Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 248
Всего: 251

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542242 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #725 : 03 Июля, 2018, 20:05 »
Приветствую, я тут немного по фестивалил - все выходные в драбадан  :laught: Но я вернулся, продолжаю работу.

В ACOKе  каждый угол- интерессс
grassion, это пожалуй то немногое, что мне нравится в АСОК (выше я своё мнение выразил) а так скачал вчера последнюю версию и очень разочарован. Моё имхо - A World of Ice and Fire рулит, но рецензия объективная, поддерживаю  :thumbup:
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 05 Июля, 2018, 07:49 »
Парни, кто умеет в модинг, можете поправить чит_меню?! Версия 3.6 нету магаза всех предметов, на его месте "быстрые читы" в подменю которых мало полезного. Строки меню в  menus.txt есть, но они, как понял,не подключены к интерфейсу.

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #727 : 05 Июля, 2018, 09:34 »
Лови чит-магазин: https://yadi.sk/d/YRvQdgr23Xm8nr
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 05 Июля, 2018, 10:18 »
Vaako, приветствую. Быстрые читы, это строчка которую я позаимствовал из перевода TLD. Эти быстрые читы как раз полезны не менее чит-магазина, а может и больше  :) Через них поднимается честь/репутация, право на правление и т.д.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 05 Июля, 2018, 13:14 »
dimchick, Благодарю. Мелкая оЧепятка: вместо второго mno_camp_cheat_find_item нужно mno_camp_cheat_change_weather, иначе 2 чито_магаза.

Тур, За лет 7 ни разу не пользовался, а так конечно пускай лучше будет.

На алаверды: могу запилить, как вручную включить пихание спутников (каждого в отдельности) в замок. Через ручную правку сэйвки, на любом этапе игры, проверено в  куче модов. Не знаю есть ли уже, такая инструкция  =/
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 05 Июля, 2018, 13:34 »
Сделай правку и кинь нам)
А про твик со спутниками спроси у администрации, наверняка есть
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #731 : 05 Июля, 2018, 18:36 »
dimchick, во вложении.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 05 Июля, 2018, 20:38 »
Мелкая оЧепятка: вместо второго mno_camp_cheat_find_item нужно mno_camp_cheat_change_weather, иначе 2 чито_магаза.
так вот почему там 2 строки чит-магазина были  :) хотя переводил я одну, вторая про погоду, тоже переводил, но с твоим фиксом, камрад Vaako, строка эта у меня теперь по английски. Бог с ней, погода нам не нужна. Спасибо за фикс.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 05 Июля, 2018, 20:48 »
Погоду доделаешь)
Как продвигается перевод?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 05 Июля, 2018, 21:29 »
dimchick, правлю помаленьку, к выходным обновлю. Загадывать правда не будем. Понаклепал скринов с опечатками, а те которые поправил в корзину не сбросил, теперь путаюсь, - что подправил, что нет  :D
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #735 : 05 Июля, 2018, 22:15 »
Квесты от Вариса проверял? Я могу кинуть скриншоты нескольких опечаток
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 05 Июля, 2018, 22:51 »
dimchick, пару опечаток правил, но если они есть в последней версии, то какой разговор - конечно буду рад скринам. Одному то время требуется, да и трудновато. По хорошему бы взять и строку за строкой проверить/отредактировать, да дюже объем большой, под 30К почти.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #737 : 05 Июля, 2018, 23:42 »
Ну тогда, может быть, пригодится:
В квестах с Варисом я немного опечаток нашёл. Признаюсь, сам их наделал  :embarrassed:
https://cdn.discordapp.com/attachments/422618481943511042/442586653811539988/unknown.png
Там название книги надо поправить в диалоге
https://cdn.discordapp.com/attachments/422618481943511042/442586768319971338/unknown.png
срочное дел
https://cdn.discordapp.com/attachments/422618481943511042/442587450989084692/unknown.png
Переделай на "тот доспех, который .... копия, и только...
https://cdn.discordapp.com/attachments/422618481943511042/442587648201326594/unknown.png
Об обученных браавосийцах, и там ё есть
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #738 : 05 Июля, 2018, 23:50 »
Признаюсь, сам их наделал 
О, да кто-ж их не делает, я за самим собой поправлять устаю  :laught: а со знаками препинания у меня вообще беда, ещё со школы. Так и не научили меня их правильно расставлять.
dimchick, Варис у тебя какой-то исхудалый, у меня мо-ордатый, как в сериале  :D

« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 00:02 от Тур »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #739 : 06 Июля, 2018, 09:17 »
Это скрины ещё с версии 3.0. Тогда Паук ещё не доедал)
 Кстати, можешь пройти эту цепочку квестов до конца, и болтая с Варисом у септы Бейлора, выбери с ним в диалоге строку "Никто не заслуживает подобного отношения, а меньше всего  мать и её дети.". И поскринь все диалоги, что будут дальше
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #740 : 06 Июля, 2018, 10:15 »
Тур,  в файле перевода game_menus.csv добавь строку как ниже.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 06 Июля, 2018, 23:37 »
"Никто не заслуживает подобного отношения, а меньше всего  мать и её дети."
dimchick, там для меня не ясен один момент
нужно в русике эти места отыскать.

Vaako, сделал. Вытащил новые исходники и сделал.
А вот с фильтрами облом камрады, придётся produno писАть. Почти все фильтры поправил, кроме Дорна. Дорн вообще не работает, когда выбираешь фильтр Все суверенные государства, лорды Дорна и дамы есть в списке. А как только выбираешь фильтр Дорн - пусто, ни одного их лорда в списке нет.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #742 : 07 Июля, 2018, 05:52 »
Цитировать (выделенное)
есть ли выбор, кто из Торгариенов будет вторгаться (Эйгон или Дейнерис)?
Этот выбор ты делаешь, когда выбираешь игру по книге или сериалу, соответственно.
Цитировать (выделенное)
Ну и ума не приложу каким образом ГГ встретится с Варисом не забив на помощь Северу и квесты за Стеной. Ждать, пока кто-нибудь возьмёт Королевскую гавань по моему нереально. После Красной свадьбы её брать некому. Да даже до Красной свадьбы, у меня Север еле-еле Харренхолл берёт, а уж взять Королевскую гавань им вообще не реально.
Ну, всегда можно было встретиться с лордом враждующей фракции, и помириться за деньги

То есть, ты уже поправил в русике фильтры? Ну тогда действительно, надо писать продуно, чтобы он в модульке изменил фильтры Дорна. И надо написать ему все перестановки, которые ты сделал, иначе если он везде модулькой всё поправит, то вся работу пойдёт насмарку
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 05:55 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 09 Июля, 2018, 13:49 »
dimchick, проблема оказывается не только с фильтрами, но и с претендентом. Начал я его реплики поправлять(там с ванили Харлаус и прочее) в них как полагается он рассказывает о своих претензиях к знати Тироша и предлагает ГГ захватить Тирош, чтобы с него начать завоевание Вестероса. А в игре строка диалога про этого Блэкфайра появляется при разговоре с Принцем Пентоса. Попутно поправил диалоги со спутниками, очень много там всего было, надеюсь, что ничего не упустил.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #744 : 10 Июля, 2018, 15:27 »
Всем привет. Никак не мог найти нормальную, "свежую" таблицу спутников, на v.3.6, пришлось сделать самому
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 10 Июля, 2018, 16:45 »
Всем привет. Никак не мог найти нормальную, "свежую" таблицу спутников, на v.3.6, пришлось сделать самому
Человечище! Спасибо
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #746 : 10 Июля, 2018, 21:16 »
USER, табличку над дополнить, у меня, например, "Хаген прекрасная" имеет не прикрытый лесбоинтерес к Вал.

Скучноватый набор флагов для игрока поменял под себя для v3.6.
Те что с ярким красным/синим фоном мой колхоз, остальные из натива.
В папке ..Mount and Blade - Warband\Modules\A World of Ice and Fire\Textures сделать копию файла banners_player.dds, потом разархивировать с заменой тем что ниже в приложении.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 10 Июля, 2018, 22:01 »
USER, табличку над дополнить, у меня, например, "Хаген прекрасная" имеет не прикрытый лесбоинтерес к Вал.
Не знаю, я еще не тестировал, все ли верно. Просто по скрипту посмотрел, кто кому нравится и не нравится, свел все в таблицу. Так что если владеете точной информацией, можете дополнять. Прикреплю исходник
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 11 Июля, 2018, 00:34 »
Ребят, вся таблица не влазит, полностью тут  http://aworldoficeandfire.co.uk/wiki/index.php?title=Main_Page



Vaako, есть энциклопедия на сайте https://7kingdoms.ru/wiki/ Там геральдика практически по любому дому, даже по вымершим. Гербы, девизы, какие замки кому принадлежат или принадлежали, кто кому вассал и т. д. Гербы можно скачать, это фактически шаблоны на бесцветном фоне, и заделать любой баннер. В моде кстати геральдика соблюдается.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 11 Июля, 2018, 16:06 »
Тур,  По англ. Wiki как раз и подобрал 10 спутников, после чего вылезли 2 не описанных в ней ситуевины. А по банерам, просто, хотелось сделать позаметней на карте и с простым масштабируемым рисунком. Сяп за 7киндомс подзавис на нем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC