Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 666
Всего: 667

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550174 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24775 : 21 Января, 2019, 18:51 »
Иерофант, я слышал, что с помощью проги на этом форуме можно сделать
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,295270.0.html
Кто-нибуть знает как это работает?
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24776 : 21 Января, 2019, 20:29 »
Открываем, нажимаем "Import new save...". В 1 строке указываем путь до модуля, во 2 до сохранения и выбираем сохранение.
Находим раздел troops>#0(trp_player Player)>#proficiencies>меняем на нужное число
Когда выставили нужные значения "Export current save..." и называем на 1 больше, т.е. если ваше сохранение "sg00", то называем "sg01"
Загружаемся
Не рекомендуется устанавливать значения выше 10000. На forums.taleworlds.com Gorvex писал об этом, но я не могу найти
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24777 : 21 Января, 2019, 21:09 »
Не рекомендуется устанавливать значения выше 10000. На forums.taleworlds.com Gorvex писал об этом, но я не могу найти

Писали что анимацию удара не видно.  facepalm
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24778 : 21 Января, 2019, 21:31 »
Писали что анимацию удара не видно. 
Я помню что-то вроде "игра некорректно себя ведет".

  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24779 : 22 Января, 2019, 07:46 »
VonDegurechaff, если проделать тоже с компаньоном, то все призовые на турнирах достанутся ему? =)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24780 : 22 Января, 2019, 12:44 »
Нашел тут красивую картинку наемников Braganza's Beseigers из мода Warsword Conquest:
Кмк этот наряд идеально подошел бы барклайским аркебузирам. Вылитые конкистадоры будут... Он вроде бы даже OSP-шный - я такие латы в магазине чит-меню ACOK видел... компаньонов в них одевал, чтобы имели уникальную внешность...

Может, кто-нибудь обратит внимание разработчиков, а?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 13:46 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24781 : 22 Января, 2019, 15:10 »
Боюсь я неправильно выразился :D
Можно ли, когда я граблю деревню и вижу, что ее идет защищать вражеский лорд, отменить грабеж и убежать?
Зажимай пробел как только появятся враги.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24782 : 23 Января, 2019, 09:35 »
Цитировать (выделенное)

Зажимай пробел как только появятся враги.
Эффекта не заметил, ноу уже все равно, я теперь сильный :D
Подскажите, пожалуйста, параметры мечей, которые выдают лидеры эльфов за пленение, стоит ли они того или лучше оружие с шахт взять?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24783 : 23 Января, 2019, 15:43 »
Подскажите, пожалуйста, параметры мечей, которые выдают лидеры эльфов за пленение, стоит ли они того или лучше оружие с шахт взять?

От Аелдариана - лук Duskfall
От Изилрандира - меч Havathangall
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24784 : 23 Января, 2019, 15:46 »
Цитировать (выделенное)

Зажимай пробел как только появятся враги.
Эффекта не заметил, ноу уже все равно, я теперь сильный :D
Подскажите, пожалуйста, параметры мечей, которые выдают лидеры эльфов за пленение, стоит ли они того или лучше оружие с шахт взять?

и то и то мусор

есть мастерский эльфийский или из черного дерева, а насчет меча, мусор из - за колющих ударов при длине 120
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24785 : 23 Января, 2019, 16:18 »
Цитата: Алигерн
От Аелдариана - лук [url=https://pop3.fandom.com/wiki/Duskfall
Duskfall[/url]
От Изилрандира - меч Havathangall

Благодарю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24786 : 23 Января, 2019, 16:20 »
Цитировать (выделенное)
и то и то мусор

есть мастерский эльфийский или из черного дерева, а насчет меча, мусор из - за колющих ударов при длине 120
Так из оружия ближнего боя лучше всего рудное?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24787 : 23 Января, 2019, 18:27 »
Недавно попался в открытой продаже такой вот лук. Конечно, персонажу придется долго качаться, прежде чем им воспользоваться. Но сам факт, что такие вещи могут попадаться у оружейников очень меня порадовал
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24788 : 23 Января, 2019, 18:39 »
Так из оружия ближнего боя лучше всего рудное?
Многие предпочитают рубиновый рунный топор, поскольку у него отличная пробивающая способность и урон. Пишут, что им сравнительно легко рубить даже демонических магнусов.

Лично я ранее выбирал изумрудный рунный меч - у него хороший баланс скорости и урона, а также, если Вы достаточно проворны, чтобы уворачиваться от стрел, могу порекомендовать - изумрудный рунный двуручник.
Также хорош хэваханг Изилрандира, но только не в тесных схватках, где нет места размахнуться.

А вообще, в последнее время я прихожу к тому, что "мастерская" вариация некоторых топовых мечей немногим хуже оружия из шахт Аль-Азиза. Таким образом, начинаю считать, что куалисы лучше всего тратить не на вооружение.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24789 : 23 Января, 2019, 19:16 »
чтоб исключить споры скажу про свои предпочтения

1)  на лошади, турнирное копье щит лук колчан, убивают лошадь ты труп
2) на лошади, лук щит колчан полуторный молот, требует 400+ оружейных навыков
3) лук  колчан колчан желтый молоток (позволяет замочить любого с оружейными навыками героя менее 100) уязвимость против лошадников
4) лук  колчан колчан сабля дшар  длина 125 нет колющих ударов, можно валить толпу пехоты на открытой местности отступая, уязвимость против лошадников
5) пешим,  арбалет два пака болтов 102 штуки сарлеоновская алебарда (имперская в 3.8 только красивая)  на открытой местности всадников можно рубать в капусту с 2 попаданий пехоту тоже, но против толпы плохо да и бегать тоже плохо

там есть куча двуручных топоров но по боевым качествам они уступают алебарде, неудобны во всем. Мечи даже не рассматриваю, один неудачный колющий удар, пауза и конец

для любителе экстрима - посох пилигрима со 130 (не помню точно) скорости. Позволет забить любого по 5-20 ударами
« Последнее редактирование: 23 Января, 2019, 19:25 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24790 : 23 Января, 2019, 19:31 »
Про мастерскую не знал.
Сам начинал играть с глефой, джаридами, мечом и павезой, но потом игра плавно намекает, что нужно сесть на лошадь и глефу заменить на лэнс. Теперь игра опять намекает, что и этот билд становится не очень и нужен лук и много стрел.
Жаль, что пехотинцем нельзя играть так же эффективно, ну разве что, очень пряморукий игрок попадется.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24791 : 23 Января, 2019, 20:25 »
Цитировать (выделенное)
и то и то мусор

есть мастерский эльфийский или из черного дерева, а насчет меча, мусор из - за колющих ударов при длине 120
Так из оружия ближнего боя лучше всего рудное?

Почему хевдинг (меч главаря эльфов Изилрандира) мусор из-за колющего удара? Ведь урон наносится колющий (а не рубящий), который лучще пробивает броню топовых юнитов + увелич. входящий урон. Вдобавок на коне можно с разгона можно нехилый буст колющего демеджа получить. Так в чем минус?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24792 : 23 Января, 2019, 20:43 »
Самый лучший вариант на полной сложности урона -это обязательно щит, одноручное по вкусу( я беру эбеновый меч ,а потом рунный рубиновый топор),дробящее в обязательном порядке(лучшее это булава погибели) и как не странно тяжелый длинный 2-руч топор и рубиновый 2-руч .Вы никогда не нарубите 100+ фрагов  на осаде рыцарским копьем,а топором можно, а в поле рубиновый 2-руч творит чудеса .Можно мечом срубить 30 джатушников в одну будку ,Этим уникальным мечом можно ссадить  с коней пол армии врага ,пока они за тобой гоняются. Тестировал копья и они показали в несколько раз меньшую эффективность по сравнению с  тяжелым длинный 2-руч топором и рубиновым 2-ручем.А про лук и арбалет вообще молчу ,по тому как накрутили ии в 3.9.3 это верная смерть сразу .Как только начнется осада  сразу получишь в глаз стрелу ,ну со стены еще можно пострелять децл (не больше) .У меня щит толстый зачарованный нолдорский 1083 ,сопр 24 ,навык щита 9 и то попадают и пробивают со стен иногда .А про логово змей вообще молчу ,там даже этот щит разбивают .
« Последнее редактирование: 23 Января, 2019, 23:47 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24793 : 24 Января, 2019, 01:13 »
Раньше часто играл одноручным + щит + ланс + второй щит или метательное. Очень приятная и универсальная связка, не сильно требовательная к скилу и весьма эффективная. Копьё позволяет не подпускать противника для удара, а щит - переживать ливень стрел.

Теперь предпочитаю в начале игры ланс и двуручник (или древковое, пригодное для рубки).  Все очки вкладываю в лук, пока навык не дорастет хотя бы до 150. К середине игры полностью отказываюсь от копья и беру в комплект к двуручнику лук со стрелками.

Без щита с непривычки тяжело, но, если приноровиться, то по убойности такая связка воистину страшна.

Рунное оружие не беру. Почему-то мне интереснее играть тем, что нахожу. Сейчас у меня сильный нолдорский лук и каленый дуэльный двуручный меч (который 130 длину имеет). Вполне хватает урона и скорости, чтобы на встречных курсах сносить почти любого противника с одного удара.

За пехотинца (снова лучник с двуручник) играл, было вполне себе прикольно и убойно, но мне всегда доставляло нестись на врага на нолдорском скакуне, так что не мое.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24794 : 24 Января, 2019, 07:16 »
Ох не знаю, как вы с двуручниками сражаться можете.
У меня противники всегда пытаются максимально сблизить дистанцию, а двуручником просто неудобно в плотную сражаться.  Особенно, если врагов сразу два и больше. И они всяко будут бежать быстрее, чем гг пятиться. Варант: обход врагов с флангов/тыла пока они заняты союзниками. Поэтому предпочитаю максимально короткий топор и щит, а если враги с длинным двуручным оружием, то можно самому вплотную на толпу врываться, они друг другу лишь мешать будут :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24795 : 24 Января, 2019, 20:02 »
Ох не знаю, как вы с двуручниками сражаться можете.
У меня противники всегда пытаются максимально сблизить дистанцию, а двуручником просто неудобно в плотную сражаться.  Особенно, если врагов сразу два и больше. И они всяко будут бежать быстрее, чем гг пятиться. Варант: обход врагов с флангов/тыла пока они заняты союзниками. Поэтому предпочитаю максимально короткий топор и щит, а если враги с длинным двуручным оружием, то можно самому вплотную на толпу врываться, они друг другу лишь мешать будут :)
Когда он на тебя идёт - делаешь замах сверху (max входящий урон = с двуручника любой на 1 удар), но не наносишь удар. а задержываешь в таком положении.  В это время противник, как правило, прикрывается щитом, либо делает продолжительное парирование. Но скайнет не выдерживает, и пытается сам нанести первым удар, а в этот момент ему тутже прилитает  клинок в лицо.
В итоге, зажимаешь 1 кнопку мыши и отпускаешь в нужный момент и любой вырубается (а также легкие победы в дуэлях на турнирах).
А когда много народу (на осадах), то противники часто отвликаются на других, считай открываются/подставляются под удар. Плюс выходит, что средний уровень мастерства оружия у толпы не высокий (т.к. топовые юниты просто тают в серой массе), поэтому они расскрываются чтобы нанести удар еще не дойдя до тебя, а длина двуручника как раз и позволяет карать таких в капусту (как и прочих).


Не могу назначить мужа министром.
Свое государство есть + муж в нем, положительные отношения, но предлогается на пост министра только месный житель либо компаньон. Не появляется строчки диалога о муже.
Что я упускаю?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 21:01 от enotvochkax »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24796 : 24 Января, 2019, 21:05 »
Не могу назначить мужа министром.
Свое государство есть + муж в нем, положительные отношения, но предлогается на пост министра только месный житель либо компаньон. Не появляется строчки диалога о муже.
Что я упускаю?
То, что мужа нельзя назначить министром. Только жену.
Такой вот M&Bшно-мужской шовинизм  :p
King has a lot
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24797 : 24 Января, 2019, 22:05 »
Не могу назначить мужа министром.
Свое государство есть + муж в нем, положительные отношения, но предлогается на пост министра только месный житель либо компаньон. Не появляется строчки диалога о муже.
Что я упускаю?
То, что мужа нельзя назначить министром. Только жену.
Такой вот M&Bшно-мужской шовинизм  :p

Видимо сказывается, когда разработчик - мужик ХD

Кто знает как сменить пол в игре?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 22:08 от enotvochkax »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24798 : 24 Января, 2019, 23:41 »
Кто знает как сменить пол в игре?

enotvochkax, Подорвать все доски, сделать стяжечку , выбрать плитку , или ламинат ...... :)
Только при старте(если не придумали иначе...)
Кстати жаль, что мод full ( столько идей)
В шахте 2 куалиса=меняют пол)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2019, 00:02 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24799 : 25 Января, 2019, 01:22 »
В следующий раз закрашу Кальрадию  Дефкой  , прикольно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC