Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 405
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Veche] Вече  (Прочитано 75463 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #25 : 17 Октября, 2012, 16:14 »
Мы хотим создать там сообщество базирующиеся на наших исконных корнях и и нашей огромной истории.
А так мы пока команда, собираемся чтобы поиграть и пообщаться.
До этой строчки просто читал, а тут решил спросить, что вы подразумеваете?+)) История нашей страны и вече? Вече это не город, не армия, не отряд, который имел бы отношение к войне. Это - "совет", грубо говоря. Причем совет отдельного города, как правило.  Мне интересно, где эта историческая "база", на которой будет построен клан с опорой на огромную "историю" страны каким-то образом связанным вече.

P.S. По поводу ваших "исконных корней" и связи их с Вече мне тоже интересно+))) Понимаете, это подразумевает, что вы! имеете какие-то связи с Вече. Если обобщать, то мы живем в стране, которая произошла от Владимиро-Суздальского княжества, т.е. Московского, где Вече не было. Другой вопрос, если вы говорите конкретно о Новгороде, но тогда это только ваши корни и то с такой огромнейшей погрешностью.....+))
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 16:17 от Mr.Fire »
  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #26 : 17 Октября, 2012, 17:51 »
Mr.Fire
Попробую тебе объяснить покороче так как не охотно строчить очередной пост. Как связано вече с Россией. Надеюсь определение вече ты знаешь ( не знаешь гугл в помощь ) и что на нем обсуждалось надеюсь тоже. Как связано это со страной простым и примитивным способом, вече существовало в России, каждый уважающий человек, прекрасно все знает,  ныне из образовавшихся кланов ( не команд ) он решает куда ему пойти, и начать свой путь он сможет с нашей команды, в которой он сможет постичь самые азы. В свободное время когда мы отдыхаем от многочисленных битв, мы повествуем и поем баллады и обсуждаем множественные древнерусские факты, которые простому человеку кажутся простыми.
Amlait
Цитировать (выделенное)
Как вече решит такую цель и будут ПРЕследовать. 
Друг мой целей у нас выше крыши, так вам все и расскажи тут. Скажу одна (самое важное )
мы пришли сюда играть и побеждать, а не писать посты, которые совершенно не уместны.

З.Ы. Ребят совет поставьте себе цель цитирую " Я такой то такой не буду писать и зас*рать  это тему" Если хотите написать ну пишите вы  по делу.!! :thumbup:
  • Ник в M&B: ReD_WaR
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 17 Октября, 2012, 20:13 »
Раз вы просто не верите моим рассуждениям (кстати, я сам хотел тебе посоветовать зайти в гугл, раз уж идет такое убеждение, что Вече было везде, а не локально)))
Вот, кстати, и один из фактов:
Это, я так понимаю, иерархия вашего вече+))) с учетом того, что ополчение, десятник и сотник к нему не имеют и ближайшего отношения, а тысячника вече назначало на должность (как сейчас назначают министров), к слову, того же воеводу оно только приглашало в новгород на время войны. И, конечно, вы забыли еще пару лиц, назначаемых вече и имеющих право быть в клановой иерархии)) Тем не менее, делая погрешность на ваши знания, а больше на то,что это клан, предположим, что вы просто решили обойти стороной сложные моменты иерархии того периода, чтобы не портить вид+)
Однако, тогда не нужно писать, что вы делаете "исключительную опору на великую русскую историю, базирующуюся на Вече"

P.P.S. Это как бы должно привести к выводу, что вече все же совет, т.е. субъект клана, а не клан. Но, опять же, это всего ишь клан и я не хотел развозить тут все это, но...
Цитировать (выделенное)
тогда не нужно писать, что вы делаете "исключительную опору на великую русскую историю, базирующуюся на Вече"
+))))
  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 18 Октября, 2012, 11:09 »
Вече - орган для принятия решений, у нас он тоже есть. Но зачем называть военную организацию "Вече"? Это все равно, что назвать клан "Парламентом", "Думой" или "Высшим Арбитражным Судом".
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #29 : 18 Октября, 2012, 15:32 »
Attak
Так и назови свой клан, как ты писал выше. Если ты не понимаешь это твои проблемы, что мало образован. Есть замечательные слова " Как назовешь корабль, так он и поплывет" порядок слов другой, но смысл понятен. Я рад, что у вас в клане есть вече или что то в этом духе. ( От души ) Но свои понятия и нравы нам прописывать не надо, у нас есть большие цели к которым мы преступили, а эти посты не о чем начинают раздражать!
 

Добавлено: 18 Октября, 2012, 15:46

Ребят вопрос который волнует всех, почему команда названо "Вече".
Все мы знаем четкое определение вече. Но далеко не все люди могли присутствовать там. 
Вече для нас - это огромный культурный пласт , вернее один из пластов. Мы взяли историческую тему для того, что бы поставить многое из происходящего в клановой жизни на свои места. Людей развлекающихся троллингом в те стародавние времена называли болтунами  и бездельниками. Также были гонимы в шею  такие явления как доносительство , предательство , трусость. В вече принимались великие и важные решения, благодаря ему было выиграно множество сражение и принято много решений повлиявших на исход нашей страны. В России не было людей который страдали пусто действием, каждый был занят делом. Ныне к сожалению существует в России такой класс людей, которое от ничего неделания получают удовольствие. 
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 15:46 от ReD_WaR »
  • Ник в M&B: ReD_WaR
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Октября, 2012, 16:09 »
Раз вы просто не верите моим рассуждениям (кстати, я сам хотел тебе посоветовать зайти в гугл, раз уж идет такое убеждение, что Вече было везде, а не локально)))
Вот, кстати, и один из фактов:
Это, я так понимаю, иерархия вашего вече+))) с учетом того, что ополчение, десятник и сотник к нему не имеют и ближайшего отношения, а тысячника вече назначало на должность (как сейчас назначают министров), к слову, того же воеводу оно только приглашало в новгород на время войны. И, конечно, вы забыли еще пару лиц, назначаемых вече и имеющих право быть в клановой иерархии)) Тем не менее, делая погрешность на ваши знания, а больше на то,что это клан, предположим, что вы просто решили обойти стороной сложные моменты иерархии того периода, чтобы не портить вид+)
Однако, тогда не нужно писать, что вы делаете "исключительную опору на великую русскую историю, базирующуюся на Вече"

P.P.S. Это как бы должно привести к выводу, что вече все же совет, т.е. субъект клана, а не клан. Но, опять же, это всего ишь клан и я не хотел развозить тут все это, но...
Цитировать (выделенное)
тогда не нужно писать, что вы делаете "исключительную опору на великую русскую историю, базирующуюся на Вече"
+))))
+)))+)))+)))+)))+))))+)))))+_)))вджлаавл+))))))валоадактако+)))))вдавшавав+)))
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #31 : 18 Октября, 2012, 16:25 »
В вече принимались великие и важные решения, благодаря ему было выиграно множество сражение и принято много решений повлиявших на исход нашей страны.
Угу, для всей России+)) Другими словами, это был всероссийский орган власти на тот момент, который принимал наиважнейшие решения. И тут Рюриковичи разом перевернулись в гробу...
Вече имело свою роль, которую ты описываешь, только в Новгородской земле, в ДРГ основную функцию управлением гос-вом исполнял князь (были такие Рюриковичи, как вы знаете) и его старшая дружина. Далее уже пошел раннефеодальный строй, и о вече там тем более не говорилось.
Ребят, тема интересная, назвали клан "древним парламентом", как вам кажется, и бог с ним. Но тогда не делайте таких исторических ляпов+))


+)))+)))+)))+)))+))))+)))))+_)))вджлаавл+))))))
Я смотрю ты тоже нашу историю так хорошо знаешь...
  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #32 : 18 Октября, 2012, 16:49 »
Нашей команде дано великое название Вече, и будем нести его из покой времен. А нерусские названия у нас не приветствуются, мы таких на кол садили.
  • Ник в M&B: ReD_WaR
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #33 : 18 Октября, 2012, 18:46 »
В вече принимались великие и важные решения, благодаря ему было выиграно множество сражение и принято много решений повлиявших на исход нашей страны.
Угу, для всей России+)) Другими словами, это был всероссийский орган власти на тот момент, который принимал наиважнейшие решения. И тут Рюриковичи разом перевернулись в гробу...
Вече имело свою роль, которую ты описываешь, только в Новгородской земле, в ДРГ основную функцию управлением гос-вом исполнял князь (были такие Рюриковичи, как вы знаете) и его старшая дружина. Далее уже пошел раннефеодальный строй, и о вече там тем более не говорилось.
Ребят, тема интересная, назвали клан "древним парламентом", как вам кажется, и бог с ним. Но тогда не делайте таких исторических ляпов+))


+)))+)))+)))+)))+))))+)))))+_)))вджлаавл+))))))
Я смотрю ты тоже нашу историю так хорошо знаешь...

Да что тут+))) знать то.Викулюку+))) открыл и все.Можно конечно это преподнести+)) таким образом будто ты докуя историк+))),как это делаешь ты+))))))))+)))))
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 18 Октября, 2012, 19:29 »
все тут такие чёткие историки, умора просто  :laught:
расскажите ещё про рубашки с красными петухами
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 18 Октября, 2012, 23:09 »
мы таких на кол садили.
Активный гомосексуализм и ксенофобия - страшная смесь.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 18 Октября, 2012, 23:26 »
Ну я так понял, что как раз только я здесь пока являюсь историком+)) А вы читайте дальше википедию, больше будете знать настоящих фактов от таких же тру-знатоков.

Цитировать (выделенное)
Нашей команде дано великое название Вече, и будем нести его из покой времен. А нерусские названия у нас не приветствуются, мы таких на кол садили.
Так все дело только в понравившемся слове?+))))
  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 18 Октября, 2012, 23:51 »
Ну я так понял, что как раз только я здесь пока являюсь историком+))
Хотя в обсуждаемом вопросе я и согласен с вашей точкой зрения, вы много на себя берете. Весьма опрометчивое высказывание.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 19 Октября, 2012, 01:20 »
Действительно , чеб в свои 17 не считать себя историком, фе
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 19 Октября, 2012, 21:58 »
Ну я так понял, что как раз только я здесь пока являюсь историком+))
Хотя в обсуждаемом вопросе я и согласен с вашей точкой зрения, вы много на себя берете. Весьма опрометчивое высказывание.
Конкретно в этом вопросе - да. Потому что именно эту тему, которая, кстати, крайне легкая, по сравнению с прочими периодами Русского гос-ва, долбят в институте первой. :)

Цитировать (выделенное)
Действительно , чеб в свои 17 не считать себя историком, фе
И правда, чтобы тебе в свои то года не избивать подростков ночью и не "одалживать" у них мобильники. Кстати, и антураж у тебя есть;) А разведка не твое
  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 19 Октября, 2012, 23:52 »
Одни и те же личности  :) Пафосное название,что тут сказать,нативчик еще жив? Я уже долго сюды не заходил))
  • Ник в M&B: Apofiss
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 23 Октября, 2012, 00:40 »
Хм, тут такое дело... Даже если назвали неправильно, вам то что?  :-\
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 23 Октября, 2012, 14:20 »
Mr.Fire, Вот ты им сейчас историю объясняешь и объясняешь,только ничего не изменится,я думаю...
P.S. Только ругани и будет больше.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 14:27 от ivn256 »
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 23 Октября, 2012, 23:15 »
^ Лол)

Желаю удачи!
  • Ник в M&B: Shemaforash
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #44 : 25 Октября, 2012, 00:35 »
И свастику древнюю снемите

« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 00:42 от Sir_Valente »
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 25 Октября, 2012, 08:49 »
диды ваевале
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Октября, 2012, 09:38 »
Деды воевали.
Я не боюсь выглядеть "петушком" в твоих глазах.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #47 : 25 Октября, 2012, 14:25 »
Attak, да они воевали, но не надо этим попрекать. Советский режим сравняли с нацистским. Дедов посылали комисары, а не они добровольно бежали на пули. Внуки не в ответе за дедов, и нефиг тут своимы дидами мерятся. И петушки сравнивают свастику с нацистами, так что, индусы, которые жили до н.е., тоже ФОШЫСТЫ?
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #48 : 25 Октября, 2012, 15:23 »
в моде нынче выделяться из якобы толпы, говоря что гитлер збс, рашка хурма.Но все же с тем, что совковая система ни чем не лучше фашистской Германии я согласен ,и судя по тому ,что творится в стране с  окончания войны по сей день, не понятно за что диды выивали.Да воевали , да защищали ,ну не напав германия на рашку , напала бы рашка на когонить, бомбочку бы скинула.деды - пешки и все, а ктото из них рыцарей делает
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #49 : 25 Октября, 2012, 17:46 »
нынче в моде люто-дичайше пригорать на теме о нацизме и фашизме, особенно с прекрасным знанием истории)
ну так то да, школота щя адово стругает на Алоисыча, не понимая про что говорят  :)
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC