Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 639
Всего: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самый большой отряд, который вы вынесли без войска на максимальной сложности.  (Прочитано 49996 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Нормальное видео, непривычно только видеть высокую скорость боя (я играю на нормальной), да еще и с высоким владением оружием. Бьешь как человек-молния прям.  :laught:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Любимое оружие - копье, копье чести джату или (другие моды) рыцарские копья на коне.

Больше 140 голов - пираты мод PoP 3.6+, с правкой на хардкор (большие отряды). Оружие использовала - адский конь, 2 щита стальной усиленный и львов обычный, меч эбеновый, копье чести джату сбалансированное, броня - эбеновая черная с защитой тела 60, шлем 57 защита, ноги 35. Игра без читов, уровень 27, статы не запомнила. Набросились пираты в несколько групп. Тактика - пока пираты бежали выписывала круги вокруг них на приличном расстоянии, ждала пока истратятся метательные топорики. 1 щит разбили, второй покоцали, у коня ушла 1\3 жизней, у меня половина. Когда истратились топопики забила пиратов по одному, копьем за счет преимущества его длинны. Наличие слабых лучников у пиратов проблем не доставило. Раунд длился около 30 минут.

Подобная тактика с любимым копьем срабатывала и против лордов с отрядом 50-70 человек. Рыцари в этом случае выносятся копьем с разворота на изгиб (не знаю как описать). Ключевую проблему представляют топовые стрелки фракций, если их не убить после устранения конницы, убивают стрелами, против них выписывание кругов вокруг не помогает. Против лордов с отрядами более 70 терпела поражение от лучников
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Особенно мне понравились включенные читы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Я бил их по тактике разделяй и властвуй. Сначала копьём вырубал конницу. Бил не в коня а во всадника, потому что не хотелось потом добивать спешенных всадников. Потом отделял копейщиков от арбалетчиков и бил копейщиков. Потом доставал меч и бил убегающих.
Особенно мне понравились включенные читы.
Я их включил только чтобы в читерском магазинчике платьев накупить и положить в сундук в замке. У меня леди ведь. И пистолет на 4 слот добавил. Правда он бесполезен. Но теперь из-за глюка читы не отключаются. Это немного мешает.
Нормальное видео, непривычно только видеть высокую скорость боя (я играю на нормальной), да еще и с высоким владением оружием. Бьешь как человек-молния прям.  :laught:
Скорость - очень важна в мибе. Но ещё важнее точность. У меня свой секрет есть. Я замахиваюсь на противника только тогда, когда он раскрывается для атаки на меня. А ты такой приём не используешь. Тупо бьёшь по врагу. Потому и проигрываешь. А я всегда выбираю момент для удара.
Бьешь как человек-молния прям.  :laught:
Человек - точнаямолния.
Мне страшно это смотреть.  :D
Это было страшно снимать. Хорошо что хоть с первого раза получилось. Поставил камеру на штативе перед собой и выглоядывал из-за неё как какой-то артиллерист. :D Больше всего мешал кот, который под конец хотел совокупиться со штативом (помните ту тряску?). А уж процесс выкладки на ютуб... Я просто задолбался.
Тактика - пока пираты бежали выписывала круги вокруг них на приличном расстоянии, ждала пока истратятся метательные топорики. 1 щит разбили, второй покоцали, у коня ушла 1\3 жизней, у меня половина.
Когда я только купил мою первую игру серии МиБ (великие битвы оим) я скакал вокруг отряда бунтарей и ждал когда у ник закончатся пули, а потом отстреливал их с близкого расстояния.
Как-нибудь выложу сюда видео одиночного штурма.
Ps не знал, что я так громко стучу по клавиатуре.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 05:45 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кстати, кто-нибудь знает, как можно заставить ИИ отказаться от построений? А то меня бесит каждый раз так за ними гоняться.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Я бил их по тактике разделяй и властвуй.
А я то думал это больше политический термин, как лихо вы его адаптировали   :embarrassed:
У меня свой секрет есть
Человек - загадка 8-)
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
А я то думал это больше политический термин, как лихо вы его адаптировали   :embarrassed:
Человек - загадка 8-)
Да какая тебе разница
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Роща,
Ну отключить то можно было, чтобы картину не портить. Жаль кстати что экран характеристик не снял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Да какая тебе разница
Нет, ну подожди. Ты ведь делишься своим "умением" так скажем? Ты выложил демонстрацию на форум, к тому же дал в некотором роде описание этому видео, так почему же его нельзя комментировать? Мне есть разница пока это публичная ссылка)
Жаль кстати что экран характеристик не снял.
Ну владение оружием там точно за 400++, насчет остального и сомневаться не приходится, там точно все навыки 10, а атрибуты 30 :D
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 11:37 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Я сейчас ещё одно видео выложу (где-то через час). Там я снял экран характеристик. 26 минут. Отстоял 2 раунда.
Завтра сделаю всё.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 16:18 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Это третий раунд. То видео не прошло смотрите это.

https://youtu.be/r6ygTZT3wuQ
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля

https://youtu.be/r6ygTZT3wuQ

Сам 49 лвл качнул?))00 Да еще и в нативе?! Ну ты монстр))0

Ну а если серьезно, то смотреть на поединок мухобойки(Твой ГГ) и Тараканов(Войско бомжей) Не особо то и эпично, ты уж прости. Попробуй сделать тоже, но уже пешим, это уже будет интереснее)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 17:02 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Сам 49 лвл качнул?))00 Да еще и в нативе?! Ну ты монстр))0
Ну а как же, если по 100 000 очков опыта за одну битву идёт.
(Твой ГГ)
Это леди! >:( Надо говорить "Твоя Госпожа ГГ" Она даже иногда на форуме от моего имени пишет.
поединок мухобойки(Твой ГГ) и Тараканов(Войско бомжей)
Мой отец с этого проорал...  :D
Не особо то и эпично, ты уж прости.
Эффективность и красота не всегда сочетаются. Особенно в МиБе.
Попробуй сделать тоже, но уже пешим, это уже будет интереснее)
Заказ принят. Штурм замка выполняется как раз в пешем виде, если людей мало у тебя, то враги...
вместо того, чтобы сидеть на стенах, выбегают из ворот на тебя и хотят настучать по голове разными неприятными предметами
Если их  меньше 150, то разбить в одиночку вполне реально. Только блин у меня атлетика только 6. Чтобы до 10 докачать, нужно ещё 2 уровня.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 17:46 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Это леди!  Надо говорить "Твоя Госпожа ГГ"
Пардон, но на твоей Леди: рогатый, закрытый, латный шлем. Трудно понять что это "леди". И вообще "ГГ" можно интерпретировать как Главная Героиня.
Мой отец с этого проорал...
Оуу..
Эффективность и красота не всегда сочетаются
Боюсь даже попытаться засомневаться в твоих полководческих талантах, человек-загадка :D 
Заказ принят. Штурм замка выполняется как раз в пешем виде
Нет. Штурм пешей мухобомкой ничем не лучше верховой, если это штурм. Сделай обычную битву в поле, пешим, само собой на полной сложности и показав нам свое ХП(Ибо можно запросто нажать CTRL+H) - тогда это будет интересно смотреть :)
Только блин у меня атлетика только 6. Чтобы до 10 докачать, нужно ещё 2 уровня.
Мне кажется для тебя это не проблема, смекаешь? ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 18:02 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Трудно понять что это "леди"
Там слышны вопли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
вместо того, чтобы сидеть на стенах, выбегают из ворот на тебя и хотят настучать по голове разными неприятными предметами
Если их  меньше 150, то разбить в одиночку вполне реально. Только блин у меня атлетика только 6. Чтобы до 10 докачать, нужно ещё 2 уровня.
Вот на это было бы очень интересно посмотреть, как по мне.  :thumbup:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Macropus,
С такими характеристиками его почти не пробивают. Только вот я все равно сомневаюсь, что их можно набить с такими условиями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Macropus,
С такими характеристиками его почти не пробивают. Только вот я все равно сомневаюсь, что их можно набить с такими условиями.


Урон в МиБе очень рандомизирован именно чтобы даже крестьяне могли пробивать латника, налетев толпой.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Macropus,
Всему есть предел. Если бы мне не было неинтересно, можно было бы  выкрутить цифры при помощи импортирования и проверить. Но мне неинтересно, в мульте с такой "тактикой" минуты не протянешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Там слышны вопли.
Я даже и подумать не мог прислушиваться к воплям :D, но твоя правда)
Урон в МиБе очень рандомизирован именно чтобы даже крестьяне могли пробивать латника, налетев толпой.
Дело в том что в нативе крестьяне не смогут пробить латный доспех и Толстый шлем
, но это не точно ;)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Дело в том что в нативе крестьяне не смогут пробить латный доспех и Толстый шлем
, но это не точно ;)
Ну я про это и говорю, урон все равно проходит иногда, и ГГ никогда не оказывается в положении неуязвимого божества, которого можно целый день вилами тыкать, а ему пофигу.
Да и тут же речь не о том, чтоб деревню крестьян вырезать, а чтоб замок осадить.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Macropus, О каком количестве речь? 200? 300? ГГ в латах, атлетикой, навыком владение 500+ и длинным оружием убьет и 500 не потеряв и 50% жизни, элементарно отступая назад, или я не прав?!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Macropus, О каком количестве речь? 200? 300? ГГ в латах, атлетикой, навыком владение 500+ и длинным оружием убьет и 500 не потеряв и 50% жизни, элементарно отступая назад, или я не прав?!

Теоретически да, но когда осажденные делают вылазку, то отступать назад особо и некуда - там очень мало места.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
но когда осажденные делают вылазку
Так темболее одна волна, правда все же стоит уточнить ее колл-во. И все же я надеюсь ты согласишься с тем что смотреть на поединок убер-прокачанного персонажа против толпы крестьян, мягко говоря не интересно, ведь даже в ситуации замкнутого пространства все ровно будет место где развернутся и не исключен обычный хоровод вокруг поля. Намного интереснее смотреть на бой 1х30 в каком нибудь "Prophesy of Pendor" чем любой другой бой в нативе и опять при условии "не уберного" персонажа.

Вообще сам M&B задумывался как своего рода "симулятор средневекового Полководца", как по мне было бы намного круче смотреть на бой 50х300, где сам ГГ в битве не участвует, а лишь раздает команды\приказы своему войску.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC