Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 657
Всего: 659

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 310809 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 19 Февраля, 2018, 18:56 »
А кто это?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 19 Февраля, 2018, 20:14 »
Выполнил первое задание мельника и по ходу убил палача(он меня застукал) - после чего в городе со мной никто не торгует - это из за убийства?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1002 : 19 Февраля, 2018, 20:46 »
NightHawkreal, игрушка от кого-то из создателей Megaman, оч известного тайтла. Не смотря на то, что на Kickstarter эта игра (Mighty No 9) собрала дофига бабла, на релизе ее хейтили и бэкеры, и свежеиспеченные покупатели.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 19 Февраля, 2018, 21:03 »
DIE_BY_SCI-FI,
Раз на раз не приходится.  :)

Рамон,
Меня он избил.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 19 Февраля, 2018, 21:08 »
NightHawkreal, я со щитом был очень легко было его убить. Отобрали его трофейный меч, теперь не могу найти двуруч для фехтования. Одноручем не то. Есть у кого наводка?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 19 Февраля, 2018, 21:09 »
Мы на кулаках дрались.

Кстати зря ты его убил, он отличный мужик.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 21:16 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1006 : 19 Февраля, 2018, 22:05 »
NightHawkreal, имхо, но нужно быть глупым человеком, чтобы защищать то, что поддержал финансово и что объективно оказалось некачественным. Напротив, конструктивная критика в таком случае наиболее полезна. Поэтому пока, глядя на общественную реакцию, возникает ощущение что игра скорее удалась и уж точно не провалилась. В ней есть проблемы технического характера, недоработки, некоторые механики приняты не всеми, в частности боевка. Но по боевке могу сказать - они по крайней мере попытались сделать что-то оригинальное, а не просто позаимствовать уже имеющийся подход, такое я уважаю.
Свое впечатление я пока, правда, не успел составить, надо дальше играть. Насчет боевки, не привычно, но я надеюсь здесь будет также, как и с Exanima - сперва немножко раздражает и непонятно, но как прочувствуешь флоу, так начинаешь кайфовать.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 19 Февраля, 2018, 22:11 »
игра скорее удалась и уж точно не провалилась
DIE_BY_SCI-FI
Изв .,но Вы повторяетесь( :thumbup:
Все хорошо..
Как быть с комбо+ пещеры?(Я повторяюсь) :D
По боевке- вопросов больше нет .
Че пещеры?-игнорите, или Я не один такой?
По страже:
Думал только красноречие,аль нет обаяние, или одежка- путь без шмона....
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 23:25 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1008 : 19 Февраля, 2018, 22:25 »
Выполнил первое задание мельника и по ходу убил палача(он меня застукал) - после чего в городе со мной никто не торгует - это из за убийства?
Игра, к сожалению, плохо рассчитана на такой фриплей. В общем, помимо отказа от побочной квестовой линейки, ты еще и получил большой геморрой с восстановлением репутации. Можешь попробовать сплавлять товары местным торговцам по невыгодным тебе ценам и выполнять побочки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 19 Февраля, 2018, 23:32 »
Наконец поучаствовал в драке "много на много" . С одной стороны весело, с другой - бесконтрольно, товарищи имеют привычку исчезать в самый неподходящий момент и на Индро сыплются все плюхи, зато врагам можно ответить тем же. Еще порадовал союзный лучник, попав не мне в спину, а противника, который пытался проломить мне голову.


Кто нибудь понял, как наносить удар в центр? На нем много комб основано, а у меня не выходит.

Кстати проверил - алебарда хорошее оружие, но ее только в левой руке носить можно.

Еще нашел сундук с элитной снарягой, но ничего себе не взял.

DIE_BY_SCI-FI,
Вот именно, деньгу внес, агитировал других, а потом признать что тебя надули и ты осел?
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 23:36 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 19 Февраля, 2018, 23:45 »
а у меня не выходит
Хоть Я и близорукий,но...
Как только Индро наносит первый удар,в ту же секунду должен следовать второй,3,4......
Но с..а сложно уловить момент(
"алебарда хорошее оружие, но ее только в левой руке носить можно"- подробности можно? Сражались?
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 23:51 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 19 Февраля, 2018, 23:46 »
grassion,
Не в этом дело, нужно после бокового колоть в центр, а у меня получается в одну из нижних зон.


PS
Алхимия это точно колдовство, тут хотел сварить "шнапсу", встал за стол и взлетел наверх через потолок, "вышел из-за стола" и свалился на крышу, сломав ноги.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 19 Февраля, 2018, 23:54 »
"вышел из-за стола" и свалился на крышу, сломав ноги
Многие желали магии,а Вам поДвезло  :)
Шутим,шутим....Кто реал крассавец :Запилите видео с 4мя (Комби.....) ,без пауз...(спорт интерес)
Просто уже "грошей" нет к кузнецу бегать(((
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2018, 00:07 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1013 : 19 Февраля, 2018, 23:59 »
grassion,
Знахарку надо сжечь.   :crazy:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 20 Февраля, 2018, 01:51 »
это из за убийства?
Это из за убийцы :p
Сбегал,кольцо забрал+3 хрюши унес+ все торгуют....(не того ВЫ под нож пустили)
"Отыграйте" теперь плохого парня(все равно у него глаза шалят,так и просятся ель ночью обнять) :)
 Ковырял давеча моды-
Самый годный:     
Makes fast travelling more dangerous by increasing the number of ambushes.
Самый, который "улыбнул":
No more need to press constantly "w" to move or ride forward on long walks. facepalm
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2018, 03:59 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 20 Февраля, 2018, 09:26 »
эх, ппощай семья... вчера часа 4 проиграл!

изучил  у сотника идеальный удар, когда после идеального блока рукояткой меча в харю прописываешь сразу!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 20 Февраля, 2018, 09:32 »
кстати вчера в замке в Ратайе все таки обыскали гады... даже что-то нашли, я таки и не понял что!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 20 Февраля, 2018, 09:35 »
знает кто-то нибудь гайд какой по фехтованию? желательно текстовый! скиньте сюда пожалуйста
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 20 Февраля, 2018, 09:55 »
grassion,
Не в этом дело, нужно после бокового колоть в центр, а у меня получается в одну из нижних зон.


на компе - правая кнопка мыши по умолчанию - укол в центр
Левая кнопка рубящий удар, в зависимости от выбранного направления
Q - блок )

вчера добрался до тренировок с сотником в Ратае (после просмотра стрима как чувак 3 часа из "симулятора чмо" через "симулятор задрота" превращался в "симулятор нагибатора")

нормальное рубило начинается где то на уровне 10 владения оружием и ведения боя
тогда и в клинче получается оттолкнуть и комбо проходят.

ест такой момент тонкий с комбами
они расчитаны на разные мечи - на длинный и на короткий/сабли
в начале игры у нас только короткие мечи - меч бюргера, меч оруженосца.
и комбо у них разные, даже если исполняются одинаково!

например такое вот комбо

оно для короткого меча берется на 10 уровне владения мечом, а для длинного меча на 5 и называется по разному

пока нашел и пытаюсь отрабатывать универсальное комбо для всех

Оно для короткого меча на 3 уровне, для длинного меча на 10 уровне, для топора и булавы на 7 уровне
Комбо простенькое относительно и короткое, руку быстро можно набить

кстати, СНИМАЙТЕ перед тренировкой всю броню - а то разоритесь на ремонте )
А при тренировке с деревянным оружием и без брони нормально

как играть нормально с луком - так и не наловчился пока
при чем при силе 12 уже отличный половецкий лук использую, но владение на уровне 3 - и все время мажу (
На кроликах охота быстрее растет чем навык лука...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2018, 10:05 от Pan40k »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 20 Февраля, 2018, 10:03 »
Vanok, ясно, впринципе уже переиграл, благо только обучение с сотником было пройдено, его перепройти не сложно и полезно. Буду аккуратнее. А по какой схеме за тобой стражник прицепляется после кражи плохо лежащих вещей? Т.е. я с арсенала стащил оружие, и через какое то время за мной увязался стражник. Шмот стал без значка "украдено" я сразу сбросил весь награбленные хлам и вступил в диалог - отдал штраф и после собрал вещи и спокойно их продал. Либо баг либо такая механика.

Про мельников не совсем понял как у них краденное остаётся - с концами или как, у меня в инвентаре вещи были но с жёлтым задним фоном. Тоже непонятно.

Про лук - как со снайперской в КС примерно: располагаешь камеру с целью в центре и натягивает тетиву, он автоматически берет сначала вправо а когда тетиву натягивает возвращается в центр и есть секунда на выстрел. На тренировочном стрельбище набил 27 очков в состязании. Правда иногда если дёрнуть мышкой прицел уйдет.

Фехтование как дуэльное прям радует, но в большой драке пока не бился не знаю. Не нравится мне что разбойник что аристократ используют один и тот же стиль боя с разным оружием. Забавно когда бандит с дубинкой финтует как мастер-сотник с полуторкой.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2018, 10:11 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 20 Февраля, 2018, 10:04 »
знает кто-то нибудь гайд какой по фехтованию? желательно текстовый! скиньте сюда пожалуйста


вот описание комбо, на английском - но с картинками, по уровням
http://www.ign.com/wikis/kingdom-come-deliverance/Sword_Skill
там же по топору Axe skill и по булаве Mace skill (но у них всего по три комбо на всю ветку)

на успех совершения комбо сильно влияет прокачка персонажа - силы, ловкости, владение оружием
я так подозреваю - сравнивается с параметрами оппонента
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 20 Февраля, 2018, 10:18 »
Pan40k, спасибо!

А сами как, разобрались?

Пока у меня самые сильные были главари лагерей... играю с коротким мечем (игла) и щит... какая стратегия: жду его атаки, идеальный, моя атака (единичная, без комбо), он мою атаку тоде идеально блочит и перехолит сразу в атаку и вот тут надо успеть повторно провести идеальный блок и тогда уже можно проводить серию ударов и уколов! но вот повторный идеальный блок не всегда выходит, т. к. в данный момент все странно происходит, сложно уловить момент... т. е. схема какая: его атака -> мой блок+выпад -> его блок+выпад -> мой блок+серия выпадов!

а у вас какие схемы?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 20 Февраля, 2018, 10:25 »
вчера закончил зачищать лагеря разбойников по квесту сотника, теперь надо зачищать лагеря половцев, я так понимаю там жешче будет!?
последний лагерь чуть не стоил жизни... тут опять куча проблем с ИИ... сначала на меня напало 3е включая главаря, сразу убил простого бандюка, стал драться с двумя сосредоточившись на простом, победил его но не убил, он сел и убежал (потом нашел его труп, видать от кровопотери помер), стал биться с главарем и на его крипи прибежали еще двое простеньких, но один из них кулаками дрался! вот что за нах блин? неужели палку какую не мог взять...
короче еле ушатал я главаря, но вот броня моя была ой как побита, кальчуга так вообще в 0! с износом мне кажется перебор... комплекта брони хватает на один замес!? что-то тут не то...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 20 Февраля, 2018, 10:44 »
Pan40k, спасибо!
А сами как, разобрались?


пока в процессе )
Прокачал владение мечом до 10 и силу до 12 - обычные бандиты и половцы на дороге мрут сами и без комбо
Первого главаря убил когда еще были навыки в районе 5-6 из лука с лошади - описывал выше
До второго еще не добрался, вечером буду тестировать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 20 Февраля, 2018, 10:45 »
из лука с лошади
да сам этот способ пользую иногда, но это как-то неправильно, поэтому вчера и пошел в рукопашку на последний лагерь...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC