников.. от лучников стараюсь уворачиваться и скрываться за спинами хускарлов (=

« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 14:51 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 11 Ноября, 2008, 07:58 »
Норды-самураи, ыыы :D Ппц
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 11 Ноября, 2008, 08:03 »
ну не родоки же, уж тем более не свады с вегирами... и совершенно не хергиты (=

а ваще жду модификации на междоусобные войны в средневековой японии.... эх.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 11 Ноября, 2008, 08:24 »
проголосовал за "копье", имхо ихний "рыцарский удар"-имба
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 08:27 от pashos »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
+1
« Ответ #64 : 11 Ноября, 2008, 08:37 »
Цитировать (выделенное)
выбрал нордов в качестве фракции, потому что они более всех напоминают классических самураев (ненавидят коней, отличная профессиональная пехота).
Твоя неправда. Далее привожу цитату из википедии.
Цитировать (выделенное)
В середине Хэйан словом самурай называли пеших воинов (подразумевая вооружённых слуг и профессиональных солдат), а конных лучников называли буси, но к концу Хэйан, слово самурай стало синоноимом буси, и в эпоху Гэмпэй, самурай уже мыслился исключительно как конный лучник. Но после попытки Монгольского Вторжения, с увеличением числа самураев снова появились пешие самураи.
И немного о доспехах эпохи Гэмпэй.
Цитировать (выделенное)
Данный доспех был преназначен прежде всего для конного боя в качестве конного лучника, при стрельбе из лука наплечники съезжали назад, не мешая стрелять, а при опускании рук съезжали обратно, закрывая руки (для сравнения: европейские наплечники настолько мешали стрельбе, что даже те из английских лучников, которые могли позволить себе хороший доспех, никогда не носили наплечников), кроме того, грудь доспеха прикрывалась лакированной кожаной пластиной (выглядящей как кираса), предназначенной для того, чтобы тетива лука не цеплялась за плетение ламелляра.
Кроме того, важнейшими для буси (или самурая, как хотите) искусствами всегда оставались (даже в те периоды, когда самураи воевали пешими и без луков) верховая езда, стрельба из лука и стрельба из лука на скаку. Обратите внимание на название неписанного морального кодекса самурая - «Путь лука и скакуна» («Кюба-но мити»), позже превратившегося в свод правил «Путь Воина» («Бусидо»).
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 08:40 от 369 »
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 11 Ноября, 2008, 10:51 »
АЛЕБАРДА!
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 11 Ноября, 2008, 14:36 »
Плохо, что в голосовалке всего один вариант ответа. Я использую разные варианты для разных ситуаций.
1. Начинаю бой верхом на коне с копьём и щитом. Делаю два-три прохода на скорости, вынося чарджем пару-тройку пехотинцев. Если против меня стрелки или метатели - до последнего закрываюсь щитом. Использую меховой щит, как самый большой. Потом меняю оружие.
2. Когда начинается маневренная свалка и копьё становится неудобным - рублюсь полуторным мечом. С коня он отлично валит пехоту.
3. Если воюю против кавалерии - регулярно использую метательные топоры. Бывают ситуации, когда скачешь за врагом у него на хвосте, а достать не можешь. Пара топоров в спину - и вопрос решённый! Обычно одного комплекта на бой хватает.
4. При обороне замка меняю копьё и топоры на осадный арбалет с болтами.
5. В пешей рукопашной, которая обычно бывает при штурмах замков, использую полуторник и меховой щит. Щитом прикрываюсь от стрел, пока по мне стреляют. Как только огонь прекратился - щит за спину, меч двумя руками и вперёд! Если врагов много - стараюсь активнее прикрываться щитом до подхода подкрепления. Если щит разломался - опять-таки, не беда - меч двумя руками и банзай!

И ещё. Я не понимаю тех, кто в чистом поле сражается пешком. Для меня пеший бой - это либо бандитская засада в городе, либо штурм/оборона замка, либо турнир, если лошадь не дали (хотя и там при первой возможности стараюсь вскочить в освободившееся седло!), либо драка на шестах. Т.е. те ситуации, когда нет возможности быть верхом. Зачем спешиваться в поле - не понимаю...

Поиграв на разных войсках разных фракций я понял, что нет ничего круче тяжёлых рыцарей. Моя армия теперь обычно наполовину состоит из наёмных всадников и рыцарей, а наполовину - из свадийских или вегирских всадников и рыцарей. Удаётся громить гигантские армии практически без потерь!
Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока - бери шашку, и рубай эту сволоту направо и налево!(с) Пендальф.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 11 Ноября, 2008, 14:41 »
Я сражаюсь пешим, но только когда рядом верные воины, например в свалке, ее таранить конем опасно, на вегиров я иду в атаку пешим, берегу лошадь, они по ней любят стрелять. Да и братьев по оружию щитом прикрываю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #68 : 11 Ноября, 2008, 14:45 »
А я не понимаю нахрена люди манчкинят. Да, тяжелая конница самая крутая. И что? Это повод играть ей? Игра превращается в однообразную муть с таким подходом. Если уж вам так хочется рулить несмотря ни на что, так поставьте сложность процентов на 5-10. Это будет так же "круто" как играть свадами, которые являются фракцией для нубов.
Игра перестает быть игрой когда игрок прекращает реально преодолевать трудности. И игру, как кто-то сказал, по большей части создает себе сам игрок. И легчайший путь - не мой выбор и я не понимаю тех кто играет иначе, ради победы, а не процесса. Ведь компьютерная победа - пустой звук, набор бесполезных пикселей, если победа эта достигнута без малейшего напряжения ума и нервов, как это происходит с задротами в латных доспехах и рогатых шлемах, которые выводят в поле конницу и жмут F3. А процесс, напряженный игровой процесс, приводящий к тяжелой победе, оставляет зачастую незабываемые впечатления.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 11 Ноября, 2008, 14:56 »
А я не понимаю нахрена люди манчкинят. Да, тяжелая конница самая крутая. И что? Это повод играть ей? Игра превращается в однообразную муть с таким подходом. Если уж вам так хочется рулить несмотря ни на что, так поставьте сложность процентов на 5-10. Это будет так же "круто" как играть свадами, которые являются фракцией для нубов.
Игра перестает быть игрой когда игрок прекращает реально преодолевать трудности. И игру, как кто-то сказал, по большей части создает себе сам игрок. И легчайший путь - не мой выбор и я не понимаю тех кто играет иначе, ради победы, а не процесса. Ведь компьютерная победа - пустой звук, набор бесполезных пикселей, если победа эта достигнута без малейшего напряжения ума и нервов, как это происходит с задротами в латных доспехах и рогатых шлемах, которые выводят в поле конницу и жмут F3. А процесс, напряженный игровой процесс, приводящий к тяжелой победе, оставляет зачастую незабываемые впечатления.

Дреморыч, вот хороший ты мужик, всё такое, но абсолютно воинствующий хардкорщик. Ты пойми, что кто-то приходит усталый домой и не хочет шевелить мозгами, напрягаться и т.п., но и пасьянс "Косынка" его тоже не очень устраивает. Тогда он запускает Маунт, который великолепен в том числе и тем, что игра может быть подстроена для каждого игрока конкретно под его вкусы, и срубает вражин тяжёлой конницей. Ну вот нравится некоторым людям наслаждаться лёгкой победой. Отдыхают так люди, досуг проводят. Ты вот хочешь напрягаться, а они хотят расслабляться. Не бей их, пожалуйста :)
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #70 : 11 Ноября, 2008, 14:58 »
Хм... Хм... Даже не знаю, мне в моей "работе" умственного напряжения не хватает, так что мне это непонятно. :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #71 : 11 Ноября, 2008, 15:05 »
Хм... Хм... Даже не знаю, мне в моей "работе" умственного напряжения не хватает, так что мне это непонятно. :)
Вот ты из игры и делаешь "работу". Судя по твоей манере игры (по твоим рассказам) ты в игре не расслабляешься, а именно "пашешь". :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 11 Ноября, 2008, 20:45 »
не знаю... Я лично получаю кайф от меткого выстрела в голову врагу, особенно если с ним дерётся мой воин, хотя и попасть трудно... Типа свалили моего, враг замахивается... и болт во лбу... представляю чувства вОйна... благодарный наверное...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 11 Ноября, 2008, 20:47 »
Или чуть чуть промахиваешься и... воин не благодарен. У меня пару раз так было, особеннос моими любимыми метательными топорами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #74 : 11 Ноября, 2008, 20:51 »
представляю... подбегает он к тебе и говорит... спасибо начальник в жисть не забуду... а потом на 10 бой не успел ты его выручить, подбегаешь к нему а твой гг,как в фильмах, падает на колени, а вокруг бой, сниимает шлем прижимает друга убитого, что то кричит, потом резко встает и один, со слезами на глазах, мочит толпу в 20 человек кинжальчиком, а потом после того как убил всех падает от ран, подползает к другану, и и со словами: "Мы победили.." отправляется в иной мир... аж слеза прошибла пока писал...



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC