Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 315
Всего: 320

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 563492 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Предлагаю в этой теме отписываться обо всем что касается брачных (и внебрачных  ;) ) отношений: ухаживание, флирт, брак и преимущества, которые они дают. Упоминание о багах, связанных с этими вопросами, тоже лишним не будет.
Вопрос первый: А что если отыграть этаким Казановой  8-) , поднять отношения с многими Ледями, толк будет? Собираюсь попробовать.
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Не будет.Женишься все равно только на одной :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 21:41 от Sauron »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Я тут попробовал стать Казановой.... толк действительно есть!!! враги одни кругом :) что тоже толк, только наоборот :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Что за разврат  :p,я шокирован  :embarrassed:
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Вот мои размышления (основанные на опыте):
1. Чтобы девушка к тебе сразу расположилась, нужно быть лордом и иметь известность. Возможно собственная фракция тоже имеет значение.
2. Подходишь и говоришь что ты страстный поклонник, если ты ей понравился отношения скакнут намного (у меня было +14), и она будет писать тебе письма, если ты долго к ней не заходишь (квест +1 к отношениям).
3. После этого можно с ней встречаться. Тайком, если родители против, или открыто, если они за. При встрече читаешь ей стихи (покупать у бардов, менестрелей, сказителей), если удачно, то отношения вырастут (+3), а неудачно, то нет.
4. Чтобы папа девушки был не против надо +25 в отношениях, в противном случае, при разговорах на эту тему тебя будут посылать и отношения портиться (-3). Лорды с которыми у вас хорошие отношения, даже сами будут предлагать вам встречаться с их дочерьми.
5. Если родители против вы можете просто сбежать. Но нужно чтобы у вас был во владении город или замок. Тогда девушка станет твоей женой (отношения при этом упадут на -14), также упадут отношения с отцом (-5), и с королём (-10).
6. Жена даёт квесты на укрепление положения (не работают в 1С локализации), и имеет офигительного размера кладовую (очень много пустых ячеек), если у тебя только замок (в городе увы, её кладовая и есть городской сундук).
7. Если есть жена, то она может устроить пир (нужны продукты, выпивка и оливковое масло). В замке продукты нужно переложить в сундук замка, а в городе, жене в инвентарь покидать. Выполненный квест, даеёт от 70 до 99 известности!
8. Жену можно назначить своим советником, когда основываешь своё королевство (не придется тратить на это НПС).
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 13:14 от Ollor »
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Вот мои размышления (основанные на опыте):
2. Подходишь и говоришь что ты страстный поклонник, если ты ей понравился отношения скакнут намного (у меня было +14), и она будет писать тебе письма, если ты долго к ней не заходишь (квест +1 к отношениям).
"Славик, думаешь прокатит" :laught:
А прокатит такое только с бой-бабами. Т.е. с теми, кто свободных взглядов и не против поруководить избранником. Приличная девушка скажет спасибо и отношения уйдут в минус. Так что следите за тем, кому говорите приятности!
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Вот мои размышления (основанные на опыте):
16. Жена даёт квесты на укрепление положения (не работают в 1С локализации), может устроить пир в своём замке, и имеет офигительного размера кладовую (очень много пустых ячеек).
Кстати. кто делал квест "Устроить Пир"? Я так и не понял что там нужно привезти в замок и куда положить. Вроде бы кладовая у жены забита продуктами, а квест не выполняется... :(
   Ну-ну, понятно теперь почему у меня квест про укрепление положения не работает: лицензия от 1с!  >:(
А с квестом про пир у меня порядок: надо просто подождать - занимайтесь своими делами, и через какое-то время придёт сообщение о выполнение квеста, причём немало добавится известность, к примеру 78, 98 пунктов!  :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Вот мои размышления (основанные на опыте):
2. Подходишь и говоришь что ты страстный поклонник, если ты ей понравился отношения скакнут намного (у меня было +14), и она будет писать тебе письма, если ты долго к ней не заходишь (квест +1 к отношениям).
"Славик, думаешь прокатит" :laught:
А прокатит такое только с бой-бабами. Т.е. с теми, кто свободных взглядов и не против поруководить избранником. Приличная девушка скажет спасибо и отношения уйдут в минус. Так что следите за тем, кому говорите приятности!
Тут как повезет... у меня было, и +1, и -3, и вот +14... Рандом короче.

Добавлено: [time]16 Апреля, 2010, 22:33:33 pm[/time]
Вот мои размышления (основанные на опыте):
16. Жена даёт квесты на укрепление положения (не работают в 1С локализации), может устроить пир в своём замке, и имеет офигительного размера кладовую (очень много пустых ячеек).
Кстати. кто делал квест "Устроить Пир"? Я так и не понял что там нужно привезти в замок и куда положить. Вроде бы кладовая у жены забита продуктами, а квест не выполняется... :(
   Ну-ну, понятно теперь почему у меня квест про укрепление положения не работает: лицензия от 1с!  >:(
А с квестом про пир у меня порядок: надо просто подождать - занимайтесь своими делами, и через какое-то время придёт сообщение о выполнение квеста, причём немало добавится известность, к примеру 78, 98 пунктов!  :)
Хммм... а я тут подумал что нужно перетащить запасы из кладовой жены в сундук замка, где будет пир. У меня вроде бы после этого дело пошло.

ПОПРАВКА насчет квеста "Укрепление Отношений". Квест нестабилен. То есть, то работает, то нет. Я сейчас искал сейв с этой ошибкой (для саппорта) и в том сейве что я нашел, тут же побежал его выполнять, и квест совершенно нормально выполнился. Но там я как раз только, только его взял. Так что советую не тянуть с этим квестом, а то не сможете сделать.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 23:13 от Ollor »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
У меня квест был на примерение Короля Яроглика с Велемиром. Один раз получилось пройти, они помирились. Потом опять тот же квест дает, но уже его не выполнить.

Что еще:

-Однажды жена у меня после приобретения нового города на службе Ваграм переехала в него, чем запорола мне квест на пир.

-После женитьбы жена перестает интересоваться тем где находится тот или иной боярин, а до этого момента всегда знаешь, вот тут невеста, съезжу к ней, почитаю стихов, узнаю, где бояре.
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
-После женитьбы жена перестает интересоваться тем где находится тот или иной боярин, а до этого момента всегда знаешь, вот тут невеста, съезжу к ней, почитаю стихов, узнаю, где бояре.
Ну это-то не проблема. Почти в любом замке, а уж в городе точно, сидит чья то жена, которая тебе всё это расскажет. Да и бояре шастают туда-сюда, у них тоже можно поинтересоваться. ;)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
 Вот и мне есть, что поведать: в новой Кальрадии леди(дочки лордов) выходят замуж! И они лично вас ждать не будут! Если у них всё хорошо складывается с каким-то лордом, то девушка выйдет замуж за него. А главный герой останется с носом!Так что не бездействуйте! И будет бывшая девушка женой какого-то лорда, о чём появится запись в родственном дереве и изменится её меню диалога.
 Вчера я упустил Брегиту! В начале игы она была незамужней, но я торговал и занимался кучей других дел, а когда приехал к ней знакомиться на пир, оказалось, что она уже замужем. Шёл 88 игровой день. Я в шоке - не ожидал! Ох моё разбитое сердце - жаль лорды бессмертны!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:можно ли жениться на деушке из чужой фракции?
Ответ:да. Можно.
Вопрос: Есть ли польза от того, чтобы быть этакими "казановой", общаясь сразу с несколькими девушками?
Ответ: польза есть. Хоть вы и сможете жениться только на одной девушке, хорошее отношение к вам у остальных девушек, которые вы взрастили в них своим общением с ними, останется и никуда не пропадёт. И учитывая, что со временем эти девушки выйдут замуж, у них появится тогда в диалоге строчка о том, чтобы наладить отношениея с лордом.... вот тогда и сыграет свою положительную роль та симпатия, которая у них осталась со времён ваших ухаживаний за ними.
    Да, попадаются порой трудные случаи, Даргор!
    С вашего позволения расскажу о своём. Вот я ухаживал за северянкой Брегитой. При всём моём хитроумии и понимании игры я очень много усилий потратил, чтобы её отношение поднять хотя бы до 15! Да меня 5 раз дуэли в грязь втаптывали!  >:( А однажды я то же, как уважаемый Даргор, осмотрелся - и вижу: вейгирочка Томара смотрит на меня преданными от обожания глазами, отношение ко мне 46.  :) На лицо - так себе, слава богу, что хоть не уродина. Зато, какая преданность в глазах! И любовь! Ну я и подумал:"А что я, собственно, надрываюсь с северянкой?:blink:
И рванул к брату Томары - сделал пару квестов, "отпустил" из намечавшегося плена(мы, норды, в тот момент воевали с вейгирами) и после того как отношение стало 25 - посватался. Так мало того, что преданную жену взял, так ещё и на преданное потратил только около 5 тыс.динаров!
Опасался - состоится ли свадьба - делали то её во время перемирия. Но хоть и помариновали меня слегка, заставили понервничать, но всё же свадьба состоялась. И какая свадьба была, скажу я вам! Даже сам король Яроглек был! Вот такая история. Похоже путь сердца - лёгкий и наполненный счастьем!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Теперь я знаю, зачем нужны стихи! Вот поговорил ты с девушкой на празднике и у неё отношение "-2". Она вас вызывать к себе не будет, то есть не будет улучшения отношения, даже записи в дневнике не будет. А ты берёшь и заходишь к даме, как бы случайно на огонёк, и между первой и второй чашечкой заморского чая, вворачиваешь:" А не хотите ли, мадам, послушать стихи?!" Пару стихотворений и заветный "+1" в отношениях у нас есть! Ну а дальше долгая и трудная дорога к заветным "25"!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание:информация проверена.  Убедился, что  чем больше девушек обхаживаешь, тем больше период между встречами с каждой из них. То есть они вызывают тебя по очереди, и пока не посетишь одну, следующая тебя не позовёт! Когда ухаживал за Сонадель - вызывала каждые 5 дней, на шестой! Когда у меня в списке было 4(четыре) девушки переиод стал равняться 20 дням. Арифметика простая. Так что ... теперь решайте сами как дела вести! :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Познакомиться с девушкой можно двумя способами: на празднике и через её отца, или опекуна, то есть другого родственника заменяющего его, если отца нет.
Праздник - это вроде бы просто, но чтобы туда попасть нужна как минимум известность около 130. Но дело в том .... что далеко не все девушки посещают праздники!!! Некоторые принципиально их игнорируют. Пример, за 200 дней игры свадийка Сонадель ни разу не посетила праздников, кроме тех, которые проходили в замке, в котором она проживает.
И вот если на праздниках девушки нет, приходится идти на поклон к её отцу или опекуну, если отца нет!
Отец или опекун...дадут своё согласие при выполнении двух условий: расположение - около 10(у меня был случай - получил это разрешение при 6), принадлежность к фракции, собственно любой. Выполнив эти два условия, просим разрешения общаться с девушкой, вам его дают, и в замке\городе появляется пункт меню "нанести  визит даме". Посещаете, общаетесь, в общем развиваете отношения.  :)
А пока вы тем или иным способом не познакомились, вы не сможете с девушкой пообщаться, хотя и будете знать о её местоположении.
   
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 22:48 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ну это-то не проблема. Почти в любом замке, а уж в городе точно, сидит чья то жена, которая тебе всё это расскажет. Да и бояре шастают туда-сюда, у них тоже можно поинтересоваться. ;)
Может в моей сборке иначе, но у меня они любят убегать куда нибудь в центр королевства, подальше от очага боевых действий и зачастую трудно найти кого либо.

Вот и мне есть, что поведать: в новой Кальрадии леди(дочки лордов) выходят замуж! И они лично вас ждать не будут! Если у них всё хорошо складывается с каким-то лордом, то девушка выйдет замуж за него.
Ухаживал одновременно за несколькими, потом определился, но вроде везде спрашивала сначала у тебя, всё ли кончено и был вариант сказать что плевать что они помолвлены, давай продолжать отношения, а этому боярину я надеру задэ.
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Ухаживал одновременно за несколькими, потом определился, но вроде везде спрашивала сначала у тебя, всё ли кончено и был вариант сказать что плевать что они помолвлены, давай продолжать отношения, а этому боярину я надеру задэ.
   Ну да! То есть ты не бездействовал! А если бы забил, ну ничего не делал, то однажды ты застал бы ты  свою взлюбленную, которая уже не возлюбленная твоя, а жена чья-то. И вот тут ты уже ничего не сделаешь. Либо заново игру, либо откатиться на предыдущий сейф! Прям "Космические рейнджеры" какие-то!
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Представь себе, в жизни такая же фигня бывает. Только помнишь девку на скамейке лапал, а тут поиграл маленько в MnB, глядишь она замужем и с коляской. :p
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ollor,
Можешь посоветовать Леди у которой поднималось бы на 14
я не нашул таку то -2
то 1
что мне делать
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
У меня это была Табита (дочь Маруна из Люблиня). Ты смотри на характер девушки, выбирай свободомыслящих или охотниц. Карьеристки и простушки за тебя не пойдут без хорошего положения, известности, отношений с их отцами и т.п.

А у меня вот опять засада. Жена дала квест на улучшение отношений с её братом, и сказала привезти ей бархат и меха, чтобы сделать ему меховую накидку. Я всё купил, а в диалоге ничего не появилось. Пробовал ей в кладовую положить, тоже облом. Кто знает что надо сделать?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня с леди тоже была своя история...
Нацелился я, значится, на Вегиров и выбрал себе в качестве будущей жены леди Дрину, дочь боярина Нальдеры. Подловил её на пире, познакомился, очень долго ездил на тайные свидания, читал стихи, посвящал турниры время от времени. Короче, всё было путём, да вот только папенька ейный был против, поскольку я тогда не был лордом Вегиров. Я просто люблю играть независимо и без армии. Но, Вегиров начали побивать, отхватили пару городов, пару замков... Жалко мне их стало, пошёл к Яроглеку в наёмники, устроил Нордам геноцид. Наконец, стал лордом, созрел для свадьбы. Выполнил квест с получением согласия Нальдеры на брак с его дочерью, после чего папенька сказал, что поедет в Тир, готовить пир в честь этого знаменательного события, сказал, что позовёт. Ну, я побежал дальше истреблять Нордов... И вроде бы пир уже вот-вот случится, а тут бац - Нальдеру обьявляют предателем, лишают собственности и он убегает в Ханство. Квест с женитьбой переходит в статус проваленного, выслушиваю сочувственную речь от Борчи... Леди говорит, что будет департирована в какой-то из городов Ханства.
В итоге женился, но пришлось загрузиться, отменить квест, потом получить заново, снова ждать пира, причём ждал уже в Тире, не отходя от папеньки ни на шаг.

Мораль: В жестокой мясорубке Кальрадии всё может сорваться в самый последний момент. Впрочем, барды предупреждали, что с любовью нелегко.
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Ollor, просто мало привез.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Ollor,
Можешь посоветовать Леди у которой поднималось бы на 14
я не нашул таку то -2
то 1
что мне делать

Может у тебя Харяизма низкая? Мне только две из десяти в минус ушли вроде.

У меня это была Табита (дочь Маруна из Люблиня). Ты смотри на характер девушки, выбирай свободомыслящих или охотниц. Карьеристки и простушки за тебя не пойдут без хорошего положения, известности, отношений с их отцами и т.п.

А у меня вот опять засада. Жена дала квест на улучшение отношений с её братом, и сказала привезти ей бархат и меха, чтобы сделать ему меховую накидку. Я всё купил, а в диалоге ничего не появилось. Пробовал ей в кладовую положить, тоже облом. Кто знает что надо сделать?
Ты уверен что взял именно бархат и меха? Я так сначала перепутал вместо мехов шкуры притащил. правда это был квест не от жены, а от валигора кажись помириться с белогором. хватило 1 штуки и того и того
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
А у меня вот опять засада. Жена дала квест на улучшение отношений с её братом, и сказала привезти ей бархат и меха, чтобы сделать ему меховую накидку. Я всё купил, а в диалоге ничего не появилось. Пробовал ей в кладовую положить, тоже облом. Кто знает что надо сделать?
Ты уверен что взял именно бархат и меха? Я так сначала перепутал вместо мехов шкуры притащил. правда это был квест не от жены, а от валигора кажись помириться с белогором. хватило 1 штуки и того и того
Уверен. Бархат и Меха. А у тебя новый пункт в меню появился? Или как?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Появился. видать 1с не только квест от жены с примирением короля и боярина запорола но и этот, жди патча)
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
как можно переводом запороть-забажить игру. Они же только текст переводят!  :blink:

Легко! Например, переводчик втыкает в текст символ, который движком обрабатывается некорректно, типа "%"  или ещё чего в том же роде. Если движок сделан с расчётом на возможные косяки в тексте - он заигнорит эту строку, и просто из диалогов исчезнет эта ветка разговора. Если движок сделан без такого расчёта - будет вылет. Ну и ещё масса вариантов запорония ))) , всякое бывает. Что конкретно сделали в этом случае - не скажу, я 1с-версию ставить не собираюсь.

Вопрос:
у кого какое количество и ассортимент еды, питья, масла и специй потребовалось для удачно проведённого пира, в смысле с большим повышением известности в результате? И какие ещё положительные эффекты были, кроме роста известности?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 07:48 от Tyomanator »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я слышал так пираты Готику 2 запороли, когда с немецкого переводили.

Вроде всего по два.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
 Не знаю насчёт Готики, я в неё на немецком играл, из-за великолепной озвучки актёров. Но с серией Европа-Hearts of Iron-etc парадоксовской при переводе и моддинге нужно быть очень внимательным - там движок раньше ошибок не прощал. А когда переводили для 1с аддоны Обливиона и потом ЗИ - порой не спасал даже трёхступенчатый контроль качества, вылазили косячки уже после релиза.  :embarrassed:

Спасибо!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
 Tyomanator
специи, масло, эль, вино, и каждого вида еды по штучке, потом полностью дозабил весь шкаф лишней едой и красота)
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC