Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 703
Всего: 705

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Идеальная армия  (Прочитано 203298 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 22 Сентября, 2010, 12:04 »
Kreps,
Сложность?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 22 Сентября, 2010, 13:42 »
...Брал город Родоков. В городе 350 защитников (всего понемногу) у меня 50 свад рыцарей. Брал город методом перекура - в смысле приказ атаковать, ГГ увел в укрытие и свалил курить. Когда вернулся - осталось только "внутренний" бой провести
небось урон ГГ 1\4 и своим 1\2 ? :) и уровень ИИ низкий ?
это нереально.я беру город с 150 не меньше! потери челов двадцать-тридцать.Сложность ~95
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Сентября, 2010, 17:16 »
всем привет
вопрос у какого государства самые лучшие лучники
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 22 Сентября, 2010, 17:24 »
JOHN, лучники?
Имхо, вегиры.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 22 Сентября, 2010, 17:29 »
сенкс, а коница и пехота
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 22 Сентября, 2010, 17:31 »
Кавалерия - свады, а пехота - норды.
Конные лучники - хергиты.
А вообще, все это сразу понятно, если немного поиграть в саму игру :)
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 22 Сентября, 2010, 17:32 »
JOHN, лучники?
Имхо, вегиры.
Я в инете на тытубе видел видео как нордские охотники выстроившись в линию сбивали всех врагов еще из далека!
так что МОЕ ИМХО нордские :)
сенкс, а коница и пехота
пехота норды
концица свады
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 22 Сентября, 2010, 17:35 »
Я в инете на тытубе видел видео как нордские охотники выстроившись в линию сбивали всех врагов еще из далека!
так что МОЕ ИМХО нордские

Метатели у нордов сильные, это да.
Насчет лукарей не совсем согласен... Но, конечно, кому как нравится.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 22 Сентября, 2010, 17:40 »
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 22 Сентября, 2010, 17:44 »
XP, дык это арбалетчики, а человек спрашивал про лукарей :D
А если серьезно, то это долгий и бессмысленный спор.
Так что останемся каждый при своем мнении :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 22 Сентября, 2010, 18:17 »
...Брал город Родоков. В городе 350 защитников (всего понемногу) у меня 50 свад рыцарей. Брал город методом перекура - в смысле приказ атаковать, ГГ увел в укрытие и свалил курить. Когда вернулся - осталось только "внутренний" бой провести
небось урон ГГ 1\4 и своим 1\2 ? :) и уровень ИИ низкий ?
это нереально.я беру город с 150 не меньше! потери челов двадцать-тридцать.Сложность ~95

Вообще-то не совсем, сложность 91%, но использовал трюк с дисбалансом армий

потери были 45 раненых, но за потери можно и не считать
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 25 Сентября, 2010, 06:25 »
Лучшая армия - сарранидская армия. Шучу, конечно. Но у даже стрёмное пешее ополчение сарранидов при поддержке не менее стрёмных стрелков у меня может сдержать кавалерийскую атаку свадов до подхода моих мамелюков. Надо только войсками правильно управлять, пользоваться неровностями местности и всё будет тип-топ. При этом я ещё успеваю саблей порубиться, из лука пострелять и всё такое.

А у родоков замки действительно сложно штурмовать. Особенно как я ещё в ИГ с вегирскими гвардейцами на арбалеты лез. По мне, так я лучше на нордов пойду.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 25 Сентября, 2010, 07:38 »
Лучшая армия - сарранидская армия. Шучу, конечно. Но у даже стрёмное пешее ополчение сарранидов при поддержке не менее стрёмных стрелков у меня может сдержать кавалерийскую атаку свадов до подхода моих мамелюков. Надо только войсками правильно управлять, пользоваться неровностями местности и всё будет тип-топ. При этом я ещё успеваю саблей порубиться, из лука пострелять и всё такое.

А у родоков замки действительно сложно штурмовать. Особенно как я ещё в ИГ с вегирскими гвардейцами на арбалеты лез. По мне, так я лучше на нордов пойду.

Ну не знаю какая армия лучшая . Просто сарадины самые сбалансированные . Можно так и родоками и кем угодно делать ( в плане использовать неровности местности и тактики  ). Например те же кергиты . Берем кештикенов(вроде так называются ) часть кидаем в один отряд и во время боя даем приказ спешиться вот и все . Пехата+коников толпа + можно еще лучников толпу  :thumbup: .
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 25 Сентября, 2010, 13:29 »
набрать в отряд нордскую пехту и вегирских лучников(если лидерство позволяеет держать мораль в норме) и идти в бой без коницы
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 25 Сентября, 2010, 19:18 »
Реально Сараниды мега круты-у них и пехота, и лучники и мамлюки силные... вот только эта армия как раз самая несбалансированая. У остальных есть свои плюсы и минусы.... а у этих доморощеных маджахедов все идеально... Я против них бился Хергитами,Родоками и Свадами, итоги такие Хергиты и Свады-Пирова победа,Родоки-Хренова... еле ноги унес... >:(
Имя нам-Легион,крови нашей-океан
Мы не титаны и не герои
Мы-Солдаты
Мы не умераем,мы отправляемся в АД на перегруппировку
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 25 Сентября, 2010, 23:33 »
Реально Сараниды мега круты-у них и пехота, и лучники и мамлюки силные... вот только эта армия как раз самая несбалансированая. У остальных есть свои плюсы и минусы.... а у этих доморощеных маджахедов все идеально... Я против них бился Хергитами,Родоками и Свадами, итоги такие Хергиты и Свады-Пирова победа,Родоки-Хренова... еле ноги унес... >:(

Не можешь нас победить? Присоединяйся!  :thumbup:  Сам за сарранидов играю, доволен и пехотой и кавалерией, жаль только лучники дохнут первые, что странно, чаще всего элита :blink: звание придаёт уверенности!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 27 Сентября, 2010, 09:33 »
Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))

Гамаю в 1.003 отстал канешь от жизни, но пока с этой не закончу дальше не двинусь, всё в оригинале,сложность на макс, тока поправлен скрипт чтобы неписи не собачились 16 NPC со мной бегает, 1.011 поставил, толи у мя криво установилось, хз кривизна какая то некоторые строки в настройке графы вообще пропали, кароч снес нахрен и не жалуюсь, моды пока неактуальны.
Сам поначалу гамал свадами - стальная лавина сметающая всё без разбора очень привлекает, и, как ни странно не надоедает, они хороши для зелёного нубства тк требуют только нереально сложные навыки тыкнуть кнопачку *Нанять добровольцев* в свадийской деревне и *Повысить до(***)*, дальше они все сделают сами. На равнине им нет равных(относительно небольшие карты не дают полностью реализоваться кергитским конным Стрелкам, дисбаланс своего рода), также они отлично подходять для штурма/обороны при осаде (на мой взгляд 2е место после хускарлов), в отличие от вегирских аналогов свады ВСЕ со щитами а тяжелая броня делает их в давке на стенах почти неубиваемыми, недавно слез с лошади,совсем слез;), (продал тоесть ,скорость не так сильно падает ) и бьюсь пешком(Вот где фан;), хз как раньше не додумался), все неписи под нордов одеты и прокачаны, свады единственный противник который может заставить изменить эквип (пику приходицца брать), биться с ними пешком одно удовольствие.
Свады рвутся на латные тряпки (без края карты) в глубоком построении, желательно со щитами , хоть в центре (желательно у камней или деревьев, а можно и без них), как тока первого свада срезают с лошади,- она становиться живой баррикадой, в которорую пофтыкаюцца остальные свады и их оперативн посрезают. В общем Свады канеш удобные универсалы, но когда появляеться хоть немного скилла стоит попробовать кого нить ещё.

Добавлено: [time]27 Сентябрь, 2010, 09:50:47 [/time]

Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Элита конных свадов сломает зубья об самый вшивый родокский замок. Проверено!

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
Не смеши мои тапки. Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня. Самый вшивый замок берётся при помощи 30 рыцарей и 10 наездников, остальные ныписи. Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
И спор не обьективен, ещё ни разу не встречал что бы компьютер поставил против меня равнозначно адекватную армию по численности элиты. Комп есть комп, он дурак. Сравнивать нужно только в бою равным себе. Кому то нравятся лучники и тот придрочился элитой лукарей всех класть, кто то даже коня не покупал и не прокачивал навыки с двуручником бегает. В сингле каждый крут
эээ.. ну я не знаю.. может ты конечно мегакрут, или настройки сложности выставлены так, но средний замок содержит около 100 юнитов в гарнизоне, как ты его берешь полусотней? я как-то не представляю... Собственно комп он и есть комп, дурак - свадский рыцарь, вместо того, чтобы расчисщать пространство у лестницы тупо пытается влезть внутрь стены, закрывает вход, ну а остальные, следующие за ним, тупо становятся подушечками для болтов...
Некоторые родосские замки так нарисованы что, для прохода вперёд приходиться поворачиваться спиной к их снайперам а стрелять они умеют.

Добавлено: [time]27 Сентябрь, 2010, 09:54:14 [/time]

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
... Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня....
родоки у меня тоже первые выбывают,и валят их именно свады
насчет 50 солдат соменваюсь :)

50 свадов работает там где нет достаточно плотного обстрела или есть мухлёж с БС, сам проверял, свадов легче всего прокачать в начале чтобы замок или город взять.

Добавлено: [time]27 Сентябрь, 2010, 09:57:08 [/time]
всем привет
вопрос у какого государства самые лучшие лучники

Была где то эта тема, там вроде говорилось что лучшие у кергитов, но у вегиров двойной запас стрел.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 10:02 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 27 Сентября, 2010, 19:34 »
   Не знаю, с какой именно версии всё вернули на прежние места, но в WB1.131 вегирские лучники опять круче кергитских - владение руком 140 против 130. Из рядовых юнитов больше только у тех, у кого лука нету (у хускарлов, они видимо из принципа луками не пользуются, мол это читерство).
   Двойной запас стрел - миф.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 28 Сентября, 2010, 11:38 »
   Не знаю, с какой именно версии всё вернули на прежние места, но в WB1.131 вегирские лучники опять круче кергитских - владение руком 140 против 130. Из рядовых юнитов больше только у тех, у кого лука нету (у хускарлов, они видимо из принципа луками не пользуются, мол это читерство).
   Двойной запас стрел - миф.

угу, хускарлы пацаны принципиальные))
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #44 : 28 Сентября, 2010, 14:11 »
самая мощная пихота это наемники и ниипет
Всех ваших хускарлов или как их там крошит в капусту,вот насчет наемных рыцарей и свадийских рыцарей не знаю,пойду сейчас сравню их скилы
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Сентября, 2010, 17:21 »
самая мощная пихота это наемники и ниипет
Всех ваших хускарлов или как их там крошит в капусту,вот насчет наемных рыцарей и свадийских рыцарей не знаю,пойду сейчас сравню их скилы

Да я про варбанд не говорю, хз кто там лучше капусту режет,прочитай приписку..
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Сентября, 2010, 07:30 »
Вегирские лучники дают очень приличную кучность вкупе со скорострельностью, что отчасти компенсирует меньшую мощность луков по сравнению с арбалетами. На возвышенности да в чистом поле они успеют нанести существенный урон, прежде, чем враги добегут до них. Особенно хорошо работают против толп пехоты (любит ИИ под стрелами плотно кучковать солдат). 2-3 десятка лучников шлют стрелы со скоростью пулемета. Только вот про дальнобойность луков по сравнению с арбалетами в игре не знаю - может кто заметил разницу?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Сентября, 2010, 11:54 »
Вегирские лучники дают очень приличную кучность вкупе со скорострельностью, что отчасти компенсирует меньшую мощность луков по сравнению с арбалетами. На возвышенности да в чистом поле они успеют нанести существенный урон, прежде, чем враги добегут до них. Особенно хорошо работают против толп пехоты (любит ИИ под стрелами плотно кучковать солдат). 2-3 десятка лучников шлют стрелы со скоростью пулемета. Только вот про дальнобойность луков по сравнению с арбалетами в игре не знаю - может кто заметил разницу?

Арбалет бьёт гораздо дальше, но скорость и точность в минусе, хотя за родоков как нить надо сыграть....
кстати я када неписей качал на метательном ставил 10 нордлуч в сторону и метров на 20-30 дальше, кароч сирейдеры ломяцца на пеписей подставляя бока лучникам, дамага лучники наносят мало, но гдето 1 сек мобы не могут блочиться щитом после попадания стрелы, и ловят фатальный топор от непися.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Сентября, 2010, 16:27 »
Да я про варбанд не говорю, хз кто там лучше капусту режет,прочитай приписку..
в оригинале те же наемники ,просто подругому названы,или у тебя перевод другой :) скилы у них одни и те же
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Сентября, 2010, 16:47 »
Да я про варбанд не говорю, хз кто там лучше капусту режет,прочитай приписку..
в оригинале те же наемники ,просто подругому названы,или у тебя перевод другой :) скилы у них одни и те же

Нанимал, скринил статы в коллекцию, пробовал в бою- как то не впечатлило, хз гляну еще раз када буду с обычным сейвом гамать
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC