Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Нужны ли изменения боевой системы в Bannerlord?
Да, нужно кардинально ее менять
27 - 8%
Да, нужно больше возможностей, но базу трогать не надо
157 - 50%
Можно немного изменить, но совсем чуть-чуть
83 - 26%
Нет, не нужно ломать то, что и так работает
42 - 13%
Всего голосов: 309

Реклама

Пользователей
  • Всего: 24319
  • Последний: elvesar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 72
Всего: 74

Реклама

Теги:

Автор Тема: Самый большой отряд, который вы вынесли без войска на максимальной сложности.  (Прочитано 12266 раз)

• Просмотр профиля
Мне удалось разбить отряд султана Хакима (224 человека (из которых 45 мамлюков) против меня одного) Сложность 111%.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
Сложность +\- 100 вынес своим отрядом в 138 рыл войско Саньяр хана в 400 с гаком и + его лорда с 100 воинов (большая часть моего войска вегиры) Про осады говорить не буду, там бывало и против 1к выдерживал  8-)
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
  • Ник в модах: Sellsword_w
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
    • Просмотр профиля
Swedish Schwein,
Топором из-за угла?  :)

Саньяра вынес в чистом поле (конницы у меня было около 50, и то не все рыцари), там все было по честному. С осадой - да, сначала расстрелял 2 комплекта болтов по головам кергитов а потом взял кавалерийский топор и понеслась...  :)
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Сложность победы против вражеского отряда зависит не столько от его размера, сколько от количества стрелков в нем.
Победа и над 1000 нестреляющими пехотинцами (или конниками, которых легко сделать пехотинцами) не представляет особого труда, вот только времени займет кучу.
  • Ник в модах: Macropus
  • Фракция: Родоки
    • Просмотр профиля
Сложность +\- 100 вынес своим отрядом в 138 рыл войско Саньяр хана в 400 с гаком и + его лорда с 100 воинов (большая часть моего войска вегиры) Про осады говорить не буду, там бывало и против 1к выдерживал  8-)
Ты его с отрядом вынес, а у меня отряда вообще не было, так что твоё сообщение немножко не в ту тему.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2016, 16:20 от Роща »
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
Сложность победы против вражеского отряда зависит не столько от его размера, сколько от количества стрелков в нем.
Победа и над 1000 нестреляющими пехотинцами (или конниками, которых легко сделать пехотинцами) не представляет особого труда, вот только времени займет кучу.

Согласен на 100%. Только что одна билась против Харлауса (217 человек). Его арбалетчики мне чуть лошадь не прибили. А нордского короля с таким же войском вообще победить не могу.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2016, 14:09 от Роща »
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
Macropus,
Хороший конь, щит и рельеф местности несколько повышают шансы.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
Чем больше стрелков - тем дольше вокруг них круги нарезать ожидая пока закончатся стрелы. ))
Про ванилу не помню, в Пендоре вынес как-то Барклай в 450 голов одним конником копьем и мечом. Если честно такое задротство - больше не делал так )
    • Просмотр профиля
Ага, боты тупые, упреждение брать не умеют (хотя в цель бьют метко) и коня целенаправленно не убивают.
Хватает иных забот.
  • За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную помощь другим посетителям
    • Просмотр профиля
О, новая фаллометрическая тема!
    • Просмотр профиля
Ты его с отрядом вынес, а у меня отряда вообще не было, так что твоё сообщение немножко не в ту тему.

Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то? Кто сколько вынес в одиночку из той же оперы что и кто сколько сожрал хотдогов - Сомнительная победа, а самого от неё в буквальном смысле тошнит. Займись чем нибудь полезным, а не этим издевательством над собой.   facepalm

(с) Наполеон Бонапарт
    • Просмотр профиля
Чем больше стрелков - тем дольше вокруг них круги нарезать ожидая пока закончатся стрелы. ))
Про ванилу не помню, в Пендоре вынес как-то Барклай в 450 голов одним конником копьем и мечом. Если честно такое задротство - больше не делал так )

А я не жду, когда у них стрелы закончатся. Вплотную к куче подъезжаю и мечом по кругу их. Многие просто не успевают прицелиться. Главное в толпу не заехать.
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля

Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то? Кто сколько вынес в одиночку из той же оперы что и кто сколько сожрал хотдогов - Сомнительная победа, а самого от неё в буквальном смысле тошнит. Займись чем нибудь полезным, а не этим издевательством над собой.   facepalm
Просто уже надоело всех выносить с армией. Скучно стало, вот и решила что-нибуть новенькое попробовать. Решила узнать, есть ли у кого-нибудь опыт по игре без армии. А если не нравится тема, не пиши в ней. И не надо никого здесь оскорблять.  :(
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2016, 14:09 от Роща »
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
 Сегодня перебила 359 вегиров.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2016, 14:10 от Роща »
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то?
Да по разному
- хочется оценить масштаб тупости ИИ и не историчности
- надежда на огромное кол-во хорошего лута - напрасная как потом выясняется )
- нравится прокачанный в бой ГГ чтобы в случае если положат всю армию мог вытянут битву
- фан - мне например интересней самому валить врагов а не нажать кнопочку в бой и ждать

А вообще конечно хочется чтобы во 2 части научили рыцарей бить на скорости копьем с выбросом руки в том числе целенаправленно в лошадь. Тем более что они это (выброс) умеют делать когда стоят на месте. Ну и опережение для лучников было бы неплохо )
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2016, 06:10 от Alejandro »
    • Просмотр профиля
 Жалко что крепости и города одному нельзя брать. Просто капец.
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
Вынес армию в одного? Простите, а к чему такое задротство то?
Да по разному
- хочется оценить масштаб тупости ИИ и не историчности
- надежда на огромное кол-во хорошего лута - напрасная как потом выясняется )
- нравится прокачанный в бой ГГ чтобы в случае если положат всю армию мог вытянут битву
- фан - мне например интересней самому валить врагов а не нажать кнопочку в бой и ждать

А так же известность растёт. И опыта до хрена. На 200-й день уже почти 5000 известности и 40-й уровень. Также не надо вкачиваться в харизму и интеллект. Кстати, кроме лута за бой дают ещё и деньги. Если в одного бьёшься, то тысяч пять-семь за победу против двух сотен дадут.
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Ноябрь, 2016, 09:28 »
Как то давно в Пендоре в одиночку налетел на большой отряд бронированной пехоты рыл на четыреста. Вроде Меллитайн? Кружил вокруг них и отстреливал из нордолского лука. оторвавшихся от толпы арбалетчиков рубил, пополнял стрелы в сундуке и т.д. Долго и нудно. Сейчас с разными бандитами без надобности не связываюсь. При захвате крепости в Пендоре сотню вражин отстрелять за раз вообще проблем не было. Лишь бы была возможность попонять стрелы с убитых лучников. Сейчас играю в викингов. Здесь расклад другой.
    • Просмотр профиля
Цитата: Alejandro

А вообще конечно хочется чтобы во 2 части научили рыцарей бить на скорости копьем с выбросом руки в том числе целенаправленно в лошадь.

Зачем же ждать так долго? Нажимаешь левую кнопку и отпускаешь. И будет тебе выброс и в лошадь и мимо... :laught:
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2016, 14:13 от Olleon Mad Dog »
    • Просмотр профиля
Как то давно в Пендоре в одиночку налетел на большой отряд бронированной пехоты рыл на четыреста. Вроде Меллитайн? Кружил вокруг них и отстреливал из нордолского лука. оторвавшихся от толпы арбалетчиков рубил, пополнял стрелы в сундуке и т.д. Долго и нудно. Сейчас с разными бандитами без надобности не связываюсь. При захвате крепости в Пендоре сотню вражин отстрелять за раз вообще проблем не было. Лишь бы была возможность попонять стрелы с убитых лучников. Сейчас играю в викингов. Здесь расклад другой.
А я луком в таких боях вообще не пользуюсь (если я не против хергитов). Сначала выманиваю на себя конницу и убиваю их по одному сбалансированным длинным альтшпиком. Они за мной скачут, а я поворачиваю направо и налево, при каждом повороте убиваю одного. Бить нужно, когда всадник замахивается, однако если у него копьё, то он может тебя и обыграть, так что необходимо уметь угадывать момент, когда нужно бить, а когда уходить от столконовения или закрываться щитом. Если противник несётся с рыцарским ударом, то не пытаюсь его заколоть, маневрирую вправо-влево, пока у них скорость не упадёт. Если пехота приблизится к месту, где я бьюсь с конницей, то скачу в другой конец карты. После полного уничтожения всадников достаю мастерский тяжёлый меч-бастард и рублю пехоту и стрелков. В левой руке всегда усиленный щит хускарла, а на спине - усиленная тяжёлая павеза (потому что надо чем-то занять четвёртый слот, а метательное оружие не прокачано и навык пленных - 0) Главное скакать к ним вплотную, чтобы у стрелков было меньше времени на выстрел, хотя тогда появится опасность, что тебя заденут оружием ближнего боя. Если у коня (у меня тяжёлый дестриэ, хотя ищу породистого) осталось мало жизней, то ищу на поле другого коня из под убитого всадника (получается редко, так как кони разбегаются). Главное - дождаться, когда пехота начнёт убегать, тогда можно считать, что уже победил. Если числи врагов переваливает за двести и к врагам приходят подкрепления, то просто повторяй всё сначала. Такая тактика идеально действует против вегиров, так как у них слабая пехота, лучники - косые, а конница ещё хуже (я на дестриэ с навыком верховой езды 10 еду с такой же скоростью, что и они на гунтерах. Я один раз положил 359 вегиров, а они у меня ни одной жизни не отняли. Также моя тактика хорошо действует против сарранидов, но с ними сложнее, чем с вегирами, так как их конница - сплошные мамлуки. Ещё такая тактика действует против свадов, но против них драться ещё сложнее из-за арбалетчиков. Есть очень высокая вероятность потерять коня. Поэтому с ними ещё сложнее, чем с сарранидами. Хотя рыцарей свадов у них в воиске мало, в основном всадники, больше половина которых не имеет копий, так что с их конницей расправляться легче, чем с сарранидской. Против хергитов воевать немного сложнее, так как у них одна конница (кроме новобранцев). Беру альтшпик, щит, мастерский боевой лук и стрелы (так как меч не особо хорош против конницы). Скачу вокруг и между всадников и всех закалываю. Главное не во что не врезаться (когда воюешь с хергитами, то это происходит очень часто). Из лука убиваю тех кто пытается сбежать. С родоками биться очень сложно. Родокские копейщики не позволяют использовать меч, периходится действовать альтшпиком и держать дистанцию, это даёт арбалетчикам больше времени на прицеливание, поэтому лошадь быстро дохнет. На отряды родоков числом более 100 человек лучше не нападать. А самый треш - это норды. В большинстве случаев они своими дротиками отнимают аж половину жизней лошади до того, как ты до них доедешь. Также брошенный дротик на близкой дистанции может проигнорировать твой щит и снести полбашки. Поэтому не нападаю на отряд нордов, в котором больше 100 человек.
       Итак, сила фракционных войск против бойца-одиночки (в порядке уменьшения эффекта):
1)Норды
2)Родоки
3)Хергиты
4)Свады
5)Сарраниды
6)Вегиры
          Лучше всего биться только с тремя последними.
           Хочу заметить, этот список не определяет силу фракций относительно друг друга, а только их силу против бойца - одиночки.
         И не так уж это долго и нудно, как вы говорите.минут за 10-15 можно положить почти любой отряд.
          А вот если будете скакать вокруг лучников или арбалетчиков и ждать, пока у них закончатся стрелы, а потом расстреливать их из лука, всё время заглядывая в сундук, то это дщействительно будет и долго и нудно.
          Ps И уж точно никого не будет тошнить...

Сомнительная победа, а самого от неё в буквальном смысле тошнит.
- Я еще не определился.
    • Просмотр профиля
Жалко что крепости и города одному нельзя брать. Просто капец.
Лестницы колотить это ниже ГГ.  :D
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Ноябрь, 2016, 14:46 »
Не буду спорить, т.к. в Варбанд последний раз играл давно, но вроде альтшпик на коне не применяется? Когда играл, то формировал отряд только из свадских рыцарей и выносил всех подряд. Противней всех родоки но и их строй ломал очень быстро. А нордов крошить было истинное удовольствие.

Насчет одиночного штурма где проблема? Отдаешь приказ держать позицию. Можно приказать не стрелять и карабкайся себе на стену. 
    • Просмотр профиля
Роща,
месье знает толк в извращениях ;)
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
    • Просмотр профиля
Роща,
месье знает толк в извращениях ;)

Да ладно )
Мне кажется многие через это проходили.
Проблема в том что игра к этому немного подталкивает. Шмоток больше от боя в одиночку - быстрее экономику ставишь на рельсы.
Но с другой стороны это быстро надоедает - один и тот же бой с 1, 5, 10, 50, 400 одними и теми же юнитами. Скучно становится быстро и когда у тебя уже все компаньоны в топ шмоте, красильни везде - играть дальше уже не хочется.
Поэтому решил для себя что во второй части не буду так делать (здесь должна был быть несмешная шутка про "если она выйдет")  ))
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

106 блогов, 359 записей
Последние записи:

[16 Сентябрь, 2017, 22:14]

[20 Март, 2017, 14:52]

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS