Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 271
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Kingdom Come: Deliverance в деле  (Прочитано 14928 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25 : 14 Февраля, 2018, 09:46 »
Поиграл до
Неплохо, конечно непонятно пока на навыкам, переодически замирает картинка. Боевка лучше, чем ожидалось, система "загрязнения персонажа" - а-ля ДАО - не очень) Вечно персонаж ходит как свинья, а колодцем пользоваться нельзя. Интерактивность недостаточная - кувшинчики со столов не пособирать. Сюжет - судя по всему банальщина пока - враги сожгли родную хату, толстые намеки на происхождение гг и папка не простой кузнец, как может показаться. Посмотрим насколько жив мир и велики возможности социального развития гг.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Февраля, 2018, 09:56 »
А управление в бою сложное? Реально справиться мышкой и WASD, или без геймпада мастерством фехтования не овладеть?

И что значит "сохранений нет"? Оно только в контрольных точках, или при выходе из игры тоже есть?
King has a lot
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Февраля, 2018, 10:00 »
Боевка не очень сложна. Минус, на мой взгляд в том, что там идет автофокус на противников, и не всегда комфортно отступать назад, я такие штуки не очень люблю. В общем не МиБ(
Сохранения в определенных точках, неудобно, но можно сохраняться шпасом. Выходил было 3 автосейва, так что выбор, если захочется переиграть, вполне нормальный.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Февраля, 2018, 12:27 »
зато столкнулся с проблемой со спонтанными фризами игры на несколько секунд. Причина, правда, уже найдена, но все же.
Не поделитесь причиной и решением?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 14 Февраля, 2018, 12:38 »
Он же голову поворачивать не может. Смотрит только прямо.
А вот нет - смотрит-то прямо, но у него руки ходят ходуном покруче, чем у больного Паркинсоном. Есть даже забавный перк - типа у пьяного у него на 25% меньше трясутся руки при стрельбе, зато у трезвого на 25% больше... За кого мы играем?  :D Вобщем, стрельба из лука не имеет ничего общего с реальной стрельбой из лука (да как и фехтование), а похожа на мини-игру в духе Rayman Raving Rabbids :)
Реально справиться мышкой и WASD, или без геймпада мастерством фехтования не овладеть?
Да одинаково примерно, боевка больше под пад, зато взлом под мышу (там надо быть таким же алкашом, как ГГ, чтоб не справиться с замком), я так и играю :)
у тёток платья сгибаются вместе с коленями при ходьбе
А еще зачем-то эти платья продают в магазинах в ассортименте, хотя носить мы их не можем, закосить под Керенского не выйдет :D

Еще забыл про офигенный отсчет времени. Видимо, батя оставил таки деревенскому дурачку свои Патек Филипп... В средневековой Европе время отсчитывали по liturgia horarum, т.е. по бою колоколов на церквях, где отсчет идет от примы до ноны раз в 3 часа (таким образом полдень - не 12 часов дня, а примерно 6), а далее по Солнцу, на закате и когда совсем стемнеет. Но игровым чехам-болванчикам пофиг, они живут по расписанию 21-го века, да и колокола че-то не бьют, у каждого будильник на мобиле же... :)

На Нехусе есть мод с нормальными сейвами, если кому надо. А я лично снес нафиг до лучших времен.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 14:12 от Lemur »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 14 Февраля, 2018, 14:08 »
Lemur,
Да ладно вам ругать, тем более ведь бесплатно "опробовали" репак от Хатаба ;)


Я вот тоже ща буду "опробовать, но язык не поворачивается хаять, на халяву как говорится уксус сладкий.


мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 14 Февраля, 2018, 14:16 »
Да ладно вам ругать, тем более ведь бесплатно "опробовали" репак от Хатаба
Я вот тоже ща буду "опробовать, но язык не поворачивается хаять, на халяву как говорится уксус сладкий.

Нет, без репака опробовал, в них озвучка только английская.
Если человек что-то сделал хреново, хотя обещал офигенно - он должен быть готов к критике, причем платно-бесплатно тут никакой роли не играет. Уксус я не собираюсь пить даже если мне приплатят наоборот :D

Напоследок залез в инишку и нашел забавное
Цитировать (выделенное)
-- we can't solve a sync file access in game right now
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 14:35 от Lemur »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 14 Февраля, 2018, 15:22 »
Diu,
Или при помощи бутылки со шнапсом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #33 : 14 Февраля, 2018, 15:26 »
Ну щас, как уже говорил, есть мод на нормальные сохранения
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1

При выходе из игры, кстати, сохранения внезапно нет! Есть автосейв после квестов, причем каких квестов - не понятно, игра от балды решает. Например после эпичного нахождения трупиков родителей ГГ она решила, что это не важное событие и можно не сохраняться, а заодно и вылететь :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 15:29 от Lemur »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 14 Февраля, 2018, 15:49 »
Не поделитесь причиной и решением?

Вот тут описал: http://rusmnb.ru/index.php?topic=22157.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Февраля, 2018, 16:10 »
Сам не играл, но по видео - из игры Обливион так и прет со всех щелей: от интерфейса и анимации до боевки с прокачкой.  Ну и игра устарела лет на 10 соответствено.  Как кинцо потянет...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 14 Февраля, 2018, 16:25 »
Поиграл 4 часа.
Игра неплоха, но не Баннерлорд. :laught:

Пройду, но для меня игрой сравнимой с Варбандом она не станет, это уже сейчас ясно.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Февраля, 2018, 16:54 »
Не уверен, что стоит сравнивать с Варбандом, скорее с Тесами и ведьмаками). Хоть и не фэнтази.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #38 : 14 Февраля, 2018, 17:02 »
Не уверен, что стоит сравнивать с Варбандом, скорее с Тесами и ведьмаками). Хоть и не фэнтази.
Не только не стоит, но и бессмысленно - разные жанры совсем же.
С ТЕСами не сравнимо по интерактивности (ее не завезли просто совсем) и свободе действий и прокачки. С Ведьмаком по наполненности мира (при том, что в Ведьмаке он довольно пустой!) и сюжетному разнообразию. Ну а по техническому исполнению - ни с чем из этого :)
Эксперты, которые консультировали ребят по фехтованию, забыли им сказать, что это фехтование для поединков один на один. Или экспертам забыли сказать, что игра про войну, а не про рыцарские турниры :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 17:06 от Lemur »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #39 : 14 Февраля, 2018, 18:51 »
Не выглядит как что-то востребованное для подобного жанра.
Ага! Это так на ваше мнение, но на мнение разработчиков, совсем не так! :D Моя правда оказалась! 8-)
 Игра поддерживает специальный взгляд ( то есть "бежишь в одну строну, оружие держишь в другую сторону, а глазами и башкой можешь!!! внимание...Можешь смотреть в ТРЕТЬЮ СТОРОНУ! :o НО не с помощью трекира или фритрека, как я предположил, а разрабы продвигают новый девайс :cry:... трекер ТОБИ 4с версию теперь уже. ( Не в качестве рекламы, это я сам  полчаса назад узнал об этой приблуде аж за 150 уе примерно :cry:... но прикольная.. круче чем мой трекир :-\  Отслеживать может не только поворот головы но и направление взгяда по зрачкам!!!.. ваще пипец  :o

ЗЫ
Предполагаю это безобразие авторы натурапойн ( разраб трекиров, так просто не оставят и выпустят поддержку игры и их трекиром.. подождем. )
ЗЫ2... в играх от первого лица бегаю-летаю только с трекиром, очень удобно и важно в драке вовремя осматриваться, а не забегает ( залетает) ли вражина сбоку или сзади!
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 20:34 от Trix58 »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #40 : 14 Февраля, 2018, 20:11 »
Vanok, 90% ругани за оптимизацию - у кого компы говно, остальные 10% - коряво настроен софт. ФПС в пределах нормы

Меньше 60 FPS на GTX1080 на не максимальных настройках к какой части относится? К 90% или 10%? :)

Если человек что-то сделал хреново, хотя обещал офигенно - он должен быть готов к критике

Главное это Вавре не забыть сказать.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 14 Февраля, 2018, 20:16 »
Lemur,

Вот вы бы нашему Хоуку обьяснили, что подобная боевка в мибе не к месту.


Уже и обзоры подкатили сравнивают с Ведьмином и Моррой

В один ряд с ведьмаком это смело. Не каждый день в эпоху казуальщини выходят такие игры, еще и не в фэнтезийном жанре.
Разрабы уже обещают патч через пару недель, в котором и пофиксят основные баги и провалы с производительностью.


« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 20:24 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #42 : 14 Февраля, 2018, 20:35 »
gjrfytn, а типа 1080 - это 100% гарантия 60фпс???
А Вавре сказали. И мнооого раз уже.

Marduk, так в МиБе и не такая боевка же...

При всем однообразии просторов Ведьмака, здесь они не только намного меньше, но еще и пустые :) С морром кроме ведения ударов мышкой вообще ничего общего.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 14 Февраля, 2018, 20:56 »
Не только не стоит, но и бессмысленно - разные жанры совсем же.
С ТЕСами не сравнимо по интерактивности (ее не завезли просто совсем) и свободе действий и прокачки.
Не уверен, что стоит сравнивать с Варбандом, скорее с Тесами и ведьмаками). Хоть и не фэнтази.
Вы меня не правильно поняли и я поясню свои слова: я сравниваю эти игры по их значимости для меня лично, а я, извините, что с чем хочу с тем и сравниваю. :D Хоть ведьмака с солитёром.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #44 : 14 Февраля, 2018, 21:03 »
gjrfytn, а типа 1080 - это 100% гарантия 60фпс???
Нет, просто интересно, что тогда относится к не «говно компам»? :)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #45 : 14 Февраля, 2018, 21:30 »
Век, а, ну по значимости лично, так для меня Симс значимее Ведьмаков. Серьезно - там истории сами генерятся, а не сценарием прописаны :)))

gjrfytn, ну вот у меня говнокомп, гтх760, амд фх6300, 8гб, почти на высших, не жалуюсь на фпс, ниже 30 не падает. Если кто жалуется, что у него не всегда 60, то он просто входит в процент идиотов, в любой игре будут просадки.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Февраля, 2018, 22:13 »
В игре будут всякие доп.квесты как в скайриме?
Типу раскрытие каких-либо тайн, ну или как в том же скае, когда ты идешь по доп.сюжету, встречаешь культ канибалов и можешь стать одним из них.
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Февраля, 2018, 22:18 »
Jurgen, допквестов полно, хотя мне че-то одни подай-принеси пока попадались. Может чо получше и есть. Есть ДЛЦ про сокровища какие-то.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 14 Февраля, 2018, 22:20 »
Marduk, так в МиБе и не такая боевка же..


Это да, но он убежден в необходимости кардинального её изменения.
Это как ваш спор с товарищем gjrfytn, долго рассказывать с чего всё начиналось)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Февраля, 2018, 22:26 »
Marduk, это дуэльное фехтование, оно абсолютно непригодно в битве (в реале, не только в игре). Система хороша, если очки считают за удары. А в реале в относительно нормальной броне тебе все эти блоки и прочие танцульки не нужны - гораздо выгоднее посильнее по чану дать противнику, пусть и он тебя зацепит, главное, чтоб ему больше досталось :)
Единственное, что нужно поменять в Варбенодовской системе - удары считать по поверхности, а не по точке.
А, ну и инерцию к физике добавить, а не просто к цифре дамага, но это они точно никогда не осилят (хотя в DMoM&M было уже).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 22:32 от Lemur »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC