Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 490
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 89120 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 05 Января, 2019, 22:47 »
Установил игру, поверх неё обнову и русик. Начал играть сюжет воина. Когда по сюжету отправился с братом в город, вместо него оказался в чистом поле, в котором стояла куча народу (среди которых была моя копия).
Не припомню такого в стим-версии. Или я что то не так сделал?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #227 : 05 Января, 2019, 22:59 »
Или я что то не так сделал?
Вы поставили неполную версию. Скорее всего, патч вместо полноценного клиента.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 06 Января, 2019, 00:43 »
Вы поставили неполную версию. Скорее всего, патч вместо полноценного клиента.

Я поставил то, что было по ссылке, предоставленной ув. Andyboi. В сообщении номер 224, я так понял, ссылка именно на игру, а в следующем - на патч и русификатор.
Кстати говоря, в патчах нет exe файла и вряд ли они требуют активации.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #229 : 06 Января, 2019, 02:16 »
Barmaleich скоро скину последнюю версию с китайского сайта, если они ее конечно обновляли, попробуешь ее, только русификатор поставишь тот что скачал.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 06 Января, 2019, 02:19 »
Andyboi
Благодарю заранее. Жду.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #231 : 06 Января, 2019, 03:34 »
Я поставил то, что было по ссылке, предоставленной ув. Andyboi. В сообщении номер 224, я так понял, ссылка именно на игру, а в следующем - на патч и русификатор.
А вот не нужно слепо ссылкам следовать. Посмотрите внимательно как Вы установили патч. В патче папка с основными файлами в директории Modules называется GloriaSinica Han Xiongnu Wars V2.655. Она также называется в исходном клиенте? Если нет, то есть вероятность, что у Вас задвоились папки и появились два сразу модуля - полный и урезанный, а через лаунчер по умолчанию запускается именно урезанный - отсюда и проблемы с ресурсами. Я бы и сам посмотрел, но мне не хочется клиент ставить этот.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 06 Января, 2019, 03:55 »
А вот не нужно слепо ссылкам следовать. Посмотрите внимательно как Вы установили патч. В патче папка с основными файлами в директории Modules называется GloriaSinica Han Xiongnu Wars V2.655. Она также называется в исходном клиенте? Если нет, то есть вероятность, что у Вас задвоились папки и появились два сразу модуля - полный и урезанный, а через лаунчер по умолчанию запускается именно урезанный - отсюда и проблемы с ресурсами. Я бы и сам посмотрел, но мне не хочется клиент ставить этот.

Вы правы оказались, спасибо большое. Как по мне - странно, конечно, что патч на мод что то обновляет в основной папке, это меня с толку и сбило.
Что до клиента - тут на вкус и цвет, как говорится. У меня все игры серии M&B, что куплены в стиме, отвязаны от него.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #233 : 06 Января, 2019, 04:11 »
1)HanXiongnuWars_setup_26551_https://yadi.sk/d/xsfryr9ngQL3yA
похоже китайские разработчики его не обновляли, значит придется накатывать патч и русификатор.

2)есть еще вариант, как мне кажется более лучший (из-за того, что все обновы будут 100%)
если установлена стим версия_ ищете_ *****\Steam Setup\steamapps\common\Gloria Sinica Han Xiongnu Wars - тупо ее кидаете куда вам нужно, при этом сохраняете установочный EXE файл, стим удаляете из своей системы полностью..
вообщем экспериментируйте, по моему я так и делал.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 06 Января, 2019, 04:22 »
Я воспользовался советом, что дал Vanok, и пока всё работает. Спасибо.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 06 Января, 2019, 04:28 »
я не говорил, что не будет работать...
но существуют ли специальные предметы (такие как медь, золото, тонкая сталь) для создания новой экипировки, ну и другие фишки - если нет, значит обновление не полное.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 06 Января, 2019, 04:41 »
я не говорил, что не будет работать...
но существуют ли специальные предметы (такие как медь, золото, тонкая сталь) для создания новой экипировки, ну и другие фишки - если нет, значит обновление не полное.

хм... и как это проверить? Я так понимаю, что эти предметы появятся только когда будет свой замок?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 06 Января, 2019, 04:51 »
зайти в Чанъань в магазин, если продается тонкая сталь.. нормально.
еще в Наньчане и других городах должны продаваться фазаньи перья.
еще наведя курсор на предметы элитной экипировки должна присутствовать синяя надпись, что необходимо для ее создания... ну и так далее.
после боя в лут будут выпадать спец предметы для изготовления элитной экипировки (олово, медь, метеорит и т.д.)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 06 Января, 2019, 04:55 »
еще наведя курсор на предметы элитной экипировки должна присутствовать синяя надпись, что необходимо для ее создания... ну и так далее.
после боя в лут будут выпадать спец предметы для изготовления элитной экипировки (олово, медь, метеорит и т.д.)

Этого я и в стимовской версии не видел. Насчёт магазина - гляну, спасибо.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 06 Января, 2019, 04:59 »
Этого я и в стимовской версии не видел.
хахаха.. будьте внимательней, это все есть в стимовской версии, так как я выполнял перевод для китайских разработчиков и знаю, что после каждого нового перевода или исправлений, Ву Ян обновлял стим.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 06 Января, 2019, 05:24 »
хахаха.. будьте внимательней, это все есть в стимовской версии, так как я выполнял перевод для китайских разработчиков и знаю, что после каждого нового перевода или исправлений, Ву Ян обновлял стим.

Верю. Только из лута, который идёт, я так понимаю, на крафт, выпадали исключительно брёвна. И бронька в трофеях была далеко не элитная. Потому, наверное, что ГГ хоть и вырос до независимого полководца, но бил самостоятельно лишь бандитов. )
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 06 Января, 2019, 05:33 »
Только из лута, который идёт, я так понимаю, на крафт, выпадали исключительно брёвна.
нет, и независимо бандиты или нет, даже после боя с разбойниками выпадают чаще эпические вещи и разные ..спец предметы.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 06 Января, 2019, 05:51 »
В любом случае тонкую сталь на рынке я нашёл)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 06 Января, 2019, 21:52 »
В городе Сюйпу (королевство Наньюэ) очень любопытно центральная площадь выглядит. Прилавки и дома висят в воздухе, люди ходят под ними и периодически тонут.
Любопытно, это бага самой игры или её кривой установки?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #244 : 07 Января, 2019, 10:07 »
Любопытно, это бага самой игры или её кривой установки?
У меня на рынке Сюйпу наводнения не наблюдается.
Версия в игре через стим пишет 2.655.6
ЗЫ
Ща попробую эксперимент, обновление игры через стим сделаю. Посмотрим какую версию модуля будет показывать в заставке при старте игры.
Обновил игру через стим. Заменил шрифт как всегда ( обычно от 1257 ставлю).
Никаких косяков в Сюйпу.
Это у вас проблемная установка игры произошла
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 10:38 от Trix58 »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 07 Января, 2019, 12:11 »
Сделал, так сказать, ход конём (забавно звучит, когда речь идёт о M&B  :D да не важно). Удалил из моей нестимовской версии все папки, после чего скопировал и вставил папки из стима. Гора в городе вернулась на место, люди тонуть перестали.
Будем смотреть, какие ещё сюрпризы преподнесёт мой гибрид. Надеюсь, я своими действиями активацию игре не сбил.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #246 : 07 Января, 2019, 13:38 »
Будем смотреть, какие ещё сюрпризы преподнесёт мой гибрид. Надеюсь, я своими действиями активацию игре не сбил.
Активация от таких действий никак пострадать не может, но играете Вы теперь по сути в ту же версию, в которую могли бы играть в Steam.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 07 Января, 2019, 13:54 »
Активация от таких действий никак пострадать не может, но играете Вы теперь по сути в ту же версию, в которую могли бы играть в Steam.

Ну это как раз то, чего я хотел - стимовскую версию без стимовских капризов и заморочек.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 07 Января, 2019, 14:50 »
ясно, все так как я описал в пункте 2... надо было сразу так делать, не было бы глюков.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 07 Января, 2019, 15:08 »
ясно, все так как я описал в пункте 2... надо было сразу так делать, не было бы глюков.

Почти. Только я файлы, что в корне, не копировал и сам стим не удалял

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC