Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 248
Всего: 249

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сервер 2016-2. Кодовое имя "Арканум"  (Прочитано 25555 раз)

  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Июня, 2017, 17:52 »
Дедикуруса еще поймать надо,
Что есть правда, ибо за 100 часов в соло, я его увидел только один раз, раненного и свернувшегося, отбил от хищников, приманил на корабль, дождался выздоровления и немедленно приручил!
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 08 Июня, 2017, 17:29 »
Странная карта "Центр". Полностью соответствует своему названию. Центр проработанный, а по краям - халтура дикая.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 15 Июня, 2017, 16:54 »
Странная карта "Центр". Полностью соответствует своему названию. Центр проработанный, а по краям - халтура дикая.
Есть такое, хотя думаю просто тут граница карты на суше, а не в океане как на острове, поэтому и заметно.
Кстати, вышла новая бесплатная карта Рагнарок, надо посмотреть.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 18 Июня, 2017, 17:02 »
Кстати , когда будет вайп, то как насчет кастомной карты? причем можно например что 50% карты - кастомная (остров) а вокруг уже обычным генератором нафигачено (ну если ктото не любит кастомные)

Как пример:
https://www.planetminecraft.com/project/eldaria-island---custom-terrain-mc-10---end-portal/

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
+1
« Ответ #104 : 18 Июня, 2017, 23:06 »
Кстати , когда будет вайп, то как насчет кастомной карты? причем можно например что 50% карты - кастомная (остров) а вокруг уже обычным генератором нафигачено (ну если ктото не любит кастомные)

Как пример:
https://www.planetminecraft.com/project/eldaria-island---custom-terrain-mc-10---end-portal/



Дык эта карта уже была ж... Года 3 назад.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #105 : 18 Июня, 2017, 23:16 »
Дык эта карта уже была ж... Года 3 назад.
То то я смотрю знакомое название :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 19 Июня, 2017, 17:55 »
И пройтись по ней майнером греговским!
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 19 Июня, 2017, 18:25 »
Кстати , когда будет вайп, то как насчет кастомной карты?
Кастомные карты конечно прикольно, но под ванилу, там нет ничего из модов. Это если только в кастомном строиться и делать отдельные миры для ресурсов и живности из модов.

И пройтись по ней майнером греговским!
В Грег завезли майнер? Он же вроде всегда был о многочасовом копании ради одного скрытого кусочка руды, которых (кусочков) надо накопать миллионы.
Или ты о ИКшном майнере, так он не портил ландшафт, только доставал указанные блоки. Эндермайнер заменял блоки землей. Из портящих ландшафт я знаю только 2: из БК, и на фреймах с копателями из АЕ или подобных.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 19 Июня, 2017, 18:56 »
Да, эта карта уже была, поэтому я и написал, что это лишь пример.
И да, конечно она для строительства - для ресурсов или портал в другой мир, или вокруг небольшой кастомной карты догенерить обычную территорию с ресурсами. (это точно можно как-то сделать, так как так уже делали :D)


Это конечно хотелки-перделки, если нет желания - можно и на обычной. (но веселее же на необычной?  8-) )
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 19 Июня, 2017, 22:10 »
Цитировать (выделенное)
Он же вроде всегда был о многочасовом копании ради одного скрытого кусочка руды, которых (кусочков) надо накопать миллионы.

Но стоит найти этот кусочек руды, который занимает пласт высотой 7 блоков  3х3 чанка минимум и копать миллионы уже не нужно.

В Грег завезли майнер?

Мультиблочный. Подача энергии, буровой жидкости, труб и еще чего-то.
А также нефть разных сортов, но в виде жидкости, а месторождения под бедроком. Для этого ее нужно разведать специальной машиной, которая заряжается динамитом, записать данные на флешку, расшифровать и распечатать. И только тогда можно определить, а стоит ли ставить мультиблочную вышку для добычи.

А еще загрязнения
https://cdn.discordapp.com/attachments/251639296946208768/324630269157965834/2017-06-14_21.png
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2017, 22:18 от frolik »
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 04 Июля, 2017, 09:43 »
Сервер Майнкрафта 1.7.10 закрывается. Скоро новый.

Принимаются пожелания :)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 04 Июля, 2017, 12:36 »
Посмотел сборки FTB (для 1.10), из того что понравилось и хотелось бы видеть:
AgriCraft - скрещивание растений, выведение новых пород растений. Звучит инересно для фермеров.
Immersive Engineering
Iron Chests - вместительные сундуки
Возможно, Natura - новые деревья, думаю некоторые помнят огромные деревья из этого мода, которые грузили сервер, при их создании :D
Storage Drawers - компактное и хорошо видимое хранилище вещей.
Tinkers Construct
Blood Magic
Возможно Botania
Forestry - новые деревья, скрещивание деревьев. Как и AgriCraft интересен в первую очередь для фермеров.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 04 Июля, 2017, 17:07 »
Идеальная индустриальная сборка от Сапиента !
http://sapientmail.wixsite.com/minecraft
Оптифайн пришлось выкинуть ибо он адово просаживал фпс.
И карту хочу заменить на что-то более удобное.
В остальном она идеальна.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 17:10 от frolik »
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #113 : 04 Июля, 2017, 20:42 »
Давай всего и побольше)))
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 05 Июля, 2017, 08:07 »
На счет побольше не обещаю, думаю уложимся в сотню модов  :D
Грег 5 на 1.7.10, а будет 1.10.2. Кстати, Таумкрафт 6 еще не вышел, так-что его тоже не будет.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 05 Июля, 2017, 11:05 »
На счет побольше не обещаю, думаю уложимся в сотню модов  :D
Грег 5 на 1.7.10, а будет 1.10.2. Кстати, Таумкрафт 6 еще не вышел, так-что его тоже не будет.

Таумкрафт хотя бы старый не забудьте положить! :) И к нему суб-модов можно тех же что щас есть или новых добавить.

Полет на всяких обьектах:
Вот есть вроде Davincis Vessels (это вроде переделанный старый Archimedes' Ships) и еще какойто мод аж с физикой - Valkyrien Warfare
Я  считаю что мобильные обьекты - это то, чего больше всего не хватает майнкрафту - можно путешествовать к друзякам и появляется смысл проектировать красивые мобильные обьекты - если с физикой, то не только красивые но и эффективные, что еще интереснее

https://youtu.be/svKnMUo3UWg

https://youtu.be/olsppiCVACs?t=8m15s

https://youtu.be/0BVZbLBymQY
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2017, 11:58 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 05 Июля, 2017, 17:35 »
Таумкрафт хотя бы старый не забудьте положить!
Он на 1.7.10 или тот что поновей, на 1.8.х ...

А с мобильными объектами, надо попробовать... Если лодки теперь нормально работают, то может и это все тоже будет.

Единтсвенное НО, попытался я запустить FTB сборку с 160 модами и у меня не запускается :( Хотя у меня теперь 8Gb RAM и SSD
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 05 Июля, 2017, 17:45 »
Памяти нужно больше для явы выделить.

1.10.2 .....
Вот же ж вы неоязычники.
Хорошо что я майнкрафтер-старовер.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 05 Июля, 2017, 19:15 »
Вот же ж вы неоязычники.
Хорошо что я майнкрафтер-старовер.
Тоже самое я слышал пару лет назад, про 1.7.х и 1.(вроде)5.х :laught: История повторяется. Но вообще, в новых версиях старые моды остались, просто прошло их переосмысление (вместо ГрегТеха и Индастриала есть некий TechReborn), и сам майн вроде работать стал лучше
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 05 Июля, 2017, 20:38 »
Вот же ж вы неоязычники.
Нео это 1.12, а 1.10 вышла еще год назад  :D
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 05 Июля, 2017, 23:45 »
Вот есть вроде Davincis Vessels (это вроде переделанный старый Archimedes' Ships) и еще какойто мод аж с физикой - Valkyrien Warfare
Попробовал оба. Второй выглядит очень и очень интересно и красиво, НО у миры с ним не грузятся :( А первый вроде все нормально, но он не такой интересный и довольно медленный
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 06 Июля, 2017, 11:11 »
А первый вроде все нормально, но он не такой интересный и довольно медленный

Ну с ним то будет интереснее чем без него, правильно?)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 06 Июля, 2017, 12:51 »
Ну с ним то будет интереснее чем без него, правильно?)
Посмотрю.

Раньше делали всякие летающие и ездящие штуки на фреймах, но они перемещаются только по одному блоку за раз и не поворачиваются. А главное при больших размерах сильно нагружали сервер. Это как например вордэдитом удалить тыщу блоков, потом поставить эту тыщу блоков в другом месте, и так каждую секунду :)
Вообще майн не очень приспособлен к движущимся большим объектам.

Кстати, гляньте карту на карте, маленький остров, горы, лес, немного равнины и побережье. Как вам? Или тесно будет?
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #123 : 06 Июля, 2017, 15:40 »
Ну с ним то будет интереснее чем без него, правильно?)
Посмотрю.

Раньше делали всякие летающие и ездящие штуки на фреймах, но они перемещаются только по одному блоку за раз и не поворачиваются. А главное при больших размерах сильно нагружали сервер. Это как например вордэдитом удалить тыщу блоков, потом поставить эту тыщу блоков в другом месте, и так каждую секунду :)
Вообще майн не очень приспособлен к движущимся большим объектам.

Кстати, гляньте карту на карте, маленький остров, горы, лес, немного равнины и побережье. Как вам? Или тесно будет?


Какую карту?
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC