Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 256
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стрим: Знакомимся с Freeman: Guerrilla Warfare  (Прочитано 4109 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Предлагаю вашему вниманию очередную трансляцию, которая состоится на нашем канале в это воскресенье. На этот раз в качестве цели выбран проект Freeman: Guerrilla Warfare, который уже успели окрестить как Mount & Blade с огнестрельным оружием. И не зря: концепция данной игры довольно сильно напоминает детище Taleworlds, хотя и умудряется при этом сохранять свой оригинальный стиль. По сути перед нами сочетание шутера и стратегии, выполненное в формате песочницы. В качестве основы взят вымышленный мир, напоминающий попытку посмотреть, что могло бы стать с Россией в начале 90-ых, если бы в ней начались внутриусобные войны с использованием современных и не очень средств уничтожения. Впрочем, "клюквы" здесь практически нет: лор игры довольно условен и исключает спекулирование на тему "плохих русских". Что же касается геймплея, то он включает в себя знакомые многим передвижения по глобальной карте с посещением городов и поиском противников, сбор собственной армии и снаряжения для главного героя, а также сами сражения со своей собственной системой отдачи приказов.

Игра уже успела несколько раз появится на канале Всадников и за это время, надо заметить, ее уровень заметно вырос. Если изначально Freeman выглядел как некий пустой каркас, то теперь данный проект может похвастаться каким-никаким игровым процессом. На него мы, собственно, и

посмотрим на стриме. Впрочем, хочу сразу  отметить, что игра все равно еще слишком далека от логического завершения, а поэтому какого-то откровения ждать не стоит. Тем не менее, все равно надеюсь на ваше присутствие. Думаю, что будет интересно и без технических накладок (опыт предыдущего стрима учтен).


« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 22:07 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Июня, 2018, 17:41 »
Кстати, если говорить про игры с концепцией схожей с Mount & Blade, то вот есть крутой "мнб в космосе" Starsector (http://fractalsoftworks.com/)

https://www.youtube.com/watch?v=eAvo3S0MD-o
Лучше умереть за Императора, чем жить для себя!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 09 Июня, 2018, 18:11 »
Кстати, если говорить про игры с концепцией схожей с Mount & Blade, то вот есть крутой "мнб в космосе" Starsector (http://fractalsoftworks.com/)

https://www.youtube.com/watch?v=eAvo3S0MD-o

По мне, так на "мнб в космосе" совершенно не тянет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Июня, 2018, 18:31 »
крутой "мнб в космосе" Starsector
Кмк это больше похоже на Sunless Sea
King has a lot
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Июня, 2018, 20:07 »
По мне, так на "мнб в космосе" совершенно не тянет.

ну кому как, беготня с "постсоветскими" партизанами тоже на любителя)

Кмк это больше похоже на Sunless Sea

Не, тут именно как в мнб. Отдельно глобальная стратегическая карта, отдельно бой; управление флотом с офицерами и разного класса кораблями, их снабжение; войны фракций, захваты планет и баз.
Игрушка еще допиливается, но уже есть куча модов прикольных.
Короче рекомендую тем кому нравится, или хотя бы не смущает, космическая тематика)
Лучше умереть за Императора, чем жить для себя!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Июня, 2018, 20:35 »
Вот чего по этой игре я так и не понял так это кто разрабы? Вроде это китайцы делают, или всё же кто из наших из постсовка?
Пока гонял только в торрент эдишн, не куплю до релиза 100%, свою репутацию очернили. Они делали точно такую же игру только про космопехов и успешно собрав кэш, начали лепить Фримена.
Стрим обязательно посмотрю, играл очень давно, тогда было не играбельно.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #6 : 09 Июня, 2018, 21:20 »
ну кому как, беготня с "постсоветскими" партизанами тоже на любителя)

Речь не о вкусах, а о общих механиках. Предложенный Вами проект явно в гораздо меньшей степени сходен с M&B, чем указанный мной. Зайдите сюда и посмотрите, если не лень. Ролики, конечно, старые уже, но хорошо демонстрируют на какие элементы можно разобрать M&B и какие смежные в плане этих элементов игры можно обнаружить в играх, предшествовавших детищу Армаану. Аналогично можно поступить и с поздними проектами. Предложенный Вами вариант также имеет некие тождественные части, но на мой взгляд в комплексе это совершенно другая игра, нежели M&B. А вот в Freeman чувствуется именно маунт.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Июня, 2018, 21:51 »
Отдельно глобальная стратегическая карта, отдельно бой; управление флотом с офицерами и разного класса кораблями
Ну просто один в один Sunless Sea :)

Хотя Sunless Sea конечно уникален своей оригинальной вселенной
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2018, 21:59 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Июня, 2018, 10:29 »
почаще бы стримы -хотя бы 2 раза в неделю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 11 Июня, 2018, 12:40 »
У меня столько игр для стримов нет, чтобы с такой частотой проводить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Июня, 2018, 13:36 »
Спс за стрим.
через полгода можно будет ещё раз посмотреть.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2018, 15:22 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Июня, 2018, 17:25 »
Купил. Попробовал. Вполне.
P.S. Это я про Freeman.

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Июня, 2018, 18:03 »
Посмотрел в записи.
Оказывается игра достойная внимания.
Vanok, благодарю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC