Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 317
Всего: 321

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи и предложения.  (Прочитано 59999 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #250 : 26 Июля, 2009, 20:13 »
Имеете в виду, чтобы сделать модель пушки?
Надо основу найти. Если не в лом, скиньте кто-нить в личку.
I'll be back
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 28 Июля, 2009, 17:33 »
Стоит серьезно понизить скорость перезарядки для огнестрела - 30 или , хуже, 40 для пистолетов максимум; 20, хуже 30 максимум для ружей (все-таки 17 век - не вторая мировая).
Не знаю, возможно ли, но все же предложу: вместо параметра "мощный бросок" (практически не нужного) ввести параметр "перезарядка", увеличивающий скорость перезарядки на 3-5 % за 1 ед. Естественно, этот параметр будет зависеть от ловкости. Чтобы силу совсем не обесценить - перекинуть на неё "атлетику", как с интеллекта на харизму перекинули "убеждение". Впрочем это сделать желательно по-любому.
Так же неплохо повысить урон у арбалетов хотя бы в 1,5 раза.
З.Ы. Динары-золотые можно переименовать в аутентичные талеры - доллары той эпохи.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 28 Июля, 2009, 18:24 »
Медленный огнестрел конечно исторично, но совершенно не играбельно, таскать с собой ружье. из которого успеваешь выстрелить от силы два раза за бой... где мой верный арбалет? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 28 Июля, 2009, 19:49 »
Вполне играбельно ИМХО.
Поставил патчи - 0.91, 0.92b - ЛОШАДИ!!!
То, что здоровье у многих приближено к здоровью юнитов-людей, напрягло сразу. Сыграл в быстрый бой... хосподи! Это не лошади, а харлей-девидсоны. Подскажите, как самому ето подрихтовать.
Предлагаю с лошадьми все же навести порядок. В 0.9 их много, разные породы, расцветки и т.п., но также наблюдались диспропорции в их характеристиках(перепад скоростей от 10 до 42, например). Можно их разделить на несколько подгрупп - как в нативе, а в этих подгруппах несколько пород с разными характеристиками. Пример - подгруппа "вьючные лошади", подгруппа "драгунские лошади", "кирасирские", "курьерские".При этом хар-ки лошадей внутри подгруппы схожие. Хотя и здесь разнообразить можно неплохо.
Вот как-то так...
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2009, 18:41 от Dunkel »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 29 Июля, 2009, 10:00 »
Dunkel....по лошадям смотрите пост 339 здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=849.380
. Самые быстрые - не продаются у лошадников,но /имхо/ хороши для атаки на батареи артиллеристов .Скорость  можете поправить/как хотите/итем эдитором.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 29 Июля, 2009, 18:43 »
Пост посмотрел, сенкс. Однако, ставить скорость более 42 - явно ни к чему, лошади не байки. Да еще эта скорость, похоже, увеличивается на навык персонажа.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 07 Августа, 2009, 16:44 »
Имена с вымпелами надоть еще?
По сколько на фракцию?
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #257 : 08 Августа, 2009, 08:45 »
думаю, что по 7- 10 имен
I'll be back
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 09 Августа, 2009, 14:25 »
Дд всем.На рассмотрение.
Франция
Список персонажей
Правящая династия Бурбоны с 1589.
1.Король Людовик 13 Бурбон Справедливый (глава фракции)
2.Принц Конде Генрих 2 Бурбон(принц Конде титул-это значит что принц крови без права наследования)
3.Герцог Анри 2 Монморанси де Шантиньи (красные лилии на гербе значат что принадлежит к королевскому дому правда к Валуа,приставка Шантиньи эт владелец родового замка .).
4.Маркиз Урбан де Лаваль (он вообще то из Монморанси Лаваль эт его сеньйория).
5.Герцог Шарль дАльберти (аналог Бекингема бедный но красивый дворянин,один из миньйонов Людовика 13,за "особые заслуги" стал маршалом Франции)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2009, 23:01 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #259 : 09 Августа, 2009, 15:11 »
То, что надо. Не думаю, правда, что выйдет дать знамена определенным лордам
I'll be back
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 09 Августа, 2009, 22:58 »
Продолжение
6.Граф Гаспар 3 Колиньи-тоже из Монморанси,гугенот.
7.Маркиз Жиль де Сувре-просто очень старый но бедный род.
8.Предатель.Герцог Гастон Орлеанский младший брат короля,тип вечно интриговавший против брата.
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 17 Августа, 2009, 18:40 »
Османская империя
Глава фракции Султан Мурад 4
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 18 Августа, 2009, 14:16 »
Скорректировал дальнобойное оружие по такой табличке -  http://www.turbobit.ru/olflkxopw1ij.html. Такой подбор значений, имхо, универсален сразу с двух точек зрения - историчности и играбельности. Сначала ставил скорострельность еще меньше, но возникла проблемка: параметр "скорость" влияет не только на скорость перезарядки (внешне/видимо не очень сильно), но также появляется задержка выстрела - нажал на ЛКМ и ждешь, пока стрельнет. Смотрел "фитильное ружье" из добавленных последним патчем - там скорость 1. Нажимаешь ЛКМ и ждешь. Про себя считаешь до 15 (медленно) - происходит выстрел. Так что такое значение выставил только для пушек.
При значении "Speed" (у меня это "скорость перезарядки") 10-15 задержка выстрела 1.5-2 секунды, при значении около 20 задержка до 1 секунды, при значении 25-30 задержки почти не видно.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2009, 14:35 от Dunkel »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 18 Августа, 2009, 16:29 »
Sorry,но повторюсь в тему-В Итем Эдиторе-есть показатель Missile_Speed/скорость стрелы/.В значении около 65 – можно получить неплохой результат для огнестрела с близкого расстояния.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 18 Августа, 2009, 19:09 »
Этот показатель не влияет на скорострельность, а имно её и стремился больше приблизить к реальной. А Missile Speed влияет на скорость снаряда, как явствует из названия и, похоже, на дальнобойность.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 18 Августа, 2009, 19:51 »
Вы меня не поняли.При скорости стрелы близкой к 65 имеет смысл стрелять в противника с близкого расстояния/2-3 шага ГГ/.P.S.Это все в рамках возможностей ИГРЫ,которая/имхо/вносит в реализм свои поправки.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC