Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 402
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте  (Прочитано 321302 раз)

  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Вообщем, выручайте: при вводе команде не получается(видемо прав таки нет), при попытке запустить "смд", от админа - там все серое и сделать этого невозможно, караул! Винда 7-ка, пользователь один
http://rghost.ru/56792257
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Лорд Баракуда, а пользователь полномочия администратора имеет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Лорд Баракуда, а пользователь полномочия администратора имеет?

Судя по всему единственный мой пользователь и является администратором http://rghost.ru/56793589 ,так почему же я не могу запустить команду?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Лорд Баракуда, а вы точно консоль через выполнить запускаете?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Лорд Баракуда, а вы точно консоль через выполнить запускаете?

Побывал  и через "Выполнить" и через "все программы" - пишет одно и тоже. Мб ещё через корневую папку виндовс попробовать?)
 Фишка с "render_buffer_size и выставляем цифру в 250\500 "  не помогла вообще, если бой больше 70-ти (даже на мин. настройках) идут жуткие лаги в замесе, мод "Русь13 В2", хз как бороться.
Комп вроде бы более менее - AMD FX 8150, 3.6 GHz
Radeon 6870 - 1GB GDDR5, шина 256 бит; ОЗУ 8гб

типа такого:

https://www.youtube.com/watch?v=Ve5G76k7EZA
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 23:24 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Судя по всему единственный мой пользователь и является администратором http://rghost.ru/56793589 ,так почему же я не могу запустить команду?

Что пишет когда делаете так
Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER

 
спрашиваю, потому что у меня ваши изображения не открываются
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 23:48 от Половець »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Судя по всему единственный мой пользователь и является администратором http://rghost.ru/56793589 ,так почему же я не могу запустить команду?

Что пишет когда делаете так
Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER

 
спрашиваю, потому что у меня ваши изображения не открываются

Что что... появляется командная панель, туда где и нужно вводить значение, которое не запускается) Скрин же показывал выше.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Водите cmd потом на появившеюся вверху cmd  нажимаете правой клавишой мышки выбираете" Запуск от имени администратора" в появившеюся строку пишете net user administrator /active:yes  вводите. Перезагружаете компьютер.
Теперь при запуске винды у вас будет отображаться пользователь (ли) и администратор (обычно ближе к правой стороне монитора). Заходите через него, делаете своему компьютеру bcdedit /set IncreaseUserVA 2990.
Перезагружаете и заходите через пользователя и играете.
Что бы сделать невидимым администратора делаете все так само и пишите net user administrator /active:no
Если администратор не будет спрашивать пароль тогда все получиться.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Водите cmd потом на появившеюся вверху cmd  нажимаете правой клавишой мышки выбираете" Запуск от имени администратора" в появившеюся строку пишете net user administrator /active:yes  вводите. Перезагружаете компьютер.
Теперь при запуске винды у вас будет отображаться пользователь (ли) и администратор (обычно ближе к правой стороне монитора). Заходите через него, делаете своему компьютеру bcdedit /set IncreaseUserVA 2990.
Перезагружаете и заходите через пользователя и играете.
Что бы сделать невидимым администратора делаете все так само и пишите net user administrator /active:no
Если администратор не будет спрашивать пароль тогда все получиться.

Вот, спасибо! Решил этот вопрос теперь посмотрим что будет, поможет ли...
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что поможет ;).
Вот характеристики моего ПК.
 
Мод Руси 13 век и патч к ней Героям слава и моды Перисно, Пророчество Пендоры работает отлично, но последние версии  IMPERIAL ROME Опциона, к сожалению, жутко тормозят на карте.
Еще посоветую зайти в кофигурации лаунчера варбанда раздел видео и поставить галочки напротив "загружать текстуры по требованию", и выставить частоту кадров 60.
И увеличить в настройках компьютера файл подкачки виртуальной памяти до 10000 МБ.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что поможет ;).
Вот характеристики моего ПК.
 
Мод Руси 13 век и патч к ней Героям слава и моды Перисно, Пророчество Пендоры работает отлично, но последние версии  IMPERIAL ROME Опциона, к сожалению, жутко тормозят на карте.
Еще посоветую зайти в кофигурации лаунчера варбанда раздел видео и поставить галочки напротив "загружать текстуры по требованию", и выставить частоту кадров 60.
И увеличить в настройках компьютера файл подкачки виртуальной памяти до 10000 МБ.
Предыдущие "фичи" не помогли, сейчас попробую это....
- стояло 120кадров, поставлю 60
-"Подгружать текстуры в ходе игры"(если ты это имел ввиду, ибо "по требованию"- нет такой штуки)- стоит автоматически при установке игры
- файл подкачки стоял 8126, сейчас на 20 000 поставлю...
 

Добавлено: 09 Июля, 2014, 23:07

ПС: вроде бы дело было в файле подкачки, бой был только что 81 на 61 - без лагов, но я на средних играл....будем смотреть... :laught:
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2014, 23:07 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 12 Августа, 2014, 11:59 »
Не совсем пойму смысл регулировки.
render_buffer_size. У меня 6 гигов оперативки, выставляю значение буффера на 3000, а производительность только хуже, чем когда стояло значение 100.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 22 Сентября, 2014, 17:50 »
а оказывается все просто - надо убрать вертикальную синхронизацию в стартовых настройках (force vert. sinhron.) и все полетело.
К сожалению, этот способ мне не подошел, производительность 55%, вертикальная синхр. - откл, но жуть как лагает глобальная карта, через 2 секунды фриз жуткий, оч плохо. Что предпринять ребята?
  • Ник в M&B: DimonNeytron
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 24 Сентября, 2014, 10:54 »
К сожалению, этот способ мне не подошел, производительность 55%, вертикальная синхр. - откл, но жуть как лагает глобальная карта, через 2 секунды фриз жуткий, оч плохо. Что предпринять ребята?
Я в модуле ини поставил на нули деревья на карте. Попробуй.
Цитировать (выделенное)
# use meshes map_tree_a through map_tree_r on for map trees
map_tree_types = 0
map_snow_tree_types  = 0
map_steppe_tree_types = 0
map_desert_tree_types  = 0
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #264 : 07 Ноября, 2014, 12:40 »
Товарищи мнеб вообще запустить вылетает при старте ошибка памяти версия прям 1.158 нужна или и на других идет? у меня 2 их 1.153 и 1.157-пиратки правда обе версии русские от Парадокс ) для разных модов держу так вот на обоих вылет и че терь делать?
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
ASHTAGAR, купи лицуху
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
ASHTAGAR, купи лицуху

Качал с офф серва правда правда) тока с кряком играл  думаю дело не в нем
щас на 1.158 пробну
скачал с офф сайта полдня( купил ключ и ЗАРАЗА ПАРШИВАЯ ТОЖЕ САМОЕ!!!
-Возникшая проблема и т.д
криво че то сделали мододелы
Оперативки тупо не хватает((( вот и все)
а да тут дополню шапку насщет рашаривания размера оперы для юзера


Для Windows Vista/7/8
 
1) В меню Пуск в строке ввода "Найти программы и файлы" ввести cmd. Потом правый клик мыши на найденном элементе, "запусть от имени администратора".
2) В появившемся окне консоли ввести следующие команды (поочередно):
                BCDEDIT /Set PAE ForceEnable
                BCDEDIT /Set InсreaseUserVa 3072
    и нажать Enter
3) Перезагрузить компьютер
Внимание! Данную процедуру Вы проделываете на свой страх и риск! В определенных случаях использование данной опции может привести к зависаниям системы. При необходимости верните значения памяти по умолчанию с помощью команд BCDEDIT /Set InсreaseUserVa 2048 и BCDEDIT /Set  pae ForceDisable

« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2014, 22:36 от ASHTAGAR »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
ASHTAGAR, Это совет для 32-битной системы, которая больше чем 3 с мелочью гига оперативки не видит.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #268 : 11 Ноября, 2014, 11:24 »
ASHTAGAR, Это совет для 32-битной системы, которая больше чем 3 с мелочью гига оперативки не видит.

Неа эт совет для тех у кого всего 4 гига оперы)
для ноутов например
он мне помог и я дополнил просто совет из шапки темы на прописывание BCDEDIT /Set InсreaseUserVa 3072 или другого значения не работает без команды BCDEDIT /Set PAE ForceEnable для винды 7-8
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Можно ли  заставить Русь XIII Век v.2.0 "Путь воина" потреблять больше оперативы через конфиг? Т.е. подкачки жрет 1700 метров, а оперативки всего 300 (за пару часов игры) Способы из шапки я так понял первый кеш видеокарты (поставил половину от памяти ее - 128), разницы не заметил, второе это виртуальная память, т.е. память подкачки http://support2.microsoft.com/kb/316739/ru да и лагов именно на глобальной карте у меня нет. Вся проблема при шруме замков или серьезных драках. Т.е. когда идет рубка, жутко проседает фпс. Я верно думаю, если фпс не меняется от смены разрешения, то слабое место процессор?
Если ogg  перегнать в wav нагрузка на проц снизиться? Какими командами еще можно попробывать снизить нагрузку на проц?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2014, 08:09 от ghoopler »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
ghoopler, даже не знаю, что Вам ответить. Используется файл подкачки, а оперативная память не занята ничем? Вы уверены в этом (так, если что не бывает)? Есть мулька с 32-битными приложениями, которые не способны переваривать больше двух гигов, но своп они тоже тогда использовать не будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Народ выручайте! Система 7 64bit макс. Проц Dual-core e5700 3.0GHz. Оператива 4 гига. Видеокарта Geforce GTX 650 1 гиг. Warband 1.153. POP 3.611. Ситуация следующая: При количестве войск в бою 200-300 все более менее сносно, а вот при 400 и выше весь бой 8-12 фпс(при взгляде в небо или в противоположную от мясорубки сторону 18-20). Стал грешить что ресурсы компа все таки кончились на Warband'е, однако диспетчер задач говорит что проц на 70% загружен память на 55% а GPU-Z показал 45% загруженность видюхи. Манипуляции с render_buffer_size(от 100 до 6000) привели к тому, что загруженность проца упала до 45%, и игра начала жрать на 2 гига памяти больше(при 6000) абсолютно без всякого прироста производительности. Вопрос: что мне с этим всем делать?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Dxycc, размер битвы в 400 рыл - это, насколько я помно, достигается с помощью прописывания бетлсайза через программульку специальную. С подобной вещью нужно очень аккуратным быть, т.к. нагрузка в данном случае растет непропорционально, а если Вы еще и мод какой поставили, где особо туго с оптимизацией. В любом случае нужно настройки снижать, главным образом регдолы с бою отключить и тени.

А вообще, все известные средства устранения проблем собраны здесь: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Настройки все на минимуме и так. Вы говорите про увеличение нагрузки однако нагрузка на память процессор и видеокарту не превышают 60-70%. Вот мне и интересно узнать почему игра не использует все ресурсы копьютера и при этом умудряется лагать, и можно ли как то это исправить!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Vanok,

 
Можно ли вообще отключить звуки, игра начинает лагать во время боя, что интересно, битва 30 рыл, скачка впереди 22 модели с анимацией скачут лагов нет, начинается схватка, звуки ударов, фпс пять и ниже. Поставил размер битвы 150 ситуация такая же, 80 бойцов впереди идут, фпс 40-50, начинается рубка  0-5 фпс. В лиге лигенд например естть специальная кнопка "выключить все звуки" добавляет мне 20 фпс в тимфайтах. В варбанде пробывал сдвигать ползунки на нолблаги не уходят

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC