Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 637
Всего: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Thief.  (Прочитано 18779 раз)

  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 06 Февраля, 2014, 16:59 »
Сравнил рамку с крестом, да и лук гулял дай  Боже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Февраля, 2014, 17:03 »
В горло можно и на харде
низя... в 90% моментов -- не убий... иначе сразу mission failed  и game over ...


Смысл спокойствия - это самоотречение. Стать сторонником веры, любить или ненавидеть — значит потерять спокойствие, после чего твоим действиям  нельзя уже более доверять. Наша цель не для тех кто зависит духовно.
:D


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Февраля, 2014, 17:05 »
А ты в этом смысле, я думал что не мрут.  :) Обезьян вроде можно, к тому же, если мне не изменяет память, то стражу нельзя того на эксперте, а на харде только жителей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2014, 17:09 »
Сравнил рамку с крестом, да и лук гулял дай  Боже.
Да не критично, если руки из нужного места растут, а также если не стараться стрелять в прыжке с разбегу. По людям не стрелял почти никогда, но вот по факелам - регулярно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Февраля, 2014, 17:11 »
о стражу нельзя того на эксперте, а на харде только жителей.
извини , тут ты прав, эт ан виноват... ан неправильно сказал и запутал...
но естественно подразумевал самый сложный уровень... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Февраля, 2014, 17:14 »
У современных игроков руки как правило растут не из тех мест, отсюда упрощение всего, чего можно.

Ну дык факел на одном месте висит, а человеки ходят. Попасть идущему в горло, чтобы не смог заорать, это шик. Еще прикольно сбивать элементаля.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Февраля, 2014, 17:18 »
Да не критично, если руки из нужного места растут, а также если не стараться стрелять в прыжке с разбегу.
ты не прав, стрелять из лука в воре - всё же не в крестик кнопку давить... это почти удовольствие... :D
По людям не стрелял почти никогда

 много и очень много... и по людям и по стражникам и по факелам и вообще по всему что токма во тьме движется... :)

Цитировать (выделенное)
Еще прикольно сбивать элементаля.
это в первом али втором было... ? когда мост опускаешь..надо в кнопку засадить через канал... пока дошло... пока попал... facepalm  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #32 : 06 Февраля, 2014, 17:54 »
NightHawkreal, я просто приводил пример, что отнюдь не только в пресловутом Dishonored были все эти детали, а еще гораздо, гораздо раньше. Просто вообще ведь все, что ни придумай, уже давно где-то было, а здесь-то уж идеи все вполне логичные, адекватные и вообще на поверхности лежащие. Так что ну как бы - ну есть и есть эти штуки, ну и пускай - о самой игре это говорит очень мало. Особенно о ее "клоновости" в плохом смысле. Я понимаю, что "клон Dishonored" - это скорее не то, чтобы оскорбление, но даже в чем-то лесть, но все-таки так сложилось, что слово "клон" имеет явно выраженный отрицательный оттенок.

Про плюсы и минусы - да, ты прав. Просто речь идет ни много, ни мало о Том Самом Ремейке Thief, который я, как и ты, вероятно, и как большинство здесь, жду вот уже без малого около десяти лет. Я, каюсь, как-то умудрился пропустить вторую часть, но по первой и третьей упарывался (потому что слова "увлекался" здесь мало) только так. Причем, в общем, продолжаю и по сей день, потому как это чуть ли не самый годный и реалистичный стелс из всех существующих, и при этом совершенно точно - самый атмосферный и самобытный. Так вот мне просто не хочется верить, что выйдет плохо. И уж тем более без очень веских на то оснований. Пока есть возможность надеяться - я буду надеяться, благо имеющиеся материалы вполне к этому располагают и серьезных причин в ней заранее разочаровываться нет ровным счетом никаких. Я просто не вижу смысла просто так, на всякий случай ругаться на игру, на которую хочется возлагать надежды, которые она вполне может оправдать.

А про Dishonored - как раз первая-то миссия таким образом на раз проходится. Ее-то одну я пробовал так проходить, это заняло от силы минут десять-пятнадцать времени и ровно одну перезагрузку (разумеется, на высшем уровне сложности). На первой миссии ведь и использование магии и вовсе не подразумевается по понятным причинам. Я просто не знаю, насколько реально там будет потом все остальное проходить, не пользуясь Переносом - значит, не карабкаться по карнизам, не бегать по крышам, не перебираться через ограды и не залезать на балконы. Если это все-таки возможно, то опыт должен быть по меньшей мере интересным. Ну а так-то именно стелс в Dishonored по сравнению с Thief довольно игрушечный - достаточно просто более-менее неплохо знать локации и не слишком часто делать глупости - противники довольно предсказуемы и глупы, крадется протагонист всегда бесшумно, различий между покрытиями пола никаких. =/ Хотя даже с учетом всей этой казуальщины, по мне Dishonored - однозначно лучший стелс из современных.

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #33 : 06 Февраля, 2014, 17:54 »
Особенно показательно это смотрелось на момент выхода первой части, когда среднестатистический игрок был воспитан в духе "враги - не препятствие, а развлечение на пути к цели"
А я обожал в первом воре именно драться на мечах со стражниками на первых уровнях.
Меня это развлекало настолько, что я загружался снова и снова.
Драки с хаммеритами меня правда не развлекали...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Февраля, 2014, 18:03 »
Драки с хаммеритами меня правда не развлекали...

 :laught:  :thumbup:


в отличии от многих прочих (индейцев), мертвый хаммерит -- не всегда хороший... и не всегда хаммерит... иногда он мечник... :laught:
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 18:15 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Февраля, 2014, 18:43 »
Romitas,
Клон - это клон  :)

Основания как раз есть, просто никто не хочет обращать на них внимания. Например, когда Гаррет лупит стражников лицом к лицу, или несется по рушащимся зданиям. Или когда чуткая стража не реагирует, на упавший за углом огромный ящик.

И вообще, я не знаю не одного перезапуска, который бы пошел на пользу.

Первая - в смысле Верховный Смотритель, первая боевая.

leechina,
Хаммерита проще забить, хотя забавно дразнить их колдунов.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2014, 18:44

Agasfer,
Я в третьей части встретил живого хаммерита с мечом.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 18:49 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 06 Февраля, 2014, 19:00 »
Основания как раз есть

NightHawkreal, давай дождемся выхода...
до 28 осталось совсем чуть-чуть... и в случае чего ан первый скажу шо ты был прав...
но  в обратном случае... ан табе ничего не скажу, бо буду играть и времени на глупости не будет... :D
а пока подождем... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Февраля, 2014, 19:33 »
NightHawkreal, ну по отзывам журналистов по пресс-версиям игры вроде как все почти единогласно заявляют, что все с игрой в порядке. Вот, например: http://stopgame.ru/preview/thief_4/preview_press. А про трейлер - ну так это же нормальная задача любого трейлера: продемонстрировать по максимуму все возможности игры, показать ее со всех сторон. Если уж на то пошло, пересмотри трейлер того же Dishonored в Стиме - там добрую половину времени живописно демонстрируют хлещущую реками кровь, хотя на деле же игра может быть пройдена без единого убийства.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 19:42 от Romitas »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #38 : 06 Февраля, 2014, 19:36 »
NightHawkreal, давай дождемся выхода...
Ты что! Окстись, друже! А чем же мы СЕЙЧАС будем заниматься? :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Февраля, 2014, 20:08 »
Romitas,
Журналистам и обзорщикам за это деньги платят, думаешь почему начали гонять летсплейщиков? Меня впечатлил обзор Ruse - два слова что все однообразно и скучно - и почти страница расписывания красот графики.

Может, но это вторичный путь. Стелс сейчас вообще пихают куда только можно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Февраля, 2014, 02:48 »
Мне вот что интересно - почему авторы нового Фифа содрали столь явные черты с дихоноред ? Чума, голодный норот и богатая знать...Что идей чтоли небыло ? :(
Там же своего барахла до чертей. И хаммериты со своими церквями, часовыми башнями и литейными цехами, и язычники с дендроидами и своей покровительницей - дриадой Викторией, макаки Трикстера, нежить, другое ворьё.. кого только нет. И тут такой "внезапный" сюжет...
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 07 Февраля, 2014, 03:51 »
Потому что пипл схавал, вот и решили под этим соусом подкинуть добавки. :)

Кто сейчас знает, кто такой Константин?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 07 Февраля, 2014, 05:26 »
знаю жеж :) да и все кто в 1ую часть играл - помнят. Кстати безумно жалко этого чертяку. А язычники же до сих пор верят, не знают что всё окончилось трагически для козлика :(
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 07 Февраля, 2014, 13:36 »
Кто сейчас знает, кто такой Константин?
постоянный...
гитарист ан земляк моряк ...
византийский ымператор родившийся красным...
языческий бог, озабоченный colligendis oculos... :)
ан старший брат...
 

Добавлено: 07 Февраля, 2014, 15:26

P.S. к слову а Гаррет то одноглазый...

всё таки  достало ...
и вчера пол вечера пытался запустить первого на W7... накачал каких-то типо "фиксов, протанцевал с бубном в обнимку с видяхой -- всё зря  :(... виснет и выкидывает... может у кого опыт есть..?
параллельно закачал третий и допку  на широкий экран .... в итоге  уснул в пол четвертого... facepalm
 :D
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 15:26 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Февраля, 2014, 15:48 »
Agasfer, отыщи GoGовскую версию, она должна быть адаптированной под современные системы. Или как минимум должна быть приложена инструкция.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Февраля, 2014, 16:16 »
Agasfer, Стимовская версия идет "из коробки", причем даже на Win 8. =/ Да чего там - из-под Wine на Убунте запустилась ровно так же, без единого шаманского па, что, должен заметить, вообще явление редкое.

А со всякими TafferPatch'ами и HD-модами так вообще 1920x1080, поддержка стимовского оверлея и полный "комплитли нью экспириенс".
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 16:21 от Romitas »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Февраля, 2014, 16:29 »
TehGanker, Romitas,
собственно ан понял свою ошибку...
по началу ставил со своего древнего диска прошлого века... затем скачал с олд гейма... собственно... так уж понял нужен просто голд эдишин... :(
 
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #47 : 11 Февраля, 2014, 20:10 »
Gamemag: наши впечатления от первых 5 часов THIEF


P.S. Хейтерам лучше не читать, а то сильно расстроитесь ;)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 11 Февраля, 2014, 20:20 »
Гаррет оказывается наркоман :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 11 Февраля, 2014, 20:50 »
Ну, собственно, примерно то же самое, что и писали СГ - еще 31 января, отмечу, то есть вот уж как две недели назад.

NightHawkreal, журналисты журналистами, но здесь все-таки ситуация очевидно иная. Люди пишут явно неглупые, вполне себе знающие и ценящие серию. Причем мне все-таки кажется, что пишут вполне откровенно - за Клепцова со СГ я даже почти что лично готов был бы поручиться. И, заметь, действительно в один голос заверяют, что с игрой по меньшей все в порядке.

Проще говоря, вообще все указывает на тот факт, что все классно.

Оппозиционируй, если хочешь... Но серьезно - зачем?.. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC