Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 315
Всего: 318

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327765 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Лично я вообще не разобрался как именно на свою сторону лордов перетягивать, почему когда не соглашаешься с тем что захваченный тобой замок отдают другому лорду а ты отрекаешься от короля с сохранением своих владений, они остаются у того королевства и тд...
"Папки", делимся советами по развитию собственного королевства
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2010, 17:40 »
найти обиженного лидера фракции. возглавить мятеж. перетягивать лордов. и вуаля - своё королевство. так было раньше. сейчас что то еще добавили
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2010, 17:45 »
найти обиженного лидера фракции. возглавить мятеж. перетягивать лордов. и вуаля - своё королевство. так было раньше. сейчас что то еще добавили
это то понятно... в Истории героя было дело,а тут говорят можно самому стать на место короля, перетягивать к себе лордов.Чё-то не охота под чужую дудку плясать)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2010, 18:48 »
Нужны хорошие отношения с лордом. Там самый первый пункт меню выбираешь(давайте поговорим в более интимной обстановке). Если недостаточно дружите, он тебя пошлёт. Хотя на практике я этого не пробовал) Возможно перед этим надо основать королевство, захватив что-нибудь.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2010, 21:26 »
Как создать свое королевство в Warband
1. Создать большую, сильную армию  (я вкачал харизму 30, лидерство 10)
2. Напасть на форт или город. (чтобы появилась возможность осадить форт, надо испортить отношения с фракцией, напав на одного из лордов)
3. Выиграть осаду. Ввести название королевства и назначить одного из компаньонов "мэром" (у меня мэр города - жена ;) )

Как создать вассалов.
После захвата предложить компаньону стать лордом деревни или замка. Через пару дней у него будет армия из 30 человек. Можно одалживать ему своих воинов, отдавать приказы и тд.

Я начал свое королевство с нордского города Wercheg. 2 деревни + относительная защищенность от набегов
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2010, 21:31 »
хм, а я Вейгиров начал долбить) Причем ритмично так. Там всго 100 человек на замок и они тупые)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Апреля, 2010, 04:21 »
таки захватили напару со свадией родоков XD
правда свадии 4 замка досталось,и ещё султанам 1)) но города я все забрал)Интересно что можно буит делать с пленными лордами после того как придёт сообщение мол фракция уничтожена
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2010, 08:21 »
По аналогии с другими модами: они разбегутся со временем...Как я понял,в принципе всё уже в модах было.Одно: не играл в Веддинг данс и не знаю брачных заморочек,а так всё уже где-то было..
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2010, 11:09 »
neoklaud, Если ты вассал какого-либо короля, то он выдает тебе владения (даже захваченные тобой) только пока ты его вассал. Об этом пишется в диалоге с королем, во время выдачи владений. Надо читать!
 А вот когда ты начинаешь бунтовать по причине того, что он не отдал тебе поселение, ты выходишь из его фракции и из под его вассалитета. Следовательно, владений ты лишаешься. Так как, хоть ты поселением и управляешь, оно таки принадлежит фракции, в которой ты вассал, а не тебе лично.
 Как рассчитывается, отдаст ли тебе король поселение (город, замок, деревню) описано на сайте в разделе учебник. И вообще, было бы не плохо, если бы ты его прочел.
 Для того, что бы захваченные поселения были лично твоими нужно создать свое королевство. И вот тогда, ты так же как любой король фракции, сможешь нанимать на свои поместья управляющих лордов. Если они вздумают от тебя уйти, поселение останется в твоем государстве, а не уйдет вместе с перебежавшим лордом (так, как сейчас этого хочешь ты, сбегая от короля, но возмущаясь, почему владения остаются за ним). Если ты вассал, то ты только управленец.
 Удачи! Читай учебник и форум!
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 11:12 от -vitus- »
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Апреля, 2010, 13:24 »
То что замки захваченные, и при отказе от клятвы отнимают.. То это глюк 1.1 версии... Тебе нужен патч он это исправит....


По своему опыту понял что тут практически как в первой мнб была помощь претенденту... Система таже... только уговаривать лордов сложно в зависимости от твоего права на престол...

Я лично щас делаю так... собрал большую компанию нпц. Переодически всех посылаю распростронять слухи о моём праве... они возвращаются в течении 21го дня. Добовляют 3 права на престол... у меня уже 33. ) Думаю с востанием повременить.

Пробовал с читами чисто заценить геймплей собственного государства.... Там так. Лордами можно делать любого своего нпц... Причём что забавно ) Каждый набирает воскай из своей культуры... например Алаен набирает вегиров (причём катит к ним через всю карту чтобы набрать полки) Бундук родоков предпочитает... Матильда Нордов и.т.д.  Как и во время помощи претенденту обижаются лорды которым земель достаётся меньше... вобщем там всё очень интересно на самом деле... и сложно :/

Добавлено: 08 Апреля, 2010, 13:25
А так я нашел единственный способ разорвать клятву... Это захватить замок и чтобы король тебе его не дал. )
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 08 Апреля, 2010, 14:01 »
Sith, что бы разорвать клятву, разве нельзя в диалоге с королем сообщить ему, что уходишь от него?

Добавлено: [time]08 Апреля, 2010, 14:08:36 pm[/time]
То что замки захваченные, и при отказе от клятвы отнимают.. То это глюк 1.1 версии... Тебе нужен патч он это исправит....
С чего бы это глюк?
Если ты вассал, то ты завоевываешь владения не для себя, а для фракции в которой состоишь!
При выходе из нее, у нее же все и остается. С чего бы это фракция должна отдавать свои владения? Просто потому, что так хочется игроку что ли? :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 14:09 от -vitus- »
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2010, 01:48 »
Sith, что бы разорвать клятву, разве нельзя в диалоге с королем сообщить ему, что уходишь от него?

Добавлено: [time]08 Апреля, 2010, 14:08:36 pm[/time]
То что замки захваченные, и при отказе от клятвы отнимают.. То это глюк 1.1 версии... Тебе нужен патч он это исправит....
С чего бы это глюк?
Если ты вассал, то ты завоевываешь владения не для себя, а для фракции в которой состоишь!
При выходе из нее, у нее же все и остается. С чего бы это фракция должна отдавать свои владения? Просто потому, что так хочется игроку что ли? :)


нет нет глюк... После патча поправили... ты немножко не понимаеш паходу феодальную систему... Да я состою во фракции... но земли мои... и в городе том верные мне солдаты... ) И есле я бунтую то этот город, моя единственная резиденция, оплот всего бунта...

Добавлено: 09 Апреля, 2010, 01:49
Стоп попутал... два разных вида разорвать клятву....


Просто встретится с королём и сказать что уходишь (земли отнимут)


Захватить город потребовать его себе и есле тебе его не дадут. То отказатся от клятвы... (земли остаются, включая ту самую захваченую)
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2010, 08:15 »
Вот я не понял:тут просто захватив замок и не будучи ни у кого на службе можно стать королём:Или так и буду мятежником.как в первой игре? В некоторых модах королём своего государства так и становятся: захватив недвижимость.А то я читаю,что надо распространять слухи о ьправе на трон.Это узурпация уже имеющегося трона.А свой ?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2010, 20:12 »
Цитировать (выделенное)
Это узурпация уже имеющегося трона.А свой ?
Это не узурпация отдельного трона (родоков, нордов или еще кого) это типа право на трон всей кальрадии (или кальдарии, как ее там)
похоже от параметра "право на трон" зависит как к тебе лорды из других королевств будут переходить и как они к твоей персоне будут относиться. Лорды периодически (если у них земли нет или они на короля обижены) мечутся от одного короля к другому. Всплывающее сообщение про это выскакивает, "лорд такой-то покинул королевство такое-то и хочет служить вам (или еще кому)". Их можно в столице найти, стоят и ждут сердешные, когда ты у них приисягу примишь :)
В диалогах все короли всех фракций еще говорят что ты, мол, претендуешь на трон всей кальдарии, а он, мол, мне пренадлежит по праву :)
А свое королевство - для этого просто нужен город или замок, захватываешь его, назначаешь министра, обзываешь королевство как душа пожелает и начинаешь княжити и володети :D
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2010, 20:24 »
А насколько большим должен быть параметр "Право на трон" чтобы "комфортно" переманивать лордов в свое королевство?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 09 Апреля, 2010, 21:31 »
Не знаю, у меня пока тройка, наверное это значит что я могу стать королем если все остальные куда то денуться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Апреля, 2010, 21:56 »
короче, поднял право до 53. Так вот когда в диалоге говоришь наедине с лордом,если у него нет земли обязательно обещайте землю и не требуйте скорого решения пусть повременит с ответом недели 2. Сразу никто не соглашается, а ко мне после раздумий присоединился даже тот, который говорит что политически и в военном плане  я не выгодный король для него.
И советую перед такими беседами сохраняться.Уже истреблены родоки и сарраниды.Сейчас как оффициально объявляю через управляющего войну кому-нидь, мне сразу объявляют войну ещё 1-2 государства,сочтя опасным, так что тоже поосторожнее с этим.И давайте своим вассалам замки, а не города.Замки не только денег не дают, но и ещё это как-то отрицательно влияет на то,что приходит в казну в конечном счёте
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 22:00 от neoklaud »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Апреля, 2010, 22:37 »
Цитировать (выделенное)
Замки не только денег не дают, но и ещё это как-то отрицательно влияет на то,что приходит в казну в конечном счёте
Это расходы на гарнизон, расположенный в этом замке
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #18 : 09 Апреля, 2010, 23:34 »
а сколоько сособов заработать очки на право правления ? скока не пытаюсь набрать все не как уж половину султанов захватил и у кергитов 2 города и 4 замка а меня не признают у меня вего 10 очков право на правление
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2010, 23:41 »
NightHawkreal, подкинь пож пару идей, как бороться с "неэффективным налогообложением", когда много городов находится во владении?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 10 Апреля, 2010, 02:01 »
ЛООЛ)У меня в отряде 70 свадийских рыцарей, свадия объявляет мне войну.Я выигрываю все сражения с минимальными потерями, очков духа 90+ всегда.Сейчас осталось 6 рыцарей,остальные покинули отряд из-за "нехватки духа". в топку такой аддон.Раньше войска сбегали так что в отряде всегда макс 80-85 войнов носил а известности куча и лидерства 24,а харизмы 8.Но когда вот так пачками убегают, ппц... Вобщем в топку такой аддон.У кого новые версии (104 и выше) если столкнётесь с таким же случаем када буите воевать с отрядами у которых много общих с вашими юнитов и буит такая шняга отпишитесь.Просто мб это очередной баг.Если нет то я плачу кровавыми слезами  :D

- чтобы к минимуму свести невыгодное налогообложение, нужно раздать все замки вассалам
- чтобы поднять право на правление,нужно 1) посылать своих помощников на задания в диалоге спрашиваете "вы в курсе что я претендую на трон?" 2) посылать через управлющего послов во фракции которые воюют с вашими врагами с выражением доброй воли
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 02:08 от neoklaud »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 10 Апреля, 2010, 02:16 »
Это не баг, это фича :) Если ты воюешь с фракцией, к которой принадлежат твои войска, мораль этих войск резко понижается. Посмотреть можно в отчетах, в меню о морали отряда (как то так называется) Еще, если у тебя в войске есть юниты, фракция которых воюет с твоим врагом, то мораль этих войск повышается. У меня так было. Воюю с нордами, в армии норды, вигиры и свады. Норды каждую ночь дезертируют (1-2 чела). В это же время вегиры объявляют войну нордам. У моих вегиров, которые в армии, мораль повышается. Щтраф и бонус к морали остаются и после заключения мира еще на несколько дней, в течении которых постепенно сходят на нет...
ИМХО правильная фича, войско не хочет бить своих, может у него там брат или сват с тобой воюет... гражданская война штука тонкая, однако... а ты "ф топку, ф топку... бьется в тесной печурке Лазо..."  :D :p

Хотя вещь конечно не совсем историческая, они в среденевековье такими вещами не страдали, патриотизм - изобретение новой (или уже новейшей истории)... Но учитывая что МиБ игра не историческая, а также чтобы жизнь медом не казалась - само то :)
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 02:21 от shturmfogel »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #22 : 10 Апреля, 2010, 03:08 »
Какая разница какой фракции, король я и служат они мне, а рыцари к слову всегда отличались верностью именно королю и своему королевству и не при каких обстоятельствах не предавали, на то и рыцари.Не историзм, а изврат. вобщем ещё одно идиотское нововведение.Непобедимая армия уничтожена "ничем" за считанные дни.Ладно бы ещё бежали также у вражеских лордов,но когда они нападают и нападают (при чём одни и те же), а войск нет... напрочь отбито желание играть
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23 : 10 Апреля, 2010, 03:21 »
Рыцари народ своенравный и крайне недисциплинированный... Настоящие рыцари. И королевская власть в средневековье дело весьма зыбкое и неопределенное. Собрать феодальное войско, если эти самые рыцари-феодалы не хотели воевать для короля было практически невозможно. И они не служат. "Король царствует, правим мы!" Укрепилась она только с усилением городов, когда сознательные горожане начали раскалывать рыцарям черепа алебардами и дырявить их из арбалетов. Но это так, офтоп.
А ты король без году неделя, еще вчера на кнопочки жал "въехать в кальдарию, начать приключения" :D
Ну не нравится не играй, никто же не заставляет :)

А вот то, что лорды на следующий день (или через день) приходят с новой толпой войск - это плохо, фигня какая-то. Им вроде реинфорс раз в сутки (или раз в 48 часов) комп подкидывает. Вот если бы их по деревням научить бегать, оборванцев собирать, а потом их тренировать, как ГГ, тогда было бы действительно интересно...
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 03:27 от shturmfogel »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Апреля, 2010, 11:15 »
подскажите плиз как вассалов делать, вааще не в курсах) :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC