Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 632
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 148150 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 09 Августа, 2014, 12:03 »
Weres72,
Если вооружён яри на коне, то колоть можно. А если нагинатой, то да, там только рубить. Кстати очень эффективно рубит :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Августа, 2014, 08:33 »
в версии 2.1а так и было яри можно было колоть с коня а в версии 3.0 у яри с лошади рубящие удары как у нагинаты !
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #102 : 15 Августа, 2014, 15:25 »
Я тут вас подслушал и вот что скажу - разрабы 3.0 Гекоку пошли светлым путем тентаклей. В Японии японцы воевали с японцами. Поэтому давайте сделаем 2 десятка уникальных фракций. Гениально. Пока я делал патч на геймплей я обплевался. Каждому асигару надо дать копье, саблю, соску, еще подтереть задницу и только тогда идти с ним в бой. А если таких тьма? Да с самураями, которых на крестьянскую душу приходится втрое? Кротко и о главном - слава этим гениям, но они оставили тьму нереализованных возможностей. Одной из по настоящему светлых идей было включение в скрипты рандома на теппо у крестьян. Это стабилизировало и сбалансировало. В 2.1 можно было устраивать Нагасино каждый божий день. Сейчас это труднее. Если кто вообще еще парится мододействиями предлагаю -
1) Реализовать систему набора войск как в Такеда 3. В деревнях - крестьяне, которых можно довести путем повышений(недешевых) до самураев. В монастырях - монахи. В конюшнях - конница. На заводах аркебуз - аркебузиры. В горных ("скрытых") деревнях - крестьяне с веткой повышения до ниндзя. Добавить на Кюсю христиан. Просто как линейку ребелов, с хорошими отношениями с Шимацу, Дате и Отомо и против всех остальных. И разумеется, для некоторых областей - свои характерные, уникальные войска. Ямабуси в окресностях столицы и на Тюгоку. Двуручники на Кюсю, лучники на Сикоку, элитные ниндзя в Ига, мастера меча в Канто  конница в Синано. Можно иначе, главное штоб по фэншую. И не перебарщивать. Чем меньше видов войск чем интереснее игра и страшнее грызня за обладание той или иной точкой набора. Можно сделать фракции Ига и Кога - грызущихся между собой.
2) У разрабов Сенгоку была светлая мысль - они добавили скрипт с нападением ниндзя при плохих отношениях с какойнить фракцией. Они нападали по ночам на привалах. Сцена японского лагеря пристутствовала. Пора и нам дать ответ в Гекоку. По геймплею Гекоку еще пугает однотипность битв и разваливанием вражеской армии после выноса командира. Мозгов бы им. Еще можно реализовать возможность при высоком навыке spotting пробираться в замок валить тамошнего главного(на время выбывает из боевых действий) и спасать пленных. Ну короче вы поняли о чем я))) Кроме всего, я не один не понЕл волегого решения убрать колющюю атаку у копий и нагинат с лошади. Стрелы я проглотил, но советуу скачать OpenBRF и собственноручно поправить шейдеры и размеры летящих стрел. Но я сам не Щитаю это смертельным. Еще странно что двуруч не пробивает блока и таки юзится с коня одной! рукой, правда? Но это поправимо, а мною уже давно.
3) По части текстур и мешей. Я удачно добавил бунроковский веер в категорию щитов. Теперь несколько генералов закрываются им в битвах(2 вида текстур = 2 веера+такедовский фуринказан, он отдельно). Еще не помешали бы знамена. Настоящие в 3 человеческих роста. Именно они добавят море погружения. Неприемлемы европейские еда и товары. На Talewoрлде умные выложили пару модов на анимацию и кровь. Зачет. Гдето валялся на голосовую озвучку. Еще очень можно добавить мешей на карту - хотябы Киото, который есть в ресурсах но почемуто не реализован, а лагерь, - прямо из натива, альтернатива которому уже спроектирована молодцами из Bunroku. Огромное им спасибо. Очень советую нарутофилам следить за их работой и по возможности помогать. У них ведь намечается Осака и Секигахара а я на стороне Тоетоми - уахххх!)))) Простите, минутная слабость. Так вот можно добросать DDS в тектуры заставок и меню, чтобы не было европы нигде. Забыл про гранаты. Ох, как они бы помогли реализовать "скрытую" войну. Еще я серьезно занялся переоранжировыванием (вот!) Геки. Советую обратить ваше внимание на OSTы оняме 7 самураев, Nabari no Ou, или лучше просто треки Оосимы Мичиру, Стальной Алхимик, Принцесса Мононоке... пока хватит. Да, я олдскульный отаку, нет, без фанатизма)))

Я сам в модУлировании полный ноль, но учусь, поэтому если ктото начнет шевелиться - я буду посматривать сообщения по теме Геки.
 

Добавлено: 15 Августа, 2014, 15:36

Так, к слову - атака на своих в тогдашней Японии, я так понял, обычное дело. Они тоже слабо друг от друга отличают) Поэтому когда войска будут отличатся только флажком - это тоже реализм. Кроме того можно будет отличить знать именно по доспехам.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 15:36 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 20 Августа, 2014, 12:58 »
Rachel_Alukard,
Так что ты конкретно предлагаешь? В двух словах только  :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 91
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Profile
0
« Ответ #104 : 01 Сентября, 2014, 14:53 »
Если кто вообще еще парится мододействиями предлагаю

Я удачно добавил бунроковский веер в категорию щитов.

Реализовать систему набора войск

Еще очень можно добавить мешей на карту


Именно для этих целей, уважаемый, и создан японский опен сурс конструктор.. Любой человек может установить себе только то что ему нравится или поделиться с миром своими работами.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 14:56 от Shcherbyna »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 18 Октября, 2014, 03:04 »

Добавлено: 18 Октября, 2014, 11:51

хотя знаешь. Я вот подумал. По-другом будет не лорно. Я про знаменосцев. Ведь это логично, что у каждого клана допустим у Trained spearmana есть выбор - в экспа или знаменосца. И знамена своего клана должны быть. Тоесть в историю глянь - у такеды, уэсуги, оды и почти всех остальных были и другие знамена. По крайней мере вариаций много и это точно дискуссионная тема. Поэтому текстуры нобори я сделал именно такие апокрифичные, которые есть в истории но нету в геке.Если ты напряжешь память ведь есть такая шняга - у самураев и асигару встречаются не стандартные черно-желтые а спаренные, строенные и как раз таки апокрифичные знамена. У оды помню цвета местами меняются и т.д. Тоесть с знаменосцами проблемы нет. А вот последствия - когда разбежавшиеся по щелям такедовцы - с фуриказанами бегут это конечно странно. Ладно это я на сегодняшний миг ситуацию нарисовал. Еще месяц назад вобще ничего не было. учимся. Как нарисую и подключу знамена, сразу отпишусь и со ссылочкой. А насчет моих предложений - ну ведь кроме валенков вроде меня наверняка имеются гуру - что им стоит экспортировать из сенгоку в геку в модульке ивент с нинами, просто заменив их на эксп агентов?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 21:08 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 22 Октября, 2014, 23:57 »
вышло 3.0
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 23 Октября, 2014, 11:58 »

Скачать 3.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 24 Октября, 2014, 03:17 »
вышло 3.0
а не рано заметил?
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 28 Октября, 2014, 08:52 »
Есть люди занимающиеся русификатором на этот мод?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 28 Октября, 2014, 11:21 »
Nikitax3mo,
Русик уж давно сделан и выложен на прошлой странице. Правда не до конца, но основное переведено.
Вот, если вдруг не найдёшь :D
https://yadi.sk/d/ViPU5P7dKZY93

P.S.
Ванок! Добавь пожалуйста ссылку на русик в шапку мода!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #111 : 28 Октября, 2014, 13:01 »
Радомир, загрузи русификатор сюда, пожалуйста - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=21

Тогда ты сам сможешь его обновлять регулярно и ссылку каждый раз не нужно менять будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #112 : 28 Октября, 2014, 15:04 »
Русификатор вообще никакой, большая часть диалогов не переведены вообще. На русском только меню городов и деревень с замками и так далее по мелочам. Вот бы понять, это окончательная версия русификатора или она ещё  будет дорабатываться?
пс. Говорила мне мама "учи английский".

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 28 Октября, 2014, 16:09 »
Ага, это проще чем ждать руссификаторы.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 28 Октября, 2014, 21:41 »
pierro,
Русик делался под прошлую версию, поэтому не полный. И доделываться он, предыдущим автором, навряд ли будет. Так что вакансия свободна. Есть желающие? :laught:
 

Добавлено: 28 Октября, 2014, 21:58

Vanok, Загрузил :)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2014, 21:58 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 06 Ноября, 2014, 10:34 »
В новой версии не могу построить предприятие в городе - дзито требует больше отношений. Сколько надо? Как пофиксить до 0 (TweakMB не берет)? Лишилься дохода  :cry:

P.S. Есть подозрение, что за навык фуражировку отвечает "владение щитом", по крайней мере в текущем русификаторе.

Новые оружия порадовали - дубинки хорошие  :thumbup:
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 07 Ноября, 2014, 10:06 »
LostPlanet,
Цитировать (выделенное)
требует больше отношений. Сколько надо? Как пофиксить до 0

А зачем такую халяву, если это одна из фишек мода? Наоборот, это вполне логично, когда ты улучшаешь отношение к городу, тебе разрешают в нем иметь бизнес. Ведь если у тебя отношения 0, то кто будет иметь с тобой дела, если ты для города полный ноль?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 20 Декабря, 2014, 20:11 »
Подскажите пож, списочек всех модов(атдонов) по данной тематике, главное достойные!
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 21 Декабря, 2014, 09:01 »
Подскажите пож, списочек всех модов(атдонов) по данной тематике, главное достойные!

Список не предоставлю, но вот свежий японский мод про самураев.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19458.0
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 21 Декабря, 2014, 20:50 »
Радомир

Надеюсь достойный, так как ищу мод способный переплюнуть это, + с наибольшим арсеналом доспехов(так как эти слишком не национальные) А на самом деле, ищу мод похожий точ в точ на игру Тотал Вар Сегун 2 . Для того чтоб реализовать для себя, свою историю самурая: как в фильме (Знамена Самуравев).
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #120 : 21 Декабря, 2014, 20:59 »
Я предложил бы "Пятьдесят лет на земле",  хотя там ещё есть глюки. Чем то он мне Gekokujo  напомнил. Броня вся соответствующая, вооружение тоже. Вообще, атмосферный мод.
http://commando.com.ua/mb/modswarband/2554-122982015438388201162131324180122992291426790201342028424187-v1012304121147211522437829256162.html

Замечу, что на родной странице  http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=406249&extra=page%3D1&page=1  есть несусветное количество патчей, но на китайском не могу разобрать для чего они. Я играл в голый мод, вполне играбельно. Названия очевидно ещё не доделаны, это напрягает, но не сильно. Полуголый гпрнизон, нанимаемый в захваченной крепости, ни на что не способен,  только деньги жрёт. Лучше нанимать в тавернах и отбивать готовых. Доставляют гранаты, при прокачанном навыке они бесподобны :crazy:

ПС мне так понравился, что я попросил сделать для него русификатор)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 21:11 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 21 Декабря, 2014, 22:39 »
Радомир

Мод крайне сырой, на карте (полная малаша) мои знания истории треснули, везде светится слово чит(
Мне понравилось обилее разных типов доспехов, но озвучка и перетрах (левой утки ) во время боя просто напугали.
Внешне на мгновение мило, а так ужас...
И да это китайцы с щитами бегали, то что представлено в виде щита, использовалось как барикада, или щит установленный на землю для защиты от вражеских стрел, чем самураи мне и нравятся они идут в бой на смерть, а не за щитами спрятавшись.(у них это нечто вроде этикета) катана всегда была двуручной-на коне использование в одной руке разрешено. (этикет).
щит страшнейшее оскорбление японцев...
Лошадок нет с шорами и разнообразными украшениями...
Музычки нет достойной..
вот и весь обзор за час..

 

Добавлено: 21 Декабря, 2014, 22:45

syabr

Посмотрел скрины мне понравилось, одно плохо не совсем исторично, и что насчет доспешек.
мое лично пожелание модам: соаздать концепцию: (хочу быть как  в мморпг босяком, постепенно ставшим принцем...)
Так чтоб каждую мелочь нужно было ценить чтоб стать самураем...

« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 22:45 от Kalendor »
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 21 Декабря, 2014, 23:14 »
Kalendor,
Цитировать (выделенное)
самураи мне и нравятся они идут в бой на смерть, а не за щитами спрятавшись.

С щитами не самураи, а простая чернь. Мод сделали сами японцы. А им лучше знать свою историю, кто с чем сражался, чем нам, простым, не японским ребятишкам.

Цитировать (выделенное)
щит страшнейшее оскорбление японцев...

Не для всех. Смотря какой клан.  Например в 16 веке, клан Ода подтёр одно место этикетом самурая и создал армию сплошь вооружённую огнестрельным оружием, которое в самурайской среде считалось тоже позором. И это помогло клану одержать победу над кланом Такеда в битве при Нагасино. Глава клана Ода был прагматиком, поэтому знал что эти понты с этикетом самурая не для него, лучше раздать всем стволы и  перестрелять всех к такой то матери. Что он и сделал. И правильно сделал. Мир принадлежит прагматикам, а не фанатикам.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 23 Декабря, 2014, 16:40 »
Поиграл в в* 50 лет на земле*,вполне приличный мод,русик поставил с Gekokujo,добавил файл диалогс с Бриты,получилось вполне прилично !
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 26 Декабря, 2014, 17:09 »
Мод самый красочный из всех про Японию!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC