Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 259
Всего: 259

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566306 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Швейцарская пехота и немецкие ландскнехты никогда не проигрывали тяжелой рыцарской коннице.
В рамках исторического занудства: при Мариньяно комбинация жандармов и артиллерии оказалась весьма действенна против швейцарской пехоты
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Diu, в  теме общий дискуссии отвечу - там вроде с флангов долбили? тут уже не как построение, а как полководец выстроит на поле боя, не ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
в баннерлорде такого не будет -  збс, если ошибаюсь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
А каким лукам уменьшили точность? У нолдорского точность 95, вроде так уже в 3.7 было. А другими луками, ИМХО, нет смысла СКО вооружать.
Да, нолдорскому не уменьшили. Это я о луках в 3.9 вообще. Даже рунный пострадал.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Diu, в  теме общий дискуссии отвечу - там вроде с флангов долбили? тут уже не как построение, а как полководец выстроит на поле боя, не ?
Да, там примерно такая двухходовка была: швейцарцы бегут в атаку - на них с флангов наскакивает конница. Швейцарцы встают в каре - по ним бьет артиллерия. Так и победили

А так плотные пехотные построения шотландцев например англичане регулярно вскрывали огнем лучников и последующей атакой рыцарей

Да и в Новое Время, когда пехота стала царицей полей, способные военачальники, те же Конде и Кромвель например, тоже успешно применяли конницу
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2018, 13:22 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите если у пленного минора забрать не куалис ,а оружие или броню он вернется еще или нет?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Сначала надо сделать

есть старый на http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0
но в новом скрипте по другому, строка 50 вроде подходит


Через редактор Моргис работают куалисы, настройки параметров рыцарей СКО. Рабочие твики на обмен с патрулями и лордами войсками ( файлы conversation.txt и script.txt)  Переодевание лордов( придется искать указанные параметры среди "поплывших" значений). Ускорение апгрейда СКО см. старые твики - (делаем по подобию инструкций от Leoniоn) тоже работает. К сожалению, многие параметры были изменены - тут придется потратить время. Пока как-то так.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Kalavas, может, стоит подождать патч (3.9.1). Там уже чейнджлог нехилый накатали.

Возможно придется и подождать  :) Ковыряю файлы по инструкциям грандмастера твиков Leonionа, пока есть минутки, вечером, после работы, и семьи ( жена, дети и внуки). А это, ой как не быстро получается. Все таки не 30 лет :) засыпаю иногда за компом. Спасает только то ,что я  фанатик этой замечательной игры . Это придает мне силы и уверенность в дне завтрашнем - полном забот и  дел, в помощи самым разным людям. Я всегда жду вечера, что-бы запустить комп и посетить восхитительный бальзам души под названием Пророчество Пендора. За свои, 35 игровых лет я нашел немного игр способных так живо и интересно держать игрока в своих мирах. Думаю, многие опытные игроки поймут меня.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Kalavas!Полностью с вами согласен!
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Поймал весьма неприятный баг. Налетчики Васскери в бою постоянно пятятся назад, пока не упираются в край карты. Потом встают там, выставив щиты, и просто дают себя расстреливать. Ведут они себя так против почти любой армии, разве что если один выезжаешь против них, то тогда они атакуют нормально. Встречал кто такое?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Kalavas, Как же душевно Вы сказали!++ это просто ТОП комментарий давненько таких не слышал!
Народ, подскажите пожалуйста в этой версии, кто из пеших (не стрелковых) войнов действительно хорошо сражается и более менее живучий?
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Помню раньше была отдельная тема "Компаньоны ПОПа" не нашел, а хотелось там задать вопрос.
Вообщем не могу найти Ансена в городах?? Даже платил одному челу 300 монет на пожертвование университета, за это он давал наводку на компаньонов, которых я еще не встретил. И в том списке не было Ансена! Блин читоподелать? Ни стоит беспокоиться? Через читы не пробовал его фастреволом найти. День идет 70 где-то.
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Поймал весьма неприятный баг. Налетчики Васскери в бою постоянно пятятся назад, пока не упираются в край карты. Потом встают там, выставив щиты, и просто дают себя расстреливать. Ведут они себя так против почти любой армии, разве что если один выезжаешь против них, то тогда они атакуют нормально. Встречал кто такое?
Я встречал. Обычно бывает, когда против них более-менее серьезное войско.

Но я не парюсь по этому поводу, так как придумал себе для этого лорное объяснение: ванскерри - ссыкуны, у которых храбрости хватает только на крестьян нападать :D. Опять же Каверра что-то подобное рассказывает вроде.

Кстати, на глобалке у меня один раз произошло забавное событие: было у меня 10 пленных ванскерри, и однажды ночью выскочило сообщение примерно такого общего смысла (за точность не ручаюсь - забыл): один из ванскерри найден кастрированным, но Каверра утверждает, что она не при чем)). Забавно, что пленных как было 10, так и осталось - видимо выжил :cry:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вышел патч 3.9.1.
Список изменений (некоторые мелочи я не стал переводить, полный список см. тут, если очень любопытно):
*** означают, что данные изменения можно будет увидеть, лишь начав новую игру

Ссылка на скачивание в шапке темы.
Патч совместим с сохранками 3.9.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
неужели до разработчиков спустя год (сколько играю) дошло что данный юнит полный мусор в стандартном варианте? я про наемного горца
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вышел патч 3.9.1.
видимо надо ожидать новый русик?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Создал свой орден, оружие и броню улучшать могу а вот обучать своих новых рыцарей нет, просто отсутствует такая опция. Есть какие то условия? или построить нужно что то?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
alexdmv, где отсутствует опция, у сенешаля? Если речь об обучении с помощью компаньонов, то это делается посредством разговора с компаньоном.
Марат, попробуй читом.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 14:42 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Не знаю в чем тут дело, но скачав патч с нексуса закинул в мод с заменой и получил вот такую вот ошибку и теперь мод не запускается, (МиБ стимовский)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У меня так же с нексуса и та же история
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Да, на Нексусе кривой патч, судя по всему, - у меня тоже была эта хрень. Качайте с moddb - там нормальная версия.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Качайте с moddb - там нормальная версия.
Поддерживаю. скачал, запустил без всяких проблем.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
неужели до разработчиков спустя год (сколько играю) дошло что данный юнит полный мусор в стандартном варианте? я про наемного горца
Наемники все являются мусором по соотношению цена/качество из-за их абсурдных наценок.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
неужели до разработчиков спустя год (сколько играю) дошло что данный юнит полный мусор в стандартном варианте? я про наемного горца
Наемники все являются мусором по соотношению цена/качество из-за их абсурдных наценок.
да я бы не сказал, в 3.9 они конечно дороговаты но своих денег стоят из - за доступности в ситуациях (хороший юнит здесь сейчас и побольше)


 а в 3.8 там получше - арбалетчики всегда стоят своих денег, остальное нафиг
кстати напрягает что все юниты имеют иную боевую мощь которая пока еще не просчитывается. Я почему так не люблю этого юнита красного братства - нет ситуаций где он был бы эффективен впринципе
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 18:32 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Наемники все являются мусором по соотношению цена/качество из-за их абсурдных наценок.
Вот, кстати, как раз хотел спросить по этому поводу.

Помню, ты писал про барклайских наемников, что только у стартового цена завышена:
Но зато небось имели завышенные цены на содержание, как все тавернские наемники.
А сейчас у стартового только завышено, а дальше качнули - и больше никаких надбавок.
Это так только с барклайскими обстоит, что только стартовые дороги? Просто, к примеру, вся ветка Mercenary может быть нанята в таверне, и любой ее тип стоит очень дорого. К примеру, Mercenary Snarpshooter требует 128 за содержание, тогда как нолдор-рейнджер - 106 (при статах моего ГГ).

В общем, вопрос такой: вообще у всех-у всех нанимаемых в таверне вояк цена завышена, или есть какие-то представители линеек без наемничьей наценки? Те же барклайские арбалетчики, вроде бы, как таковые в тавернах не встречаются, следовательно, по идее, у них не должно быть наценки.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC