Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 675
Всего: 677

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 459862 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 24 Октября, 2008, 01:21 »
 А мне вобще не нравится что есть NPC которые если долго не воюешь "плакать" начинают, типо, я воевать хочу а ты по полям просто так скакаешь.
 Но мало этого ещё и при штурме замка при строительстве  лестницы или башни уходит много времени иной раз, дак вот даже во время строительства лестницы, что уже считается в принципе боем, "Бундук" умудряется сказать что ему надоело со мной без дела лазить!
Мы будем драться до последнего!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 24 Октября, 2008, 11:00 »
Как раз строительство боем не считаеться, исторический факт, солдаты терпеть не могли башни, потому что приходилось их строить и ждать, а не сражаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 24 Октября, 2008, 11:09 »
Есть там жалование, через лордов становишься наемником и регулрно получаешь от короля деньгу, правда мало очень.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 24 Октября, 2008, 11:26 »
Есть там жалование, через лордов становишься наемником и регулрно получаешь от короля деньгу, правда мало очень.
+1,  есть плата, но очень мало... по принципу каперов, дали добро,  бамажку, и немного деньжат подкидуют - дальше крутись как хочеш... неудачники никому не нужны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Октября, 2008, 06:41 »
Не нравится: Отсутствие дипломатии практически, экономики, невозможность развития своего гос-ва, примитивность квестов,( принеси , подай иди нах и не мешай) особенно когда в роли Лорда... ваще полный звиздец( не отнес бы ты письмо ?... а, да ты урод еще и письма не хош таскать, типа крутой такой стал - бывшая рвань?...  минус в отношениях... ) Мертвые неписи (герои и лорды)
(обьехал с неписями мирок и всё, они заглохли на вечно... и изредко попукивают что им фигово в компашке с тобой носится...)
Нет развитий отношений с противоположным полом... шибко не хватает ))) Романтики не чувствуется ...
Говорить много можно.... по сути: игра из себя представляет оболочку и полигон для дальнейших действий... и думаю, на ее базе возможно состряпать неплохой симулятор средневековья...
Жаль у меня времени нет на помощь активную и продуктивную в создании мода... эх АлексусаБ сюда, на это поприще...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Октября, 2008, 12:24 »
Говорить много можно.... по сути: игра из себя представляет оболочку и полигон для дальнейших действий... и думаю, на ее базе возможно состряпать неплохой симулятор средневековья...
+1 согласен полностью.
а тему, честно говоря, считаю бессмысленной.
Другое дело, если бы толк от этого был бы реальный. Снежки б там патч выпустили, или еще кто мод сварганил, который бы все безобразия устранил. Ни то, ни другое, помойму, нереал ...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 25 Октября, 2008, 13:15 »
Наверное об этом уже кто-нибудь да говорил (ей Богу читать всю ветку сил не хватило): бои классные - динамика и все остальное, но не хватает "расчлененки", не прям так, чтобы она на каждом шагу была, а чтобы в особо "удачных" случаях. Как например в фильме "Храброе сердце" - и вроде жестоко и вроде правдиво :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Октября, 2008, 16:15 »
Расчлененка - сладкая мечта большинства игроков еще со времен первых версий. Ждем МиБ 2.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Октября, 2008, 16:58 »
Damon и на таких же требованиях...


  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Октября, 2008, 21:05 »
- Нету нормальной экономики( как вам выкуп за лордов на который нельзя купить среднинький шлем, говоря о выкупах на всех кроме лордов одна цена) Нельзя нормально денег зарабатывать войной, да и замки толком дохода не приносит, но эквип стоит бешенных бабок!!!!
- Без модов играть не интересно, имхо баланса нету в вооружении, да и в модах тож не всё учитывают похоже( арбалеты как были бесполезными так и остались)
- Нет никакой стимуляции к захвату чего бы то небыло(нищий доход не в счёт)
П.С. бой впринцмпе можно не трогать( с тупыми неписями мириться научился), но вот тактическую и экономическую составляющуу стоит править капитально!!!!! Этож не сложно!!!! Чтож не зделать нормльный баланс + стимулы расставить, а то нету не свободы, ни сюжета и жив одними боями.... ах этот звук копыт и звуки звуки звуки...... Вобщем бой на 4+ Экономика и тактика 2+( из 5)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 26 Октября, 2008, 03:17 »
1)Не нравится менеджмент деревень и замков,хочется большего,чтобы на все постройки можно было взглянуть в самой игре а не прочитать о том что "в деревне построена мельница и сторожевая башня"
2)В бою можно добавить несколько схематичных построений(самому долго расставлять всех,например простейшее построение-пехота впереди лучники сзади,на пригорке,кавалерия по флангам)
3)Маленькая карта,"песочница" :(,вот если бы расстояния между городами  и деревнями были раза в 3-4 больше,тогда можно было бы запихать на карту и дремучие леса полные бандитов(со скрытыми в этих лесах лагерями)и лордов-одиночек(с парой деревень в управлении), которые любых незваных гостей встречали бы в штыки(но с возможностью наладить в дальнейшем с ними сотрудничество)
4)Отсутствие сюжета-свобода от сюжета это прекрасно, но свобода M&B быстро надоедает.Хорошо было бы добавить еще несколько больших квестовых цепочек,например(первая мысль которая пришла в голову :D)-завоевать расположение дамы,а то как-то нелепо получается,я князь владеющий несколькими замками,с самой большой славой в игре-и без спутницы ,непорядок!
Но!При всех минусах,плюсы у игры намного ощутимее!И я согласен с этим
Говорить много можно.... по сути: игра из себя представляет оболочку и полигон для дальнейших действий... и думаю, на ее базе возможно состряпать неплохой симулятор средневековья...
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2008, 04:11 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 26 Октября, 2008, 07:24 »
- Нет никакой стимуляции к захвату чего бы то небыло(нищий доход не в счёт)
...экономическую составляющуу стоит править капитально!!!!! Этож не сложно!!!!
Это действительно не сложно. В теме про напильник рассказано, как самому создать себе стимул для захвата замков. Я вместо смешных 900 динаров установил себе по-скромному - 5000 от короля за захваченный замок... а можно ведь и больше... Сразу стимул появился: теперь думаю, что если замок не отдадут, так хоть деньжатами разживусь...
Цитировать (выделенное)
- Нету нормальной экономики( как вам выкуп за лордов на который нельзя купить среднинький шлем, говоря о выкупах на всех кроме лордов одна цена)
Не понял про выкуп... Шлем за 3000 вполне купить можно, и не средненький... У меня за лордов дают по-разному, а короля выкупают в 2-3 раза дороже...
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 26 Октября, 2008, 17:54 »
Купил (наконецто!) официальную локализацию, и проблемы с боем для меня практически отпали. Потому, что бой в версии 1.0 серьезно доработали. Они стали красочнее, зрелищнее. (новая анимация ,звуки) Серьезно изменилась тактика ближнего боя, за счет того что противника немного трясет после удара(а то и отбрасывает или вовсе на землю валит)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 26 Октября, 2008, 19:10 »
Большой минус игры - отсутствие мультиплеера.
Очень интересно было бы сразиться с живыми игроками, у которых своя тактика игры.
Это был бы Counter Strike в Средневековье =) .
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 26 Октября, 2008, 23:24 »
игра замечательная, понравилась.
не понравилось:
-отсутствие мультиплеера
-экономическая составляющая
-при штурме замка или города всего лишь 1 осадная башня или 1 лестница
-маленькая карта
Нет развитий отношений с противоположным полом... шибко не хватает ))) Романтики не чувствуется ...
согласен, дама сердца, все дела.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 27 Октября, 2008, 08:44 »
На счет "дамы сердца", это да... Хотя игра бы стала походить на "Гильдию". Но хотя бы была реализация как в "Stronghold", там где играешь-играешь - бац: "Милорд, народ празднует Вашу свадьбу". И действительно, по карте начинает гулять ваша царевна, NPC конечно, да и мелочь это, но приятная :)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Октября, 2008, 10:04 »
 :thumbup: В целом все очень хорошо, но есть конечно и неприятности.
Сразу замечу, что я не хардкорщик, поэтому у меня и автоблок (коим пользуюсь нечасто) и батлесайз 100, а не 1000 и "призрачные кони" мне тоже нравяться, но порой хочеться сделать их вообще призрачными, так как в самом начале каждого боя передо мной и справа уже начинает бежать толпа, а команда стоять или за мной приводит к тому, что куча наславиваеться вокруг героя и нужно пропихаться чтобы вылезти из своих. Нужна очень команда "Всех #$%& с дороги!"  :laught:.

Не нравиться:
- остутствие своей фракции, тем более, что это не сложно при том что есть.
- слаборазвитая личная жизнь (выше писалось, для разнообразия)
- то что у ИИ армии и лорды появляються из пустоты. Считаю, что лорды должны частенько погибать в бою, а новые "рождаться" у той же фракции не раньше, чем через неделю с другим случайным именем, причем лордов не долно быть у фракции постоянное число  (если остался один город, то и лордов должно остаться штук пять)
- большой выбор рваных тряпок и малый выбор реально стильного и мощного обмундирования
- примитивные осады
- историческое несоответствие статусов замков и городов - в Mount & Blade замки это просто форты - укрепленный лагерь. Настоящий замок НАМНОГО укрепленнее города. Города не стоились на скалах и их большие размеры не позволяли окружить их тремя радами высоких стен. Города занимались экономикой, а войска как раз тренировались и содержались в замках. Как, например, это и есть в Medieval II.
- куцый менеджмент владений. Да, кому-то он не интересен, так можно сделать его шире но добавить возможность автоуправления.
- нехватка ряда логичных кнопок (в меню деревни добавить "Поговорить со старостой" и покупку скота, в диалог таверны добавить "Остаться здесь на некоторое время...", а в меню города "Поговорить со цеховым мастером" и подобное. Все это в игре есть, но для одних действий нужно ехать на коняке в город и выискивать в подворотнях мастера, а для других наоборот выходить в меню.
- "неучтенные заслуги". я разбил армию точно захватившую бы моего короля лично и не получил ни одно очка в отношениях с ним и государством. Нет стимулирования - каждая победа должна давать не только +2-4 к известности, особенно, если она на наполеоновском уровне.
- ужасный вид мини-карты и неудобное управление в бою - нужно обязательно выделить "офицеров" и конных лучников в отдельные группы и добавить "наступление" (небыстрое осторожное продвижение вперед) помимо "атаки".
- злой расчет автобитвы - порой на десятке воров, которых лень уже в тысячный раз просто быть наши теряют всадника... как?!!
- "восковые персонажи". неплохо чтобы все NPC вели себя живее - ходили из стороны в сторону (как статисты в городе), сидели в таверне за столами, король бы пировал в зале с придворными (статисты) сидя на троне, а не стоя в углу, как наказанный. А в своем замке в зале стояли бы свои офицеры, а по внутреннему двору и башням замка бродили бы свои солдаты (по типам войск гранизона), хоть с десяток-два. И в тюрьме, кроме лордов водились бы простые пленники - несколько хотя бы (тоже по типам пленников).

В итоге, согласен с общими "быстрее, выше, сильнее" - т.е. всесторонним дополнением, но не согласен с разными усложнениями - каждый играет как ему нравиться. Если сделать хорошо одним, будет плохо для других.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 27 Октября, 2008, 11:30 »
Нужна очень команда "Всех #$%& с дороги!"  :laught:.

Уже приспособился выезжать из дружеского окружения и почти умею перепрыгивать всех дружеских конников, что подрезают постоянно. Но такая команда нужна однозначно :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 27 Октября, 2008, 12:01 »
- отсутствие влияния на политику королевства - кому и когда объявить войну. Я воевода или где? Почему со мной не советуются?
- отсутствие союзов. Как хорошо было бы объединиться нордам со степняками и вместе укатать свадов...
- безразличие лордов к моим подвигам ради их собственности. Я спасаю принадлежащие им замки, лично бьюсь на стенах, а они хоть бы спасибо сказали...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 27 Октября, 2008, 12:12 »
чаще общайся с лордами и королем) может быть и будет задание на заключение мира или войны)) из-за меня уже объявляли войну))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 27 Октября, 2008, 13:26 »
-
Цитировать (выделенное)
безразличие лордов к моим подвигам ради их собственности. Я спасаю принадлежащие им замки, лично бьюсь на стенах, а они хоть бы спасибо сказали...
Циники они...
Мне тока одно не понравилось. Я  когда я в масштабном походе с дружественными воеводами никогда не встречался с таким же масштабным походом врага. А так хотелось генерального мастабного сражения... :(
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 27 Октября, 2008, 13:34 »
насколько генеральное тебе надо?))
я как-то напоролся своими 180 чел. против 890...
т.к. соотношение большое я вылетел в бой почти один! конечно я рыл 90 скосил! потом меня вынесли из боя)))

а в другой раз, маршалом 900+ на 900+ махались! не помню, сколько часов играл бой)
у соперника во главе был Король... они пришли отбирать у меня город Пешт, который я у них забрал(Вегрисы)
вот и была генералка  :thumbup:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 27 Октября, 2008, 13:45 »
Эх, да при таком сражении, да ещё бы "расчленёнку"  :laught:
Сказка была бы...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 27 Октября, 2008, 13:50 »
Мне не нравится всего несколько пустяков:
- конные лучники и стрелки любят использовать тактику самоубийц и часто даже их превосходящие силы разбиваются малочисленным отрядом крепкой пехоты.
- пешие стрелки в атаке часто вырываются вперед пехоты, за что и получают люлей.
- бои с хергитами. Пешие стрелки и легкая пехота против них абсолютно бесполезны, тяжелую пехоту тупчут катафракты, а конница все время боя пытается догнать неуловимых конных лучников. Безобразие  :(
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 27 Октября, 2008, 13:58 »
- Никакая экономика. Торговать (и грабить) слишком просто и скучно.
- Скучные бесхарактреные лорды и персонажи - даже незнаю влияет ли на что либо репутация у лорда.
- Слишком однообразные битвы идущие по одному и тому же сценарию.
- Очень ослаблена кавалерия - даже простых крестьян рыцари на чарджерах немогут затоптать.
- Взятия замков - бяка.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC