Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 351
Всего: 354

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Истории выжженого мира (сборник зарисовок по Fallout)  (Прочитано 5745 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
От территорий Новой Калифорнийской Республики, и до Мохаве. От Содружества и до Столичной Пустоши, от Западного Побережья и до Восточного можно встретить их. Бывалые бродяги, водящие караваны, бывшие солдаты и наёмники, торговцы и простые люди. Всех их объединяет одно - они несут с собой свою историю. Кто-то рассказывает её в баре или салуне, кто-то у походного костра, а от кого-то история осталась лишь на бумаге или голодиске... Каждый из них несёт одну из историй выжженого мира.

Короче говоря, это сборник коротких зарисовок по фоллычу.

Блюдце


Набухался, потрахался, подрался


Я иду в Джанктаун

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
В качестве бонуса и эксклюзива для Всадников(ибо нигде больше выкладывать не буду) буду выкладывать тут перошки по фоллычу.

Вот для начала несколько, потом будет больше. *присутствует мат*
(первый перошок был написан, можно сказать, совместно с Осадником)

я не считал себя сверхподлым
но вдруг пехота нкр
дождем свинца меня накрыла
за гада рейдера приняв

я тут не жалуюсь на внешность
но вот буквально час назад
культисты брайта путешествий
меня признали вдруг своим

вёл караван я долго долго
но всёже знатно охуел
как тут стояк держа свинцовый
напал на нас вдруг нейт факфейс

давным давно был я гурманом
любил готовить живность всю
чуть гуля рейдером приправив
устроил пустошный всем пир

механик рейдер был от бога
из трубок палки и дерьма
собрал винтовку мировую
факфейса чтобы пристрелить

и не старался майрон сколько
на костерке сварить еду
но в результате получался
отборный классный вкусный винт
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2018, 12:23 от Postal Dude »
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
В конце концов нас было полторы дюжины вооруженных, крутых как яйца смертокогта, мужиков,
из первого маленького рассказика, с началом внутреннего рассказика. Вроде же "смертокогтЯ"
— Думаю, надо сходить на место крушения, и добить тех кто нас пытался нас уничтожить.
— Это может быть опасно, — высказался Мюррей, — Хотя ты прав, надо добить тварей.
Так себе причина, если честно. Другое дело, если они захотели заполучить плазмоганы, то да, это весомо. Так как судя по рассказу это была ой какая редкость.
Ну это мелочи, в основном очень годно. остальные позже прочитаю.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Postal Dude,
Рифмы нет совсем. Про винт я сказал бы как то так:

В лаборатории своей опять
Дерьмо брамина с дутня железой
Вручную пробовал смешать,
Не винт я получил, а лишь отстой
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
syabr, так то пирожки, так автором и заявлено, пирожкам рифма не положена. Так что все норм.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
syabr, так то пирожки, так автором и заявлено, пирожкам рифма не положена. Так что все норм.


Варлок секёт суть пирожков  :thumbup:

syabr,
Я прочитал правила составления пирожков, и там было написано что пирожки должны быть: без рифмы, без знаков препинания, и без заглавных букв.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Я открыл огонь, но мутантище кинул в меня кипич, сильно ударивший меня в грудь, а потом схватил огромную арматурину, и попёр на меня.
Кроме пропущенной "р", есть еще несколько вопросов. А у него ребра поломались? Он сам отлетел назад от силы удара? Супермутант намного сильнее обычно человека. Разве что этих вопросов можно избежать, добавив, мол, что - я думал этот кирпич проделает во мне дыру, но все обошлось, кажется мутант был не настроен убивать, или я не знаю, почему меня не приложило тогда.
В довесок к этому предложение скорее всего следует разделить на два более маленьких, динамика все же. 1. Бросок кирпича. 2. Взял в руки арматуру.
Больше по второму рассказу заметок нет. Разве что название не звучит, может быть потому что там используется грубое слово (я их просто не люблю), это даже не замечание а мысли вслух. Вспоминается то же название фильма: Карты, деньги, два ствола.

Третий рассказ: А тут большая претензия. Вы же сами играли в фоллаут! Все истории в терминалах были разделены заголовками, как новые темы на форуме, будь то просто дата написания или заглавная тема рассказа. А у Вас сплошная простыня, что не попадает в сеттинг.
Путь занял больше планируемого- неделю и в результате мы добрались… До свалки.
Теперь мы знали что в нескольких днях пути от нас находится поселение.
Несколько дней - это 2-3 дня, а неделя - это 7 дней. Вы уж определитесь.
+ гг из терминала сразу описывает рейдеров. Что в его ситуации неверно, он же просидел в подвале 2 года, откуда ему знать, что это рейдеры? А если это просто выжившие, которые хотят выжить? Горстка людей, которые пережили ядерный апокалипсис. Он должен был за ними или проследить, чтобы предположить, что они грабители\убийцы, либо сразу выйти и получить ударом приклада и уже после того как проснется понять, что это были плохие люди, ибо его ограбили до нитки.
А еще гг не отыскал этот погреб или не наткнулся на скелет Григгза, в самом начале. Лор фолыча любит делать такие отсылки, ты натыкаешься сначала на кучу скелетов, а потом узнаешь их историю. Тут сами скелеты разложенные в странных позах подталкивают игрока прочитать терминал рядом. Интрига это - сила!

Вот. А вообще все истории хороши. Персонажи не идеальны, но почти в каждом чувствуется оригинальность, их стиль общения, эти словесные паразиты, у каждого они свои. Историй достаточно не типичны, и вызывают интерес, до конца их прочтения.
У меня у самого есть несколько набросков собственных историй в фолыче, но когда до них руки дойдут я не знаю. А Вы молодец!
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Я открыл огонь, но мутантище кинул в меня кипич, сильно ударивший меня в грудь, а потом схватил огромную арматурину, и попёр на меня.
Кроме пропущенной "р", есть еще несколько вопросов. А у него ребра поломались? Он сам отлетел назад от силы удара? Супермутант намного сильнее обычно человека. Разве что этих вопросов можно избежать, добавив, мол, что - я думал этот кирпич проделает во мне дыру, но все обошлось, кажется мутант был не настроен убивать, или я не знаю, почему меня не приложило тогда.
В довесок к этому предложение скорее всего следует разделить на два более маленьких, динамика все же. 1. Бросок кирпича. 2. Взял в руки арматуру.
Больше по второму рассказу заметок нет. Разве что название не звучит, может быть потому что там используется грубое слово (я их просто не люблю), это даже не замечание а мысли вслух. Вспоминается то же название фильма: Карты, деньги, два ствола.

Третий рассказ: А тут большая претензия. Вы же сами играли в фоллаут! Все истории в терминалах были разделены заголовками, как новые темы на форуме, будь то просто дата написания или заглавная тема рассказа. А у Вас сплошная простыня, что не попадает в сеттинг.
Путь занял больше планируемого- неделю и в результате мы добрались… До свалки.
Теперь мы знали что в нескольких днях пути от нас находится поселение.
Несколько дней - это 2-3 дня, а неделя - это 7 дней. Вы уж определитесь.
+ гг из терминала сразу описывает рейдеров. Что в его ситуации неверно, он же просидел в подвале 2 года, откуда ему знать, что это рейдеры? А если это просто выжившие, которые хотят выжить? Горстка людей, которые пережили ядерный апокалипсис. Он должен был за ними или проследить, чтобы предположить, что они грабители\убийцы, либо сразу выйти и получить ударом приклада и уже после того как проснется понять, что это были плохие люди, ибо его ограбили до нитки.
А еще гг не отыскал этот погреб или не наткнулся на скелет Григгза, в самом начале. Лор фолыча любит делать такие отсылки, ты натыкаешься сначала на кучу скелетов, а потом узнаешь их историю. Тут сами скелеты разложенные в странных позах подталкивают игрока прочитать терминал рядом. Интрига это - сила!

Вот. А вообще все истории хороши. Персонажи не идеальны, но почти в каждом чувствуется оригинальность, их стиль общения, эти словесные паразиты, у каждого они свои. Историй достаточно не типичны, и вызывают интерес, до конца их прочтения.
У меня у самого есть несколько набросков собственных историй в фолыче, но когда до них руки дойдут я не знаю. А Вы молодец!

Спасибо за отличный развернутый отзыв! Всё, на что вы указали, постараюсь в ближайшее время исправить.

И еще вопрос... Я вот планирую писать полноценную повесть(страниц на 60-80 примерно) по фоллауту. Выкладывать тут, или создать новую тему?

UPD
Если что, то сборник я пишу с корешем, типа в соавторстве, он пообещал зарегаться на Всадниках и выложить свой рассказ вскоре
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 00:26 от Postal Dude »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Решил и я свою байку выложить. Соавтор с создателем данной темы. Решил узнать ваше мнение, дорогие читатели, о моем безупречном (нет) творении :D

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Собственно добрался до рассказика, долго не мог, но свершилось. Думаю никого не обидел замечаниями.
Нервы стали не выдерживать, и отчаявшись полностью, кто-то решил сбежать от кары, перепрыгнув через борт телеги.
Не то, чтобы не правильно, но не красиво. С какой-то стороны похоже, что сами нервы отчаявшись попытались сбежать (даже с неопределенным местоимением все равно кажется, что это не эти нервы а другие сбежали). Тут нужно немного изменить начало, возможно даже вовсе убрать про нервы, или написать как-то так: Кто-то оказался не готов, полностью отчаявшись он перепрыгнул через борт телеги и бросился наутек.
Крах. Конец. Фиаско. Капут. Вот, как можно было охарактеризовать ситуацию на поле боя.
Как по мне крах и фиаско совершенно не те слова, которые используют тут. Или по крайней мере мало информации. Типо это неудачная попытка, но о какой попытке идет речь, если это легион предпринял попытку атаки и побеждал? Мясорубка?
Шеренга из одиннадцати человек выстроилась перед длинной каменной площадкой, по бокам которой выстроилось по шеренге легионеров.
Тут что-то странное с " шеренгой" и "выстроились". Само предложение напоминает мастера Йоду, когда оно начинается с одной стороны и как в зеркале заканчивается теми же словами но наоборот. Ну слишком резкая смена стиля, очень выделяется из всего текста.
В середине площадки находился пьедестал.
именно пьедестал? Мне почему показалось, что это помост для казни, то есть - Эшафот.

Вот. А в общем отлично. Возможно все события боя и экшен немного сжаты и не детальны моментами (но это просто придирки, ибо мне просто нравиться детальность, хоть она и вредит экшену). Потом, если копнуть глубже, то мне кажется, что характеры некоторых персонажей не достаточно проработаны, чтобы быть достаточно оригинальными. То есть в каждом персонаже из этого рассказа присутствует что-то общее, например манера речи. Есть моменты, когда мелькают общие проклятья и черты, собственно с общим стилем самих диалогов они похожи.
Еще вопрос, а почему так много спойлеров перед началом?
По сюжету отлично. Мне всегда нравятся подобные геройские подвиги. Особенно это заметно в постапокалипсисе, когда видно, что человечество еще не утратило собственно свою человечность, у него есть шанс все исправить.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 20:08 от Miktlan »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Miktlan, Я сообщил соавтору о вашем отзыве, и он обязательно всё исправит. Нам приятно знать, что хоть кто-то нас читает и комментирует. Вы, кстати, очень хорошо пишете, и надеюсь, что мне не придется ждать следующего вашего рассказа несколько месяцев.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Нам приятно знать, что хоть кто-то нас читает и комментирует.
Так сказать я тоже большой фанат постапокалипсиса, особенно фоллыча, как бы его не ругали фанаты, но работа над ЛОРом выше всяких похвал.
Если дальше и будут какие-то работы, то по первому вдохновению, или какой-то рассказик о фолле, или продолжения нового мира. Но это касается только этих двух работ. У меня просто есть много других неоконченных работ, которые я хочу довести до ума.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Написано под вдохновением от игры в Fallout New Vegas со сборкой модов. Одной из особенностей той сборки является выбор предыстории. Я начал дезертиром НКР, и примерно треть рассказа взяты почти без изменений из происшествий игры.

Не стесняйтесь(и не ленитесь) указывать на ляпы, и как либо комментировать. Приятного прочтения.

Путь дезертира
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
у нас было неплохое снаряжение, скорострельные винтовки… Но, у них тоже было неплохое оружие.
Слова "неплохое" вроде как не тавтология, но выглядит не красиво. Советуют заменить на синоним.
Тогда полегло треть взвода, ибо у нас не было «тяжелого» вооружения, разве что один лёгкий пулемет.
Бандитов мы конечно тоже проредили, много из них полегло.
То же самое. "полегло", ну слишком они близко находятся для повтора. Я знаю по вашим старым работам, что вы не такой, но создается впечатление, что у вас маленький словарный запас (с учетом того, что в небольшую меру своей начитанности, я тоже обладаю маленьким словарным запасом). Тут можно использовать еще "скосило или пали, или банально распрощались с жизнью (но это банально, так что рассматривать как пример а не исправление)".
Со мной в клетке находился лысый худой парень в такой же броне НКР, но он был без сознания.
Его не попытались привести в чувство? Бежать вдвоем намного выгоднее. Но даже так о нем даже не вспомнили при побеге.
А в общем плохой рассказ. Он как будто повторяет тот первый со стычной с Легионом. Та же стычка, и герой слоняющийся по пустоши (конечно, кроме того исключения, что в Легионе он был пленником и его везли на казнь, хотя тут он тоже оказался пленником...). Повторяется общая канва: сражение, поражение в бою, плен, скитания, история, конец. Персонаж не раскрыт, он слишком простой и неинтересный, нет у него какой-то изюминки характера. Я вот на фантазировал, что после оскорбления от рейдера, гг броситься к прутьям своей клетки и попытается придушить обдолбыша, типо гордость солдата и все такое. Или его найдут солдаты и выдадут за дезертира, но так как бумаги о его смерти уже подписаны, придраться к нему будет сложно, кроме того, как уличить в мародерстве (снял одежду с убитого) или за чужое обличье, или еще что-то.
А так же слишком много мелких штампов, которые портят ощущение от прочтения. Вот например:
Но, раз я пообещал себе, что выживу, то я выживу. Всех убью, один останусь!
Да и вообще мне не понравился такой стиль изложения, он похож на какие-то серые записки театрального-сценариста. Аля "я навожу на цель" или
Но, как бы я не старался, силы покидали меня. Рана, потеря крови и истощение вкупе с обезвоживанием делают свое дело, и теряю сознание.
Выглядит не только очень наигранно, но и безэмоционально и слишком коротко. Вот не чувствую сопереживания к персонажу, что он избитый пустошью падает без сознания. И не боишься, что же с ним будет дальше? Не найдет ли его еще один радскарпион пока он в отключке? Или еще какая опасная тварь? Как он вообще с трудом выживает в пустоши и какой ценой. Раскрыть бы это.
Но, да, мне просто не нравится такое изложение, это не говорит, что оно не правильно, может кому-то и заходит, но не мне.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Miktlan, Ну, бывают и неудачные рассказы у меня, что уж поделать ;)


Буду стараться, чтобы следующие рассказы были лучше
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Прочёл залпом все пять рассказов - спасибо, хорошая работа. Читается легко, всё довольно динамично. Особенно понравился четвёртый рассказ(без названия, от вашего соавтора), читается на одном дыхании, держит читателя. Единственное, концовка в последнем получилась "смазанной", поскольку нет продолжения. Текст в произведениях простой и понятный, в то же время написано грамотно. Заметил пару опечаток в "Пути дезертира". К моменту написания комета, увы, смог вспомнить только это место:
Из трёх выпущенных пуль одна попала в скорпиону в лапку,что его замедлило, и
Повторюсь, ваша работа понравилась,  хотел бы узнать: планируется ли продолжение? С удовольствием бы прочёл, люблю тематику Сталкера/Fallouta 3 и NV. Мир постапокалипсиса необъятный - можно создать полноценное произведение, не из одной сотни страниц. Сам хотел попробовать, но решил что навыка маловато, чтобы потянуть описание атмосферы повсеместного запустения и постоянной опасности - стал работать над "Зазеркальем". У Вас же опыта побольше, да и манера письма более соответствует, думаю потянете.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2020, 12:29 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Eramou, спасибо за позитивный отзыв, бро! К сожалению, для полноценных больших повестей по вселенной Fallout у меня нет идей. Если и писать что-нибудь, то что-нибудь необычное, а в голову лезет банальщина.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC