Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 298
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Взываю о помощи  (Прочитано 53649 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
-3
« : 10 Июня, 2014, 20:23 »
Друзья, здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: взял квест у ордена на захват крепости змеиного культа, выполнил его, вернулся в замок ордена и поговорил с орденским главой, он мне заявил буквально следующее: ".....тем не менее вы должны будите освободить место для пяти вещей ордена, перед тем как вам окажут эту честь" Перед тем, как поговорить с ним, сделал сейв (привычка буквально каждую минуту делать сейвы на разные слоты). Вещи с себя снял, с инвентаря тоже выкинул, то есть говорил с ним абсолютно голый, всех воинов в гарнизон выкинул, выгнал всех неписей, то есть пришел один и гол, как сокол. Но 5 вещей, которые мне полагаются, так и нет. Что делать с этой проблемой? Ищу инфу уже сутки - нигде нет. В теме, соответствующей Пендору, встречал подобный вопрос, но на него никто не ответил. В гугле и яндексе тоже не нашел ничего. И еще один вопрос: арбалет меттенхайма можно приобрести только в случае основания собственного ордена или же есть еще какие-нибудь способы, кроме чит-меню? Где-то читал, что выпадает в битве с Героем наемников Меттенхайма, но ничего пободного - вообще за все время, чот играю в Пендор, ни разу в битвах с Армиями миноров, в том числе с героями во главе, не падала ни одна хорошая вещь, кроме Боевого зверя Джату (лошадь). Спасибо за внимание.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Июня, 2014, 02:25 »
нужны 5 мест в луте...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 11 Июня, 2014, 04:44 »
нужны 5 мест в луте...
Я пришел абсолютно голый к нему (ни в инвентаре, ни на мне самом - ничего не одето). Где мне еще 5 мест надо освободить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Июня, 2014, 13:23 »
Я пришел абсолютно голый к нему (ни в инвентаре, ни на мне самом - ничего не одето)
Уже ж вроде разобрались с этим... Или нет? Включите английский в игре и сравните фразы.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #4 : 11 Июня, 2014, 15:06 »
Уже ж вроде разобрались с этим... Или нет? Включите английский в игре и сравните фразы.
Да вроде бы разобрались, но чел написал, что надо 5 мест в луте. Так что, если он не троллит, возможно, есть какое-то решение.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Августа, 2014, 20:53 »
Я пришел абсолютно голый к нему (ни в инвентаре, ни на мне самом - ничего не одето)
Уже ж вроде разобрались с этим... Или нет? Включите английский в игре и сравните фразы.

И какое решение данной проблемы? Почему орден не выдал арбалет? Мои знание английского не позволят мне с легкостью перевести текст диалога.
З.Ы. Возится с переводчиком переключая окна? Пожалейте мой бедный комп(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Августа, 2014, 01:26 »
И какое решение данной проблемы? Почему орден не выдал арбалет? Мои знание английского не позволят мне с легкостью перевести текст диалога.
В процитированном вами куске сообщения речь идет не об арбалете, а о том, что от игрока требуют освободить 5 ячеек в инвентаре, хотя они итак свободны. По-видимому это глюк русификатора - НПС произносит не ту фразу.

По поводу арбалета Меттенхайма. Получить его можно состоя в любом ордене: хоть в СКО, хоть уже существующем. Игроки, правда, писали здесь пару раз, что не получали арбалет, но у меня такого ни разу не было - во всех моих партиях арбалет мне выдавали. Возможно, здесь есть доля рандома, не знаю достоверно.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Августа, 2014, 07:47 »
Sirrega, Плюсик в сторону рандома или глюка. Я много раз вступал в орден, как в ско так в "левый", а про существование этого арбалета узнал только из этой темы.
Причём:
- разные версии игры были.
- руссики разные и даже англ.
- место в инвентаре всегда есть.

Какой-то жестокий рандом или глюк  8-)
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 13 Августа, 2014, 08:27 »
И какое решение данной проблемы? Почему орден не выдал арбалет? Мои знание английского не позволят мне с легкостью перевести текст диалога.
В процитированном вами куске сообщения речь идет не об арбалете, а о том, что от игрока требуют освободить 5 ячеек в инвентаре, хотя они итак свободны. По-видимому это глюк русификатора - НПС произносит не ту фразу.

По поводу арбалета Меттенхайма. Получить его можно состоя в любом ордене: хоть в СКО, хоть уже существующем. Игроки, правда, писали здесь пару раз, что не получали арбалет, но у меня такого ни разу не было - во всех моих партиях арбалет мне выдавали. Возможно, здесь есть доля рандома, не знаю достоверно.

А у вас случайно навык владения арбалетом не был прокачен до 300+?
 

Добавлено: 13 Августа, 2014, 13:55

Есть контакт!!! Нужно иметь 300+ единиц владения арбалетом, после чего орден сам предложит вам арбалет. "Так как вы и сами опытный арбалетчик..."
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 13:55 от kadich »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Августа, 2014, 18:03 »
Пробничек из Маттенхайма, первый бесплатно  :laught:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Августа, 2014, 18:43 »
Есть контакт!!! Нужно иметь 300+ единиц владения арбалетом, после чего орден сам предложит вам арбалет. "Так как вы и сами опытный арбалетчик..."
Весьма и весьма вероятно :thumbup:. Фишка в том, что я всегда прокачиваю ГГ куалисами, поэтому все оружейные специализации довольно высоки на этом этапе игры.

PS. Вот кусок кода из модульки, ответственный за этот момент:
Похоже выделенные строчки как раз и проверяют, есть ли у ГГ 300+ навыка арбалета или нет.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 18:54 от Sirrega »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Октября, 2014, 18:28 »
если я не путаю-вещи после разговора дает не глава ордена, а рыцарь, стоящий у дверей в охране.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Октября, 2014, 23:36 »
Доброго времени суток комрады.
Недавно начал играть в эру сплендера,вроде тот же ПоП а все таки новшества приятные...нарастил войско взял итос во владение,проявив тактический гений,и армию культа змеи,разбил лорда нолдоров...конфисковав в итоге у того лук,решил созвать знамена, и пойти Волку по шапке надавать...надавал..но начали сыпаться непонятные ошибки.из игры не выбивает,но все новости перестают отображаться что порой не есть гут...

может кто подсказать что это за ошибки такие? Скрин прилагаю...Надеюсь на вашу помощ,т.к из за этого глюка приходится вечно после боя сейвится и перезаходить в игру..а грузится она прилично  :cry: всю атмосферу портит  >:(
 

Добавлено: 22 Октября, 2014, 23:38

Доу! забыл скрин приложить  :embarrassed:
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Октября, 2014, 01:18 »
МаркусДЛ, даже не знаю что сказать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Октября, 2014, 02:01 »
ммм ту фразу не только ульрик произносит  :thumbup: а как насчет варианта "обьяЗнить за глупость?"  :crazy:
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Октября, 2014, 04:48 »
МаркусДЛ --- просто тебе хотели сказать что с данным модом о котором ты говориш розбираются ,так-как выявлены факты воровства,сцен и текстур из других модов, и данный китайский мод ещё не доделан а в стадии доработки
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Октября, 2014, 12:04 »
о_о ну ...себе..как тут все сырьезно. Даже не предполагал что в модинге есть место слову воровство ..да мод это плоды трудов и творческих потугов человека,но по другим играм когда моды смотрел,там везде вечно "использовано текстуры от Феди,кошки от Васьки,и белая мышь в греческом зале от петросяна" ..с ошибкой вроде пронесло..само собой куда то пропала...а разборки то как,вполне официально через судебные тяжбы? или пока обворованый только килеров к жулику отправил?)
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Октября, 2014, 13:18 »
о_о ну ...себе..как тут все сырьезно. Даже не предполагал что в модинге есть место слову воровство ..да мод это плоды трудов и творческих потугов человека,но по другим играм когда моды смотрел,там везде вечно "использовано текстуры от Феди,кошки от Васьки,и белая мышь в греческом зале от петросяна"

Значит Федя, Васька и Петросян разрешили использование всего этого при их упоминании и с их разрешения. А если кто-то все это захапал без всяких политесов, то им естественно обидно.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 27 Октября, 2014, 17:42 »
Значит Федя, Васька и Петросян разрешили использование всего этого при их упоминании и с их разрешения. А если кто-то все это захапал без всяких политесов, то им естественно обидно.

Может они и рады были бы спросить,да русского незнать?)

ладно коли мод сей не в чести может кто подсказать што за зверь такой выскакивает у меня когда число трупов перевешывает 500-600 на карте(общие число погибших-раненых)

"Incorrect skeleton type for  anim 511" - я уже и численость стандартную ставил (150 ) не помагает,а при захвате считай любого города как раз таки и приходится минимум 600 тел положить что бы стены занять...

Ах да еще заметил что этот зверь появляется после 130 дня игры,когда в начале игры наемничал спокойно по 800-900 трупов оставлял после боя...помогите позязя а то уже и не знаю что делать,сейчас буду с бубном вокруг системника танцевать,но что то подсказывает мне что шаманство не поможет  :cry:
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 28 Октября, 2014, 07:34 »
Какой-то модели прописана неправильная скелетная анимация, косяк разработчика.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Октября, 2014, 08:23 »
После боя так же вылетала игра в половине случаев в Сворд оф Дамоклз на ИГ. Так что глюк не нов,но я готового решения не видел( чтоб всё исправили)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Октября, 2014, 10:02 »
На китайском сайте на это же жалуются.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 28 Октября, 2014, 13:41 »
хм...странно. я думал тот вылет из за ..ну..допустим слишком много трупов за раз.Ведь одни и теже у меня ребята воюют,что на 50 день что на 130+..все те же офицеры.в той же экипировке,сам так же,как достал максимально "римско-имперский" вариант бронника так в нем и безобразничаю на поле боя ...

На ИГ будь то Дамоклов Мечь или Пендор,у меня вылет на вылете были часто,я тогда не особо разбирался в этих ошибках...эх юность-зеленость 8-)

Такой вот вопрос тогда, можно как нибудь лог ошибки этой посмотреть? найти модельку у которой скелет плахой :crazy: ? Сомневаюсь что тут решу проблему уволив кого из офицеров,т.к  офицеры у меня к моменту ошибки,давно в бою.Но все же это лучше чем с бубном вокруг системника танцевать...боюсь родичи не  понимают всего величия моего шаманства  facepalm
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Октября, 2014, 14:07 »
МаркусДЛ-- играю 325 день -всё нормально ,вылетало раньше в Сарлеоне в замке и в городе -но перед подходом к рыцарю льва сохранялся ,версия игры  v 1.943 ,в настройках игры,опции видео (число трупов и число моделей -установил на ноль )бесит когда кого-то вальну а этот труп стоит и через него нихрена не видно,плотность травы и детализацию деревьев ,прорисовку деревьев ,тени деревьев -тоже нафиг убрал ,дабы не подтормаживало (производительность в настройках 105% )
 у меня такой вопрос -как пещеру пройти (где-то читал но не помню где )
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Октября, 2014, 14:17 »
krez1603, если про ту, что с пауками, у авторов рассвета новой эры спрашивай, пещеру у них попятили)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC