Теги:

Автор Тема: баг с праздниками  (Прочитано 14752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 13 Мая, 2010, 00:15
Я король собственного государства, пытаюсь устроить пир. кидаю кучу еды и специя,соли масла в сундук. подхожу к жене и нажимаю устроить праздник-> отослать приглашения. праздник начинается сразу и через 2 часа заканчивается, есессно никто из вассалов не успевает прибежать. Когда был вассалом свадов праздники работали правильно. Кто что может посоветовать?
mnb warband 1.113 1c

0
Ответ #1 : 13 Мая, 2010, 08:18
Наверно слишком мало жрачки выделил на праздник - очень быстро её сожрали :D

0
Ответ #2 : 13 Мая, 2010, 09:58
еды накидал вроде бы много.
У меня всего 3 вассала, а еды как на полк накидал.

0
Ответ #3 : 13 Мая, 2010, 10:26
У меня такой вопрос: менестрель говорит, что в замке во время праздника есть какая то охота, а как охотится то? Когда в замок захожу нет такого как в городе (турнир), со всеми разговариваю, никто не сознается когда на охоту...

0
Ответ #4 : 13 Мая, 2010, 10:38
У меня такой вопрос: менестрель говорит, что в замке во время праздника есть какая то охота, а как охотится то? Когда в замок захожу нет такого как в городе (турнир), со всеми разговариваю, никто не сознается когда на охоту...
1. Я эту тему создал что б получить ответ на мой вопрос, а не флуд на другие темы.
2. какой мод? У меня менестерель ничего такого не говорит.

0
Ответ #5 : 13 Мая, 2010, 15:39
Было дело. Правда, я был вассалом сарранидов, и не через два часа, а где-то через половину дня все торжество закончилось.
Едой была забита вся кладовка, по приходу сообщения об окончании праздника, количество запасов в замке не уменьшилось.
До самого замка никто доскакать не успел.
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!

0
Ответ #6 : 13 Мая, 2010, 23:19
Это известный баг решение здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5411.320

0
Ответ #7 : 14 Мая, 2010, 08:31
Оригинал (native)
Ветка разговора: "- мне хотелось бы узнать о куртуазности в Кальрадии. - Как кавалеру повстречаться с дамой. ("Мои слова")
- Время от времени король или великий правитель Кальрадии устраивают праздники, которые сопровождаются пирами, а в городах еще и турнирами. В замках же устраивают охоту...(Слова менестреля)"

0
Ответ #8 : 18 Мая, 2010, 10:10
охоты похоже нет, может добавят с патчами.

0
Ответ #9 : 18 Мая, 2010, 10:55
Охоты нет.
А на счет праздников... Есть в разделе "старая крепость" тема про развитие королевства.
Вот в ней я где-то видел довольно интересную схему организации праздников.) Вернее, как сделать так, что бы на них было много людей.
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!

0
Ответ #10 : 18 Мая, 2010, 12:35
да, схема классная.
Собераю всех вассалов и устраиваю праздник. Как ни странно еда тратится. особенно когда 15 ртов накормить нужно.

0
Ответ #11 : 02 Июня, 2010, 19:32
а какой ето мод??? и как жениться?) в первые слышу проста :embarrassed:

0
Ответ #12 : 02 Июня, 2010, 23:15
а какой ето мод??? и как жениться?) в первые слышу проста :embarrassed:
это не мод это mount n blade warband,

0
Ответ #13 : 09 Июня, 2010, 17:30
Оригинал (native)
Ветка разговора: "- мне хотелось бы узнать о куртуазности в Кальрадии. - Как кавалеру повстречаться с дамой. ("Мои слова")
- Время от времени король или великий правитель Кальрадии устраивают праздники, которые сопровождаются пирами, а в городах еще и турнирами. В замках же устраивают охоту...(Слова менестреля)"
Ты говоришь "в замках устраивают охоту"...А как??? Ведь пир, на сколько я знаю, можно устроить только в городе. Как тогда охотится в замках? :)

0
Ответ #14 : 10 Июня, 2010, 17:39
Ты говоришь "в замках устраивают охоту"...А как??? Ведь пир, на сколько я знаю, можно устроить только в городе. Как тогда охотится в замках? :)
Читай тему внимательно охоты нет. Видимо была задумана, но не доделали, а реплика осталась. Есть надежда что добавят с патчами.
зы. Прикольно было бы кабанчика на копьё  :D

0
Ответ #15 : 14 Июля, 2014, 20:33

Блин, рассказывал же уже технологию:
1. Объявляешь себя главкомом.
2. Собираешь лордов.
3. Ведешь в город к жене.
4. Говоришь каждому: "Идти в город ..."
5. Ждешь пока зайдут.
6. Подходишь к жене говоришь: "Хочу пир!" (только еды завези побольше)
7. Подходишь к вассалу любому тут же, и говоришь: "Хочу закончить кампанию."
8. Получаешь +2 -- +3 от всех присутствующих и известность.
9. Повторяешь пункты 6-8 пока не надоест.


А нет способа исправить проблему?
У меня первый и второй праздники нормальные были, а потом "по 2 часа" стали.
В начале, когда они по 2-5 дней длились, можно было каждый день получать +1, и в конце +2.
______
 
Думал смог исправить  -  а нет, опять праздник короткий.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 01:55 от GeoStar88 »

Теги: