Теги: история 

Автор Тема: Финал голосования "Лорды"-вояки/рубаки, кто лично сражался в бою!!  (Прочитано 22289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Предыдущие результаты:
Итоги первого тура:
Харальд Хардрааде  2 (2.9%)
Святослав Игоревич  16 (23.5%)
Мстислав Удалой  0 (0%)
Александр Невский  16 (23.5%)
Ричард Львинное Сердце  11 (16.2%)
Эдуард Черный Принц  4 (5.9%)
Генрих V Ланкастер  0 (0%)
Жанна Д' Арк  2 (2.9%)
Карл Смелый  1 (1.5%)
Уильям Уоллес  5 (7.4%)
Роберт Брюс  1 (1.5%)
Джалал ад-Дин Манкбурны  0 (0%)
Мункэ-хан  0 (0%)
Абу Бакр  0 (0%)
Баярд Пьер дю Террайль  2 (2.9%)
Брайн Бору  2 (2.9%)
Тамерлан Хромой  3 (4.4%)
Даниил Галицкий  3 (4.4%)

Итоги второго тура:
Святослав Игоревич  30 (26.3%)
Александр Невский  32 (28.1%)
Ричард Львинное Сердце  17 (14.9%)
Эдуард Черный Принц  12 (10.5%)
Уильям Уоллес  8 (7%)
Тамерлан Хромой  8 (7%)
Даниил Галицкий  7 (6.1%)

Итоги 3-его тура:
Святослав Игоревич
 77 (46.4%)
Александр Невский
 46 (27.7%)
Ричард Львинное Сердце
 29 (17.5%)
Эдуард Черный Принц
 14 (8.4%)

Полуфинал:
Александр Ярославович Невский--49 (44.5%)
Ричард Львинное Сердце--61 (55.5%)

И, наконец, стартует Финал ровно на три месяца голосования, в котором Вам предстоит выбрать между Святославом Игоревичем и Ричардом Плантагенетом того лорда, кто был по-Вашему мнению более рубакой-храбрым и смелым воином на поле битвы, лично сражающимся с мечем на передовой, а не отсидчивым, пусть и талантливым, полководцем на холмике или в задних рядах воинов! Пожалуйста, оценивайте вполне обьективно, а не руководствуясь патриотическими чувствами!! Помните, что выбор идет не по критерию успешного полководца или политика лорда, а воина-рубаки, в первую и главную очередь!

ВНИМАНИЕ: Голосование засчитывается только при открытом подтверждении в тексте-посте форума Вашего выбора! В случае несоответствия кол-ва голосов на табло и на форуме в сообщениях лишние голоса/очки (что будут на табло) считаться не будут

Мой выбор: Ричард Плантагенет!
« Последнее редактирование: 01 Января, 2010, 23:33 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

Как сказал Милорад Павич: "князь Святослав, не сходя с коня съел Хазарское царство, словно яблоко." Да и гибель в бою лучше шальной стрелы с крепостного вала. Мой выбор - Святослав.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

Ричард, т.к. лично для меня этот человек - идеал рыцарства, мужества и отваги.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

Ричард. Его рыцарские поступки и слава как воина и военачальника даже вошли в легенду.

Голосую за Святослава, именно этот человек прославил русское оружие. Он был настоящим языческим рыцарем, ведь прежде чем идти на войну, он писал врагу: Иду на Вы!. Умер достойно, как подобает воину. "И пусть наши дети будут такими же, как он" (с) Куря

Святослав. Просто потому, что про его "подвиги" мне известно больше (и узнал я раньше), чем о деятельности Ричарда, на чьей персоне лежит слишком толстый налет фэнтезийности.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Цитировать (выделенное)
Просто потому, что про его "подвиги" мне известно больше (и узнал я раньше), чем о деятельности Ричарда, на чьей персоне лежит слишком толстый налет фэнтезийности.
Интиресная мотивация...  :thumbup:
Только что же, по-вашему, Damon, выходит, что на Святославе Игоривиче "налет фэнтезийности" меньше?
А за кого голосовать... вопрос куда как более сложный.
Святослав мне эмпонировал не меньше того же Ричарда,а то и больше....
Причем мы-то оцениваем (и хорошо бы, что бы уважаемые господа и дамы не забывали об этом) тех "кто лично сражался в бою!!". Это с Александром Ярославовичем всё было ясно.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).

Мой выбор - Святослав.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 17:25 от Heckfy »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

Peter Guewan
Мотивация? Первопричина=)
На Святославе - налет потоньше и... не такой сказочный, а, скорее былинный. Да, для меня есть разница. Имею мнение (хрен оспоришь).
Надеюсь, никто тут не питает иллюзий касаемо объективности подобных голосований? Мы тут не истину ищем сообща с целью восстановления исторической справедливости, а в чем-то вроде социального исследования принимаем участие.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Святослав как-то больше с "рубакой" ассоциируется :D

Мой голос уходит к Ричарду.


Ричард Львиное Сердце только он! Вояка/рубака, кто лично сражался в бою!!
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...

Пускай Святослав будет. Мне об его деяниях на полях сражений известно побольше, чем о том со стороны Ричарда, так что мой голос отходит первому.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

Я за Святослава. Во первых он роднее, во вторых о его боях я знаю больше, в третьих не люблю я этих крестоносцев :).
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.


Отдаю свой голос Ричарду.

Святослав!!!
"Некуда нам деться, надо биться - волею или неволей. Не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мёртвые сраму не имут. Если же побежим - будет нам срам. Так не побежим же, но встанем крепко. Я буду впереди вас. Если паду я - сами о себе позаботьтесь".
От Ричарда (при всем моем к нему уважении), мы подобного не слышали.

 Однозначно Святослав ,много читал о нем и худ.литературы и исторической.А про Ричирда очень мало мне что известно первый раз услышал о нем в фильме  "Айвенго"   :laught:
 а про крестовые походы более подробно вообще на форуме узнал  :blink:,но как нибудь надо будет про него почитать и узнать по лучше.

Парни, ну не смешите плиз: кто то вообще о Ричарде ничего не слышал окромя художественной лит-ры (трудно было вбить в поиск и прочитать элементарно хотя бы общую историческую инфу), другие не видят в нем ничего такого, что он сделал, чего не сделал Святослав, но при этом де видят ясно, что сделал Святослав, чего не делал Ричард!
Далее, пожалуйста, только обозначайте Ваш выбор без всякого пояснения за что и почему!
+не нам судить этих настоящих воинов, кто из них де сделал того, чего не сделал другой! Нам только субьективно выбрать более понравившийся вариант, а некоторый анализ и комментарий тут ну просто неприемлем!


Например, Ричард отвоевал для Англии у Филиппа 2-го Августа во Франции владения, что потерял Иоанн Безземельный+имел захваты на Сицилии и на Кипре+помог христианам удержаться в Палестине (а в этом то вот Святослав ему не ровня, ибо победы Ричарда в Палестине имели общехристианское религиозно-политическое значение, а не чисто национальное, каковыми являлись только победы Святослава для Руси, но не всего языческого мира или тем более уж христианства! Чисто же национальные победы Ричард тоже имел для Англии уже во Франции! +Ричард на Сицилии и на Кипре совершил региональные политические победы, совершенные им не для блага Англии и не для блага христианского мира, но помогшие другим аристократическим домам закрепиться в тех регионах, чего в Святославе я припомнить не могу!)+его именем сарацины пугали своих детей и вообще оно у них было на устах в том или ином поговорочном обороте (именем Святослава ни печенеги, ни византийцы, ни булгары, ни хазары не пугались и никак славно не выражались, а печенеги даже наоборот!)+Ричард часто совершал безрассудные вылазки на территории противника, из-за которой в Палестине чуть было не угодил в плен один раз, но потом уже в Австрии угодил таки в плен, а во Франции получил рану, операция которой(+заражение крови) привела к смертельному исходу!+Ричард имел противником полководца-правителя, чье имя наводило раздражение на всех христиан и папу и чье имя прославило ислам и мусульманское военное искусство и Газават, чья заслуга основала новую династию султанов и противников христианам (я про Салах ад-Дина), чего не скажешь о противниках Святослава никак (Цимисхий не ровня Салах ад-Дину по ряду критериев, ибо, например, окромя чисто византийского укрепления во внешней политике победы Цимисхия более ничего не несли)!

Но, мы тут обсуждаем только их батальные заслуги! И вот тут-то дело все в том, что где бы и за что бы каждый из них ни сражался, какое бы их победы ни имели политическое и даже религиозное значение, какими бы даже ни были их противники по заслугам, но как воины-рубаки именно, что Ричард, что Святослав, состоялись в определенных периодах истории всемирной и национальной, в биографии этих лордов! Оба терпели лишения и неудобства походные, оба взывали славно к их войскам ведя их на бой супротив численно превосходящего врага, оба обладали властным тоном и жесткой рукой, оба рубились, оба больше провели времени в походах, нежели за правлением своих стран, оба лезли на рожон, оба остались в памяти летописцев (а Ричард даже вошел в число художественных произведений кино и литературы, а это говорит о его заслугах перед мировой историей не меньше)!
И если нам чего то неизвестно о ком-то, то это никак не умаляет его перед другим!


А потому далее пишем только Ваш выбор и ничего более в пояснениях!
А иначе голосование грозит перерасти в полемику о заслугах и в подобие спора относительно роли Саши Невского и Данилки Галицкого!
В этой теме голосования я подобного не допущу, пока являюсь модератором, и буду нещадно стирать из Ваших постов все нарушения, что я обозначил!

С Уважением!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

Я за Ричарда.
[modbreak=УФО]Превосходно, я тоже за Ричарда, но, плиз, без пояснений, только пишем лорда, которому отдаем голос! А иначе голосование медленно перейдет в русло полемики, которая в данной теме не нужна!
Прежде чем голосовать, Ув.Форумчане, хотя бы вбейте в поиск имя лорда и прочтите, для ознакомления в общем, не менее 3-5 статей о нем! Так Ваш выбор будет чуть более обьктивен, нежели, если Вы вообще ничего не знаете об одном из лордов-кандидатов![/modbreak]
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 00:24 от UFO »


Ричард  Плантагенет его львиное сердце)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.


« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 14:41 от UFO »
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).

Теги: история