Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 311
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 284138 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 07 Октября, 2014, 10:12 »
nikitaslivkin, где-то на предыдущей странице был вариант правки скрипта, однако это может привести к совсем неожиданным последствиям. Особенно, если не знать что делает конкретный скрипт.

Не вижу в этой фиче особого смысла - много лордов и так непросто удержать в своём государстве, а уж когда ерунда с отношениями начинает твориться сразу после основания  facepalm

Вообще, для восстановления отношений у одного из министров есть пункт диалога "отправить подарок лорду", однако это не работает в 1.2.  :crazy: Кроме этого, советовали много раз полностью передавать влияние знати (т.е. передать знати, затем кому-то еще, и потом обратно)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 11 Октября, 2014, 14:54 »
Всем привет! извиняюсь за тупой вопрос.. но скажите ребята, есть русик ? я так и не понял..
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Октября, 2014, 16:46 »
ZUBLON,
Привет, да, но он на доработке
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 13 Октября, 2014, 15:58 »
ZUBLON,
Диалоги взять из натива,остальное переведено.

Мариус и arkada82,что у вас там?
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #104 : 13 Октября, 2014, 17:39 »
Диалоги взять из натива,остальное переведено.

Я бы, на Вашем месте, так не утверждал.

Так как в текстовых исходниках, полученных из мода, нет определенных строк, будут встречаться английские строки в меню, с этим я ничего поделать не могу. И не знаю, как их получить. Если кто знает, как дополучить новые строки в исходных файлах напишите в ЛС, буду очень благодарен.

НедоРусификатор для Nova Aetas (A New Era) v 1.2 - https://yadi.sk/d/M38N6p1SbyLti

НедоРусификатор для Nova Aetas (A New Era) v 1.21 - https://yadi.sk/d/VeDVvcBPbyLxL

Для перевода строк надо переделывать menus.txt
Правда, на такие темные дела пока не тянет :(
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 17:34 от arkada82 »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 10 Ноября, 2014, 04:38 »
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #106 : 10 Ноября, 2014, 12:46 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 10 Ноября, 2014, 19:02 »
не могу скачать по ссылкам((мож кто зальет на яндекс?
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #108 : 10 Ноября, 2014, 23:00 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Ноября, 2014, 01:43 »
народ версия 1.3 играбельна?новую игру надо начинать
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #110 : 11 Ноября, 2014, 10:17 »
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 11 Ноября, 2014, 11:07 »
Как шустро-то))  Залил тоже на ЯД  https://yadi.sk/d/HuGYQ6yCcde8c
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Ноября, 2014, 09:17 »
syabr, не только ты шустро заливаешь ;)

Кстати,там глюк с построением замка исправили?
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 12 Ноября, 2014, 15:45 »
Мод стоящий...Подскажите, актуального русификатора нет? Никто случаем не брался за это дело?)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 13 Ноября, 2014, 10:20 »
Билл Бекетт,
Цитировать (выделенное)
Кстати,там глюк с построением замка исправили?

А он разве был? :-\ У меня все нормально строилось.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 18 Ноября, 2014, 00:13 »
Господ, небольшие проблемы с версией 1.4.
1. В магазине отображается не вся броня. Может и архив битый, но 2 переустановки не спасли. В логе красные строчки пропуска толи текстур, толи ещё чего, ну, короче говоря, некоторые лорды и воины выглядят как летающие головы с руками и оружием.
2. В некоторых тавернах (да и в городах тоже) не протолкнуться от собственных клонов. И, что самое плохое, бандиты и пьяницы не всегда выбирают именно меня как цель. С бандитами иногда не удаётся завершить нападение, т.к. болванчика они убивают, а после ИХ убийства, диалога не возникает.
3. Награда за победу в турнире не дисбалансная, но всё равно пройти во дворец, хоть чемпиону, хоть холопу не дают. Это только у меня, или особенности механики?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 18 Ноября, 2014, 11:19 »
Malustar,
Версию варбанда обнови!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 18 Ноября, 2014, 13:10 »
Господа, а здесь формации не интегрированы? Как-то скучно без них теперь играть.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 18 Ноября, 2014, 18:57 »
Радомир,
1.161-же, какая последняя-то?!
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 19 Ноября, 2014, 08:31 »
Malustar, как устанавливали мод?
1. Установить мод версию 1.3
2. Поставить патч 1.4 на версию 1.3
Вы так делали?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 19 Ноября, 2014, 21:01 »
arkada82, Вот тут видно лоханулся я..
Пожалуйста, кто-нибудь, добавьте в карточку мода, что 1.3 ОБЯЗАТЕЛЕН. Может я, конечно, один такой одарённый, но это может обезопасить форум от флуда. Спасибо всем откликнувшимся! :)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 23 Ноября, 2014, 01:33 »
Столкнулся с проблемой деревень выбрасывает в случаях деревенских квестов: «Обучить крестьян для борьбы с бандитами», «Освободить деревню от бандитов», также выбрасывает в случаи прямого обращения к старосте и в случаях нападения бандитов при наеме рекрутов или покупке продуктов с меню деревни.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #122 : 23 Ноября, 2014, 21:27 »
Русификатор для Nova Aetas v 1.4 (1.3 + патч 1.4), и только для этой версии!!!
http://myfolder.ru/files/42348290
Установка:
1. Установить мод версию 1.3
2. Извлечь архив с патчем 1.4, например, на рабочий стол
3. Содержимое папки патча 1.4 скопировать в папку мода версии 1.3 (...\Mount&Blade Warband\Modules\Nova Aetas - v1.3) с заменой файлов
4. Сделать резервное копирование файла menus.txt, который Вы сможете найти в папке мода (мало ли что)
5. Извлечь содержимое архива (RU-Nova Aetas-v-1.4-22.11.2014.rar) русификатора в папку мода (...\Mount&Blade Warband\Modules\Nova Aetas - v1.3) с заменой файлов
*Напоминаю, что сохранения игры версии 1.3 не совместимы с патчем 1.4
*Это пробная версия полного перевода, сообщайте об ошибках в ЛС, поправлю.
*Использован материал русификатора Deyl и Ko (Deyl&Mixailos&Lesjar&Йохан)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 24 Ноября, 2014, 14:09 »
Не знаю баг это русификатора или самого мода но когда я взял в плен бандитов и выбрал строку "Поступить по закону*" что должно было дать мне + престижа, вместо этого я получил - престиж,  Ну и еще я с удивлением выяснил что ГГ (женщина), является свекром  многим лордам
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Ноября, 2014, 17:33 »
Abaddon, не в оригинале стоит тоже плюс, надо переделать. Хотел написать казнить пленных, но плюс заставил меня сомневаться в таком написании. Я не играю женским персонажем.
Ошибки, замечания, скриншоты, скриншоты всех помеченных звездочкой "*" строк  присылайте в ЛС (Личные сообщения). Это ветка для обсуждения мода, а не перевода.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC