Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 688
Всего: 696

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Steam Greenlight (поддержи инди)  (Прочитано 76401 раз)

  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #250 : 22 Октября, 2015, 12:51 »
Ermilalex, согласно правилам Steam, игру можно вернуть назад. Какие так условия точно не скажу - вроде как если ты играл меньше определенного количества времени и не прошло определенное количество дней с момента покупки... Ну так вот, предсказываю следующую ситуацию: игрок "А" покупает игру и запускает ее. В дальнейшем он ловит от игрока "Б" пулю в лоб в течение 5 минут игры, разочаровывается и возвращает игру разработчику. Аналогично поступает куча других игроков, причем игроки типа "Б" в то числе, т.к. они живут в игре не намного дольше. В итоге разработчики недополучают кучу денег. Эксперимент удался :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 22 Октября, 2015, 13:05 »
Vanok, если я правильно помню условия, то там в течении двух недель с момента покупки, при условии, что наиграно меньше двух часов.
Ну, то-есть, да. Как-то так оно с этой игрой и должно, видимо, работать.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 22 Октября, 2015, 15:26 »
Думаю игра усилит желание ****** за тимкилл.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #253 : 22 Октября, 2015, 16:13 »
Лучше бы  сделали качественную игру-выживание ориентированную на "Выживание" а не генерации батхёрта у игроков.   Этакая""One life" где в принципе исключено убийство себе подобных, а ориентированна на кооператив в неблагоприятной среде, где тебе угрожает флора и фауна, где удовлетворение потребностей требует знаний и смекалки( что то вроде робинсонс реквием).  Но кому это нужно?! Это сложно делать и вообще требует много ресурсов и не в тренде. Давайте просто сделаем игру на популярном или модном движке , как у того парня который всех кинул на бабки и копирнем все основных популярные механики.  А чем мы будет отличаться? В чем наша фишка? Да фишка в том что люди будут платить за каждый респаун и верить что это фича игры и что они получат уникальный опыт. А ещё можно будет обоссать оппонента....
 Честно говоря даже обсуждать это не хочется, современная индустрия напоминает шоубиз, где кассу собирает не тот кто делает качественную музыку, а кто засветился голой жопой на страницах спидинфо.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 22 Октября, 2015, 17:51 »
Этакая""One life" где в принципе исключено убийство себе подобных, а ориентированна на кооператив в неблагоприятной среде
Ну так в выживалках ведь сейчас модно ориентироваться на реализм и, по большому счёту, в таких условиях homo homini lupus est вполне себе реалистичный принцип. Хотя, разумеется, это не мешает объединяться с другими. В некоторых представителях жанра даже группировки есть, что упрощает подобное взаимодействие. Но игра такого сорта ориентированная на чистое PVE скорее всего была бы провальна. Для того, чтобы отбиваться от агрессивной среды в компании друзей есть Left4Dead'ы, Dead Island'ы и прочие. Выживалки, всё же, не про это.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 22 Октября, 2015, 18:23 »
Смоделируем ситуацию. Бежит игрок(счастливый обладатель игры One Life) и тут бац, кто-то выстрелил прямо в голову. Хедшот. Все. Конец. Деньги в трубу.
Короче, мимо...
И вы не считаете экспериментом посчитать, какой процент людей готов отдать 10 баксов в трубу? Напрасно отмахиваетесь. Это либо те, кто расплачивается чужими деньгами, которые не жалко, либо те, кто расстаётся с ними осознанно. И в том, и в другом случае это потенциальная аудитория, которой всё равно, как прое..ть средства.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 22 Октября, 2015, 21:28 »
Разрабы по-моему недоговаривают принцип "смерти навсегда".. Это глупо или я чего-то не понимаю и мне надо познать дзен
Да и некоторые вещи как решить? Например отсутствие в онлайне игрока после запуска игры. Эт какой-то дикий пиар для извращенцев, который не будет соответствовать реальной картине.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 22 Октября, 2015, 21:49 »
Chauncey,
Тогда будет вдвойне приятней расстреливать беззащитных игроков по фану.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #258 : 25 Октября, 2015, 18:15 »
Вынес обсуждение выживательных песочниц в отдельную тему: http://rusmnb.ru/index.php?topic=20592.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #259 : 04 Октября, 2016, 21:01 »
Поддержим отечественное ониме, импортозамещение в деле!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=774212152
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #260 : 04 Октября, 2016, 21:35 »
А можно им сделать пожертвование, чтобы они этого НЕ делали? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 04 Октября, 2016, 21:57 »
NightHawkreal, Можно заминусить сию гадость игру в стиме и надеяться, что большинство проголосует все же против.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #262 : 04 Октября, 2016, 22:18 »
Чёт вы злые...  :( 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 05 Октября, 2016, 16:23 »
Можно заминусить сию гадость игру в стиме и надеяться, что большинство проголосует все же против.


Во-первых, как показывает опыт людей, проходивших Гринлайт, минусы не влияют на прохождение. :) Куда как больше влияет игнорирование, т.к. чем меньше народ голосует в принципе, тем дольше может занять времени выход из Гринлайта. Но опять же, из Гринлайта вроде как выходят вообще все, кто не нарушает правила Стима, просто занять это может и больше года.
Во-вторых, это очередная визуальная новелла от создателей "Бесконечного Лета", так что Гринлайт она пройдет быстро.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 05 Октября, 2016, 19:23 »
Я аниме в принципе люблю, очень много интересных, действительно самобытных проектов есть, с клевой рисовкой, сеттингом, подачей, динамикой, сюжетом и т.д., но в данном случае абсолютно не заинтересовался. Во-первых, не люблю визуальные новеллы как класс (исключений сейчас даже сходу и не могу вспомнить, но наверняка они есть, просто я мало что пробовал), во-вторых, сеттинг тут чистая повседневность, оч редко бывает что-то интересное в нем для меня.
А красивую картинку и трогательные моменты увидеть если захочется, то я лучше Макото Синкая посмотрю.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 05 Октября, 2016, 20:15 »
Я аниме в принципе люблю, очень много интересных, действительно самобытных проектов есть, с клевой рисовкой, сеттингом, подачей, динамикой, сюжетом и т.д., но в данном случае абсолютно не заинтересовался. Во-первых, не люблю визуальные новеллы как класс (исключений сейчас даже сходу и не могу вспомнить, но наверняка они есть, просто я мало что пробовал), во-вторых, сеттинг тут чистая повседневность, оч редко бывает что-то интересное в нем для меня.
А красивую картинку и трогательные моменты увидеть если захочется, то я лучше Макото Синкая посмотрю.
А ты в демо-версию уже поиграл?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 05 Октября, 2016, 22:12 »
воин Тан Суллы, неа, как я уже отметил, не очень я люблю подобные сеттинг и жанр, поэтому решил не тратить время на демо. Хочу подчеркнуть, я выше писал свое имхо, почему меня не зацепил конкретный проект. А в целом я ничего против этой игры не имею, как минимум графически она выглядит достойно, только вот сеттинг не для меня.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 06 Октября, 2016, 00:16 »
Ну, так-то, визуальные новеллы совсем недалеко стоят от популярного нынче интерактивного кинца, хотя, конечно, с несоизмеримо большими объёмами текста. И вот сейчас, когда жанр вышел за пределы Японии настолько, что уже появились разработки из других стран, а бесконечное лето оказалось настолько успешным продуктом, мы перешли некоторую грань и в ближайшие годы, наверное, немало графоманов полезет и в геймдев. Ну или разработчики инди-хорроров из гринлайта откроют в себе такие склонности (впрочем, некоторые уже открыли). Так что, в будущем, наверняка игр такого жанра прибавиться.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 07 Октября, 2016, 20:19 »
Ну, так-то, визуальные новеллы совсем недалеко стоят от популярного нынче интерактивного кинца, хотя, конечно, с несоизмеримо большими объёмами текста. И вот сейчас, когда жанр вышел за пределы Японии настолько, что уже появились разработки из других стран, а бесконечное лето оказалось настолько успешным продуктом, мы перешли некоторую грань и в ближайшие годы, наверное, немало графоманов полезет и в геймдев. Ну или разработчики инди-хорроров из гринлайта откроют в себе такие склонности (впрочем, некоторые уже открыли). Так что, в будущем, наверняка игр такого жанра прибавиться.
Не, ну разные жанры же, кинцо это одно, а визуальные новеллы это другое. И то и другое адвенчуры по принципу, но если в кинце ты просто бегаешь и в процессе натыкаешься на всякие диалоги, QTE и изредка решаешь несложные головоломки, то во втором случае процесс куда ближе к интерактивной книге с упором на диалоги и разветвленность повествования, что повышает в разы его вариативность.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 22:06 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #269 : 07 Октября, 2016, 23:04 »
Ну лично мне интерактивное кино с их этим QTE совсем не нравится. Мне в принципе QTE механика не нравится. Те же Telltale... кто-то считает их гениями, я же - бизнесменами, окучившими популярные франшизы и лепящими из них безынтересные (для меня) продукты.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 08 Октября, 2016, 12:42 »
DIE_BY_SCI-FI,
Если перестать рассматривать это как игру, то неплохо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 08 Октября, 2016, 13:39 »
NightHawkreal, ну на вкус и цвет :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #272 : 18 Января, 2017, 18:58 »
В Steam скоро выходит "Чёрный квадрат" от мира видеоигр.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=842920293

Разработчик в

подкасте очень интеллигентно рассказал о смысле своей игры, что немного неправильно, всё-таки мы сами должны были понять этот шедевр.

Если серьёзно, то это ситуация показывает, что даже "ничего" может пройти гринлайт и выйти в Steam.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2017, 19:02 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #273 : 18 Января, 2017, 20:15 »
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #274 : 19 Января, 2017, 15:57 »
А я буду продолжать говорить о том, что таким вещам надо уделять поменьше внимания, а не растаскивать по всему миру, где это подхватят "по приколу". Чем меньше о таком мусоре людей знает, тем меньше его купят, тем меньше будет последователей.
В том, что протащить можно что угодно, я уверился, когда нашел это http://store.steampowered.com/app/531070
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC