Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 426
Всего: 430

Голосование

А что вам больше по душе в моде?

Историчность
46 (66.7%)
Модельки и текстурки=)
8 (11.6%)
Ты так здорово все закриптовал!!!
3 (4.3%)
Ну сцены, ясное дело! Эврика!!)
8 (11.6%)
сейчас в теме напишу конкретно, что и почему.. все по местам
4 (5.8%)

Всего голосов: 69

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Натиск на Восток: Исторические Битвы  (Прочитано 52744 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Радомир, мы не будем ломать копья на тему целесообразности, этичности и природы пиратства и авторского права. В разрезе текущей дискуссии двух мнений по этому вопросу быть не может. Существует диктат владельцев сайтов/форумов. Их точка зрения является не просто решающей, а единственно существующей в отношении применения на практике. На TaleWorlds любое, даже самое ничтожное нарушение авторских прав строго карается. У нас на форуме с этим мягче, но суть та же. Брать чужое без разрешения запрещено. Точка. Без вариантов. Мы можем иметь любое персональное мнение, поддерживать ту или иную сторону в данном вопросе, быть за что-то и против чего-то, но на ситуацию и свод Правил это все никак не повлияет. Если т.з. владельцев ресурса кого-то не устраивает - выход всегда есть. Он там же, где и вход=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
всем известен подобный случай с Хао и его работой. Тогда помнится многие представители, того самого "русского" сообщества были на его стороне.
Что только подтверждает невысокое мнение буржуев о собирательном образе "русского мододела-ворюги-коммуняки". Какое сообщество, такие мододелы, да. Кстати, большинство знакомых мне модостроителей (Кузнецов, во всяком случае) высказалось в пользу соблюдения всеобщих правил и поговорки насчет своего устава и чужого монастыря, емнип.
так почему ты подымаешь сыр бор из-за работ любителей истории???, распространяющихся СВОБОДНО! (Внимание! :))
Я уже дважды объяснил, что меня подвигло затронуть эту тему. В третий раз повторять не намерен. И да, как всегда, любимый конек представленного выше собирательного образа "раз я этим не торгую, денег не прошу, имею полное моральное и юридическое право брать что хочу и откуда хочу". Ойвей, вот за такое у "русских" и образ крайне неприглядный в глазах просвещенной западной общественности. Не имеешь - ни морального, ни юридического. И прекрасно об этом знаешь. И лукавишь, делая вид, что это не так.
сравнения с ОиМ и Карибами тут ооой.. как не уместны
Никакого сравнения с ОиМ не было, а был пример того, насколько широко охватывает западный человек понятие "русский" - тут, собсно, русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и туркмены, и, возможно, даже прибалты.


Увы Дамон, я тоже повторять не собираюсь.
Разговор с тобой, как "сказка про белого бычка". Посему я его прекращаю.

Ну а собственно, чтобы остальным было ясно, почему собственно ты пишешь в этой теме:

Моя разработка в нынешнем виде является прямым конкурентом Руси 13. Ты как известно один из ее разработчиков :)
Более того, где-то года 2 назад, я помогал в исторической части модификации Русь 13 век. У меня и еще одного исторического консультанта UFO произошел конфликт с основной частью разработчиков/Кузнецов. Вот и все ответы на вопрос :)

А воровать у 1257 никто и не собирается. Речь идет об объединении или хотя бы переходом под начало их проекта.
Для Руси 13 это еще более не приемлемо...

Вот тебе и все разговоры о "русскоязычном" комьюнити.
И какое оно (в лице Damona) пускай судят другие форумчане.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Моя разработка в нынешнем виде является прямым конкурентом Руси 13. Ты как известно один из ее разработчиков

facepalm facepalm facepalm
Тройной. Заслужил.

Это я-то сказку про белого бычка рассказываю?=)
Только одно скажу, прежде, чем придумывать истории про "объединение и переход под начало", ты бы потер свои мессаги на оф.форуме, а то ведь совсем за идиотов всех вокруг держишь. А это очень невежливо, считать пользователей нашего форума полными кретинами, неспособными сложить два и два. Правда, даже если потрешь, останутся чужие с цитатами, так что и смысла нет=)
Вот и все ответы на вопрос :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Моя разработка в нынешнем виде является прямым конкурентом Руси 13. Ты как известно один из ее разработчиков

facepalm facepalm facepalm
Тройной. Заслужил.

Это я-то сказку про белого бычка рассказываю?=)
Только одно скажу, прежде, чем придумывать истории про "объединение и переход под начало", ты бы потер свои мессаги на оф.форуме, а то ведь совсем за идиотов всех вокруг держишь. А это очень невежливо, считать пользователей нашего форума полными кретинами, неспособными сложить два и два. Правда, даже если потрешь, останутся чужие с цитатами, так что и смысла нет=)
Вот и все ответы на вопрос :)


Вот модератор по прозвище Damon  и раскрыл свое лицо.
Провокации увы проходят лишь в компьютерных играх. :)

Господа форумчане, наблюдайте за сим спором. Который нынче переходит в некорректную стадию взаимной неприязни и упреков.
"И не забудьте делать ставки на каждую из сторон!" :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Van, а ты свое лицо пытаешься замаскировать=) Но выходит неважно. Поймали на откровенном воровстве, пытаешься вывернуться? Думал, прокатит, никто не заметит? А оно вон как повернулось, мало того, что обворованные оказались не дураками, так еще и зараза Damon раструбил про твое поведение, репутацию подмочил. И кто его за язык тянул?=) Да вот только репутацию, дружок, сначала надо заслужить. Ну ок, не буду мешать. Финита. А ты продолжай кормить народ баснями про старые обиды и личную неприязнь (видимо, это я тебя подбил воровать чужие вещи, из неприязни=) И именно я устроил так, что после получения отказа на использование вещей, ты его банально проигнорировал). С нетерпением жду новости об объединении разработок 1257ad и Натиска на Восток :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
С другой стороны да, появляется несколько модов на тему приблизительно одной эпохи и возникает проблема.

Ну с моделями понятно - здесь особо ничего нового не придумаешь, поэтому проще повыдергивать из уже готовых, это понятно. Хотя в том же АД1257, хоть он и интересный, но вот в плане качества и исторически верного распределения моделей он хромает очень сильно. Но к нему есть паки доработок, которые можно отлично использовать в Натиске на Восток. Ну а если немного поправить текстуры - так и вообще за новые модели сойдут.

но все же здесь конкуренции нет - каждый мод должен иметь какую-то свою, уникальную изюмину и атмосферу.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Damon, Вы лучше с Опционом поговорите раз Вам так разборки по поводу копипаста доставляют. А объединение Натиска на Восток и 1257AD я думаю Вас ну совсем не касаются, так же как и меня и других игроков не входящих в состав той или иной команды.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
VIN_LEO, кэп? Ты сюда зашел отметиться, пофлудить, блеснуть остроумием или по какой-то другой причине? Или ты тоже из латентных копилефтеров? В таком случае, мотай на ус и учти печальный опыт Вана: будучи пойман за руку, не пытайся отвертеться, не придумывай оправданий задним числом, не виляй и не переводи стрелки, а честно признайся в содеянном и получи прощение.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Damon, я только высказал свое мнение. И я не обзывался а даже обратился на ВЫ.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
VIN_LEO, значит, зашел отметиться, ок. Но опыт все равно учти, просто на всякий случай=)
И да, прими огромную благодарность за то, что нашел время зайти в эту тему и пролить свет на то, кого что касается, а кого - нет. Спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 22:32 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Van, Damon, пожалуйста успокойтесь. В настоящий момент обе стороны высказали свое мнение и дальнейший спор неуместен.

Учитывая, что Van достаточно открыто указал на присутствие неразрешенных ресурсов, думаю, разумнее всего будет дать ему немного времени на устаканивание вопроса. Если в течение недели не станет известно о том, что на использование ресурсов из стороннего мода разрешения дано не было, я думаю, придется их из мода удалить. У нас действительно есть правила сообщества и мы действительно негативно относимся к нарушающим авторские права модификациям. Здесь нет никакой подоплеки с конкурирующими модами и прочим.

Тем не менее, еще раз прошу соблюдать спокойствие. Damon, если тебя так задела эта тема, предлагаю тебе собственноручно написать авторам заимствованных ресурсов для того, чтобы самостоятельно узнать их решение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Почти у каждого поста на странице отрицательная оценка. Кошмар.
Если по сути, уже кучу времени разговариваете ни о чём(точнее, тема важная, конечно, но ей место в личке). Вышла новая версия, предрелизная, вроде, а вы тут авторские права обсуждаете. :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Ermilalex абсолютно согласен.

Vanok
Я считаю, что тут вопрос не в мнениях, а в форме высказывания данных мнений. Или вы считаете, что ответы Дамона корректны? И не только по отношению ко мне, но и к другим пользователям?
Здесь нет никакой подоплеки с конкурирующими модами и прочим.
Прекрасно понимаю, что вам хотелось бы верить в это. Да собственно и мне. Ведь по большому счету, нынче судьба разработки Р13 меня не волнует.

Я уже открыто заявил, что в случае ближайшего отказа о сотрудничестве с разработчиками 1257, я удалю их ресурсы.
В чем, таким образом, заключается "мнение" Дамона?
В разведении, как он это называет "срача" или преднамеренном "троллинге"?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Damon, если тебя так задела эта тема, предлагаю тебе собственноручно написать авторам заимствованных ресурсов для того, чтобы самостоятельно узнать их решение.
Вряд ли это что-то исправит. Мне не станет спокойнее от сознания того, что авторские права были восстановлены и требования их обладателей удовлетворены. Зато мне будет очень приятно, если подобные дискуссии не повторятся по причине отсутствия их предмета (в смысле, никто и никогда не будет брать чужое без разрешения авторов).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Van, Damon, еще раз прошу спор прекратить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Почти у каждого поста на странице отрицательная оценка. Кошмар.

Я написать не успеваю, как Ван тут же минусует. Исчерпал аргументы=)
Vanok, я тебе ответил, Вану я ни слова не написал после твоего поста.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Cтарая советская песня была  -

..."Едут новоселы,
рожи   невеселы,
Кто- то   у   кого то
чемодан    стащил...
В  чемодане   было :
два   кусочка  мыла,
рваные   штанины,
и  худой   башмак..."...  facepalm
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Damon,
Да я понимаю что нарушение авторских прав это юридически - незаконно,  а морально- бессовестно. Но ты  озвучил что русских, за нарушение авторских прав и прочее пиратство, на западе считают отморозками. А предложенной  цитатой такой одиозной личности в творческой среде как Тарантино, я дал понять что на ихнем западе своих отморозков в этом деле, и не только, полно. Поэтому пусть на других не кивают, коли у самих рожа крива. Вот и всё  :) Давай лучше игровой процесс мода обсуждать :D

Van,
Цитировать (выделенное)
вероятно пропадают. точно не знаю. заделитесь ссылочкой, где фиксится этот баг

К сожалению не знаю. Но точно знаю, что  этот баг не существует, если мод сделан на  последней  модульной системе Варбанда.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Товарищи, давайте более не провоцировать конфликта. Этот вопрос закрыт.
Нынче ожидаем только решения от команды 1257, по-результатом которого мною и будут предприняты необходимые действия.

К сожалению не знаю. Но точно знаю, что  этот баг не существует, если мод сделан на  последней  модульной системе Варбанда.
Мод оставлен на версии 1134, поэтому вероятно баг сохранился
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Мод в общем очень понравился. Только что у смердов кольчуга, думаю не очень как то исторично получается.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Только что у смердов кольчуга, думаю не очень как то исторично получается.
ну в этом и ряде других вопросов мне пришлось поступиться историчностью. ради картинки, что называется :)

а вообще я полагаю, кусок полу-рваной кольчуги у них на груди не фатален ;)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Van,
Цитировать (выделенное)
Мод оставлен на версии 1134, поэтому вероятно баг сохранился

А исправляться он будет? Или тоже как в прошлой версии играть на авось, что может быть, после битвы, выпадет лут с сапогами, перчатками или стрелами? :(
Хотелось бы  чтобы ещё побольше разбойников было бы добавлено и возможность ПОСТОЯННО брать задание в деревнях. А то одно-два задания в месяц, это никуда не гоже. И чтобы можно было прокачивать отношения с колхозниками и нанимать соответственно поболее рекрутов. А то сталкиваешься с тем, что некем воевать. Печаль :cry:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Van,а невидимые города убрал?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Van,а невидимые города убрал?
убрал проблему с ними. если не ошибаюсь, теперь их для уничтожения фракции захватывать не нужно
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
по ссылке пишет сайт еррор :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC