Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 290
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ранговые бои, сезон 1  (Прочитано 3948 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Июня, 2017, 01:02 »
Итак, очередной охусвежий режим, но на этот раз таки попытка ввести баланс по скиллу.

Кто не в теме, читать сюда: https://worldoftanks.ru/ru/content/guide/general/ranked-battles/

Что думаете об этом? Кто катает и какие успехи?

Я покатал пока один вечер, маус при аккуратной игре тащит вверх даже при сливе, 263 позволяет и светить и танковать и крысить урон/фраги - эти две машины рекомендую. Также рекомендуется арта.
По сути, ничего нового, просто бои 12 уровня чуть более потные и интересные. Однако чем выше ранг тем интереснее играется. Что радует лично меня: уже на 3 ранге с командой можно договориться в чате, хотя без наркоманов и гадящих в чат не обходится. Ребята говорят что на 5 ранге сейчас уже практически ГК, в чате срача не наблюдается и наличествует конструктив; по оленемеру жёлтенькие бывают, но откровенно красных нет; что, на момент старта этого эксперимента, пока что может считаться показателем. Но все итоги будут через месяц, конечно же. От себя скажу, что играть интересно, и новая морковка на верёвочке работает.

Только за интерфейс хочется как всегда лучей поноса послать, особенно за грёбаные анимированные заставки получения/слива шеврона и ранга.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Июня, 2017, 18:45 »
У нас ранговые бои включают только на 3 часа в день.
На второй день боев 5-й ранг на NA - это 4-5 игроков или экс-игроков голд-лиги в одной команде и примерно такое же количество в другой. И так из матча в матч, против тебя и с тобой одни и те же лица. При этом видел в таком бою (5+4+3 ранги) тело с 46% побед и 3-м рангом. КАК???
На 3-й день состав на 5-м ранге немного разбавился рандомщиками, игроков голд-лиги "всего" по 2-3 в команде.

Маус, 113, 907/140, батчат. В нашей мете должен еще неплохо работать тупе 5. Судя по стримам с РУ сервера, наша мета гораздо тяжелее вашей.

И, кстати, ранговые бои очень хорошо показывают, что большинство карт в этой игре - это неиграбельное несбалансированное говно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Июня, 2017, 14:29 »
В общем, что я имею сказать про всё это дело спустя полторы недели.
С оговоркой на густонаселённый ру-кластер, естественно.

В основном, за 5 ранг выбираются игроки 55+, довольно редко вижу ниже. Однако игроки и хуже уровнями туда наскоком добираются тоже, в нашем регионе их слишком много чтобы теория вероятности не срабатывала. По идее, игроки должны уже уметь играть на таком-то уровне; но на практике это всего лишь набитый кустодрочерством процент, они как не умели в миникарту так и не научились, как не умели в поддержание раша так и не научились. Иногда, повторюсь, только иногда случаются действительно интересные бои гк-стайл, ошеломительные раши, неожиданные проходы и всё такое. Да, здесь чаще пользуются розой команд и - самое заметное - реагируют на это, можно найти разумных людей и с положительным результатом писать в чат что-то по тактике (правда, я гораздо чаще встречаю животных, и я уже вкачал банчат до 20 июня). Бои стали тяжелее, но едва ли качественнее.

Вчера катал только арту, и за четыре часа (!) не смог взять ранг ни на одной. На сливах шеврон беру, на победах я тупо не успеваю что-то существенное набить.

Резюмируя: это тот же рандом, только ещё гораздо хуже. Многочисленные рейтинги, заставившие игроков дрочить на урон и фраги, приучили игроков в рандоме сидеть по кустам. Но здесь это принимает нездоровые масштабы. Каждый игрок стремится настрелять на топ-3, либо насветить по-старинке - раш пацентру в один конец. Такое количество ничьих в день у меня никогда не бывало, и таких нелепых сливов тоже. Игроки творят такую лютую херню, какую я в рандоме никогда не видел. Плюс к этому, выход в бой на 1-2-3 никто не отменяет (мы сами баловались так), но даже иногда вижу как игроки откровенно сливают бои, чтобы помочь своим сокланам - это выглядит ещё . В первую неделю я был в 1 лиге с 7 очками, сыграв последние пару дней недели, сейчас 12 очков в середине этапа это ещё только 2 лига; что означает что к концу этапа надо успеть взять ещё очка три минимум, а с моими успехами и соответствующей эффективностью лучше все четыре.
Я не нагибатор, я уже год сливаю свою статистику (не намеренно, просто стало плевать), я не выбиваюсь в топы и отдаю себе отчёт в том что может стоило бы подумать о себе и забить на этот рандом, но я игрок командный и от происходящего меня воротит. Я думаю, что 2к голды и неделя према + пара продвинутых модулей совершенно не стоят таких временных и нервных затрат, практически ежедневных. Если такая наркота будет твориться и дальше, я с этим завяжу.

Мой выбор не изменился с первой недели - мыш, 155-58 и 261, леопёрд, 263. Правда, от арты я пока думаю отказаться, невезучая она на этой неделе.

Но один плюс в этом виден: пока включен режим, самое время качать восьмёрки и девятки, и нагибать на десятках.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Июня, 2017, 22:59 »
У нас 5-й ранг на второй неделе - это паб.
3 арты в каждом бою, xvm фокус и всё такое. Урон уверенно и довольно быстро ползет вверх, процент получения шевронов немного упал. Можно скоординироваться, если в команде попадается кто-то знакомый (а это бывает достаточно часто), либо кто-то узнает ник, ну или авторитет клана действует. Но ник и клан действуют в обе стороны - такого аццкого фокуса от коричневых, как был вчера, я не испытывал уже давно. Мало рашей, много позиционок, поэтому самые комфортные для игры танки для меня сейчас - это 113 и о.260. Ну и 50м, как ни странно. Из совкост - разве что 907, да и то у него слишком небольшой damage output и на броню реально положиться нельзя. Ну и Маус, наверное, но этот гейплей меня уже порядком задолбал. Всякий дамажащий командозависимый картон не заходит вообще.
ЗЫ Результат после первой недели внизу :p (у нас первую неделю ранговые бои включали только на 3 часа в рабочие дни и 4 или 5 часов в выходные). Сейчас на ранги подзабил и пока скатился на 6 или 7 место, т.к. понял, что позиция в рейтинге, такое впечатление, не влияет на содержимое призовых ящиков.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 23:14 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Июня, 2017, 00:56 »
Таки могёшь! У нас уже к концу первой недели какие-то космические значения очков народ имеет. Сейчас даже смотреть страшно. Думаю что не сильно ошибусь если скажу что первая строчка была 30+ рангов. Таков топ сейчас:
Таки взял я 14 очков сегодня (вчера делал перерыв, на концерт сходил), тупо на арте. Пока что это 1 лига, завтра положение дел изменится наверняка, надо ещё пару очков урвать.
У нас арты бывает и меньше 3, пару раз даже без неё катались. Арте нет смысла фокусить самых красочных, в принципе большинство это игроки с головой за пятым рангом: кидают куда надо, переезжают после выстрела, катаются по карте активно, гуслят и станят в толпу и раши - арту здесь игнорировать нельзя. И по-тихоньку становится всё больше лт. ПТ редко бывает больше 2, а обычно всего одна.

Я на десятках в принципе довольно мало играл упором, для меня любой геймплей там в новинку. Маус - чортова имба, едет и танкует, нраица пока что. 113-х много в ранговых. Чем он так хорош что его берут? Мало катал, пока понял только что маска шьётся голдой навылет.

Позиция в рейтинге - да просто в первой лиге держаться в конце каждого этапа и всё, конкретная строчка ничего не решает.

Немного наркомании на разъезде:
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 17:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Июня, 2017, 03:44 »
Мало катал, пока понял только что маска шьётся голдой навылет.
Быстрый (действительно быстрый) тяж с хорошим дпмом, который во многих позициях может неплохо отбивать снаряды. На самом деле его башня пробивается довольно тяжело, если елозить.

Защиту на аэродроме нескоординированной команде разбить очень тяжело.
Это еще вас много в Е7 собралось, а вот если бы несколько танков стало в F9-0 - так разбить такой деф вообще невозможно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Июня, 2017, 14:34 »
Жуткая наркомания в ранговых болях. Топ-3 нужно убирать.
В первые дни этапов, пока народ не добрался до 5 ранга, все командные болячки рандома здесь как на ладони:
 - тяжи рассаживаются по красной линии, им пишут "идите воюйте! че расселись?", они отвечают "а чего под арту лезть?";
 - отсутствие подсвета разъезда, никто не знает где противник и ему не нанесли урона (как можно не заметить два мауса и три е100, проезжающие на Переврале в E1 и H6?)
 - при перевесе ст в команде на открытой карте они всей толпой едут на один фланг и встают там в качельки с 2-3 танками противника вместо раша, бесславно умирают и гонят на арту и тяжей;
 - при большом перевесе крепких тяжей на открытой карте (как частность - Похеровка) они таки додумываются давить направление; но ст не додумываются поддерживать светом и огнём и уезжают в гору и на центр жд, "тяжи итак продавить должны";
 - на нижних рангах арта беспощадно тырит фраги в клинче, убивая при этом и своих.

Мой скромный прогресс по этапам - 7, 10 и 11 рангов, итого 28 - как раз чтобы остаться в 1 лиге, больше не потел.
Третья неделя закончилась тем, что 1 лига начиналась на 23 ранге. В первый день четвёртой недели планка сразу подскочила до 31 ранга, прошёл сдвиг входа в таблицу. К концу недели нижняя планка на 1 лигу размажется ещё, но её лютый рост продолжится, а значит что и 10 рангов за этот этап мне может не хватить. К тому моменту как я достигну 5 ранга (33 в целом, сегодня-завтра), планка ещё вырастет и наверняка продолжит расти, ибо пойдёт несгораемый танк мастери. Ужас.

Мой набор техники не особо изменился, добавился только 430 на третьем этапе (я его только недавно купил). Отлично зашёл мне, надо сказать, я 2 ранга с ходу набрал.

Есть один стрёмный момент. На танке ты можешь за 5 шевронов взять два ранга, остальные - за 7 шевронов. От этого выигрывают те, у кого полный ангар десяток, а те у кого их всего одна-две - сосут. Предположение, чтобы нездрачивали гнущую в твоих руках десятку, но тем не менее. Это же картофель: страдай, надо было десятки качать.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC