Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 666
Всего: 668

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто в каком режиме/виде играет (от 1го лица или от 3го)?  (Прочитано 29108 раз)

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Начал недавно играть в эту игру. Очень все здорово. Пока тренируюсь пешим бойцом хорошо биться в ближнем бою, наносить удары разные и блоки ставить.
Сам голосую, что больше нравится и получается правильно делать удары/блоки когда играешь от 1-го лица. Хочу услышать мнения бывалых.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
PV-FoX, точно-точно! Я вот уже сколько играю от первого лица... долго уже. Почти сразу как первый раз начал играть. Люди, попробуйте попрактиковаться от первого лица. Очень удобно ставить блоки и наносить удары. Чувствуешь себя свободным так как нету внизу большой массы (ГГ). Очень хорошо играть от первого лица во время осады замка. Суета, стрелы летят, щит закрывает поле зрения. Короче я за первое лицо!

P.S. Кажется такая тема уже была. Ховайся.  :p
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Кажется такая тема уже была. Ховайся.  :p
я не нашел такой темы, вот и создал. К тому же, хочется побольше мнений услышать игроков. Я думаю эта тема будет полезна начинающим, таким как я)))))
Вид от 1-го лица реализма и интереса прибавляет думаю, удары лучше наносить. Но есть и минусы (хотел бы услышать их), я думаю, это:
1. не видешь себя красавца))))
2. для начинающего не видно замахов ударов слева/справа (что с опытом прийдет)
3. не видно кто сзади рядом (от 3-го лица чуть лучше видно)

Но именно драться, наверное удобней от 1-го лица. Вообщем камрады, не стесняйтесь, высказывайтесь)))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всегда-всегда-всегда во всех играх при возможности третье лицо, в M&B не хватает возможности еще отдалить камеру, хотелось бы видеть себя примерно до колен(или чуть меньше), когда смотришь прямо вперед. Люблю свободу движения и контроль, хочу видеть кто сбоку, а еще лучше подкравшихся сзади. Не люблю "оковы": ограниченность обзора и т.п. А еще прикольно бить с резкого разворота, дамага может и не добавляет (не уверен), но смотрится весело (Один из вариантов выполнения: стать боком/задом к противнику, зажать ЛКМ, отпустить когда нужно, в процессе анимации удара резко повернуться к противнику, чисто for fun).
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 12:05 от xezdo »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
на коне от 3, пешим от 1...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Аналогично Chekan'у. Управление на коне от первого лица дюже неудобно. А пешком - от 1-го лица бегать приятнее...
War, war never changes...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
мне нравится от -1лица так реальней
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Был бы этот вид от первого лица правильным, то может играл бы им. А так, обзор неправилен на данный момент.
Мой выбор - третье лицо.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Был бы этот вид от первого лица правильным, то может играл бы им. А так, обзор неправилен на данный момент.
Мой выбор - третье лицо.
Ну вроде как...от 1-го лица пешим, блоки и удары как то правильней получается ставить + некий драйв)))). А от 3-го лица рубишся и порой удары хаотичны.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Я имею ввиду угол обзора неправильный. И камера находится тоже неправильно.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Я имею ввиду угол обзора неправильный. И камера находится тоже неправильно.
Верно...но имеем то что есть.
Пока что, по учётам голосов лидирует вид от 1-го лица.
Хотя смотрю не многие интересуются этим, такое ощущение что игрокам все равно какой вид.
Хотел бы услышать побольше мнений камрадов (Чекан и ты уже отписался), кто уже долго гамает.
з.ы. и все таки, вид от 1го лица пореалистичней, тут думаю выбор вида сугубо индивидуальный, т.е. что игрок хочет получить от игры ну и собственные удобства.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Стрелять удобнее в режиме от первого лица, махаться - от третьего (так за боем следить проще).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Нужно играть с баттл сайзом в 100 или больше, с уроном нормальным, с ручным блоком, с сильным ИИ противников... хм... и включить уязвимость союзников когда их бьёшь. (ручным способом)
P.S. в каком txt находится эта строка?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Только от первого лица, будь то пешком или на коне.
Может, это отчасти неудобно, но зато интересно :)
  • Ник в M&B: Lady_Francoisa
Эй! Мой болт хочет сказать тебе "Привет!"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mish@
Я такого не встречал, только колесница своих сбивает, и то вроде без вреда
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Нужно играть с баттл сайзом в 100 или больше, с уроном нормальным, с ручным блоком, с сильным ИИ противников... хм... и включить уязвимость союзников когда их бьёшь. (ручным способом)
P.S. в каком txt находится эта строка?
ну у меня баттл сайзом на 200, урон нормальный, ручной блок (тяжело осваивается), сильный ИИ. Уязвимость союзников от своих ударов не ставил...ибо не стоит, а то в ваниле то порой в суматохе не разлечишь где свой а где чужой.
p.s. хммм...вид от 3-го берёт верх

Добавлено: 16 Октября, 2009, 08:44
Mish@
Я такого не встречал, только колесница своих сбивает, и то вроде без вреда
NightHawkreal, камрад, отпишись плиз по своему мнению на счет вида, интересно :)
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мнение? для меня это не критическая вещь, но чаще играю от третьего, вид из глаз наводит на мысли о шорах, да и руки ГГ мне не нравяться. Хотя в шлеме из Р13 гораздо лучше, драться неудобно, зато какая атмосфера. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal ага, рук не видно, ног не видно... врагов видно , но не очень и местами  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ну... если уж в реалной жизни ваша "камера" отдалена от вас и вы видете свой затылок)) Для меня главное реализм.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mish@
В реальной жизни на меня не надеты шоры, не позволяющие увидеть что сбоку не поворачивая головы, да и вообще резко сужающие обзор. О реализме говорить я думаю преждевременно. Кстати при виде от 1го лица можно оглянуться на 180 градусов. :)

Chekan
А что еще надо? :) Предствль как рыцарям было, при том что они еще и навярняка дышали с трудом.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2009, 21:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, да, туго им наверно было. Ещё и потели внутри как, раз уж задыхались.
Насчёт первого лица, он действительно не доделан. А мне кажется что и не надо, не открывающиеся рты; туда сюда ходящие жители города и селяне, которые никаких других действий не выполняют; бег по столам с провизией под носом у стражи и лордов, это всё - Mount&Blade. Если этот баланс будет нарушен, то это будет совершенно другая игра, в которой абсолютно не будет чувствоваться атмосфера Mount&Blade.
Хотя знаете, нет ничего лучше быть от первого лица и стоять рядом с твоим лучшим другом/лордом пока осадная башня едет к замку. Так приятно, чувствуешь что рядом друзья, а когда стоишь посреди кучки воинов так это вообще. Я так однажды прикрыл собой лорда без щита.
Вот ещё история (немного оффтоп но всё же):
еду я на лошади, а рядом скачет Дешави. Ну, я думаю раз уж едет прямо то можно и на перегонки сыграть до определённого куста. Я набрал скорости и немного перегнал её. Тут передо мной выскакивает всадник (всё это происходило во время боя со степными бандитами) натягивает тетиву, и целится в меня. Ну, всё, думаю. Тут он промахивается и попадает в плечо Дешави которая ехала сзади. Короче дальше понятно всё, сабля под рёбра, кувалдой по чайнику и лежи да не вставай, бандит. У меня таких историй полчище было. Ещё раз извеняюсь за оффтоп.  =/
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Итого мы имеем на сегодняшний день 30 голосов, причем 15 из них - это голоса за "вид от 3-го лица". Выводы конечно пока рано делать, все таки мало проголосовало, но уже картинка складывается, что приятней, эффективней, "обзорней")))) играть от 3-го лица.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
За то войны не чувствуешь.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
PV-FoX э... хочешь эффективности играй за Свадов, хочешь обзора лезь на самую высокую гору и ничего не делай... уверен что это те причины по которым играют от первого лица?! ;)
 да и вопрос в голосовании звучит совсем иначе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
да и вопрос в голосовании звучит совсем иначе
ну почему ж иначе, я просто сделал такой вывод судя по кол-ву проголосовавших, и кол-ву голосов за каждый вид! и только! только по статистики! Мнения то,всегда будут расходится, на то и есть допустим опрос, чтобы узнать мнение большинства и отдельных игроков более детально.
Да прибудет со мной силааааа!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC