Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 289
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самый большой отряд, который вы вынесли без войска на максимальной сложности.  (Прочитано 49954 раз)

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В одиночку перебить лутеров в начале еще есть кайф, а потом это уже фарт, извращение и багоюзерство. И как я уже говорил МиБ для одиночного боя просто не приспособлен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
В одиночку перебить лутеров в начале еще есть кайф, а потом это уже фарт, извращение и багоюзерство. И как я уже говорил МиБ для одиночного боя просто не приспособлен.
   А я ещё та любительница извращений...
 

Добавлено: 22 Ноября, 2016, 16:52

багоюзерство
А это здесь причём???
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:11 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
И как я уже говорил МиБ для одиночного боя просто не приспособлен.
Притом. Ну или не баго- а юзерство дыр и недоработок.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
И как я уже говорил МиБ для одиночного боя просто не приспособлен.
Притом. Ну или не баго- а юзерство дыр и недоработок.

   Например?
 

Добавлено: 22 Ноября, 2016, 16:51

Я недоработки не использую.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 16:51 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Уверен? Например неумение ботов окружать всадника и намеренно стрелять в голову лошади?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Уверен? Например неумение ботов окружать всадника и намеренно стрелять в голову лошади?
...хм. Если обо что-то запнусь, то сразу и окружат. Но у меня верховая езда 10, так что скорости равные. И в голову лошади тоже стреляют. Очень часто наблюдал, как бот целился в меня, а потом резко направлял арбалет на лошадь и стрелял.
 

Добавлено: 22 Ноября, 2016, 16:51

А хергиты меня так окружают, что пипец. Очень долго училась маневрировать среди пары сотен конных лучников, пытаясь ни в кого не врезаться. А если врезалась, то сразу сзади 2-3 рыцарских ударов от шайтанов.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:11 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если окружат то случайно, обычная тактика - всем кагалом гнаться за ГГ кругами, вытягиваясь в линию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Если окружат то случайно, обычная тактика - всем кагалом гнаться за ГГ кругами, вытягиваясь в линию.
Согласен. ИИ тупой немного. Но ведь такие недоработки не только при одиночной игре действует, но и при битве ботов друг с другом. Если следовать твоей логике, то получается, что миб вообще не приспособлен для боевых действий. Я считаю игру за бойца одиночку одним из вариантов прохождения игры. Считаю, что будет полезным, если помимо основной игры, где нужно захватить Кальрадию, начать дополнительную игру за одиночного бойца. И тренироваться там убивать по несколько сотен противников за раз. Чтобы знать, что сможешь вытянуть проигрышную битву, если все твои люди уже повержены.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Роща,
Например забравшись на валун и расстреливая оттуда рукопашников.  :)

Ну так боты же одинаково тупые, так что дерутся на равных. :)

В Баннаналорде кстати будет проще драться с толпой, только как бы это не стало еще одним злостным эксплойтом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Каждому свое. Кому то нравятся бесконечные бои с превосходящим противником ( я раньше тоже этим грешил), кто то стратегические задачи решает. На захват любого по силе королевства у меня уходит неделя, иногда чуть больше игрового времени. Беру замок за замком 1 -2 в день. Бывает и 3. Дело не силе гарнизона, а в расстоянии между замками. ИИ от такой тактики совсем дуреет до неприличия.

Сейчас играю в Викингов. Установки - хардкор. 53  дня по игровому календарю. Покорил Фризию, Норвегию, Данию. Добиваю Нортумбию. Здесь это самые сильные королевства.

Насчет проигрышных боев. У меня их просто не было. Десяток прокачанных бойцов потерять - печаль, а 30 ваще депрессия начинается. Если бой складывается не так как надо, я просто выхожу из него.

 
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
       У меня какая-то странная ситуация в игре. Я только что рубилась один против 619 свадов. В первом раунде победила 341 человек (155 убито, 179 сбежало и 7 раненых лордов). Ко второму раунду осталось 457 человек. В бою учавствовало опять 341. (убито 183, сбежало 158). После этого, вместо третьего раунда мне написали, что я выиграла. На карте было только 158 убегающих врагов. Где ещё 116 человек???!!!
      И ещё, я как-то ухитрилась не потерять ни одной  hp за весь бой. И, блин, вхожу в город после победы, захожу в таверну, и меня с одного удара вырубает какой-то пьяница!
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:12 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Если окружат то случайно, обычная тактика - всем кагалом гнаться за ГГ кругами, вытягиваясь в линию.
И тем не менее-регулярно находится кто-то умный, кто выезжает навстречу карусели наперерез нам, потому надо вертеть головой и не уповать на тупость ИИ.

Свои личные рекорды ставились в "Свадебном танце". Просто было жаль быстро набирать войско, так как после набора достаточного количества элитных юнитов они выносят врагов сами ,а нашему протагонисту остаются крохи опыта, и мы очень медленно качаемся, печаль-беда. Потому в Wedding Dance самым пикантным блюдом было истребление странствующих армий инквизиторов, там численность примерно в диапазоне 54-68.
 Естественно, только луком,дистанционно, с пополнением запаса стрел из сундучка, а для этого надо было еще запомнить начальную позицию.Обычно все было хорошо, но надо вертеть головой- вперед, чтобы не наткнутся на дерево или валун,ибо остановка смерти подобна, и также по сторонам, потому что регулярно кто-то с большим дрыном/инквизиторским посохом наперевес выезжал сбоку на перехват нашему протагонисту.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
пюпитр-2,
Тут скорее дело не в сообразительности отдельного кадра, а в банальной тесноте карт и количестве противников, в результате один оказывается впереди и начинает гнаться за ГГ оттуда. А про сундук я уже говорил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
       У меня какая-то странная ситуация в игре. Я только что рубился один против 619 свадов. В первом раунде победил 341 человек (155 убито, 179 сбежало и 7 раненых лордов). Ко второму раунду осталось 457 человек. В бою учавствовало опять 341. (убито 183, сбежало 158). После этого, вместо третьего раунда мне написали, что я выиграл. На карте было только 158 убегающих врагов. Где ещё 116 человек???!!!
      И ещё, я как-то ухитрился не потерять ни одной  hp за весь бой. И, блин, вхожу в город после победы, захожу в таверну, и меня с одного удара вырубает какой-то пьяница!
У тебя точно оригинальная игра без модификаций?
Мне непонятно, откуда такое огромное количество сбежавших, а также как твоя лошадь выживает после, полагаю, немалого количества попадающих в нее болтов.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
       У меня какая-то странная ситуация в игре. Я только что рубился один против 619 свадов. В первом раунде победил 341 человек (155 убито, 179 сбежало и 7 раненых лордов). Ко второму раунду осталось 457 человек. В бою учавствовало опять 341. (убито 183, сбежало 158). После этого, вместо третьего раунда мне написали, что я выиграл. На карте было только 158 убегающих врагов. Где ещё 116 человек???!!!
      И ещё, я как-то ухитрился не потерять ни одной  hp за весь бой. И, блин, вхожу в город после победы, захожу в таверну, и меня с одного удара вырубает какой-то пьяница!
У тебя точно оригинальная игра без модификаций?
Мне непонятно, откуда такое огромное количество сбежавших, а также как твоя лошадь выживает после, полагаю, немалого количества попадающих в нее болтов.
        Нэтив. Версия 1.105. Много сбежавших из-за того, что у меня нет потерь, а у них потерь дофига. Против арбалетчиков есть у меня особая тактика. Сначала уничтожаю всех всадников. Чтобы уничтожить арбалетчиков и пехоту, необходимо скакать вплотную к их кругу, почти касаясь врагов правым коленом и рубить их мечом. Тогда арбалетчики успеют только прицелиться, но не выстрелить. Хотя в таком случае можно получить оружием ближнего боя, но тут меня защищают щит и доспех. Ещё одна хитрость. Если вы случайно разорвали дистанцию, и видете, что арбы сейчас выстрелят, то вильните лошадью в момент выстрела чуть вправо, на пехоту, а когда болты/стрелы/дротики пролетят мимо, перед самым столкновением с пехотой, повернитте влево. Болты по лошади практически не попадают.Обычно у лошади к концу боя остаётся половина здоровья. А вот против родоков такая тактика не подойдёт, так как у пехоты длинные копья.
        В таких боях нужна полагаться не на расчёт, а на ощущения. Вот чувствуешь, что не успеешь ударить копьём всадника, перед тем как он тебя ударит, уходи из под удара. Если чувствуешь, что в твою лошадь сейчас выстрелят, принимай меры. Действовать нужно, полагаясь только на интуицию. Как джедай. Только такое умение достигается только благодаря очень долгому знакомству с игрой.
         PS Сегодня удалось разбить 953 вегиров.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #40 : 25 Ноября, 2016, 11:24 »
Заинтриговал меня своими успехами автор ветки. Забросил Викингов, вернулся в Кальрадию...
Поставил сложность максимальную и начал с нуля выносить всех гадов в одиночку. Прокачался до 15 уровня.
Впечатления.
Кайф ниже среднего.
Какое то садо - мазо.
Спутников нет, следовательно групповые навыки (слежение, скорость, лечение) в зачаточном состоянии.
Брони и оружия хорошего нет, т.к нет достаточного кол-ва денег. Полученный лут хорошо не продашь - нет навыков и нет спутника с хорошим навыком.
В бою приходится крутиться, как белка. Конь хреновый, броник японский, кучей летят стрелы, дротики.  Копьями тыкаются.

В нормальной игре у меня уже было бы королевство и крутой мен. Жаль потраченного времени.
Но отрицательный результат - тоже результат.
Это не мое.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 13:34 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
пюпитр-2,
Тут скорее дело не в сообразительности отдельного кадра, а в банальной тесноте карт и количестве противников, в результате один оказывается впереди и начинает гнаться за ГГ оттуда. А про сундук я уже говорил.

Частично согласен. Залог победы - 50% тупость ИИ, 50% интуиция.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2016, 19:24

Кайф ниже среднего.
Какое то сазо - мазо.

Поначалу тоже так было. А чтобы продать лут, нужно проникать в города, переодевшись монахом. Только играть с произвольным сохранением. Да и для эффективного действия нужно чтобы персонаж был 30-40 уровня, а не 15. Когда я был 15 уровня, то нападал только на сельских фермеров.
И купи в инвентарь несколько вьючных лошадей. А если много денег надо, то грабь отдалённые деревни. Если кто-то в это время нападёт, то выходи без сохранения.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 19:24 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Ноября, 2016, 11:43 »
Без лошадей никак. Но я еще Борче скорость на 10 прокачаю.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 13:34 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня уже 2 миллиона динаров, самые лучшие доспехи и оружие. Мой персонаж (женщина) уже 44 уровня. У меня в плену все главы фракций, кроме Харлауса. Даже замок Сенужда себе захватила, и основала королевство преступников. Только осаждать в одиночку нельзя было, поэтому наняла 7 наёмных мечников в таверне и вынесла 128 человек (все были убиты во время вылазки). Сейчас замок охраняет  1 лесной разбойник.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2016, 19:25

Кстати, когда я только начинала игру, меня чунь не вырубили 6 крестьян камнями. Еле выиграла.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 14:14 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
месье знает толк в извращениях
А может и читах даже :D
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
месье знает толк в извращениях
А может и читах даже :D
Я даже не знаю как их использовать.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2016, 19:25

У меня вопрос, если мой замок захватят, а меня не разобьют, то моя фракция потерпит поражение или нет?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 19:25 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, если мой замок захватят, а меня не разобьют, то моя фракция потерпит поражение или нет?
Нет.

 

Добавлено: 25 Ноября, 2016, 19:25

Даже если разобьют, отсидишь в тюрьме, сбежишь и начнешь все сначала.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2016, 19:26

Бери еще города и замки. На оборону не заморачивайся. Можешь гарнизон вообще убрать. На пустой замок лорды слетаются, как мухи на мед. Устрой засаду. Есть шанс замочить всех врагов по очереди.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 19:26 от Rekruttt »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Как я уже говорил боты не умеют брать упреждение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Ребятки, вы точно на сложном уровне сложности (ТАВТОЛОГИЯ!)? А то меня на 55% каждый кому не лень выносит, даже с армией. Просто, вы называете такие астрономические цифры, что я вам не верю.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Ребятки, вы точно на сложном уровне сложности (ТАВТОЛОГИЯ!)? А то меня на 55% каждый кому не лень выносит, даже с армией. Просто, вы называете такие астрономические цифры, что я вам не верю.
Сочувствую.
 
Набери, для начала, два десятка рыцарей свадов. Мамлюки тоже пойдут. И тренируйся на морских разбойниках в землях нордов. Потом сможешь больших обижать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC