Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 453
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 563594 раз)

  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Как поднимать отношение дальше - ума не приложу, стихи кончились, новые не попадаются. Есть ли шанс вообще как то повоздействовать на на неё
Самое лучшее средство – посвящение победы на турнире. Ну и если девушка статная, а не какая-нить вертихвостка/сорви-голова (об их характерах расскажут трубадуры), то твой ГГ к первому свиданью должен быть уже более-менее известным лордом, а не шпаной  :)


У меня другая проблема.
По незнанию, при общении с местными «красотками» пел серенады только им, не спросясь мнения родни. Теперь с одной из них +30 с чем-то, а ейный батя мне фиги крутит, мол я редиска целовался с его дочерью тайком. При чём с ним лично у меня уже +12 (тут вроде пишут, что хватает и +10), но всё равно в ответ на вопрос «Могу ли я записаться в женихи» следуют упрёк в тайных связях и -1. Хоть раз спрашивай, хоть десять. Есть шанс на данной дивчине законно жениться (уж больно родственников путних много) или уже только выкрадывать остается ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Такой вопрос. Выбрал себе предмет для ухаживания. богатый родственника у вегиров. Вообщем подружился с папшкой. пришлось даже начать войну с нордами. Получил доступ к дочери и что же , при первом разговоре с ней её отношение вот так на голом месте падает по отношению ко мне на -2. Она грит вот у меня мол есть поклонник типа померяйся с ним силами. Нашёл его вызвал на поединок, намял бока и что же. Отношение с девушкой упало ещё на -2 итого - 4. Хорошо прочитал я ей стих методом тыка выбрав нужный, отношение поднялось до одного +1. Есть ещё парочка стихов который опднимают отношение на 2 ина 1 итого +4. Как поднимать отношение дальше - ума не приложу, стихи кончились, новые не попадаются. Есть ли шанс вообще как то повоздействовать на на неё или лучше выбрать другой объект для ухаживания?
Иди к другой. Этой ты похоже не приглянулся.
У девушки которой ты понравился, отношение к тебе скакнёт сразу и намного! У меня лично было +14, вон люди пишут что и +34 бывает. Тут увы полный рандом.

По незнанию, при общении с местными «красотками» пел серенады только им, не спросясь мнения родни. Теперь с одной из них +30 с чем-то, а ейный батя мне фиги крутит, мол я редиска целовался с его дочерью тайком. При чём с ним лично у меня уже +12 (тут вроде пишут, что хватает и +10), но всё равно в ответ на вопрос «Могу ли я записаться в женихи» следуют упрёк в тайных связях и -1. Хоть раз спрашивай, хоть десять. Есть шанс на данной дивчине законно жениться (уж больно родственников путних много) или уже только выкрадывать остается ?
У меня было тоже самое. Отношения с папой я поднимал с большим трудом, получив в результате +20 с чем-то. А толку НОЛЬ. В конце концов надоело и мы просто сбежали. Отношения упали с ней с 34 до 17, с папой получилось -5, с королём -10. В общем, по мне так нормально.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 06:42 от Ollor »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Самое лучшее средство – посвящение победы на турнире. Ну и если девушка статная, а не какая-нить вертихвостка/сорви-голова (об их характерах расскажут трубадуры), то твой ГГ к первому свиданью должен быть уже более-менее известным лордом, а не шпаной  :)
Дык известность у меня за 900 даж пару замков есть...
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, факторов много, вкл. рандом.
У меня известность была 1000+, честь 10+, но лордом правда я тогда ещё не был, ланцелотил нейтралом. На празднике посветил победу в турнире - дало +8, потом сказал что поклонник, ещё + 4. Потом она стала звать на тайные свиданки, по +1 за каждую. Стихами разными в сумме наверно +8 вышло. Потом ещё пару турнирных побед посвятил, в общем ушло за +30, она теперь совсем ручная, а батя зараза и слышать о свадьбе не хотит. Теперь вот и не знаю, то ли ему усиленно зад с разбегу целовать (знать бы хоть до какого значения), то ли забить и уйти к другой.   
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
Подписался у барда вкатить люлей ухажеру-конкуренту. На квест этот стоит таймер в 60 дней. Конкурент никаких строчек по поединку чести не выдает. Я его на всякий случай прям с отрядом вынес в поле, толку, ессно, 0. Только дизреспект на -20 мне высказал, мол, что он за этой бабой с детства вьется. Чзх? Как его на бой вызывать?
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
     Вот всё ты правильно делал,Phoenix, а вот подрался с конкурентом зря. Тебя девушка просила об этом? Нет! Так и забей - пусть ходит на цветы тратится, он же не спит с ней!  :) А вот когда она сама скажет о том, что такой-то лорд за...мучил её своими ухаживаниями, вот тогда твой священный долг вступиться за покой дамы и взять у неё задание навалять этому лорду. И чудо - мало того, что отношение с ней скакнёт не слабо, так ещё и опытом одарит немаленьким! Люблю, когда у девушки много ухажёров - легко отношение поднимать.  ;)
     Поднять отношение к тебе девушки, кроме стихов и этого квеста - отшить надоедливого поклонника, можно ещё посвящая девушке победы на турнире, как сказал уважаемый Lesotundr. Но с последним есть одно но. Это получится если девушка находится в том же городе, где проводится турнир! А если её нет - не получиться. Пример: в Мемминге - праздник и турнир одновременно. Я турнир выигрываю и захожу на праздник, чтобы посвятить победу возлюбленной, в частности - Сонадель. Но её там нет, гости сообщают, что она в Ротгольме. Приезжаю туда, она впускает меня, но диалога о посвящении победы - нет. Учитывай это когда будешь планировать ухаживание.
      Какую девушку обхаживать, понятно, тебе решать. Но похоже, это пока все дополнительные известные на сей момент способы ублажить даму. Возможно, она тебе при определённом стечении обстоятельств, даст квест на освобождение родственника, вот ещё шанс поднять её лояльность к тебе.
      И да, Lesotundr,  у меня лорд Матиас допустил меня к Сонадель при его отношении ко мне 6!!! Подтверждаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Waster! После того как ты взял квест у барда, дождись приглашения от девушки и выведай у неё о её симпатии к этому лорду. Используй строчку "смогут ли наши пути слиться в один". Она проговорится, назовёт имя, вот тут ты и скажешь ей, что порвёшь его на тряпки. Она вздохнёт и посетует на идиотизм мужчин. Тогда смело бей морду лорду, получай "-2" или даже "-3" в отношениях с девушкой и опыт около 1000.
Если же она сама попросит тебя избавить её от надоедливого поклонника, то плюшки будут плюсовые, а не минусовые, ну и 1000 опыта.  :)
Личное: мой рекорд с Сонадель - отношение её 45(дружелюбные)! Но я доведу до 100!  :D
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 09:53 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
2Ветер.
Он оно что. грасиас.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Вот всё ты правильно делал,Phoenix,
Всё бы ничего но почему отношение у неё ко мне так упало??? Стоило просто заговорить о чувствах:)
  • Сообщений: 884
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Вот всё ты правильно делал,Phoenix,
Всё бы ничего но почему отношение у неё ко мне так упало??? Стоило просто заговорить о чувствах:)
дамы деляться на три категории.
первая:
я такая правильная - ниче не знаю! к ней без разрешения родственников даже не заходи - все будет в минус.
вторая:
я хочу замуж - ниче не знаю и знать не желаю! что не делай - получай плюс!!
третья:
ах...будем знакомы - делаешь хорошее - плюс, плохое - минус.
эти категории идут рендомно с начало нг и каждую нг меняются.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
мой рекорд с Сонадель - отношение её 45(дружелюбные)! Но я доведу до 100!  :D

бедняжка состарится в девках... :)

У меня было +25 с дамой, меньше 10 с ее папашей. Пришлось без благословления родительского жениться. Вот почему расположение новоиспеченной супруги сразу резко падает? Типа никуда уже не денешься? Так и представляю как она перестала краситься и начала жрать сладкое...
Взял я ее в замке ее фракции, а как переместить в свой замок/город?? Или она сама со временем переедет??
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Взял я ее в замке ее фракции, а как переместить в свой замок/город?? Или она сама со временем переедет??
   Должна переехать. Со временем.

С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 05:17 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Эх, у всех свадьбы! Тока я не могу дефку выдать. Правильно бард предупреждал - здесь дам в костюме Робокопа и ведром с рогами на голове не любят.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Таки да. При игре за женского персонажа наблюдаются косяки/недоделки.
Не хотят женится на терминаторах, что тут сказать. Ни тебе министра толкового, ни прибавок к признанию через женитьбу.
И победы на турнирах некому посвятить ) Не приемлет Калрадия лесбийскую любовь, тоже не вариант  :D
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Читал, что должны быть лорды с широкими взглядами, но не встречались пока. Начинаю понимать женщин. :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 884
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Читал, что должны быть лорды с широкими взглядами, но не встречались пока. Начинаю понимать женщин. :)
?? это как? замуж хочется? чтоб жена на руках носила))
нет уж, я за нормальное традиционное общество - мужчины воюют и тащут домой все до чего дотянутся, а женщины это приспосабливают или выкидывают :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Читал, что должны быть лорды с широкими взглядами, но не встречались пока. Начинаю понимать женщин. :)
?? это как? замуж хочется? чтоб жена на руках носила))
нет уж, я за нормальное традиционное общество - мужчины воюют и тащут домой все до чего дотянутся, а женщины это приспосабливают или выкидывают :)
Королеве хочется праздника, советник погряз в политике, о празднике ни слова - болван! Пришла мысль попробовать выдать ГГ замуж. Может кто нашел решение ?  :embarrassed:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ветер, я пробовал открыть файл с платьем невесты в  BRF - эдиторе, а потом в open-BRF, так он единственный не открылся, причём в обоих. Я не знаю, есть ли тут какая-то связь или нет, но у меня в игре церемоний тоже не было. Возможно, авторы что-то не доделали до конца (не только платье), и решили церемонию пока исключить от греха подальше.
Но судя по твоему описанию ролика, я ничего не потерял, так как видел свадебную церемонию в моде Wedding Dance, там знать попарно танцует, и ГГ кое-какие пируэты по собственному желанию может закладывать, и шут сальто крутит...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Народ, нид хелп. В двух словах: начал ухаживать за дамой из соседней фракции, отношение моей фракции с этой фракцией 0 (т.е. перемирие). Отношение с братом невесты 8, с самой невестой 25+(точнее 26). Когда начинаю разговаривать с братом невесты, прошу руки и т.п. только негатив(уменьшается отношение с ним на 1, мол я встречался с ней втихаря, без его ведома и согласия), когда разговариваю с самой невестой, и говорю что самое время убежать вместе, она тоже отвечает, что не может идти наперекор семье. Что подскажете делать? Вначале темы говорили, что можно выйти за даму из чужой фракции, но когда именно это станет доступным? :)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Хм. Ладно, фиг с ним, не получается выдать замуж ГГ женского пола. Как следствие праздники устраивать некому. Закономерный вопрос: как тогда поддерживать хорошие отношения с лордами своей фракции? :blink:
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
Vampire Kain: Просто попалась "сложная" дама) Поднимай отношения с её родичем (самый край вроде +25)

Интересная история приключилась, похожая на глюк или баг. Достоверно не знаю т.к. первый раз попробовал так сделать. Выбрал даму сердца "N" проживавшую в Шаризе, а там к случаю начались турнирно-брачные игры с участием всего двора. Заборол всех на турнире, получил +1 (скупая стерва оказалась). Спел трогательную песню - промахнулся, типа тональность ей не нравится. Зашёл в таверну, там лабарь бродячий нотами торгует. Я пробил свою избранницу в его базе и оказалось что к ней пристраивается некий Имир Ахмэд. Ахмэда нашёл в тронном зале - ел фрукты и на девок глазел. Порубал Ахмэда, получил от дамы +1. Короче делал так 2 игровых дня, до конца праздничных мероприятий он летал как с-ый веник, пока я не набрал +100 у дамы))) Думал что всё шито-крыто, но папаня оказался очень упёртым, ничто его не пробирало. Думал что это тупик, но заметил что ему нравится когда я громлю врагов и отпускаю вражеских лордов. Дал добро на +25
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Хм. Ладно, фиг с ним, не получается выдать замуж ГГ женского пола. Как следствие праздники устраивать некому. Закономерный вопрос: как тогда поддерживать хорошие отношения с лордами своей фракции? :blink:
Вообщем женские песонажи выходят замуж когда им делает предложение сам лорд)
В самом начале игры оббеги всех лордов которые тебя интересуют(в плане замужества)
И предложи им союз с их домом-он спросит "Вы что предлгаете пожениться" 2 варианта "да" или "нет
После выбора "да" лорд ответит что он об этом думает)
Если ответит положительно что-то типо"Я подумаю над вашим предложением"
Тогда остается его почаше навещатьИ если при следующей встречи ваши отношения увеличатся на +1или2 непомню тогда это ваш будующий муж))) При достижение расположения +10 он предложит выйти за него замуж)))
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Sergei13, А есть ли отличия мужа от жены, т.е. он станет управленцем в твоём замке или продолжит воровать и убивать, как обычный лорд?

Ветер, В игре есть файл, отвечающий за анимацию персонажей во время свадьбы. При чём анимации точно такие же как и в том ролике. Так что, либо у вас что то не работает, либо это баг, который не успели ещё пофиксить. Сам не тестировал, жду финального патча для начала игры :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 22:55 от Segd »
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Ветер, В игре есть файл, отвечающий за анимацию персонажей во время свадьбы. При чём анимации точно такие же как и в том ролике. Так что, либо у вас что то не работает, либо это баг, который не успели ещё пофиксить. Сам не тестировал, жду финального патча для начала игры :)
Вот как? У меня как - будущая жена находится, к примеру, в замке. Туда прибывает опекун её, чаще всего отец. Ну и нарезаешь круги вокруг замка, периодически заходя в него с вопросом к опекуну:"Ну что играем уже?" Он говорит:"Да не торопись ты! Вот сейчас все подъедут...." Проходит неделя, залетаю в замок:там либо ничего не изменилось, либо добавилось парочка лордов. Снова - к отцу, а он:"Объявляю вас мужем и женой". Всё! Никаких невест в белых платьях, невеста истуканом как стояла, так и стоит. А в ролике отец ведёт невесту всю в белом, подводит к будущему жениху.... дальше этот эпизод в ролике обрывался. Вот и мне стало интересно, хоть у меня и самый последний русский патч, может чего-то не так, или это просто вырезанная из игры фишка? У кого в игре такое было?
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Свадьба была, ролика не было. Вообще ПМСМ не успели разработчики маленько довести отношения с женой до ума,хотя заделы есть. Даже победы на турнире посвятить ей нельзя, как другим владелицам замков и городов. Хотя, может, будет какой-нибудь аддон со всем этим...
     Кстати, подскажите пожалуйста, есть где-нибудь сносная инструкция по добавлению диалогов в игру? Хотелось бы в беседы с женой разнообразия добавить, а разбираться с нуля - долго будет, праздники пройдут )))
  • Сообщений: 884
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
у меня тоже свадьба без ролика была - вот что значит хорошо отметить! :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC