Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 238
Всего: 242

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какую роль вы отыгрываете?  (Прочитано 53754 раз)

  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 16 Марта, 2017, 17:09 »
Бандит не станет святым ежедневно перечисляя в церковь по миллиону , смывая таким образом свои грехи ...
Папа Иоанн 23.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 21 Марта, 2017, 01:35 »
Обычного средневекового рыцаря,а это убийства,предательства,обман,грабеж,разврат,интриги. Грабим деревни и караваны,берём в плен лордов и продаём за хорошие деньги,отнимаем у богатых и отдаём бедным(себе),отнимаем у бедных и отдаем богатым(себе),гоняем мусор по карте,участвуем в турнирах
Рыцари только в сказках благородными были и детских легендах,на самом деле благородному рыцари не выжить в мире средневековья.Либо ты вертишься в общем котле или же просто тебя обдурят и оставят без трусов со своими принципами. Средние века суровое время..
Не нужно путать рыцарей с современными политиканами и бандитами. Классический рыцарь - это воин, который доказал свои личностные качества на поле боя. В раннем средневековье в рыцари посвящали не за взятку, а за смелость и верность, так как королям и феодалам не нужны были продажные вассалы, которые думают только о своей мелкой личной выгоде. Как правило, рыцари получали образование, в том числе религиозное, и понимали необходимость заботы о населении своих владений, как минимум для того, чтобы земли приносили доход, а крестьяне могли воевать за своего господина. Рыцари руководствовались сводом законов, согласно которому общее благо, благо церкви и благо сюзерена важнее личного блага, так как раздробленность погубит каждого по отдельности. Появлялись конечно и такие, которые хотели только грабить и убивать, обозлённые изгнанники, обиженные на весь мир. Таких и правда короли уничтожали, лишали владений и оставляли без трусов со своей беспринципностью.

С появлением огнестрельного оружия рыцари перестали быть элитой на поле боя, а стали просто аристократами. И здесь уже началось разложение рыцарства,  развращение деньгами и т д., хотя тоже обобщать я бы не стал. В какой-то мере эгоизм и корысть присутствовали всегда и везде, но, может я скажу удивительную вещь: порядочных людей тоже довольно много   ;)
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 21 Марта, 2017, 04:27 »
Вообще в M&B трудно отыграть кого-то кроме:
благородного полководца\короля\наместника,
бесчестного работорговца\полководца\короля\наместника
И одинокого гладиатора(Как вариант СОЛО игры, но такое пожалуй полноценно можно проверить лишь в нативе)

У меня обычно выходит что-то среднее между первым и вторым  :embarrassed:
Отпускаю не всех и не всегда.
Иногда торгую пленными.
Иногда поступаю бесчестно из-за жажды власти наверное..  :cry:
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #178 : 21 Марта, 2017, 04:39 »
В раннем средневековье в рыцари посвящали не за взятку
Ну конечно! А земли для семьи этого рыцаря не в счет :D
Покупка верности, имхо, была, есть и будет обычной практикой для любого времени, будь то далекая античность или 21 век.
которые думают только о своей мелкой личной выгоде.
Каждый человек думает о себе или по крайней мере о своей семье. В любом другом случае у человека просто нету выбора и он становится тем, кем ему приходится стать.
как минимум для того, чтобы земли приносили доход, а крестьяне могли воевать за своего господина.
Вряд-ли человек благородный и честный справится с процветанием лучше чем человек алчный и готовый на все ради прибыли, А уж тем более если такому человеку ясно дадут понять что "Королевству нужны деньги"!
Лояльность населения это уже вопрос второй, но вряд ли кто либо в здравом уме стал бы кричать: "Короля на Мыло", несмотря на трудную жизнь в те времена любого крестьянина.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #179 : 21 Марта, 2017, 15:34 »
Ну конечно! А земли для семьи этого рыцаря не в счет
Семья рыцаря здесь не причём. Я говорил о взятке со стороны воина. Мол, по блату посвятите меня в рыцари, потом сочтёмся, братан.  :D
Если трусливо бежишь с поля боя, собирая трофеи с трупов, то в рыцари король не посвятит.
Каждый человек думает о себе или по крайней мере о своей семье.
Опять обобщение. Есть люди, для которых интересы государства выше интересов семьи. Такие иногда становятся королями. И только такие и могут удержать государство от развала на мелкие части.
Вряд-ли человек благородный и честный справится с процветанием лучше чем человек алчный и готовый на все ради прибыли,
Я говорил - как минимум для того, чтобы земли приносили доход. Максимум ведь не будет понят человеком алчным. Тот видит только своё брюхо и сундук с золотом.
"Королевству нужны деньги"
Королевству нужны храбрые воины и толковые правители, а потом уже деньги. И именно рыцарство было предназначено для призыва таких людей на службу. Естественно, награды стимулировали воинов, но всех денег не украдёшь. Есть ещё идеалы и убеждения, ради которых стоило жить и воевать.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #180 : 21 Марта, 2017, 16:31 »
Ланцелот, Простите, но мне кажется ты про какую-то сказку сейчас :D
Ладно так и быть:
Королевству нужны храбрые воины и толковые правители, а потом уже деньги.

Конееечно, в любом случае я не собираюсь с тобой спорить, я просто выражаю свое мнение на этот счет ;)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #181 : 21 Марта, 2017, 18:00 »
Простите, но мне кажется ты про какую-то сказку сейчас
Сказка - это вера в то, что на деньгах свет клином сошёлся. Наверное, не будет сказкой то, что в средние века не нужно было покупать Айфоны, Бентли и отдыхать в Майами. Для того, чтобы обеспечить семью, достаточно было иметь кусок земли, корову и лошадь. Ну и рабочие руки человеческие. А если под предлогом "заботы о семье" грабятся тысячи других семей, то это уже клиника. По-поводу идеалов и убеждений тоже ничего сказочного. Христианская мораль, понятие чести и достоинства серьёзно поднимали боевой дух, объединяли разношёрстных феодалов в империи, давали весомое преимущество перед "варварами".

Я извиняюсь, это не оффтоп, так будет понятнее, кого мне нравится отыгрывать в игре :)
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #182 : 22 Марта, 2017, 08:58 »
Наверное, не будет сказкой то, что в средние века не нужно было покупать Айфоны, Бентли и отдыхать в Майами.

Зато можно было купить роскошные хоромы, чем не Майами? Статус, чем не айфон, а?) Жеребца, пародистого, чистокровного, дорогого.. Чем не Бентли? :) Ахх даа, можно было запросто купить  несовершеннолетнюю девственницу, сейчас уже нельзя, надеюсь..

Для того, чтобы обеспечить семью, достаточно было иметь кусок земли, корову и лошадь.
Раз уж тема перевелась на современный лад..  Это пожалуй тоже что и в современности пахать на заводе без образования   получая ~18.000 ежемесячно, как думаете насколько этого достаточно для полноценной семьи? Пожалуй без положения(блата так сказать) в то время или хотя бы скромного семейного статуса\имения,  люди были вынуждены сводить концы с концами, отдавая оброк сюзеренам и оставляя себе то что останется и так по кругу. Особенно хорошо жилось как раз негодяям, не брезгующим всем ради того что бы красиво жить
Христианская мораль, понятие чести и достоинства серьёзно поднимали боевой дух, объединяли разношёрстных феодалов в империи, давали весомое преимущество перед "варварами".
http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 09:24 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 22 Марта, 2017, 09:02 »
http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
Все это конечно в шуточной форме, но это очень хорошо описывает ситуацию.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 09:13 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #184 : 22 Марта, 2017, 19:38 »
farolav, Я так понял, многие сейчас изучают историю по таким коротким роликам. Ах да, ещё по сериалам типа "Игра престолов"  :D
Одно скажу - если б у нас было до такой степени убогое средневековье, то мы бы до сих пор с вами бегали с топорами и разбивали друг другу головы. За мешок картошки.
Лучше уж учебники по истории почитайте.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 22 Марта, 2017, 19:49 »
Лучше уж учебники по истории почитайте.
Ага, конечно же прошлое в книжках, а настоящие в новостях :thumbup:

Пора заканчивать оффтоп, мне было приятно подискутировать и я рад тому что на земле еще остались альтруисты, спасибо! 
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 23 Марта, 2017, 01:08 »
Почитайте Михайла Веллера. farolav, говорит всё то же что и он.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #187 : 06 Февраля, 2019, 15:12 »
Давно не играл, а вот устал от той игры, в которую играл перед тем года два и с удовольствием вернулся в «Варбанд». Увидел в достижениях Стима, что у меня не взяты достижения плохого героя, не граблены деревни, крестьяне, ну и ещё стрелковые разные и метательные достижения не были взяты. Поэтому пришлось браться играть жестоким героем.

Я предпочитаю играть женским персонажем, потому что на него приятно поглядеть. Ну в Варбанде это сложно, но можно изловчиться. Создал негритянку и назвал её Будур. Красоты не вышло, так что по ходу игры превратил её в кергитский тип. Это единственный, где можно сделать приятное лицо, потому что они смуглые.

Будур должна была угнетать крестьян, поэтому играть ей выпало с опорой на кергитов. Кергитские деревни ей не следовало грабить, но собрать налоги для нойона — запросто. А это значит, что она не сможет набирать войска. Только освобождать пленных. Снаряжение у неё было кергитское, с луком и без щита, потому что она пользуется в кергитских и сарранидских землях, а также пешком совней (hafted blade), а в прочих краях — лёгким кавалерийским копьём длиной 174 см (предпочитаю не таранный удар, а колоть — так быстрее избивать пехоту). Понятное дело, начало в одиночку было непростым, а после Будур встретила Клети, чуть одела её, Рольфа, потом Дешави и прочих, кого хотела.

Я составил список героев, кто как относится к пограбежу крестьян, массовой гибели солдат, в общем, к прелестям полубандитской действительности. Лучшим из спутников вышел Рольф, а всего семь героев. Ещё пара героев могли уйти от несогласий с другими. Ну вот Будур всю семёрку собрала и вся банда во главе с ней была одета единообразно. Верхом, с луками, совнями и элитными ятаганами, поскольку последние длиннее обычных, по возможности, в национальные наряды. Потом собирала по одному прочих героев, но эти уже были пешком с национальным оружием, лучники или арбалетчики. Эти, едва успев одеться, уходили. Но это задел на будущее, когда появится своё королевство.

Чем же занималась Будур первое время? Ходила из города в город и брала посильные квесты у гильдейского мастера. В сёлах при случае покупала дешёвый товар и продавала его в городе, в каждом городе по три раза участвовала в тренировочных боях. Участвовала в турнирах, поначалу не ставя на себя, пока в первый раз не выиграла турнир. Когда появились спутники, начала нападать на бродяг (looters). Но ни одного очка в содержание пленных не вкладывала, по двум соображениям. Во-первых, с пленными сложно удирать, а во-вторых, придётся отпускать пленных лордов, а это для неё хорошо. Их отношение к героине улучшится и они не будут грабить её деревню, когда та такую получит. Вот и не тратила очко. Отряд был маленький, поэтому все очки поначалу шли в ловкость и силу, в развитие владения оружием, езду, верховую стрельбу, атлетику и прочие подобные навыки. Примерно так же она развивала и спутников.

Став крепче, вернулась в кергитскую землю, откуда в начале игры сбежала к свадам, где нет конных бандитов. Начала торговать, брать задания на разгром банд, купила мастерские и кавалерийское копьё, после чего начался погром морских разбойников и таёжных бандитов. Разжилась и окрепла, а с ней окрепла и приоделась её банда. Когда Будур спасала деревню от бандитов, то никогда не отказывалась от награды, даже если там ничего не было. Ну и наконец поступила на службу к хану.

Тут оказалось, что её отряд из спутников и спасённых кергитов слишком мал. Начала брать в отряд и спасённых нордов. Они хорошие солдаты для штурма и вероятность войны их конунга с ханом мала. Поскольку Будур была физически развита и атлетична, с отличным ударом, часто спасала родичей кергитской и нордской знати. Уже владеет деревней, откуда не считает зазорным набирать солдат и выполнять просьбы старосты. Уже и сожгла одну сарранидскую деревню, предварительно разбив её владельца, и ограбила несколько караванов.

После чего я переключился на Завоевание Викингов.

Там я создал двух персонажей. Я себя в играх с персонажем не отождествляю, поэтому для меня важно, чтобы был прототип. Я его изучаю, пытаюсь понять характер, а после в игре думаю: «Как бы он поступил в этом случае?» Поэтому и называю их прямо именем прототипа, и пытаюсь подобрать похожее лицо. Первую я назвал Шинед О’Коннор. Героиня ирландка и христианка, суровая, но добродетельная и деревни не грабит. Вторая Эмма Ватсон, скандинавка, но лицо ей я сделал как у той самой Эммы Уотсон, то есть Гермионы, на основе ирландского типа. Эта вышла даже похожей. Она викинг, язычница, плавает на кораблях и будет обязательно грабить монастыри — но позже. Уже отметила, какие деревни языческие, а какие христианские, соответственно выстраивает отношения лишь с языческими, а что ждёт христианские деревни и города — понятно. Эмма уже на службе у конунга Оркнейских островов, однако тот разбит и сидит в мире со всеми. Эмма будет лютовать в Ирландии. Там много монастырей и, вдобавок, я хорошо знаю остров и его войска по первому персонажу (О’Коннор). У той войска ирландские. Обе отыграли больше двухсот дней.

После такого персонажа, как Эмма, я вернулся в Варбанд и создал Рагнара (в честь Рагнара Лодброка). Прежде всего для того, чтобы взять свадебные достижения. Этому я определил совсем сложные условия. Он не будет вообще поступать на службу. Сейчас Рагнар отирается в землях нордов и приморских вейгиров, старается дружить с нордами, набирает их в деревнях, выполняет задания ярлов, поставил в их городе мастерскую и приглядел вейгирский замок, который будет штурмовать первым, если не будет свободного от ярлов собственно нордского замка. Но до этого ещё далеко.

Потому что я вернулся в Завоевание Викингов и создал там персонажа для прохождения сюжета. Я уже проходил его за скандинавов, поэтому Альбина, которую я постарался сделать отдалённо похожей на певицу Альбину Джанабаеву — знатная женщина из Фризии. Знатная она ради того, чтобы сразу ходить с гербом. Так приятно глазу. Вот ей прямо в эти дни и играю. После окончания сюжета на стороне западных саксов она попытается поднять востание во Фризии, а имя Альбина предполагает некоторый сентимент в королевству Альба, то есть к пиктам.

Общее для всех пяти персонажей — отыгрыш сурового человека феодальных времён, как я его понимаю. «Люди» для него начинаются примерно со знатного происхождения, так что мнение спутников он ни в грош не ставит, если они не таковы (таковы, например, Рольф и Мательд). Крестьяне существуют лишь затем, чтобы брать с них подать. Их можно набрать в солдаты (в Завоевании Викингов) — но тут же и положить в бою. Города он не угнетает просто потому, что это не выгодно — там у него лежбище, торговля. Вот таких персонажей я отыгрываю. На Будур остановился подробно, потому что это именно варбандовская тема.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2019, 16:03 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 12 Марта, 2019, 14:09 »
Наемника. Сопровождаю караваны, гоняю стада, перевожу товары, освобождаю похищенных, нанимаюсь к фракциям на службу, отстраиваю предприятия, охочусь за шайками и разрушаю их логова. Когда надоест, посажу Арву на престол и женюсь на ней (фича мода) или стану лордом.



Я предпочитаю играть женским персонажем, потому что на него приятно поглядеть.
А я от первого лица играю. Мне так тупо драться проще.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2019, 14:13 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC