Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 435
Всего: 441

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как уменьшить количество деревьев?  (Прочитано 6342 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Собсно вышел TLD. Круто. Но в лесных стычках (хотя не обязательно чтоб это был лес, может и в обычном поле усыпать деревьями целыми джунглями. Что печально) с огромным количеством флоры (там ведь не только деревья, но и кусты, трава etc.) жутко тормозит. Бегать в таких условиях более менее можно, но после 2-х - 3-х битв в подобных сценах игра летит.

Так вот, можно ли как-то в текстовых файлов флоры покопаться и уменьшить лесистость? В идеале конечно, для наилучшей производительности можно было бы и вообще снизить количество деревьев до минимума, а траву с кустами можно и полностью убрать.
Помню даже видел подобный патч для PL под ВБ, но не могу найти.


К сожалению разработчики пока на такие запросы послали на... отвечают, что это для них сейчас не приоритетно и подобных патчей можно не ждать (как минимум не в ближайшем будущем). А играть хочется не 2-3 битвы и вылет  :(
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 23:12 от trueten »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2011, 18:33 »
разве что выборочно удалить некоторые деревья. их там много. и переполовинить grass .
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2011, 23:09 »
разве что выборочно удалить некоторые деревья. их там много. и переполовинить grass .
А можно поконкретнее?

Пока что провернул рецепт как мне подсказали здесь - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,201312.0.html

Теперь деревья как бы есть, но сквозь них можно проходить. ФПС стал выше, да, но желательно еще эту визуальную фикцию как-нибудь убрать.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2011, 23:21 »
я в глаза не видел модульную от истории героя. но там должно быть наподобии . попробуй во флоре просто убрать
из списка деревьев
одно дерево для пробы. то что я выделил - таким куском и проверь.
или кусты тож блоком
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Ноября, 2011, 16:18 »
Легионер, хм, т.е удалить полностью весь текст, что выделен синим, и эти объекты не будут появляться?

В общем, я сделал как мне советовали на ТВ:

В строках:

Удалил синие строки, чтобы выглядело так:

В итоге деревья на поле битвы таки есть, но они не учитываются ИИ и сквозь них можно проходить. Нагрузка вроде меньше, да, но я хочу само дерево удалить, чтоб не появлялось на поле битвы вообще. 

Если я последую твоему совету и удалю полностью выделенный текст:

Не пошлет ли меня потом система при загрузке сцены? Или же деревья просто не появятся и моя мечта сбудется?



И еще. Оказывается большинство сцен битв в этом моде оформлены наперед, и большинство деревьев там уже были насажены наперед. Пришлось запускать Встроенный редактор сцен и всё вырубать вручную. Так вот вопрос - какие файлы изменяются после редактирования сцены? Надеюсь только файлы в папке SceneObj? А то боюсь чтоб при первом патче все мои труды не пошли коту под хвост.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 16:35 от trueten »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #5 : 03 Ноября, 2011, 19:03 »
Да.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Ноября, 2011, 19:11 »
и еще вчера извини пропустил момент :embarrassed:
в первой строке файла стоит число всех деревьйв кустов. удалишь 1 уменьши и его на один. допустим стоит 82, после удаления
должно быть 81.
Понял.

Спасибо, будем тестить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC