Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 293
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613457 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5400 : 17 Октября, 2017, 16:55 »
Яга,   взрослый человек  :)
Сколько раз я это читал, слышал
на основании чего такие выводы? Хоть один серьёзный довод есть? 
  facepalm   и не сосчитать.
На досуге пересмотрите ролики, ланшафты и флора - это то, с чего они начинали. И сколь нибудь серьёзных изменений за эти годы они не претерпели. И девочку художника взяли ... одним словом она там замки рушит :laught:
 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5401 : 17 Октября, 2017, 17:38 »
Яга,   взрослый человек  :)
Alexander von TotenKopf, как догадался?  :D



На досуге пересмотрите ролики, ланшафты и флора - это то, с чего они начинали. И сколь нибудь серьёзных изменений за эти годы они не претерпели. И девочку художника взяли ... одним словом она там замки рушит :laught:
 
Да, это верно. А потому и нет изменений, что нет понимания убогости сделанного. Надо людям рассказать, научить, как оно должно быть на самом деле.


Тут, в тему, попался зимний Айвазовский. Посмотрите все на ствол дерева, на ветки! Да и вообще - красиво  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5402 : 17 Октября, 2017, 18:22 »
Яга,
Попробуйте такое дерево в каком графическом редакторе отрисовать :)
В вархаммере, том который тотал вар, разрабы отказались рисовать фракции зверолюдей, горгона, я про бармаглота даж не говорю. Сказали знаете сколько это человеко часов? И какие затраты! По факту не очень большие. Но разрабы ищут компромис в таких вещах. Называется оптимизация)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5403 : 17 Октября, 2017, 18:29 »
И девочку художника взяли ... одним словом она там замки рушит
Да что же вы так на леди ополчились? На мой взгляд она привнесла много красоты, чего как раз не хватало в варбанде. Армаан тоже с супругой начинал, и никто на них не шипел, может поэтому и создали чудо. Если бы мои скромные познания в инглише позволяли, я бы ещё предложил ей создать несколько декоративных элементов для сада, типа клумб и цветочков. Сейчас кто-то скорее всего заржёт на этот комментарий, но мне, после виденной однажды в сцене ёлки в натуральный размер, воткнутой в увеличенный горшок со сметаной, игравшей роль комнатного растения в таверне, стало не по себе :crazy: Причём, сценодела не смутило, что верхушка проросла сквозь потолочные балки на верхний этаж :laught: :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5404 : 17 Октября, 2017, 19:03 »
syabr,
Поддерживаю...
Она ведь не руководитель, а просто рядовой художник коих напомню 25+ человек.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5405 : 17 Октября, 2017, 19:05 »
25+ человек.
Какой фронт работ для Каллума.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5406 : 17 Октября, 2017, 19:10 »
NightHawkreal,
Пока он берет интервью по отделам. Остался ещё 1 отдел вроде. И останутся кофевары и разносчики пиццы.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5407 : 17 Октября, 2017, 19:24 »
Ну, как-бы, да.
Может быть обширные пустые территории на востоке зарезервированы как раз под сюжетное дополнение: "вторжение"?
было бы прикольно, надеюсь они не будут как Парадоксы выпускать ДЛС с одной механикой стоимостью в пол-игры

Реиграбельность в игре очень низкая, потому что для песочницы там практически нечем заняться.
в основном она обеспечивается за счёт модов, не думаю что много народу решило качаться заново до 40 уровня в той же самой игре

Пока он берет интервью по отделам. Остался ещё 1 отдел вроде. И останутся кофевары и разносчики пиццы.
это всё для того чтобы поддерживать интерес, но если игра скоро выйдет им бы не помешал ролик с тем что уже сделано и тем что они хотят завершить к релизу, а если тьфу-тьфу - нескоро, то тогда у них отделы закончатся раньше
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 19:29 от An »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5408 : 17 Октября, 2017, 19:29 »
Marduk,
А потом - на второй круг.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5409 : 17 Октября, 2017, 19:31 »
А потом - на второй круг. 
Как вариант познакомиться с каждым сотрудником из рассмотренных отделов :laught:
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5410 : 17 Октября, 2017, 19:36 »
Да что же вы так на леди ополчились?
  :)
Кто я? Увольте. Я ваще женщин обожаю ;) Кстати, что там с облядунками для воительниц?
Просто такая милая девушка и... крушение замков  =/ На эту роль больше подошёл бы какой-нить Халк или китайский инженер со стенобитными орудиями
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5411 : 17 Октября, 2017, 22:47 »
Если бы мои скромные познания в инглише позволяли, я бы ещё предложил ей создать несколько декоративных элементов для сада, типа клумб и цветочков. Сейчас кто-то скорее всего заржёт на этот комментарий

syabr, у меня вообще нет познаний в английском, зато есть автопереводчик! С ним читаю и с ним пишу. И что удивительно - понимают!
Потому, иди на TW и дерзай   ;)
А по поводу смеха над коментом, так ведь не над чем - украшения всякие нужны, без сомнения. Да и над девочкой никто не смеётся (разве в виде исключения - и то, одного забанили на TW за сексизм) - это Коллум сделал её крайней, взяв именно у неё интервью.
 




Яга,
Попробуйте такое дерево в каком графическом редакторе отрисовать :)

Marduk, я не рисую в графических редакторах, лишь в случае крайней необходимости иногда рисую мышкой в ПаинтНете, но рисовать мышкой, это мука  :) Да и зачем?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5412 : 17 Октября, 2017, 23:21 »
это Коллум сделал её крайней, взяв именно у неё интервью.
Каллум всё сделал правильно, не надо проходить мимо талантливого художника. Забанили - и правильно сделали. Правда мне показалось, он не бан, а мут получил. Ох, ладно, может быть соберусь, сделаю большое усилие и напишу. Гугл к сожалению переводит весьма коряво. Я пока продумаю, что бы им ещё предложить создать. Если действительно получится вменяемой длины список интересных предметов, то напишу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5413 : 17 Октября, 2017, 23:29 »
Не уверен, что помещения раннесредневекового замка очень уж сильно декорированы. Гобелены, военные и охотничьи трофеи, грубая деревянная мебель, звериные шкуры - кмк вот и все. Разве что у Aserai будет свой, восточный декор

Хотя вру, у имперцев, наверное, есть где развернуться. Статуи, фрески, мозаики, золотая посуда, книги и свитки, вот это византийское все
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 23:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5414 : 17 Октября, 2017, 23:40 »
 :) просто оставлю это здесь

Вот в такое  facepalm я играть не хочу 8-)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 23:57 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5415 : 18 Октября, 2017, 01:53 »
Каллум всё сделал правильно

syabr, я и не сказал правильно-неправильно. Я сказал, что это Каллум сделал её крайней.





что юниты СЛЕДОВ на песке не оставляют в 2017 году... СЛЕДЫ карл!

Alexander von TotenKopf, ты не любишь следы на песке или что? О чём ты хотел сказать? Или то, что всё можно довести до абсурда, говоря вот такое:
"надо идти до конца! чтоб каждая лошадь гавно оставляла"

А связи между разговорами о Баннерлорд и нижним видео я вообще не понял. Правда то видео я не стал смотреть - там какая-то фентезийная пошаговая игра.
Я просто наверно чего-то не понимаю, поясни, пожалуйста, какую умную мысль ты хотел донести  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5416 : 18 Октября, 2017, 06:22 »
Вот в такое   я играть не хочу
А я в Батл Бразерс играю и мне нравится.
У многих графический стиль игры "обрубками" вызывает стойкое неприятие и даже насмешки. Но я сужу по своему опыту, к этому стилю быстро привыкаешь и он воспринимается не как убогость, а как особенность.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5417 : 18 Октября, 2017, 07:26 »
А я в Батл Бразерс играю и мне нравится.
Обрубки это не страшно. Плохо что там нельзя захватывать собственные владения.(вроде бы)
А бесконечно выполнять квесты это на любителя. Если в игре нет цветовой дифференциации штанов, то нет и стимула в неё играть.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5418 : 18 Октября, 2017, 07:47 »
Обрубки это не страшно.
Для кого как... несколько моих знакомых (достаточно давно играют в очень разные компьютерные игры), находясь у меня в гостях, смотрели на игру с выражением лиц разной степени презрительности и сарказма. И объектом насмешек был именно визуальный стиль.
Из моих друзей в стиме (их где-то под сотню) игра кроме меня есть только у одного и наиграл он в нее меньше трех часов, т.е. совсем мало.
Я и сам не сразу решился ее купить, но в итоге не пожалел.

Плохо что там нельзя захватывать собственные владения.
Да. Владения захватывать нельзя. И это только один из достаточно длинного ряда минусов этой игры.

это на любителя.
Так и есть.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 14:28 от Век »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5419 : 18 Октября, 2017, 12:31 »
Эта игра некоторыми пропагандистами позиционировалась как МнБ но с фэнтэзи уклоном, и как Хсом в фэнтэзи.  Но ничего из этого там не увидел, но свой интерес в игре есть. Лично для меня после того как выпустив игру разрабы честно заявили, что никакого развития не будет интерес пропал довольно быстро,  на ноуте ничего лучше 3 хиросов ВоГ нет.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 12:36 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5420 : 18 Октября, 2017, 14:45 »
Эта игра некоторыми пропагандистами позиционировалась как МнБ но с фэнтэзи уклоном, и как Хсом в фэнтэзи.
Не слышал такой пропаганды, наверное, по этой причине не было завышенных ожиданий.
Скорее наоборот, было несколько приятных неожиданных открытий.

Лично для меня после того как выпустив игру разрабы честно заявили, что никакого развития не будет интерес пропал довольно быстро
Ну, как... развитие есть, в виде добавления некоторого контента, нет серьезного изменения функционала (тех же осад и захвата владений в пользу ГГ, например, и т.п.).
Как я слышал, разработчик один человек, исходя из этого можно прогнозировать скорость развития игры, она явно будет небольшая. Но игру разработчик не забросил.
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5421 : 18 Октября, 2017, 15:54 »
Не уверен, что помещения раннесредневекового замка очень уж сильно декорированы. Гобелены, военные и охотничьи трофеи, грубая деревянная мебель, звериные шкуры - кмк вот и все. Разве что у Aserai будет свой, восточный декор

Хотя вру, у имперцев, наверное, есть где развернуться. Статуи, фрески, мозаики, золотая посуда, книги и свитки, вот это византийское все

Ну учитывая что это весьма условное ранее средневековье даже скорее поздняя античность, то почему бы и нет. К тому же про декор замков в данную эпоху я подозреваю что мы знаем очень и очень мало).
То что описано выше это скорее киношные и литературные стереотипы чем реальность эпохи.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5422 : 18 Октября, 2017, 16:08 »
То что описано выше это скорее киношные и литературные стереотипы чем реальность эпохи.
Ну начнем с того, что игроки ждут именно этих стереотипов, чтобы легче было погрузиться в эпоху, которую они так себе и и представляют :)

Вот нашел статью об убранстве замков: http://sbiblio.com/BIBLIO/archive/viole_jisn/01.aspx

В принципе, там все так и есть, разве что добавить побольше резной мебели, пылающие камины, а на пол вместо шкур можно импортные ковры.

Разумеется, это мы говорим прежде всего о Vlandians. Имперцы - это Византия во всей красе, Aserai - восточный колорит, ну а остальным обстановку можно попроще и погрубее.



А можно сделать обстановку изменяемой. Есть лишние деньги - докупил себе в зал для приемов сервант со столовым серебром. Захватили замок враги - сервант в щепки, серебра нет :)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 16:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5423 : 18 Октября, 2017, 16:57 »
Не вижу собственно противоречия. В статье больше говорится об эпохе позднего средневековья и соответственно документальных и материальных источников у нас намного больше. Тут же совсем ранее средневековье, феодализма как такового ещё нету, можно и пофантазировать. Некоторые фракции по хорошему должны быть подвержены сильному влиянию аккультурации со стороны Империи и находится в процессе этногенеза, как Владианцы и Баттарианцы, по сему могут иметь смешанный стиль. У менее подверженных влиянию империи фракции будет более уникальный стиль.

Хотя конечно не думаю что разрабы будут учитывать такие тонкости.  Судя по варбанду и стремлению дизайнеров к минимализму убранство будет равномерно грубое и не перегруженное деталями.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5424 : 18 Октября, 2017, 17:21 »
Для сравнения с тем, какой графикой нас хотят удивить в будущем Банере.
Вот игра 2010 года.
http://www.youtube.com/watch?v=U6HrLL5eolw
Особенно лошадки мне показались до боли знакомыми.
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC