Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1328474 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Апреля, 2010, 14:18 »
короче, поднял право до 53. Так вот когда в диалоге говоришь наедине с лордом,если у него нет земли обязательно обещайте землю и не требуйте скорого решения пусть повременит с ответом недели 2. Сразу никто не соглашается, а ко мне после раздумий присоединился даже тот, который говорит что политически и в военном плане  я не выгодный король для него.
И советую перед такими беседами сохраняться.Уже истреблены родоки и сарраниды.Сейчас как оффициально объявляю через управляющего войну кому-нидь, мне сразу объявляют войну ещё 1-2 государства,сочтя опасным, так что тоже поосторожнее с этим.И давайте своим вассалам замки, а не города.Замки не только денег не дают, но и ещё это как-то отрицательно влияет на то,что приходит в казну в конечном счёте

Прокачайте право выше 80 большинство лордов будут к вам идти што бы вы ни говорили(чаще всего с правами знати прокатывает), но слишком много не переманивайте, у каждого должно быть владение, а то отношения с ними ухудшаются

Добавлено: 15 Апреля, 2010, 14:23
Народ, а если назначить своего компаньена лордом и дать ему земель, то его навыки более не действуют на твой отряд? И еще: значит можно брать несовместимых НПС и лишних делать лордами, чоб они не ссорились с полезными компаньенами? Или я что-то не так понял?

Лучше назначать тех, кто говорит, что он из благородной семьи, а то когда с лордами других гос-в говоришь, из-за того, что вы дали землю "простолюдину" отношение с этими лордами ухудшаются
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 14:23 от General Best »
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 15 Апреля, 2010, 14:35 »
Из не поймешь, послушать Рольфа, так он весь из себя благородный...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Апреля, 2010, 14:55 »
Из не поймешь, послушать Рольфа, так он весь из себя благородный...
Ну у мну ни 1 лорд не матерился на Лезалита и Фирентиса, однако матерились на бундука и борчу,их не назначайте.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 15 Апреля, 2010, 15:03 »
Из не поймешь, послушать Рольфа, так он весь из себя благородный...
Ну у мну ни 1 лорд не матерился на Лезалита и Фирентиса, однако матерились на бундука и борчу,их не назначайте.
Эх, понимаю я этих лордов... Представляю ситуацию. Я, король, собрал всех на попойку. Бундук (уже лорд) , набравшись меда, начинает вещать о преимуществах отстрела "голубокровников" в глаз, чтоб шкуру не портить  :laught: Борча начинает с ним спорить, утверждая, что из лука застрелить,забавнее выглядит, а-ля ёжык  :D Экстравагантный получается двор.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Апреля, 2010, 15:05 »
Teddy bear,
Нет Борча в это время втихаря тащит лордских коней :)

Добавлено: 15 Апреля, 2010, 15:06
Хотя как посмотреть, от претензий Лезавита тоже не скучно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Апреля, 2010, 15:08 »
Teddy bear, один мой глупый вопросик остался без ответа... Вернуть то их в отряд (компаньенов) можно или же , если назначил лордом так все?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Апреля, 2010, 15:10 »
Teddy bear, один мой глупый вопросик остался без ответа... Вернуть то их в отряд (компаньенов) можно или же , если назначил лордом так все?
Очень даже нормальный вопрос. Насколько я понимаю, нет, м.б. это баг и его исправят. Но скорее всего, все-таки фича. А то нелогично получается, одарил, понимаешь, соратника землицей и людишками. А потом что, в обратный зад их возвращай и добро пожаловать на борт :)
Teddy bear,
Нет Борча в это время втихаря тащит лордских коней :)
Точно, пока все в шоке от высказываний снайпера  :laught:
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 15:21 от Teddy bear »
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Апреля, 2010, 16:10 »
Я везде жалуюсь, что король Рагнар мне отдаёт все замки, которые я лично захватывал... Сейчас спросил лорда Кнударра, о том кому должен достаться замок Сыгнак, который я лично захватил так же в одиночку. Приготовился услышать разглагольствования о его родственниках, которым замок нужнее или они достойнее меня...а он отвечает мне "Я поддерживаю вас. Замок должен достаться тому, кто его захватил!" И точка. Что изменили схему раздачи владений?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 15 Апреля, 2010, 16:31 »
Я везде жалуюсь, что король Рагнар мне отдаёт все замки, которые я лично захватывал... Сейчас спросил лорда Кнударра, о том кому должен достаться замок Сыгнак, который я лично захватил так же в одиночку. Приготовился услышать разглагольствования о его родственниках, которым замок нужнее или они достойнее меня...а он отвечает мне "Я поддерживаю вас. Замок должен достаться тому, кто его захватил!" И точка. Что изменили схему раздачи владений?

ИМХО зависит от характера лорда. Если он хитрожопый (calculating), то фиг от него дождешься такого ответа. А если лорд прямой (upstanding), хороший (good-natured) или хотя бы воинственный (martial), тогда возможен здравый и справедливый раздел. Каковой (раздел) ты сейчас камрад, со своим стремлением возмутившись на несправедливо отданный другому замок, основать свое королевство, и имеешь  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 15 Апреля, 2010, 16:49 »
Народ подскажите можно отдать свой замок который я лично контролирую своему нпс я выбираю у министра эту опцию но там нет опции отдать тот замок который принадлежит мне то есть при его захваченные я выбрал оставить себе и не отдавал нпс а теперь передумал
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 15 Апреля, 2010, 17:01 »
ИМХО зависит от характера лорда. Если он хитрожопый (calculating), то фиг от него дождешься такого ответа. А если лорд прямой (upstanding), хороший (good-natured) или хотя бы воинственный (martial), тогда возможен здравый и справедливый раздел. Каковой (раздел) ты сейчас камрад, со своим стремлением возмутившись на несправедливо отданный другому замок, основать свое королевство, и имеешь  :)
А как узнать характер лорда? Всегда знал, что по характерам они отличаются, но вот где это прописано?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 15 Апреля, 2010, 17:02 »
Например по тому как они приветствуют ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Апреля, 2010, 17:20 »
good-natured & upstanding как приветствуют? Воинственный вроде жаждет сразиться вместе на поле боя, а хитрожопый всякие гадости про ГГ говорит.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 15 Апреля, 2010, 19:43 »
Народ, сори конечно, возможно об эtом уже писали, но мне надо срочно уйtи. У меня 2 замка и 3 деревни, я вассал. Мне исправно плаtили налоги и замки и деревни, но спусtя 2-3 игровых недели я резко ушел в минус, у меня был долг около 5 tысяч. я посмоtрел посtупление налогов и tам были прочерки, tоесtь деньги мне никtо уже не плаtиt. И я вобщем окозался у разбиtого корыtа.... Почему tак произошло?, я бегал как обычно. если кtо знаеt, я буду рад узнаtь оtвеt. Спасибо.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #89 : 15 Апреля, 2010, 19:49 »
подскажите пожалуста как сменить сталицу своего государства?
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 15 Апреля, 2010, 21:01 »
EnLorD, это еще никто не знает :(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 15 Апреля, 2010, 21:57 »
Тут уже был вопрос (не мой), который пока остался без овета:

"Re: Развитие своего королевства в Warband
« Reply #40 : 11 Апреля, 2010, 20:01:43 pm »  Если сделать npc лордом, его характеристики и уровень как-нибудь меняются, или имеет смысл перед этим прокачать?"

Я его дополню. Как определяется максимальное кол-во человек у NPC (персонажа), который мною был назначен лордом? Влияет ли на упомянутое кол-во человек в отряде то, какая у конкретного NPC была харизма, лидерство и узнаваемость? Для примера: Я назначил NPC лордом и дал ему замок, но он сам себе в отряд набирает не более 30 человек. При этом я ему могу перевести в отряд (скажем, пробовал) + 40 человек и он с этими 70 воинами передвигается по карте и воюет. Какой потолок отряда NPC и от чего он зависит?

Второй вопрос о том как найти пропавшего NPC лорда? В тюрмах вражеской фракции его вроде бы нет и не похоже на то, что он ускакал рекрутов набирать.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #92 : 15 Апреля, 2010, 22:39 »
ну на второй вопрос можно попробовать спросить у остольных лордов или у жены где в даный момент находиться npc лорд.
на первый вопос сложнее лично я разницы не увидел. по мойму разницы нет между прокаченым и не прокаченым.
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 16 Апреля, 2010, 05:03 »
Ох жостко же это свое государство иметь еле еле удерживаю мне войну все кому нелень обьявляют надоело уже немогу больше сил нет!!!

"КРИК души"  :D
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 16 Апреля, 2010, 10:18 »
А как узнать характер лорда? Всегда знал, что по характерам они отличаются, но вот где это прописано?
Как сказал гуру, по тому как они приветствуют тебя. Но! если ты вассал фракции, во вкладке Characters появляется дополнительная информация о коллегах по твоему королевству. А именно их характер.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #95 : 16 Апреля, 2010, 14:28 »
Кто подскажет как решать проблему с моралью лордов! надоело! уже даешь одному лорду землю обижаються другие причем обижаютбся абсолютно все и когда их уж 10 то потехоньку 2 3 лорда уходят в минус это если повезет у меня уже есть лорд с минус 15
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Апреля, 2010, 16:12 »
Ребята, вопрос немного не в тему, но просто читал и подумалось... Вот тут пишут, что при создании своего королевства в переманивании лордов возникает опасность попасть в мясорубку. Ок. При этом пишут, что в Warband нельзя расслабляться и что всё стало намного сложнее. Отсюда возник вопрос: кто какую себе сложно устанавливает в настройках? Ну там, ИИ, делитель урона? Стандартные или задвинутые на максимум?
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 16 Апреля, 2010, 17:11 »
Ребята, вопрос немного не в тему, но просто читал и подумалось... Вот тут пишут, что при создании своего королевства в переманивании лордов возникает опасность попасть в мясорубку. Ок. При этом пишут, что в Warband нельзя расслабляться и что всё стало намного сложнее. Отсюда возник вопрос: кто какую себе сложно устанавливает в настройках? Ну там, ИИ, делитель урона? Стандартные или задвинутые на максимум?
Видимо разрабы услышали стоны страждущих (тех, кто не готов потратить большую часть досуга на WB :) ) и в версии 1.110 сделали настраиваемый стратегический ИИ.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 16 Апреля, 2010, 17:29 »
Видимо разрабы услышали стоны страждущих (тех, кто не готов потратить большую часть досуга на WB :) ) и в версии 1.110 сделали настраиваемый стратегический ИИ.
А что он из себя представляет? Агресивность ИИИ или его улучшение\ухудшение? Или размеры партий увеличат?
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Апреля, 2010, 10:49 »
Видимо разрабы услышали стоны страждущих (тех, кто не готов потратить большую часть досуга на WB :) ) и в версии 1.110 сделали настраиваемый стратегический ИИ.
А что он из себя представляет? Агресивность ИИИ или его улучшение\ухудшение? Или размеры партий увеличат?
агрессивность
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC