Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 732
Всего: 733

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А почему вы с ними?  (Прочитано 67117 раз)

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #100 : 27 Февраля, 2009, 18:08 »
z0mb1 хлопец пишет что нордами рулит... для нордов родоки таки мясо и в осадах тоже
Он говорит норды в гарнизоне! рулит как раз конницей! Да и по осадам тоже вопрос! У меня раз встали на стене штук 5-10 сержантов с глефами и вырезали нафиг всех! Арбалетчики со стен тоже хитов не добавляли! Вот в поле да, если не ГГ то труба!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 27 Февраля, 2009, 18:16 »
Zom 10  минут артподготовки, павизы сыпятся в щепки, сержанты стрелу не держат... пехоту под самую лесницу... и как только пишет: "прибыли новые враги" пехоту вперед  и стрелков когда проход уже займут... а там дальше от архитектуры зависит...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 27 Февраля, 2009, 19:13 »
кстати про штурм родоков и хергитов согласен, но если до хергитов главное дорватся и все, то эти огрмадные щиты родоков - мученье. Но вот что интересно, Ялен взял без напряга, а вот маленький замок между Грюнвальденом и Джелкалой (надеюсь так называются правильно) взял с 4 попытки и то в 3 захода
вот мимо просвистела стрела и....какая сволочь?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #103 : 27 Февраля, 2009, 19:27 »
Zom 10  минут артподготовки, павизы сыпятся в щепки, сержанты стрелу не держат... пехоту под самую лесницу... и как только пишет: "прибыли новые враги" пехоту вперед  и стрелков когда проход уже займут... а там дальше от архитектуры зависит...
Кто бы спорил? Так зачастую и бывает! Но это если ГГ у руля! А если нет??? большой вопрос! По крайней мере наблюдал не раз как сыпятся Свадские замки да и нордские тоже. Я тогда за Вейгиров играл и за Киргитов. Я говорю ровно о том, что ИИ не может отбить родокский штурм. Да и защита на уровне у них. Но это если разговор про натив! В ребалансе Вейгирские лучники наверное самые  сильны по этой группе войск. Вот там в ребалансе павизы сыпятся а в нативе не замечал.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 27 Февраля, 2009, 20:59 »
Zom ну без ребаланса играл неделю, может чуть больше... оригинал для меня темный лес )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #105 : 27 Февраля, 2009, 21:46 »
Не понравился мне ребаланс?!  Х/З Что то в нём не так? Проиграл в нём неделю и в натив как домой вернулся. Ну а потом мод 1257  переделывали тестили, снова делали; ну сам знаешь как оно каждый день после теста и переделки, по новой тестить!?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 28 Февраля, 2009, 00:41 »
Zom знакомо ) кстати что со знаками? ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #107 : 28 Февраля, 2009, 07:16 »
Zom знакомо ) кстати что со знаками? ;)
Ничего, написал в ветках, что если нужна помощь, готов! Другой последовательности своих действий в голову не приходит?
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 28 Февраля, 2009, 08:10 »
я наёмник И Мятежник путамучто я за СВОБОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь был Князь Тьмы
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 28 Февраля, 2009, 08:23 »
Ну да, в любом случае - если ГГ у руля, то и армия рулит... Если бы ИИ убирал лучников сос тен в моент "артподготовки" то в невыигрышной ситауции были бы ка краз нападающие :) В любом случае -нападающим надо замок брать, им вперед идти - и тут то и могут выйти на арену лучники и арбалетчики.
В приниципе - когда играл за конника в нативе - самая большая проблема в поле были именно родоки - просто замечательно подрубают ноги у лошадей, все остальные - каких то особых проблем не представляли... при захватах - самые большие напряги с нордами, особенно когда брал последний их город, в котором скопилось порядка 10 лордов.
да.. есть еще замок, который обороняется лучниками на раз - в русской локализации замок Агнезий - долгий подход к замку на горке, крутая узкая лестница, две башни, с которых ее прекрасно обстреливают, и принадлежит родокам. Я в этом замке сотней отбивал штурмы по 1000 человек без потерь (даже раненых не было)...
Сейчас бегаю пехотой в ребалансе, воюем только с родоками пока, больших проблем не доставляют... про остальных сказать ничего не могу - еще не дрался..
War, war never changes...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 28 Февраля, 2009, 08:35 »
Это помоему замок Грюнвальдер такой
вот мимо просвистела стрела и....какая сволочь?
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 28 Февраля, 2009, 10:49 »
Стоит на границе владений свадов и родоков, возле горы, справа - родоки, слева вверху - граница с кергитами, снизу - свады
War, war never changes...
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 28 Февраля, 2009, 12:17 »
secutor-Спасибо за описание надо бы родокам войну обьявить !
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 28 Февраля, 2009, 19:51 »
я наёмник И Мятежник путамучто я за СВОБОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одобряю!!!
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 28 Февраля, 2009, 21:50 »
Можно играть за кого угодно и быть в выигрыше - это подтверждают те или иные ответы участников темы. Без руководства ГГ (кстати, я до сих пор не смог найти расшифровки этой, на первый взгляд, безобидной аббревиатуры) любая хваленная элитка будет положена. Тому примеров можно привести множество. Что и говорить - для эксперимента столкнулся 50 вегирскими рыцарями против 15 грабителей (их можно и в одиночку положить на моем 31 лвл прокачки и без коня) и послал их в "Автобой" - так у меня было 3 убитыми и 5 ранеными.
Насчет толп тысячных - не встречал. Но забавно было, когда я впервые столкнулся 70 рыцарями против 450 хергитской стайки из 4-5 лордов. Бой продолжался более 7 часов реального времени, было выкуренно больше полупачки сигарет и потраченно не мало нервов :). В итоге же я всё-таки победил их, но ценой 23 убитыми. Замки и города беру всё той же армией в 50 отборных лиц. Кто-то сейчас будет протестовать, кто-то спрашивать "КАК?!" - отвечу, легко!
Натив, 1.003 - есть офигенный баг. Толпы противников тебя не хотят "замечать" в своем стане, пока основные силы не подойдут, или "замечают" но вообще пассивно, чуть ли не толерантно. У всадников режем лошадей, пока они к основным войскам не подошли, потом также методично и без паники стрелков и затем отдаем приказ в атаку, чтобы добить бессильную против всадников пехоту. Также с осадами - говорим войскам держаться на позиции, а сами, что называется, в самое пекло. Стрелки будут "обрабатывать" только войска и совсем редко вас. Также без особой жалости "вскрываем" башни со стрелками и затем помогаем "пацанам" с какого-нибудь фланга прорваться внутрь. Только делать нужно всё быстро и без промедлений - не ждите, что ИИ будет долго и с интересом будет вас разглядывать на своей территории.
В общем, надо ждать 2-ой части - более доработанной, объемной, сбалансированной и т.д. Мне почему-то кажется, что эта версия, что называется "пилотная", т.е. пробная, и предполагаю, что можно ждать продолжения.
Что же касается самой темы, то играю за вегиров, иногда за свадов. За "пехотные" фракции не пробовал играть. Думаю, берсеркеры круче рыцарей в плане осад, но явно проигрывают "в поле".
Насчет чьей-то мысли о том, что с арбалетом можно положить много народа: ИИ не пытается уклонятся от стрел/болтов, как заядлый КСник (Counter Strike) или Кваковец - попробуй попасть в того, у кого путь движения к тебе напоминает броуновское движение. Так что ваш спор может разрешить только столкновение в мультиплеере или (не приведи Господи) в ММОРПГ МиБ'а.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #115 : 28 Февраля, 2009, 21:56 »
ГГ - главный герой. Непись - NPC - Non-Playng-Character  - неигровой персонаж. Согласен, кергитов месить можно долго, но не сказал бы что слишком сложно. Кстати в остальном у тебя легко всё получается - какие настройки урона? Уровень ИИ?
I'll be back
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 28 Февраля, 2009, 23:09 »
ГГ - главный герой. Непись - NPC - Non-Playng-Character  - неигровой персонаж. Согласен, кергитов месить можно долго, но не сказал бы что слишком сложно. Кстати в остальном у тебя легко всё получается - какие настройки урона? Уровень ИИ?

Уровень сложности 135%
Нормальные повреждения себе и союзникам, сильный ИИ, быстрая скорость битвы и максимальное количество участников в сражении (без всяких там баттлсайзов и прочих примудростей).
В той же, я бы сказал эпической, битве, где было потрачено 7 часов, было 34% сложности :) - так сказать боевое крещение прошел и понял, что самое сложное в игре - содержать многотысячную армию, а не выигрывать бои...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 28 Февраля, 2009, 23:15 »
Играю за свадов, ибо токо за лыцарей! А ненавижу... хергитов, ну и нордов немножко)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #118 : 28 Февраля, 2009, 23:19 »
ГГ - главный герой. Непись - NPC - Non-Playng-Character  - неигровой персонаж. Согласен, кергитов месить можно долго, но не сказал бы что слишком сложно. Кстати в остальном у тебя легко всё получается - какие настройки урона? Уровень ИИ?

Уровень сложности 135%
Нормальные повреждения себе и союзникам, сильный ИИ, быстрая скорость битвы и максимальное количество участников в сражении (без всяких там баттлсайзов и прочих примудростей).
В той же, я бы сказал эпической, битве, где было потрачено 7 часов, было 34% сложности :) - так сказать боевое крещение прошел и понял, что самое сложное в игре - содержать многотысячную армию, а не выигрывать бои...
Тяжело в учении - легко в бою :) Сам прокачивал вегирских конников - за 2 минуты - пройти круг и насбивать дынь без ошибок. + в старых версиях тренировал солдат в поле - только с древковым. В итоге - никаким древковым не пользуюсь - на лошадиполучается драться с той же эффективностью что и с мечом, а пешком - как с двуручником
I'll be back
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 18 Марта, 2009, 01:25 »
Свады. Потому что мощно. Не в том смысле, что всех валят, просто когда смотришь на медленно набирающих скорость полтос боевых лошадок с закованными в броню всадниками, невольно проникаешься респектом и уважухами.. Чисто эстетическое удовольствие )
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 18 Марта, 2009, 15:13 »
я играю обычно сам за себя и помогаю Свадам, потому, что путь сюзерена немного посложнее, чем путь вассала, и потому что у Свадов мне нравится манера управления государством и стиль ведения боя!
стараюсь погасить облики нордов и кергитов - Нордов за жестокость, кергитов  - просто потому, что по жизни не люблю кочевников!помогаю Вегирцам по мере необходимости, потому что уважаю и треплю нервы Родокам из-за их выдуманной , напыщенной правильности!!!
ну теперь ещё бьюсь с армиями Центурионов!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 18 Марта, 2009, 15:27 »
зае...ся я против Центурионов, несмотря на то, что в моей армии норды (пехота), Вегиры (кавалерия, лучники). Собрал лордов и в атаку (у вас 651 бойцов против 12000).
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 18 Марта, 2009, 16:45 »
у меня в отряде 1086 бойцов разного рода и племени! я подождал, пока имперские подрассосутся и теперь вылавливаю их отдельными группами!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 03 Апреля, 2009, 20:01 »
А мне всеравно за кого жду кто первый предложит.Так же если отряд мал набиваю его.Ведь после предложения даеться месяц на ответ.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 03 Апреля, 2009, 23:00 »
В основном за Родоков и Нордов.Нордов раньше считал необразованными воинственнымми гопниками,однако услышав от компаньона их историю,зауважал.да и пехота у них сильная,при обороне замка один раз держал осадную лестницу с 15 берсерками против 70 врагов.отбились :)
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC