Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 658
Всего: 659

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тактика против группы лучников!  (Прочитано 27159 раз)

  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
у меня возник вопрос как дейсствать в данной ситуации
Я страшен?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 07 Июля, 2009, 10:07 »
Убегать
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Июля, 2009, 10:10 »
Ну почему убегать... можно попробовать.. прячась за складками местности, зигзагами, очень внимательно отслеживая выстрелы противника, приближаясь так, чтобы лучники стояли максимально на одной линии, а не фронтом
Но конечно не всегда прокатит... нужно атлетику иметь хоть какую-то.. и броню, позволяющую резво бегать...
Да и сколько лучников там осталось? тоже немаловажно :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Июля, 2009, 10:15 »
secutor
много 40 где-то стреляют со огромной скорости щит разбили
Я страшен?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Июля, 2009, 10:25 »
Тамплиер, я бил сорок лучников. В общем то, это и есть часть моей тактики - геройски погибнуть, перебив всех лукарей противника, пока моя пехота бъется без всяких помех с воздуха.
Тут на ровном поле не выжить. На подходить с холмов, прячась за деревьями, за камнями, ходить по траектории спиральной. Как то так.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Июля, 2009, 10:38 »
 Я в таких ситуациях тыкаю Ctrl + F9 и уворачиваюсь от стрел.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #6 : 07 Июля, 2009, 10:44 »
И да, можно с трупов снять другое оружие, или лошадь отловить. У конников почти всегда бывают щиты. Ну и в своем инвентаре можно порыться.
+ если прямо очень приспичило - можно снизить сложность прямо в бою и порубит всех в мясо, не задумываясь
I'll be back
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Июля, 2009, 10:54 »
я с лука плохо палю а беру щит они его со одного залпа ломают
Я страшен?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #8 : 07 Июля, 2009, 11:09 »
Ну тогда у тоби два варианта. Один - бегать, заставляя их тратить стрелы( я так делал, и помогало)
и второе - спрятаться за камнем/деревом и ждать, пока подойдут поближе
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Июля, 2009, 11:16 »
Amfitrion, сорок лукарей в ближнем бою тоже не такая уж и легкота. Особенно, если у половины закончаться стрелы и она полезут в ближний бой, а половина продолжит осыпать вас снарядами.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Июля, 2009, 11:31 »
ситуация безвыходная на мой взгляд. Лучшим решением будет прятаться за деревьями или камнями. Выходить на пару секунд. Лучники стрельнут - за дерево. И так пока у них боеприпасы не кончатся. Если у кого-то кончатся, то он пойдет на тебя, а у тебя ТОПОР! воотъ. Хотя тоже не вариант.
Можно перезагрузица и замочить лучников, потом рыцарей. Тоже решение.
Если дойти до читерства, то там ctrl+F4 можно использовать. Но тут совесть мне не позволяет.

зы. думал тема в "Поле Брани". Уж много всяких тем как действовать против какого-то рода войск.
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Июля, 2009, 11:38 »
Нет читы и это позор человечества! ну ситуация и в самом деле безвыходная и трудная.
Я страшен?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Июля, 2009, 11:42 »
Тамплиер, выход есть всегда (кроме, когда на кулаках голышом против хускарла). Просто нужно изрядно подумать и постараться.
Ах да - а где расположился вражеский полк лучников относительно вас (имея ввиду высоты местности)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Июля, 2009, 11:48 »
Ненадо щас тут "выход есть всегда", "нет безвыходных ситуации". Ненадо щас вот этого.
Ситуация на самом деле безвыходная.
Если у Вас такая говноармия нефиг значит было лезть на рыцарей с лучниками.
Тут должна быть предыстория. Т.е. на глобальной карте, еще перед битвой, надо было действовать правильно. Если армия врага большая, то нужно убегать. Просто убегать.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Июля, 2009, 11:54 »
pashos, армией нордов/родоков от армии, к примеру, кергитов/свадов, при одной численности никак не убежишь.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Июля, 2009, 11:59 »
Ситуация безвыходная. Прятаться - очень долго, да и не на всякой местности. Сближаться с лучниками - раз их аж 40, то это теряет смысл. Здесь 1 в поле не воин. Даже если б здесь быть на бронированном charger`е, в самый крутых доспехах, то и тогда шансы невелики - град стрел забьёт одинокого воина.
Так что никакой тут тактеги.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Июля, 2009, 12:08 »
Цитировать (выделенное)
Убегать
А как убегать если всех его перебили?))) В плен попадешь.
А если по теме, то как выше и говорили... ждать пока закончатся боеприпасы (не желательно, ибо тогда они перейдут на холодное оружие) или спрятаться за самым здоровым булыжником и ждать пока они начнут обходить его (как правило не меняя оружия... тобишь с луками) и гопать их из за угла... шансы есть в общем.
А вообще надо выносить их самыми первыми. Приказал своей пехоте занять позицию (желательно на холмике... что бы конница теряла скорость поднимаясь) и сомкнуть ряды... если конница не лучники, то пехотинцы их порвут. А сам приказываешь своей же коннице следовать за тобой, идешь в обход и сносишь лукарей.

Добавлено: 07 Июля, 2009, 12:11
В принципе можно будет седня потестить.
Потом видео выложу если не поленюсь.  :D
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2009, 12:11 от Haru »
 Конница... хмпф. Хотел бы я вести легион гномов! Вооруженных до зубов и вонючих. (c) Гимли
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Июля, 2009, 08:55 »
WarlocK
Далековато.........а у бегать не хочу
Я страшен?
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Июля, 2009, 12:01 »
Нет, никакие складки местности тут не помогут.
    Я, например искал лук и стрелы у трупов, а далее складки местности и доолгая игра в рембо, штук 20 перебил, а потом по дурости подставился. Может тебе повезет больше.

А если стрел нет, то в чистом поле без вариантов, тут только в крепости можно победить.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Июля, 2009, 12:38 »
ситуация безвыходная на мой взгляд. Лучшим решением будет прятаться за деревьями или камнями. Выходить на пару секунд. Лучники стрельнут - за дерево. И так пока у них боеприпасы не кончатся. Если у кого-то кончатся, то он пойдет на тебя, а у тебя ТОПОР!

прям мой метод,  а еще если топор большой  - то рубить подходящих прямо сквозь дерево-камень.... но 40 лукарей это таки задофига
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Июля, 2009, 12:48 »
Решил проверить эту ситуацию абсолютно читерским способом. Поковырялся в Char Export'е, сделал себе терминатора, купил двуручный топор, полный набор лат (атлетика все равно 10) и атаковал дезертиров (сеачала по карте бегали по 10, потом поймал отряд в 29 лучников вейгиров). Итог - пока добежишь снимут пол хп, а потом в рукопашке добьют. :(
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Июля, 2009, 13:08 »
40 многовато... а если и атлетика не очень - то шансов очень мало... нужно использовать складки местности и вертеться.. хоть погибнуть геройски.. так утянуть с собой как можно больше этих товарищей...
War, war never changes...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Июля, 2009, 13:11 »
Хм... Только что насоздавал в Кастом батлз лучников (два десятка снайперов, два десятка рангом пониже), взял среднего героя. Пока попробовал только на гористой карте. Весьма неплохо вышло. Возможно, из-за удачного расположения, удалось подобраться к ним почти целым. Но, вырубив три десятка, был почти в упор расстрелян оставшимися снайперами, как раз добежав до них. Сейчас еще разечь попробую.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Июля, 2009, 13:58 »
Цитировать (выделенное)
вырубив три десятка
По моему это уже подвиг  :laught:
 Конница... хмпф. Хотел бы я вести легион гномов! Вооруженных до зубов и вонючих. (c) Гимли
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Июля, 2009, 13:59 »
Haru, на холмистой местности можно вырубить и больше, но герои в Кастом Батлс отнюдь не хорошо раскачаны.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC