Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 610
Всего: 610

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 720967 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времен суток!
Есть моргс эдитор, Поп 3.8.4. Хочу добавить недостающие нолдорские стрелы через конверсейшн, в меню диалога эльфу торговцу в Элкрае. Как я понимаю для разных версий номера предметов и некоторых операций могут меняться, так вот, есть подозрение что константа предметов 288230376151711744 уже не та(проверял на конях Джату из начало темы), как мне узнать номер и стрел и константы?

п.с. да, я хочу и номер узнать и способ его добывания тоже, хоть чуть-чуть поумнее стану  :)

add пока попробую так:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 23:45 от DidFast »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 03 Февраля, 2018, 00:18 »
Чтобы получить лошадку Jatu Steppe Charger  для  версии 3.8.4  -  рабочая строка в файле  simple_triggers.txt выглядеть должна так:
0.000000 3 37 0 71 1 36 1 2 936748722493063869 288230376151711942 .  Как видим -опять поплыли циферки. В Моргисе номер лошадки 198 прибавляем ее к
указанной здесь многократно константе предметов - 288230376151711744.  Она не изменилась а вот перед ней изменена переменная.  facepalm.

Вероятно поэтому у многих не получается с ходу добавить лошадок в СКО.  :thumbup:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 21 Февраля, 2018, 13:24 »
Доброго времени товарищи. Подскажите можно ли СКО добавить броньку провидиц. Не помню название на вид как бронелифчик Зены.) Любыми доступными средствами. В подробности. Спасибо за внимание.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 21 Февраля, 2018, 16:11 »
Подскажите можно ли СКО добавить броньку провидиц.
А чего добавлять, если она по умолчанию доступна. Силу только рыцарям дотренировать до требований брони, и она появится среди доступных.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 21 Февраля, 2018, 16:53 »
Подскажите можно ли СКО добавить броньку провидиц.
А чего добавлять, если она по умолчанию доступна. Силу только рыцарям дотренировать до требований брони, и она появится среди доступных.

Спасибо, не знал что доступна. И ещё вопрос. Если к примеру снярядить СКО в бронь Малтис, а затем вступив в орден выполнять квесты, дадут ли комплект брони ГГ?
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 21 Февраля, 2018, 18:36 »
Если к примеру снярядить СКО в бронь Малтис, а затем вступив в орден выполнять квесты, дадут ли комплект брони ГГ?
Вроде должны дать, но я точно не помню - давно уже не играл.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 24 Февраля, 2018, 00:10 »
Подскажите можно ли СКО добавить броньку провидиц.
А чего добавлять, если она по умолчанию доступна. Силу только рыцарям дотренировать до требований брони, и она появится среди доступных.

Спасибо, не знал что доступна. И ещё вопрос. Если к примеру снярядить СКО в бронь Малтис, а затем вступив в орден выполнять квесты, дадут ли комплект брони ГГ?


зачем все усложнять? добить отношения до 90 а потом в одиночку громить их отряды - я так всех спутников экипировал
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 24 Февраля, 2018, 19:46 »
Подскажите можно ли СКО добавить броньку провидиц.
А чего добавлять, если она по умолчанию доступна. Силу только рыцарям дотренировать до требований брони, и она появится среди доступных.

Спасибо, не знал что доступна. И ещё вопрос. Если к примеру снярядить СКО в бронь Малтис, а затем вступив в орден выполнять квесты, дадут ли комплект брони ГГ?


зачем все усложнять? добить отношения до 90 а потом в одиночку громить их отряды - я так всех спутников экипировал
Да нет дело не в усложнении. Просто хотелось честно от своего же ордена бронь Малтис получить. Если это не возможно, то куплю в чит меню. Тем более что бронь одна нужна будет.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Подскажите, в крепости ордена только один кузнец улучшающий броню? Для оружия нет кузнеца?
Как улучшить броню соратников из ордена до благородной (или хотя бы усиленной), или это не предусмотрено?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Подскажите, в крепости ордена только один кузнец улучшающий броню? Для оружия нет кузнеца?
Нету. Но в новой версии будет.

Как улучшить броню соратников из ордена до благородной (или хотя бы усиленной), или это не предусмотрено?
Не предусмотрено.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Подскажите, в крепости ордена только один кузнец улучшающий броню? Для оружия нет кузнеца?
Нету. Но в новой версии будет.

Как улучшить броню соратников из ордена до благородной (или хотя бы усиленной), или это не предусмотрено?
Не предусмотрено.

Благодарю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
У меня творческая блокада. Ну, допустим, мои рыцари будут скакать на лошадке и размахивать булавой. А вот что делать из сержантов (они будут пешие, с молотками, но дальше моя фантазия не работает) ? То ли арбалеты им навесить.  А рыцарям дать луки. Или тоже арбалеты. Но тогда зачем сержанты. И вообще, зачем в игре нужны сержанты ?


А вы как свои ордена экипировали ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Почитайте тему - тут много разных вариантов предлагали. Я понимаю, что здесь >40 страниц, но ваша тематика расположена преимущественно на первых 20-30 страницах - всё-таки меньше охват).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А вы как свои ордена экипировали ?
Рыцари - всегда тяжелая конница.
Сержанты - пеший саппорт с луками для гарнизонов и просто.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Прочитал. Адские кони и нолдорская броня фигурирует чаще всего, про оружие написано довольно мало,  возможно 80% сообщений всей темы о твиках того или иного и почему не работает квест на змеиный замок. Ладно. Выдам рыцарям луки которые нельзя использовать верхом (чтобы они верхом не палили по врагам, меня уже так достало давать постоянно команду "не стрелять" своим думгайдам по тридцать раз на  день), сержантам - осадные арбалеты.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Бедные разработчики... Каких только орденов не выдумали, чтобы игрокам был куда вступить... И внешний вид у каждого свой, уникальный, и стиль боя, и лор... Нет, все равно изобретают собственных ногебаторов в шмотках с чужого плеча...
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2018, 21:42 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Выдам рыцарям луки которые нельзя использовать верхом (чтобы они верхом не палили по врагам, меня уже так достало давать постоянно команду "не стрелять" своим думгайдам по тридцать раз на  день)
Не самая лучшая идея.
Я вообще тоже любил такую раскладку раньше, да и сейчас иногда использую в случае с компаньонами, но недавно мне обратили внимание, что от этого ИИ начинает тупить. Игра считает таких солдат конными лучниками и очень пассивно ими управляет (они предпочитают избегать противников, нежели чарджиться на них).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Бедные разработчики... Каких только орденов не выдумали, чтобы игрокам был куда вступить... И внешний у каждого свой, уникальный, и стиль боя, и лор... Нет, все равно изобретают собственных ногебаторов в шмотках с чужого плеча...
и ни один из них не дает квест на разбойников, а культ змеи к примеру дохнет полностью в первые же дни квеста
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
что от этого ИИ начинает тупить.

Спасибо за предупреждение, я этого не знал. Значит, будут чисто милишниками.

Нет, все равно изобретают собственных ногебаторов в шмотках с чужого плеча...

Какой кошмар.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2018, 19:16 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Бедные разработчики... Каких только орденов не выдумали, чтобы игрокам был куда вступить... И внешний вид у каждого свой, уникальный, и стиль боя, и лор... Нет, все равно изобретают собственных ногебаторов в шмотках с чужого плеча...
Ну я бы не сказал, что стандартные ордена прямо-таки не у дел остались из-за СКО. Просто всему свое место и время. СКО вообще готовы только под конец, причем когда они готовы, то играть-то уже дальше не надо: берешь их сотни три и раскатываешь весь Пендор нонстопом. Так что большую часть игры рулят как раз стандартные ордена ;).
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
раскатываешь весь Пендор нонстопом
Ну кто нонстопом, а кто-то я например, апаю орден тихо, мирно сидя в своем горде, как вассал какого нибудь Короля. Когда орден готов, потом начинаю бунт. Так игра тянется намного дольше, особенно если не добивать Королевства, после того как уничтожил всю их объединённую армию.
Так откусывать по 2-3 замка\города за войну, потом мир и игра длится вполне себе долго)

Еще рабочий вариант, когда ГГ обзавелся уже 20+ вассалами, просто наблюдать как Маршал которого я назначил, сам ходит и осаждает поселения, достаточно увлекательно)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2018, 05:11 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Мой СКО в 3.9:
Рыцари - тяжелая кавалерия с булавами погибели и адским щитом верхом на jatu warbeasts (я заменил модель лошади на нечто менее вырвиглазное).
Сержанты - лучники с нолдорским луком, двумя колчанами (один нолдорский, один мелитайнский) и эбонитовым фламбергом.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Мой СКО в 3.9:
А статы где?)
И вообще, СКО должны быть женщинами :D. Батальон "Белые колготки")
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А статы где?)
В процессе прокачки.)
Я все еще компаньонов гоняю. За деньги до сих пор не улучшал...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
За деньги до сих пор не улучшал...
За деньги... Я СКО за деньги вообще никогда не улучшал - уже всё захвачено было к тому времени, когда наступала пора улучшать за деньги)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC