Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 398
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327994 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 17 Апреля, 2010, 15:07 »
Что-то я не понял...я взял Лахольм, и потребовал его себе...а этот Рагнар взял и отдал его не мне, а какому-то лорду. Ну отдал и отдал бог с ним, а где менюшка в которой я, якобы сильно обиженный таким свинским отношением, выберу пункт отказаться от клятвы и выйти из под власти короля?
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 11:24 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 17 Апреля, 2010, 19:34 »
А эта менюшка не сразу придёт,а на следующий день.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 17 Апреля, 2010, 20:33 »
А эта менюшка не сразу придёт,а на следующий день.
В Найтиве 1 - сразу приходила... а здесь что не так? А я "вручную" отложился - не усидел суток, тем самым нажив себе врага в лице северного королевства. Потом вейгиры решили вернуть исторически им принадлежавший Кежмарок...вообщем я недолго царствовал. Зато увидел кучу странных нелепых сообщений "ваш двор назад" и каких-то красных собщений о скриптах, которые "нот фоунд"... патчить игру ещё и патчить!  :(
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 18 Апреля, 2010, 08:32 »
  Дико бесит, что когда даешь какому-нибудь вассалу землю, все остальные крысятся на 1-2 пункта. В итоге, у бывших компаньонов-нпц, ставших первыми лордами, отношение уже далеко минусе. А казалось бы, столько прошли вместе, гопоту били, под одним кустом ночевали >=E  И патч 1110 пофиксил баг с назначением маршала, которым можно было быстро поднять отношение.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 18 Апреля, 2010, 13:42 »
O_o,
Власть портит людей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #105 : 18 Апреля, 2010, 17:16 »
  Дико бесит, что когда даешь какому-нибудь вассалу землю, все остальные крысятся на 1-2 пункта. В итоге, у бывших компаньонов-нпц, ставших первыми лордами, отношение уже далеко минусе. А казалось бы, столько прошли вместе, гопоту били, под одним кустом ночевали >=E  И патч 1110 пофиксил баг с назначением маршала, которым можно было быстро поднять отношение.
Так эта... поднимай с ними отношения. После каждого боя (особенно если замок берете) разговаривай с ними, и будет у тебя по +1 с каждым. Так и наберешь.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 18 Апреля, 2010, 18:16 »
Да, кстати, неплохой совет. Лорды и короли похоже помнят только последнюю помощь им или товарищу. Поэтому спасая кого-то три раза подряд и раговаривая с остальными только после третьего раза, ГГ теряет похвалы за перые два геройства.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #107 : 18 Апреля, 2010, 19:30 »
Да, кстати, неплохой совет. Лорды и короли похоже помнят только последнюю помощь им или товарищу. Поэтому спасая кого-то три раза подряд и раговаривая с остальными только после третьего раза, ГГ теряет похвалы за перые два геройства.
Так было ещё в первой игре. Король кстати, даёт +1 за каждого убитого тобой вражьего лорда. Так я с ним отношения и набирал, вальнул кого-то, бегом к королю похвастаться и т.д. :) С лордами проходит, когда замок вместе берете. Взяли замок, быстро пока они не разбежались, с каждым побазарил, и каждый дал по +1. Муторно конечно, зато очень результативно. Ещё друзья спасённого тобой лорда дают +2, когда ты с ними разговариваешь после спасения. Так что, советую чаще общаться со всеми.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 19 Апреля, 2010, 02:12 »
Товарищи, я прочитал все страницы, но все равно не понял, как уйти из фракции и оставить земли себе. Я пробовал требовать замок в награду, а потом отказатся от клятвы и разявзать бунт, в диалоге с королем нет такого пункта. Естественно, что когда я просто выхожу из фракции владения забирают.
СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА Х...НЯ!!!
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 19 Апреля, 2010, 10:19 »
Товарищи, я прочитал все страницы, но все равно не понял, как уйти из фракции и оставить земли себе. Я пробовал требовать замок в награду, а потом отказатся от клятвы и разявзать бунт, в диалоге с королем нет такого пункта. Естественно, что когда я просто выхожу из фракции владения забирают.
Сделал правильно, что
Цитировать (выделенное)
пробовал требовать замок в награду, а потом отказатся от клятвы и разявзать бунт
С королем разговаривать не надо. Через какое-то время должно всплыть меню, в котором говориться, что король одарил тебя новым леном (как ты и просил), либо отдал владение другому. Во втором случае будет возможность оставить замок/город себе, т.е. взбуноваться и выйти из королевства с принадлежащими тебе на данный момент землями. Проблема может быть такая же, что и у камрада Ветра. Ему на все его просьбы сюзерен давал зеленый свет :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 19 Апреля, 2010, 10:44 »
Король кстати иногда врет. Я его спрашиваю, кому село отдадите? Он мне про какого то лорда начал толкать, типо заслужил, а через день отдал мне.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 19 Апреля, 2010, 10:51 »
Хотите создать своё королевство? А ваш король отдаёт вами взятые замки и города вам, как вы и просили, не допуская тем самым появления менюшки о разрыве, с последующим оставлением честно добытых владений себе? Есть относительно простой способ .
Вынимаете из захваченного вами замка все войска , кроме одного солдатика.
Бежите к королю и отказываетесь от присяги. Вы - свободный рыцарь....или бандит-насильник...у кого какое сердце.
Останавливаете караван и требуете с них денег, в результате отношения с фракцией становятся -1, и вы имеете возможность штурмовать замки и города этой фракции. Пулей несётесь к замку и осаждаете. Хорошо бы, чтобы для штурма нужны были бы лестницы, сами понимаете почему - скорость. После постройки лестниц вызываете главнокомандующего замка\города. Это будет тот солдатик, которого вы предусмотрительно оставили  в этом замке или городе. Предлагаете ему сдаться, он соглашается,вы обещаете обойтись с ними похорошему. :)  Замок - ваш. Тут же вылезает менюшка о создании вашего королевства т т.д.
  Но вот что я хочу заметить...создать своё королевство не очень сложно - посмотрите - сложнее удержать его на плаву. К слову, моё просуществовало 5 дней.
С уважением, Ветер.



Добавлено: [time]19 Апреля, 2010, 10:57:28 am[/time]
Король кстати иногда врет. Я его спрашиваю, кому село отдадите? Он мне про какого то лорда начал толкать, типо заслужил, а через день отдал мне.
    Да, такое случается сплошь и рядом. Только, насколько я понимаю, решение принимается с учётом мнения  всех лордов страны, так что король-то может и хотел отдать тому лорду деревеньку, но на то он и король, а не самодур, чтобы учесть пожелания правящей элиты. Так?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 10:58 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 19 Апреля, 2010, 11:09 »
Не знаю не знаю, меня король вовсе не слушает, а все, с кем я говорил, предлагали нашего маршала.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 19 Апреля, 2010, 11:15 »
Не знаю не знаю, меня король вовсе не слушает, а все, с кем я говорил, предлагали нашего маршала.
  Ну тогда остановимся на том, что король лжёт!  :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 19 Апреля, 2010, 11:18 »
Или он просто решил сделать гадость подчиненным и отдать надел самому непопулярному :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #115 : 19 Апреля, 2010, 12:26 »
Цитировать (выделенное)
Король кстати иногда врет. Я его спрашиваю, кому село отдадите? Он мне про какого то лорда начал толкать, типо заслужил, а через день отдал мне.

короли в варбанде вообще люди непостоянные и память у них девичья :)
я тоже одного спрашиваю "кому отдашь?" он говорит "себе оставлю"
ну я ошибся и вместо того, чтобы из диалога выйти еще раз на тот же вопрос и нажал, так он мне на этот раз отвечает "лорду такому-то отдам, хороший он пацан, пусть княжит и владеет"... мдя... не прошло и трех секунд :D но замок действительно тому лорду отдал, себе не зажилил
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 19 Апреля, 2010, 12:29 »
Или он просто решил сделать гадость подчиненным и отдать надел самому непопулярному :)
  :thumbup: У-ха-ха! :D :D :D
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 19 Апреля, 2010, 16:03 »
Странно я несколько раз требовал замки в награду, он отдавал их другому и диалоговое окно не появлялось. А через сколько примерно оно должно появтся после того как он отдал замок не мне?
СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА Х...НЯ!!!
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 19 Апреля, 2010, 17:07 »
Странно я несколько раз требовал замки в награду, он отдавал их другому и диалоговое окно не появлялось. А через сколько примерно оно должно появтся после того как он отдал замок не мне?
Требовать (надеясь на мятеж и отделение с землями) можно только те замки, которые сам захватил/начал осаду.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 19 Апреля, 2010, 19:18 »
То есть когда я маршал фракции захватываю город, мятеж начать нельзя?
СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА Х...НЯ!!!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 19 Апреля, 2010, 20:28 »
Люди добрые и не очень, помогите перенести столицу! Сил уже нет :cry: Пожалуйста!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
+1
« Ответ #121 : 20 Апреля, 2010, 17:47 »
чего сложного? идешь в свой замок - говоришь с мэром(главное чтоб был компаньон, а не крестьянин), в диалоге опция - перенести столицу

небольшой совет для начинающих королей с собственными королевствами.
обычно, как только вы провозгласите независимость - вас возненавидит одна из фракций (та, от которой вы отделитесь). как сказал Ветер
Цитировать (выделенное)
создать своё королевство не очень сложно - посмотрите - сложнее удержать его на плаву
если вы видите, что ситуация ваша "не айс" (вражеская армия принялась осаждать ваши города и вы прикинули, что шансов у вас 0), то существует способ сохранить эти владения себе. Пока ваши города в осаде - у вас есть как минимум пара дней на то, чтобы отыскать любого из правителей фракции (у которого отношение к вам больше 0, и который не ведет войны с вашим нынешним врагом) и присягаете ему. В этом случае вы снова станете вассалом, но ваши замки останутся вашими, а вражеская фракция снова станет относиться к вам нейтрально =)
Не забывайте, что оставив на время осады малый гарнизон в своем замке, вы сильно рискуете, т.к. солдаты предпочтут сдаться, нежели бесславно умереть. Лучше не оставляйте никого - некому будет сдаться  ;)

Надеюсь, инфа полезна
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 17:58 от sherhan19 »
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 20 Апреля, 2010, 18:38 »
про опцию переместить столицу, она точно есть? я что-то не нашел....  у меня версия 1 с
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 20 Апреля, 2010, 19:34 »
В 1С точно нет, ибо на патче 1.105 и ранее такой опции не было

artem182, советник испарился - нет человека, нет человека - нет проблемы  :D
на 1с крайний патч 1.105, а вообще можешь или в лаунчире посмотреть (возле кнопочки закрыть/крестика написана) или в главном меню (ну в английской так, должно быть и в 1с)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 19:44 от shturmfogel »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 20 Апреля, 2010, 19:39 »
Хз какая у меня версия, но такого варианта небыло... Да к тому же город уже захватили и советник испарился >:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC