Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 634
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 3D модели  (Прочитано 37046 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 06 Апреля, 2011, 12:47 »
Ну с исполнителями трудной работы всегда проблемы
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 09 Апреля, 2011, 00:10 »
Цитировать (выделенное)
если хочешь, я что нибуть поищу, я так понимаю нужны реальные фото а не реконструкции?
"Реальные фото", простите, чего?  :-\
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 09 Апреля, 2011, 07:45 »
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Июля, 2011, 17:56 »
Могу подкинуть парочку Византийских скринов из тотал вара
 
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 08:45 от Мизаил »
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Июля, 2011, 01:28 »
в смысле подкинуть? скринов? или у тебя готовые модели с текстурами?
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Июля, 2011, 08:44 »
Не только скрины они сверху.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 10 Июля, 2011, 18:00 »
Цитировать (выделенное)
Могу подкинуть парочку Византийских скринов из тотал вара
Тут большая часть скриншотов из оригинального "TW:Medieval", а там проработка армии ВИ высоким качеством не блещет. Далее, при всей моей любви к этой игре, историзим там не на слишком высоком уровне. И потом, время действие игры охватывает более 500 лет, что так или иначе заставляет идти на обобщение (а у нас конкретный, и довольно короткий, промежуток). Вы же даже выборки по эпохе не удосужились сделать. Так что извините.
 
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 11 Июля, 2011, 19:03 »
Цитировать (выделенное)
Вы же даже выборки по эпохе не удосужились сделать.
игры то у меня нету была бы яб по эпохе выбрал и вообще по Византии там негусто скринов это все ну может быть ещё 2-3 есть так что выбирал из чего было
Цитировать (выделенное)
историзим там не на слишком высоком уровне
игра наиболее историческая -- лучше не знаю .
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 11 Июля, 2011, 19:55 »
На самом деле серия Тотал Вар - кладезь качественных текстур, особенно в модах для нее. Иногда можно даже модельки слямзить, но над ними придется попотеть, чтобы привести в вид перевариваемый варбандом. Можете для примера посмотреть мою страничку (Спартанца) и Империал Рим, там наглядно показаны уже готовые для варбанда модели юнитов с текстурами от тотала. Такие вот дела. :)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2011, 20:07 от sergl »
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 12 Июля, 2011, 12:39 »
Цитировать (выделенное)
На самом деле серия Тотал Вар - кладезь качественных текстур, особенно в модах для нее.
А с этим что, кто-то спорит? Но то ведь текстуры.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 12 Июля, 2011, 12:42 »
Цитировать (выделенное)
На самом деле серия Тотал Вар - кладезь качественных текстур, особенно в модах для нее.
А с этим что, кто-то спорит? Но то ведь текстуры.

Ну так а кто мешает набрать оттуда хотя бы шлемы, щиты если уж с моделингом совсем на "вы"?
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 12 Июля, 2011, 14:26 »
Никто не мешает. Но, ещё раз, при чем здесь эти скриншоты?  :-\
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 12 Июля, 2011, 17:29 »
Никто не мешает. Но, ещё раз, при чем здесь эти скриншоты?  :-\


А фиг его знает , я вел речь не об этом.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 13 Августа, 2011, 13:41 »
Цитировать (выделенное)
фото реальных музейных экспонатов.
Раз нужна такая точность, проще не полениться, а пойти в музей, своими глазами посмотреть, рулеткой замеры снять, с нужного ракурса сфотать, и радоваться :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Октября, 2011, 10:54 »
Ну так а кто мешает набрать оттуда хотя бы шлемы, щиты если уж с моделингом совсем на "вы"?
Наверное то, что люди, которые энти самые текстуры в эту игру пихают на самом деле в вопросах историчности иногда нибельмеса... я месяц назад одному такому "творцу" на известном худ.комунити обьяснял что иерихонка 15го века "ВАРЯЖСКИМ шлемом" быть не может ;) тотал весчь конечно класная, но с текстурами оттуда над поаккуратнее...  тоже форуму  у меня веры как то поболе)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 16 Октября, 2011, 12:27 »
я месяц назад одному такому "творцу" на известном худ.комунити обьяснял что иерихонка 15го века "ВАРЯЖСКИМ шлемом" быть не может

Нет, ну это уже совсем  =/
Я могу понять когда булгарские и кипчакские шлемы русскими называют, но это чересчур по-моему....
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 16 Октября, 2011, 21:27 »
Цитировать (выделенное)
Нет, ну это уже совсем 
Я могу понять когда булгарские и кипчакские шлемы русскими называют, но это чересчур по-моему....


Если бы чересчур, а то обычная практика.... Так, Google выдает в качестве "шлема Александра Невского" главным образом известную иерихонку (http://www.nasledie-rus.ru/img/610000/610920.jpg). Чему, впрочем, способствует и люовь к ней со стороны НХ.
См:
http://www.google.ru/search?hl=ru&sugexp=kjrmc&cp=13&gs_id=1j&xhr=t&q=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC+%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&newwindow=1&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=990&bih=628&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi

"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 16 Октября, 2011, 22:18 »
Так, Google выдает в качестве "шлема Александра Невского" главным образом известную иерихонку

Так это распространённое заблуждение 19 века, шмот остался со времён грозного по первых романовых, с него и рисовали.
Вспомни хотя бы картину три богатыря, там ребята из 16  века, хотя предполагается 10-12 века. Ну невдомёк им, что автор рисовал не в 11 веке, а в 19.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Октября, 2011, 08:14 »
А то я не знаю....  :)

Цитировать (выделенное)
...там ребята из 16  века, хотя предполагается 10-12 века.
Там вообще эклектика. И элементы X-XI вв. тоже есть - каролинг у Добрыни, сбруя (главным образом, на его же коне). Сходная с добрыниной же "шапка железная" из Оружейной Палаты даже сейчас иногда датируется XII веком. И вообще, не думаю, что Васнецов реально пытался подстроится под какие-то реалии. Сравните с работами Билибина - вот видно, что такая попытка присутствует (и довольно неплохо выполнена, исходя из знаний своего времени).
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 20 Октября, 2011, 18:57 »
Сравните с работами Билибина - вот видно, что такая попытка присутствует (и довольно неплохо выполнена, исходя из знаний своего времени).

Да, но Билибин в другом стиле рисует, да и Васнецов всё равно силён, вижу его богатырей или витязя на распутье, так могу минут 15 просидеть, пялиться на шмот :)
И кроме того, тех же богатырей, в частности их  лица, он рисовал с реальных людей, хотя Алёша там какой не правильный какой-то, пучеглазый понимашь :D

« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 19:02 от Славен »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 12 Ноября, 2011, 17:26 »
и люовь к ней со стороны НХ.

Только сейчас заметил, НХ - это новая хронология чтоль?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC