Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260904 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Октября, 2008, 21:58 »
Нашел мод No More Trees 1.2 http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,39121.0.html
Но я не могу ничего скачать по ссылке (каких-то жалких 8кб, что самое обидное) - пишет Forbidden.

У кого есть сей мод, выложите пожалуйста.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Октября, 2008, 23:35 »
Ребята, еще вопрос... НАсчет стрельбы и метательного оружия:
1) Влияет ли ландшафт на урон от стрельбы(например, усиливается ли в игре выстрел из лука, если стреляли с холма в поднимающегося наверх врага)?
2) Влияет ли скорость лошади на урон от метательного оружия и луков?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Октября, 2008, 17:56 »
Насчёт стрельбы верхом. У меня сложилось впечатление, что на скорости, сложность попадания увеличивается, соответственно, прокачка идёт быстрее.

Разъясните, для чего нужен навык "Владение оружием"? Я что-то не видел оружия с каким бы то ни было пределом. Только с ограничениями по атрибутам и другим навыкам.

И ещё, в начале перед боем пишется что-то вроде "за битву получете 4 славы, преимущество поля битвы равно 2" Что это за преимущество, которое, как я понял даётся в зависимости от навыка тактика? Или это просто компьютерная сравнительная оценка сил?
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Октября, 2008, 18:11 »
Насчёт стрельбы верхом. У меня сложилось впечатление, что на скорости, сложность попадания увеличивается, соответственно, прокачка идёт быстрее.
Верно. Еще расстояние влияет на сложность и на прокачку, соответственно.

Разъясните, для чего нужен навык "Владение оружием"? Я что-то не видел оружия с каким бы то ни было пределом. Только с ограничениями по атрибутам и другим навыкам.
Этот навык нужен, чтобы повышать степень владения любым оружием до определенного уровня. Т.е. если этот навык низкий, то выше, скажем, 150 владение оружием можно будет повысить только через использование в битвах, но не через экран персонажа.

И ещё, в начале перед боем пишется что-то вроде "за битву получете 4 славы, преимущество поля битвы равно 2" Что это за преимущество, которое, как я понял даётся в зависимости от навыка тактика? Или это просто компьютерная сравнительная оценка сил?
Да, в зависимости от умения "тактика" можно на равных сражаться с превосходящими силами противника (по числу воинов). Т.е. сколько участников с каждой стороны выйдет на поле боя зависит именно от умения "тактика".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Октября, 2008, 16:13 »
Скажите, есть какой-нибудь способ вообще зобраться по лестице при штурме, не свалившись с неё 35 раз? :) Когда идёшь ровно посередине, всё нормально, но как только кто-нибудь чуть равняется с тобой, то любые дальнейшие телодвижения сдвигают тебя всторону.
Почти всегда получается только когда вся толпа уже наверху, ну что это такое. Явно непроработанный момент в игре, может есть какие-то исправления?
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2008, 16:47 от Abyss »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #55 : 20 Октября, 2008, 16:30 »
Скажите, есть какой-нибудь способ вообще зобраться по лестице при шукрме, не свалившись с неё 35 раз? :) Когда идёшь ровно посередине, всё нормально, но как только кто-нибудь чуть равняется с тобой, то любые дальнейшие телодвижения сдвигают тебя всторону.
Почти всегда получается только когда вся толпа уже наверху, ну что это такое. Явно непроработанный момент в игре, может есть какие-то исправления?
Считай это мини-игрой :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Октября, 2008, 16:55 »
Всем доброго времени суток. Вопрос: дали квест встретить Шпиона в Пеште. В город проникал утром и глубокой ночью, с тревогой и без, облазил все улицы и таверну. Шпиона нету. Где искать его и когда?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 20 Октября, 2008, 17:21 »
Значит нужно днем проникать. Ecliptica, спасибо)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 20 Октября, 2008, 20:26 »
Хотелось бы узнать, в чём фишка полуторного меча. Написано, что он одноручен/двуручен, у меня он всегда одноручен. Почему при штурме иногда строится осадная башня, а иногда достаточно лестницы, от чего это зависит? У меня навыки владения оружием гораздо выше тех, что позволяет получить сам перк "владение оружием", это они впрок растут, или баг такой? Есть ли смысл качать неписям конную стрельбу, стреляют ли они от этого лучше? На что влияет изменение скорости боя? Я разницы вообще не уловил.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 20 Октября, 2008, 20:35 »
А ты щит на спину повесь, станет двуручным. :)
От типа замка\города, который штурмуешь.
Как я понимаю навык у тебя раскачан при использовании оружия, а не через левел ап, т.е. при отсутствии навыка, нельзя вкладывать очки в навык.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 20 Октября, 2008, 21:35 »
Лорд Кастор де Велука просит содействия (КВЕСТ)

ВСЕЕ сделал ничего у них нету король гдето бегает я его побью он убегает лорды его гдето бегают парочка в плене. ЧТО делать?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 20 Октября, 2008, 21:35 »
Пленных надо бы выпустить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 20 Октября, 2008, 21:41 »
Пленных надо бы выпустить.

всех лордов выпустить??? а если я 1-го лорда продал другому лорду что мне с ним делать?) как выпустить?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 20 Октября, 2008, 21:42 »
Ну он уже не в плену. А чтобы закончить мятеж нужно взять все города и замки и перебить все партии лордов и караваны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 20 Октября, 2008, 21:44 »
Ну он уже не в плену. А чтобы закончить мятеж нужно взять все города и замки и перебить все партии лордов и караваны.

он у него в плену в замке. как понять перебить все партии лордов и караваны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 20 Октября, 2008, 21:49 »
Когда возьмешь всю недвижимость, лорды перестанут появляться с армиями. Нужно поймать и победить все партии лордов, что шатаются по карте, а также караваны этой фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 20 Октября, 2008, 21:51 »
Когда возьмешь всю недвижимость, лорды перестанут появляться с армиями. Нужно поймать и победить все партии лордов, что шатаются по карте, а также караваны этой фракции.
угу а еще их тупо бегать искать или гдето можно узнать о их местонахождении?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 20 Октября, 2008, 21:53 »
Тупо бегать искать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 20 Октября, 2008, 23:42 »
срочно требуется помощь с разрешением следующего квеста - освободить из тюрьмы лорда, в описании сказано, что надо с ним поменяться одеждой и отсидеть за него, но как это сделать непонятно ((, в тюрьму сажают при попытке пробраться в город, а потом за деньги выпускают...что делаю не так? сори, если повтор, 30 страниц ниасилю, т.к. квест к тому времени провалится =)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 20 Октября, 2008, 23:48 »
Идешь к стражу тюрьмы, он торчит обычно на улице около входа в зал лорда, даешь взятку, проходишь, меняешься.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 21 Октября, 2008, 14:30 »
А ты щит на спину повесь, станет двуручным. :)
От типа замка\города, который штурмуешь.
Как я понимаю навык у тебя раскачан при использовании оружия, а не через левел ап, т.е. при отсутствии навыка, нельзя вкладывать очки в навык.
Как тогда у полуторки считается урон? Как посмотреть этот тип замка/города? Тогда навык владения оружием - один из самых бесполезных в игре.

При одноручной атаке скорость падает, урон вроде не меняеться(?). Никак, от местности зависит, в одном городе\замке всегда лестница, в другом - башня.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2008, 14:41 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 21 Октября, 2008, 16:39 »
Чего означает показатель "сопротивление" у щитов?
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 21 Октября, 2008, 16:52 »
Я так понимаю, чем выше сопротивление тем меньше каждый удар будет снимать с прочности щита.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 21 Октября, 2008, 18:00 »
1.Как сильно навык атлетики увеличивает скорость передвижения? Буду ли я в латныйх доспехах рассекать как мустанг по прериям, если прокачаю атлетику до 10?
2.Все навыки ограничены в своём развитие до 10?
3.Влияют ли одетые доспехи на твою скорость на коне, на твой урон при рыцарском ударе, на быстроту махания мечом?
4.Имеет ли смысл качать неписям конную стрельбу, если стреляет за них всё равно компьютер?
5.От чего зависит выбор оружия войнами в битве? Иной раз кавалеристы скачут с копьями, а часто просто с мечом наперевес.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 21 Октября, 2008, 18:10 »
1. нет
2. да
3. влияют только параметры коня
4. сравни обычного лучника и шарпшутера, а ведь за них тоже комп стреляет, в ребалансе есть ребята "сердюки" с 10 стрельбой + 10 стрельбой с лошади, половина трупов на их совести
5 может копья нету просто ) перед боем идёт выбор из набора для каждого воина... так что рендом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC